Хочу в армию!

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну на машине вы ведь не сможете ездить со справкой о том что права у вас есть. :grin:
Либо права есть либо их нет.Когда меня пытались в автовзвод приписать я ТИПА попросил родителей в письме чтобы выслали.Ну а там пока письмо туда-сюда, да права что то найти не могут - от меня и отстали.
Сходить к военкому конечно можно, и он даже обрадуется такому призывнику, но если покупателей из БТВ не будет - то как он вас туда устроит?Вообще если город призыва большой то покупатели отовсюду.В маленькие городки приезжает по 5-6 покупателей и увозят соответственно небольшие команды.
 

Citizen

Участник
Сообщения
12
Город не то чтобы большой (~ 170 тыс. жителей), но районный(тобишь райцентр) и со всех городков и весей района едут в один военокмат, который находиться в городе, так что народу порядком.

2Тимур
Принято)
 

Citizen

Участник
Сообщения
12
Достал своё призывное Удостоверение и обнаружил что в нём дописали годен к в/сл. с незначительными ограничениями... Блин, когда они успели написать?Раньше не обращал внимания, сказали что годен, а написали хрень какую-то....Теперь тточно не возьмут, обидно блииин :( Или не страшно?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Citizen написал(а):
Водителем может и нет, а так более чем подходишь, если зрение у тебя где-то 0.7 можешь выучить таблицы(с буквами и разорванными кольцами)
может прокатит.
Запишись в универ на олимпиады, не здашь ищи людей из интересующей части.

Незначительные ограничения-ерунда
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Citizen написал(а):
Достал своё призывное Удостоверение и обнаружил что в нём дописали годен к в/сл. с незначительными ограничениями... Блин, когда они успели написать?Раньше не обращал внимания, сказали что годен, а написали хрень какую-то....Теперь тточно не возьмут, обидно блииин :( Или не страшно?
проблемы со здоровьем в военкоматах понимаются как "ограниченно годен". У меня пролапс митрального клапана(сердце), так там его величину определяют стетоскопом!!!!! :Shok: Негодность по зрению: -5 дптр! Для ближнего боя годен)))
Был случай, когда один парень служил в погранцах БЕЗ ПАСПОРТА!!
так что не пугайся.
 

Citizen

Участник
Сообщения
12
Тут такая ситуация возникла, я ,вобщем, не против послужить, но хотел бы сначала в универе поучиться сначала и пока у меня есть реальная возможность попасть на сокращённый курс после колледжа(3,5 года), пусть даже и платно, но учиться. Прислали мне повестку 18 мая, прихожу, в последней комнате сидит военный с ноутом, типа распределяет людей по датам и говорит:"Когда колледж заканчиваешь?" Я:" 30 июня(то есть, у меня справка до 30 действует)" он:"Ваш директор сказал, что вы раньше заканчиваете"
Я:"Меня не волнует, у мя справка!"
В конце концов, он назначает дату явки на 18 июня(я даже диплом ещё не защищу к этой дате!) и говорит "Я могу дать тебе отсрочку только в том случае, если ты принесёшь справку о том, что ты зачисленн в такой-то вуз по приказу с такого-то числа" .Но в мой вуз экзамены только 18 июля!!! И что мне делать? Вообще, насколько это требование правомерно? Раньше нужно было принести справку о том, что ты являешся абитуриентом и что экзамены у тебя тогда-то.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Если у тя официальный выпуск 30, то военкома посылай на Х

Теперь романтикам которые иду служить... Не ждите от армии много ,вся дурь из мозгов вылеит на пером марше ,или ТСП - У :)
 

Citizen

Участник
Сообщения
12
Говорят, что призыв продлили до 9 июля - это правда?
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Првильная тема:), у меня вот такая ситуация: один раз во время прививки упал в обморок и понеслась-неврапотолог, исследования всякие, вобщем нашли какую то липому. НО!, в остальном все в порядке:кручусь на центрифугах, кактаюсь на экстремальных аттракционах-все отлично, а все врачи говорят что служить не надо(И БОЛЕЕ, ГОВОРЯТ ЧТО НАПИШУТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВОЕНКОМАТА ЧТО НЕГОДЕН-БУДТО ЗАРАНЕЕ КОСИТЬ СОБИРАЮСЬ, обидно:( ), С такой ерундовиной лучше дома сидеть или может возьмут куданить? Лично я хочу служить.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Иван, говорят не надо значит не надо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Citizen написал(а):
Говорят, что призыв продлили до 9 июля - это правда?
откуда инфа ??
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Citizen написал(а):
Но в мой вуз экзамены только 18 июля!!! И что мне делать?
Мог бы написать олимпиады, как я предлагал, но теперь они наверняка уже прошли.
Citizen написал(а):
Вообще, насколько это требование правомерно?
Вроде ты сначала должен сдать все экзамены(тот же диплом написать).
Хотя в прошлом году был случай когда парня увели, невзирая на то что он еще не получил аттестат и не сходил на выпускной
 
Сверху