Хочу служить в ВДВ. Как туда попасть?

Андрей Светочный

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
Служба в ВДВ(Служба в армии)

Мне 23 года,мой рост 177 см,вес 86 кг,3 года занимался тяжелой атлетикой,2 года самбо,вредных привычек не имею.Могу ли я рассчитывать на дальнейшую службу в ВДВ?
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
Всем привет!!Хочу в Десант.
Мне 17 лет,Рост 180см,вес 60кг
Есть разряд по парашютному спорту.
С турником дружу,всё на нём умею кроме солнышка.
Только одна проблема,у меня образование 9 классов,
В технаре я не да учусь,на следующий год забирают.
В десант заберут?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Д-6
Д-6 написал(а):
Всем привет!!Хочу в Десант.
Мне 17 лет,Рост 180см,вес 60кг
Есть разряд по парашютному спорту.
С турником дружу,всё на нём умею кроме солнышка.
Только одна проблема,у меня образование 9 классов,
В технаре я не да учусь,на следующий год забирают.
В десант заберут?
все требования к десантнику у тебя соблюдены (см. предпоследний пункт), можешь смело идти в военкомат. (корочки только комиссару не забудь показать что ты КМС и МС - а то отправят куда то ...)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Д-6 ты собираешься на плацу бабам и проверяющим показуху показывать? у тебя есть год - научись стрелять и, ИМХО, пообщайся со страйкболистами.
в военкомате ещё раз всем говорю - сразу под носы комиссаров совайте свои корки, а нет о будете годе - нить за много тысяч км от дома в ...
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Иди сразу на контракт и не мучайся.
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
Jarhead написал(а):
Иди сразу на контракт и не мучайся.
А что так можно?Если я на контракт пойду мне уже не надо будет как срочнику идти?
Aleks,насчёт"научится стрелять"нас в июле на стрельбище повезут.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Jarhead Здравствуй, давно тебя не было у нас... где кого по степям и горам гонял?
Д-6 - Контракт тебе предложат спустя шесть месяцев подписать... дальше сам думай.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

пара дней погоды не сделает - ты не в американскую армию идешь :) Хотя в что я говорю - в ВДВ солдаты на плохую учёбу никогда не жаловались!
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Aleks написал(а):
Jarhead Здравствуй, давно тебя не было у нас... где кого по степям и горам гонял?
В госпитале лежал, потом на переподготовке был.

Aleks написал(а):
Д-6 - Контракт тебе предложат спустя шесть месяцев подписать... дальше сам думай.
А что, сразу прийти и сказать хочу на контракт сейчас нельзя?
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
Всем привет! Хотелось бы узнать у тех кто уже отслужил (или служит) сработали ли данные выше советы? По крайней мере у меня 14 лет назад это точно не сработало, да и сейчас думаю мало что изменилось. Я так же просил военкома, а он заверял что всё сделает, а потом приехали покупахи из РВСН (которым были нужны просто бойцы и которым по барабану на все ваши физ.данные, корочки и т.д.) и накрыли медным тазом все мои мечты и стремления(больше всего боялся попасть именно в ракетные войска) :-D ..через месяц примерно пошёл к замполиту полка с просьбой отправить меня в таджикистан (там как раз все начиналось) на что он мне ответил что войска дюже секретные и перевестись из них очень сложно, да и из за одного бойца ни кто суетиться с переводом не будет, так что служи и не заморачивайся. Позже я узнал что из тех кто призвался со мной % 70 ходили к нему с тем же вопросом и получали тот же ответ))...так что суть сей басни такова призывник -ни кто, и на пожелания его нас***ть, это же относится и к уже состоявшимся бойцам РА. Совета давать ни кому не стану, но опираясь на свой опыт теперь бы ни кого упрашивать не стал, а просто закрывал все вопросы через "магарыч". Военкому за то что бы в деле написал что нужно, а на пересыльном чтобы не отдавали первому попавшемуся покупахе. Хотя может "магарычём" и не обойдётся всё зависит от их прожорливости и прикормленности.
Если этот вариант не прокатил то есть и другой (из личного опыта, ну очень я там не хотел служить, да и мечта ещё была жива). На четвёртом месяце службы написал рапорт на поступление в военное училище, тут уже мне отказать ни кто не имел права, да и офицерами это как то приветствовалось(правда они меня блатовали в ракетное училище), + поступить из армии проще чем с гражданки. Ну а уж если приехал и не поступил опять же есть шанс уговорить местное командование что бы вас направили в часть по их профилю(с отчисленными как правило так и поступали),такое наблюдал лично. Так что многое зависит от Вашей упёртости, было бы желание, а возможности думаю всегда найдутся.

За пять с лишним лет службы , повидал разных бойцов и мариманов за два с гаком метра, и качков которые после школы работали вышибалами в барах, а их засунули в стратегические, и ВДВшников уж совсем не спортивного телосложения, попадался и морсой спецназовец (из Халулая, кто в курсе) дрищеватого вида, который на раз, два ломал нашего майора, спортсмена - тяжеловика весом за 100 кг... так что какие либо стандарты по отбору бойцов тут мало заметны, шанс есть у всех...

P.S. И не стоит забывать что ВДВ это не только спецы из ДШБ, разведки и т.д., есть ещё и РМО, автопарк и много др. ...они ведь тоже неотъемлемая часть ВДВ, без которой спецам пришлось бы туговато (это применительно практически к любомуроду войск)
На том и закончу, если что то не так поправьте))
Удачи всем призывникам. :flag:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
БэТэР если честно, то что я попал в роту связи и прочей сигнализации - это только моя заслуга плюс простое везение... Хотя капитан взял меня к себе именно прочитав мои данные в военоматских карточках (нужен был кабельщик которого можно было бы мотивировать 3,14здюлями, а гражданский пил). А если бы не он - попал бы в хозвзвод...
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Д-6 написал(а):
Aleks написал(а):
JarheadД-6 - Контракт тебе предложат спустя шесть месяцев подписать... дальше сам думай.
Спустя шесть месяцев на данный момент,или после,как в армию заберут?

Жархед путает нашу армию со своей, без срочки тебя по контракту не куда не возьмут, дают сначала время обдумать))0 , через полгода службы ты сам передумаешь там находиться
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
Darkmen написал(а):
Д-6 написал(а):
Aleks написал(а):
JarheadД-6 - Контракт тебе предложат спустя шесть месяцев подписать... дальше сам думай.
Спустя шесть месяцев на данный момент,или после,как в армию заберут?

Жархед путает нашу армию со своей, без срочки тебя по контракту не куда не возьмут, дают сначала время обдумать))0 , через полгода службы ты сам передумаешь там находиться

Если в десант заберут не передумаю :? от мечты не отказываются.
Буду кирпичи об голову ломать :dostali: :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Розовые очки романтики очень быстро ломаются об суровый быт романтических профессий. (с) сам придумал
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
А вообще,какие нужны требования для десанта,что-бы если есть недостатки испровлять их?
У меня есть слабое плоскостопие,это помешает?
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
Д-6 раз ты так серьёзно настроен , сгоняй в ближайшую часть, если убедишь их (а похоже ты упёртый) они дадут тебе отношение и вопрос закрыт. Мне самому предлагали такой вариант, мог бы служить" за огородом".

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Д-6 написал(а):
У меня есть слабое плоскостопие,это помешает?
опять же есть шанс убедить врача не писать об этом.
из личного опыта (но не как руководство к действию) перед тем как поступать в военное училище мы обязаны были пройти мед комиссию, для поступления она более углублённая вроде, мой друган имел проблему с глазом и 100% гарантию что не пройдёт (на гражданке отлетела искра от спички когда прикуривал, ещё один пример того что КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ :-D), так он прямо в коридоре подделал подпись окулиста.
 
Сверху