Хочу служить в ВДВ. Как туда попасть?

k8zya

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Беларусь. Минск.
Спасибо! Она мне пригодится))
...он мне посоветовал съездить в подмосковье в какой-нибудь летный клуб и напрыгать там нужное количество прыжков
Не знаю как у вас в подмосковье, а у нас в Минске первый прыжок стоит 55$, я собираюсь прыгнуть на следущей неделе, но чтоб на разряд напрыгать это надо быть милионером блин :-bad^
 

kCt

Участник
Сообщения
8
Адрес
Россия, Екатеринбург
Приветствую всех.Этой осенью ухожу в армию, должен был уйти еще в начале июля, но не получилось, так как перебор был, но пообещали отправить осенью в первых рядах.Хочу попасть в ВДВ, либо в другие спецподразделения, но единственные ограничения только по весу, сам я буду пытаться по одному способу максимально набрать вес за три недели.Но если конечно не получиться то возьмут ли меня в спецвойска?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
если каши поешь то пройдешь :-D какая категори?почему именно вдв?
 

Илья.В

Новый участник
Сообщения
1
Всем привет! Через 1,5 года после окончания школы я либо поступлю в институт либо пойду в армию. Недавно прошел постановку на воинский учет (первичную) Офицер предварительно зачислил меня в В.М.Ф. Но если уж идти в армию то лучше в В.Д.В. Вес у меня 64 кг,рост 182 см,но за 1,5 года еще вырасту и потяжелею)) так вот есть ли у меня реальные шансы попасть в ВДВ если в военкомате попрошу об этом?
Летом собираюсь бегать по лесу,благо он рядом))ну и отжиматься естественно))хотя деревня сама по себе не дает быть слабаком. Тут говорилось что по контракту проще попасть в ВДВ,а разве это возможно не пройдя срочную службу? Заранее всем спасибо за советы)) во тмоя ася 434790298 Буду рад пообщаться
 

JIecHuk

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Курск
Я в этом году заканчиваю университет, получаю филологическое образование (франц. и англ. языки). Скорее всего осенью меня заберут в армию, хочу служить в рядах "крылатой пехоты". Проблем со здоровьем вроде бы нет, рост 185 см., вес 75 кг. Имею 2 прыжка с парашютом, бегаю по утрам по 3 км., так же есть водительское удостоверение категорий В и С. К сожалению, не занимаюсь никакими боевыми искусствами. Скажите, каковы шансы попасть в ВДВ? И как убедить военкомат, что я действительно этого хочу. =) Заранее огромное спасибо.
 

Karatist

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
РОССИЯ, Г.РУБЦОВСК
Я после школы собираюсь идти в армию и хочу только в ВДВ, т.к. у меня в семье традиция, все мужики в семье служат только в ВДВ, да я и сам хочу, во всех анкетах пишу, что хочу в десант! Я имею 1 разряд по киокушинкай карате, претендую на КМС, здоровье 1 категории и учусь хорошо ( учусь в гимназии). Скажите пожайлуста, меня должны взять? P.S. я подтягиваюсь 15 раз, на турнике много чего делаю.
 

товарищ сталин

Участник
Сообщения
6
Адрес
германия
привет всем.

мне 16лет , через месяц будет 17 живу в германии 6 лет (не по своей воле) .
главная цель, попасть назад на родину.

всегда хотел в русскую армию\точнее в вдв.

да, уже много чего слышал от знакомых "на* тебе оно надо, живи себе в германии, жри деньги жопай..."
германия портит людей наших, русских... не магу тут жить.

так вот мой вопрос:
реально ли это??????

собираюсь как стукнит 18, ехать в россию \ в армию (хочу в вдв, знаю хотеть не вредно...)
с ростом и с весом все нармально, здоровье тоже не подводит. еше есть 1,5 года по работать над собой.
у меня 2 гражданство рус \ гер

могут ли меня вообше в армию взять ??

заранее спасибо за ответы :soldat02:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Re: можно попасть в ВДВ с германии ?(ВДВ)

товарищ сталин написал(а):
могут ли меня вообше в армию взять ??
Российское гражданство есть - значит, возьмут. Только надо самому немного подсуетиться, проконтролировать правильное оформление документов в военкомате, наладить отношения, возможно - сходить на "день открытых дверей" в ту часть, где хотите служить.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
товарищ сталин
Да... в военкомате ЗАРАНЕЕ ДОЛБИТЕ всех что хочете в ВДВ!!!
А то отправят куда Макар телят не гонял.
 

triple

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
у меня рост 188, вес 84(жира почти нет), 17 лет, сколько нужно напрыгать с парашютом чтобы получить разряд? и какой разряд нужен чтобы попасть в вдв? с группой здоровья В есть шансы?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
triple написал(а):
сколько нужно напрыгать с парашютом чтобы получить разряд?
как сейчас не знаю, при мне было - 3 прыжка - 3-й, далее не помню (больше не прыгал), но отрыв был большой - чуть ли не двадцать прыжков, чтобы второй получить...
 

-=DOC=-

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Красноярск
этой весной заканчиваю обучение в Авиационном колледже ... прошёл комиссию в 4-ый раз категория годности A-1, пригодность войск написано ВДВ ... всегда мечтал попасть в эти войска, вот только забирать меня собираются 1 июля ... каковы мои шансы хотя бы по срокам? или в июле в вдв нет набора??? заранее экзамены не дают сдать(((
 

Chertyozhnik

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Смоленская обл., г. Рославль
Здравствуйте. Такой вопрос возник. Занимаюсь бодибилдингом. Имею в принципе спортивное телосложение (Вес 95, рост 187. Процент жира менее 10). Физически подготовлен больше на силовые нагрузки нежели на выносливость (Легче подтянуться широким хватом с 25 килограммами дополнительного веса, чем на большое количество повторений). В принципе подтянуться широким хватом за голову смогу раз 17-20, обычным хватом в последний раз подтягивался года 3 назад, рекорд был 27. Но сейчас столько не вытяну наверное. При последнем походе в военкомат медсестра сказала, что пульс великоват после нагрузки, но восстановления поражает своей скоростью. Подскажите, есть ли возможность попасть в ВДВ или ВМФ с такими показателями? Еще интересует, какое количество повторений требуют в отжиманиях на брусьях, подтягиваниях и отжиманиях от пола. А еще интересует, какое там будет питание :-D . Не очень хочется терять все, что набрал потом и кровью в течение нескольких лет тренировок на убой.
Заранее спасибо за ответ.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Chertyozhnik Лучше бы на выносливость ВАМ ориентироваться. Есть какие -либо спортивные достижения (награды, КМС по чему- то там) подтверждённые документами? Если есть - несите всё в военкомат и начинайте проситься. Сама сила ещё не показатель.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Chertyozhnik написал(а):
какое там будет питание
в разделе снаряжение и экипировка есть тема.
 

Винт

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
СПб
Возник вопрос как у будущего призывника. Если у меня левый глаз - зрение 1 , а правый - в районе 0.2 при том что я правша - это накладывает какие-то ограничения ? Стрелять таким макаром чуть менее удобно.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
AK-74 написал(а):
Люди кто служил,кто знает,для попадания в войска ВДВ пригодиться разряд по парашютному спорту?Прошу ответить по скорей...за ранее спасибо.

Абсолютно точно да. Только если он подтвержден бумажно. Еще лучше - книжка с записью прыгов. Суй под нос военкому.
 
Сверху