Взрыв в Домодедово.Теракт.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
цены

Journeyman написал(а):
Опять таксисты взвинтили цены до 10-20 тысяч рублей...

Таким "таксистам" (независимо от их национальной принадлежности) давно пора пройти курс лечения от жадности. Бейсбольными битами в качестве лекарства.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По уточненным данным Минздравсоцразвития, число погибших в результате теракта составило 35 человек. Из них 31 погиб на месте взрыва, трое скончались в больницах Видного и Домодедово, один пострадавший умер в машине скорой помощи.

Среди пострадавших 40 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/01/2011/532878.shtml
 

Alex Ferguson

Активный участник
Сообщения
32
Международный аэропорт Домодедово является образцом безопасности, считает заместитель министра МВД России
11.02.2004


Домодедово представляет собой базовый образец безопасности, опыт которого можно тиражировать на территории Российской Федерации, а сам аэропорт можно использовать в качестве учебной базы. Об этом было сказано в среду в ходе проведения брифинга заместителя министра МВД РФ Александра Чекалина по вопросу "Обеспечение безопасности на воздушном транспорте и миграционный контроль". Отмечалось также, что авиационная безопасность в аэропорту Домодедово - это эталон, который будет использоваться в дальнейшем в нашей работе.
В мероприятии, в котором приняли участие руководители органов внутренних дел на транспорте и председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово, Дмитрий Каменщик, были продемонстрированы возможности правоохранительных служб аэропорта Домодедово. В частности, были показаны работа миграционного контроля, кинологической службы. Представителям СМИ была продемонстрирована совместная работа силовых структур аэропорта и службы безопасности Домодедово во внештатных ситуациях.

Особый интерес у журналистов вызвало посещение дежурной части оперативного штаба аэропорта Домодедово, созданной для оперативного реагирования на внештатные ситуации и чрезвычайные происшествия, а также для тесного взаимодействия по вопросам поддержания порядка с правоохранительными органами, работающими в аэропорту Домодедово.

В ходе брифинга заместитель министра МВД РФ Александр Чекалин высоко оценил систему безопасности Международного аэропорта Домодедов. По его словам, "можно на 100 процентов сказать, что пассажиры Домодедово защищены от терактов".
http://domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=185
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Смотрю что теракты у вас происходят регулярно... хоть и не так часто как на БВ. Тяжело всё же искоренить радикалов. Удивляюсь что у нас ничего катастрофического пока нет после 9-11... одни попытки. Судьбу не обмануть... что-то будет рано или поздно. Людей жалко. Живут, детей растят, планы делают, а потом появляется кто-то с одной целью - убивать - и конец. :-(
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
LLL написал(а):
vlad2654 писал(а):
Сможет ли рамка определить ВВ, если оно будет в пластиковой таре из-под шампуня или воды?

Теоретически может,но если нет,то все равно тогда эти самые банки придется класть в чемодан,который сдается в багаж,то что можно пронести в ручной клади строго регламентировано,например,мне не дали в самолет пронести бутылку воды (0,5) купленную не в Duty Free.
Девайсы давно разработаны. Вчастности в Новосибирске (2004г). Вероятность обнаружения ВВ (в том числе и пластиковых) - 98%.
Системы НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА закупаются ведущими странами запада, в том числе большой заказ из США.
А нам это нах... не надо. Страховка за погибшего гораздо дешевле чем стоимость оборудования и его обслуживания.
2005г. Цитата:"
Федеральная служба безопасности РФ по собственной инициативе обратилась в Государственную Думу с предложением выделить Сибирскому отделению Российской Академии наук уже в следующем году в рамках программы "Антитеррор" 105 миллионов рублей на первоочередные 7-8 разработок по быстрому и эффективному обнаружению взрывчатых и наркотических веществ. Об этом сообщил председатель СО РАН академик Николай Добрецов на встрече с журналистами Новосибирска, посвященной заседанию Совета по науке, технологиям и образованию под председательством президента России Владимира Путина.

По его словам, программа "Антитеррор" разработана в СО РАН по заданию премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.

Это документ был передан в правительство и Государственную Думу РФ, откуда он был направлен на анализ в ФСБ. В результате от этой структуры последовало обращение в парламент с предложением, не дожидаясь завершения бюджетных процедур, оперативно выделить в 2005 году 105 миллионов рублей (из 800 на программу в целом) на первоочередные проекты по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ.

Кстати, на сайте президиума СО РАН в открытом доступе корреспондент РИА "Сибирь" нашел две походящих под эти задачи разработки. Это мобильный хромато-масс-спектрометр, предназначенный для экспрессного анализа летучих органических веществ и газов в различных средах на месте отбора пробы; в России приборы данного класса не производятся и не разрабатываются. Его области применения - передвижные лаборатории химического контроля различного назначения: экологического, таможенного и т.д. Прибор разработан в Конструкторско-технологическом институте геофизического и экологического приборостроения СО РАН.

И еще одна перспективная разработка - система рентгеновского контроля "Сибскан", созданная в Институте ядерной физики СО РАН имени Г. И. Будкера. Аппарат позволяет "проводить досмотр" людей в аэропортах, офисах, банках, правительственных учреждениях с целью обнаружения спрятанных на теле и в одежде опасных предметов, веществ и оружия, в том числе и сделанных из пластмасс."
http://ria-sibir.ru/viewnews/2539.html?cdate=2004-12-6
slide26.jpg


И где это все!!! :Diablo: :dostali:

Для тех кто презирает все Российское есть ведь и импортное
3354.jpg
362.jpg


http://www.sec.bezar.ru/?level_id=122

Да и собачек, натасканных на ВВ, выгуливать по залам никто не запрещает....

Ну зато сейчас - только держись. Покажут ретивость. обыскивать еще в кассах при покупке билета начнут....
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
такие штуки стоят в домодедово на международных рейсах.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
inf1kek написал(а):
такие штуки стоят в домодедово на международных рейсах.
А должны стоять на входе в здание аэропорта!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Ну что за страна у нас....



Газоанализаторы установят во всех московских аэропортах

В этот день на Sec.ru в 2004 году прошла публикация о том, что аэропорты России не обладают оборудованием для обнаружения взрывчатки у пассажиров.

Согласно материалам парламентских слушаний в Госдуме на тему "Законодательное обеспечение развития авиационного транспорта", в которых также затрагивается необходимость повышения качества взаимодействия милиции и администрации аэропортов, даже аппаратура крупных аэропортов не обеспечивает должного уровня авиационной безопасности.

Сегодня… (Публикация от 19-11-2008 00:15 :dostali:)

в аэропорту Домодедово готовятся к испытаниям нового оборудования, которое будет проверять пассажиров на взрывчатку и наркотики.

Новое оборудование, а именно газоанализаторы, доставлено в аэропорт для проведения опытной эксплуатации и обучения сотрудников работе с оборудованием. Разные виды газоанализаторов установят при входе в здание вокзала ( :-read: ) и уже в ближайшие дни испытают их работу на пассажирах московского аэропорта. После чего запланировано массовое внедрение аналогичных приборов во всех российских аэропортах :dostali: .

Принцип действия газоанализаторов состоит в том, что эти технические приборы обладают способностью быстрой экспертизы паров воздуха и уже через несколько секунд определяют, имел ли человек дело с наркотическими или взрывчатыми веществами. Для выявления «тревожного» запаха, газоанализатору нужно всего лишь несколько специфических молекул. После этого подозрительные лица будут передаваться на досмотр сотрудникам милиции.

Альбина Язанова, специально для daily.sec.ru
http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=32&pid=22109

ДВА ГОДА!!!!!
:Diablo:
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Людей очень жалко.
Вот некоторые говорят, что дескать это не Методы ( Снос Домов и Выселение ). Но что делать когда Скулы сводит от Обиды и руки тянутся к пистолету? И кто скажет Родственникам Погибших, какие Методы приемлимы, а какие нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
экс майор написал(а):
inf1kek написал(а):
такие штуки стоят в домодедово на международных рейсах.
А должны стоять на входе в здание аэропорта!
В США не стоят... наверно пока у нас кто-нибудь не догадается аэропорт взорвать.
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
экс майор написал(а):
Ну что за страна у нас....
Русский авось... Пока гром не грянет...
shmak написал(а):
Смотрю что теракты у вас происходят регулярно... хоть и не так часто как на БВ.
Давайте не будем сегодня считать у кого терактов больше у кого меньше. Произошла трагедия. Если по большому счёту, беззаконие творимое над усыновлёнными детьми из России в семьях американцев ИМХО тоже теракт. :Diablo:
Один вопрос гложет. Что делать??? :???:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
shmak написал(а):
В США не стоят... наверно пока у нас кто-нибудь не догадается аэропорт взорвать.
В Новосибирске в "Толмачево" стоят прямо на входе в аэропорт. Правда обычные рамки металоискатели и установки для просвечивания багажа. Постоянно возникают моменты когда у тебя в багаже лежит что то (набор кухонных ножей например) что запрещено к перевозке в ручной клади, но разрешено в багаже, но правда всегда вопрос разрешался после досмотра нарядом милиции (при этом без взяток). Меня это бесило. Покурить выйдешь (в аэропорту нельзя), так назад опять через рамку и опять все корманы выворачиваеш. Все таки это наверно имеет смысл. И если бы в Домодедово хотя бы рамка работала, то можно бы было непустить смертника внутрь. Там же металла на бомбе наверно не одно кило было.
Для неверующих
"Нужно отметить, что система досмотра в аэропорту Толмачёво уже не первый год организована таким образом, что тщательный контроль всех пассажиров и гостей аэропорта, багажа и ручной клади ведется в пассажирских терминалах международных и внутренних авиалиний еще при входе."
http://sibkray.ru/news/2011-1-25/14069/

Вот некоторые соображения по поводу. Помоему интересные
http://sibkray.ru/blog/20/index.php?id=79
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
экс майор написал(а):
Вероятность обнаружения ВВ (в том числе и пластиковых) - 98%.
И чё, обнаруживают даже октоген и гексоген, которые входят в состав большинства пластичных и эластичных ВВ (данные вещества имеют низкую летучесть, в отличие от нитроглицерина и бензола), в том числе и при низких температурах?
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
По ТV сей час смотрю, людей в Домодедово стали пропускать через "рамки". Очередь
дикая. Возмущению народа нет придела происходят мелкие задержки рейсов.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
TroFF написал(а):
Хотели демократию и рыночные отношения - получите. Бизнес - ни чего личного
Никакого бизнеса! Исключительно "бомбежка".
Бизнес - это когда работаешь официально, платишь все налоги, а твои тарифы установлены приказом руководителя, и изменить их ты не можешь. Не знаю, кто как думает, но в цивилизованном бизнесе именно так.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
В Шерементьево такая же хрень.... Рамки вообще выключены..шоб охрану писком не нервировать.
Александр, поясните, пожалуйста, как специалист.
Вот, к примеру, у нас в районе на входе в храм стоит рамка. И она все время пищит. Милиция на это внимание не обращает. В чем тогда смысл существования данного устройства? Там что, на взрывчатку звучит какой-то другой, более громкий, звук? Или есть какая-то шкала, показывающая массу металла? :think:
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Пора отделять кавказ.Бесконечная война с терактами.Казаки переедут в сибирь не умрут.Оставить только ставрополье и краснодарский край с адыгеей.
Дальше россия не развалиться ибо чукчи и татары теракты ради независимости устраивать не будут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Никакого бизнеса! Исключительно "бомбежка".
Нет. Бизнес - это способ получения денег. А остальное - по договоренности.
Экономист написал(а):
В чем тогда смысл существования данного устройства?
Иметь обязали. Деньги выделили. опять же - перед комиссиями отчитаться. А доказывать, что никто не реагирует - так еще за клевету на доблестные органы накажут.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Нет. Бизнес - это способ получения денег. А остальное - по договоренности.
Ошибаешься. В цивилизованном легальном бизнесе сотрудник не вправе устанавливать ту цену, которая ему заблагорассудится.
студент написал(а):
Иметь обязали. Деньги выделили. опять же - перед комиссиями отчитаться. А доказывать, что никто не реагирует - так еще за клевету на доблестные органы накажут.
Меня интересует техническая сторона заданного мной вопроса.
 
Сверху