Взрыв в Домодедово.Теракт.

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
LLL написал(а):

Что тебе не нравится? В последние годы количество террактов в Чечне минимально. И реально среди нохчат тема фундаментализма непопулярна нынче. И среди организаторов последних крупных террактов на территории РФ бандитов чеченского происхождения почти нету.
 

dumitru23

Активный участник
Сообщения
50
Адрес
MOLDOVA
пля непонемаю в аеропарту же самые новые технологии зашиты
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
serega написал(а):
Только говорят что потом этим ребятам за это по репе настучали
0:31 Из "Домодедово" сообщают, что с такси "утихомирилось": народ друг друга подвозит, бесплатные "Аэроэкспрессы" и т.д. Такси опять стоит в районе 1500 рублей - как в обычные дни.
Лента в онлайн режиме:
http://lenta.ru/articles/2011/01/24/chronicles/
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Ирфан написал(а):
LLL написал(а):

Что тебе не нравится? В последние годы количество террактов в Чечне минимально. И реально среди нохчат тема фундаментализма непопулярна нынче. И среди организаторов последних крупных террактов на территории РФ бандитов чеченского происхождения почти нету.

20:41 "Террористы организовали взрыв в аэропорту "Домодедово" со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы - уроженки Чечни, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах. Он напомнил, что 31 декабря, примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. "Обстоятельства взрыва дают основание полагать, что эту женщину готовили для совершения теракта", - отметил собеседник агентства. Он отметил, что позднее, в Волгограде была задержана спутница подорвавшейся, через которую оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта - уроженцев Чечни.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
rover написал(а):
Всех родственников смертника лишить гражданства,отобрать пенсии,зарплаты,социальную поддержку.Дома сравнять бульдозером.Глядишь и новых террористов появляться меньше будет.
Прав, sat, это не выход. Смертник мог вообще уйти из семьи несколько лет назад. Так за что винить родственников? Плодить еще новых противников? Или смертников? Или бульдозером по дому? По логике надо действовать, особенно на СК по другому. Необходимо, чтобы род (тейп) отвечал за содеенное. Но вот только как это доказать и реализовать пока не ясно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Для начала и очень важно, чтобы работала эффективно система безопасности на таких объектах, как аэропорты и на других людных местах. Тогда терракты будет проводить практически невозможно
:-read:
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Ирфан написал(а):
Что тебе не нравится? В последние годы количество террактов в Чечне минимально. И реально среди нохчат тема фундаментализма непопулярна нынче. И среди организаторов последних крупных террактов на территории РФ бандитов чеченского происхождения почти нету.
С каких это пор мы с вами на "ты"?
Понимаете,если об этом не трындят СМИ это не значит что все в порядке!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

dumitru23 написал(а):
пля непонемаю в аеропарту же самые новые технологии зашиты
Это кто вам такое сказал?
Нет,ну,наверно,в аэропортах Нью-Йорка или Лондона стоят самые новые технологии защиты но не в наших!
Как писал тов. Слон,все эти системы безопасности ограничиваться выборочным проверит подозрительных личностей,я сам там часто бываю,и я удивлен что до этого там еще ничего не взорвали!
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Хоть и маловероятно, что родние и близкие читают етот форум, но всё равно соболезнования
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Не далее как 10 января был в ДМД, ни фига там никто ничего не проверяет на входе...

В Шерементьево такая же хрень.... Рамки вообще выключены..шоб охрану писком не нервировать.
Меня давно мучала мысль - почему это случилось сейчас, а не раньше. Ведь только дурак там не взорвет бомбу...

dign написал(а):
Вроде существуют детекторы взрывных веществ. Они первым делом должны быть установлены в таких аэропортах.

Существуют. Правда работают они не на все ВВ, имеют очень маленький радиус и имеют безумную цену (в нашей небогатой стране тоже не последнее дело).
Т.е. это конечно было бы лучше чем ничего, но 100% вопрос бы не закрыло.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады. Как бы не относились мы к ситуации - обеспечить безопасность очень и очень сложно. Я приведу пример, летал в августе в Москву.
Приехал в аэропорт. На вхлде в аэровокзал - две милиционеров. Но ни рамки, ничего другого - нет. Зарегистрировал билет. Прошел в зону. Да, там поставили багаж (сумку и дипломат и просветили. В дипломате был нож с лезвием сантиметров 5. Багаж (дипломат) направили в багаж, предварительноопечатав в пакет. Все. До получения багажа во Внуково я его не видел.
Отлет из Внуково.
Отдал дипломат с режущими инструментами в багаж. На входе в зону ожидания прошел клнтроль (через рамку, сняв обувь. Все вроде нормально.
Но могут задаться вопросы. Сможет ли рамка определить ВВ, если оно будет в пластиковой таре из-под шампуня или воды? КАк это все регулируется.
И последнее. По прилету, ожидая багаж в зоне ожидания были все. И прилетевшие и встречающие. Мы, с водителем, встечавшим меня успели поговорить и выпить по банке 0,33 Балтики, прежде, чем началось получения багажа. Но это понятно, провинциальный аэропорт с сотней людей. А в зоне ожидания Домодедово?
ИМХО необходимы ихменения в системе безопасности, но увы, я не знаю какие
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Сможет ли рамка определить ВВ, если оно будет в пластиковой таре из-под шампуня или воды?
Теоретически может,но если нет,то все равно тогда эти самые банки придется класть в чемодан,который сдается в багаж,то что можно пронести в ручной клади строго регламентировано,например,мне не дали в самолет пронести бутылку воды (0,5) купленную не в Duty Free.
vlad2654 написал(а):
А в зоне ожидания Домодедово?
Нет такого нету,прилетевшие получают багаж,после проходят через коридоры к встречающим,а встревающие никак не могут попасть в зону получения багажа,сидят таможеники и контролируют!
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
vlad2654 написал(а):
Сможет ли рамка определить ВВ
Нет, рамка нет.максимум наличие драг. металов- и то очень дорогая штука . рапискан- да, правильно настроенный. Он по цветам видит предметы, то есть железо- одним цветом, пластик- вообще прозрачным делает. любая электронаая схема видна.
Но тут надо чтоб и тот кто проверяет не халатно отностился к своей работе
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В мире есть много "игроков" которым не нужна сильная Россия, а сильной Россия станет когда она будет стабильной, а чтобы быть стабильной, в России в первую очередь все народы, которые проживают на территории нашей страны, должны жить в мире друг с другом.
Давайте вспомним чеченскую войну. Финансирование боевиков шло с Ближнего Востока, с Турции, с Ирана, с Саудовской Аравии, с Западной Европы. США же обеспечивали политическую поддержку "борцов за свободу". Не буду отрицать - в том числе и из самой России, причём от знатных лиц. Имена вы их я думаю часто слышали.
Я не хочу сказать что за спинами террористов стоят так горячо любимые многими США и страны Запада или Иран с Турцией, но я и не совсем уверен в том, что все эти взрывы, теракты - всё это дело рук "кавказцев".

Теракты направлены в первую очередь на разжигание межнациональной розни. А чем могут закончится усугубление межнациональных противоречий мы отлично знаем на примере распада СССР и последующих, до сих пор тлеющих конфликтов.
Лично я в теме "события в Москве" довольно негативно высказывался о поведении лиц кавказской национальности в центральной России и других русских регионах, от своих слов я не отказываюсь, потому что знаю лично что не испытываю нетерпимости к кавказцам и не призываю к репрессиям и мести по отношению к ним, я призываю к равенству перед законом для всех и принятию кодекса поведения для гостей наших городов, которые живут совсем в другом "культурном поле".

А теракты - это в первую очередь пища для радикальных русских националистов, прецедент для так называемых ответных акций, в ходе которых пострадают те же, ни в чём не виноватые мирные граждане, граждане России.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Тогда терракты будет проводить практически невозможно
Как раз теракты можно будет организовать и привести в исполнение всегда. Стоит зайти в автобус или залезь в любой подвал тысяч панельных домов в сотнях российских городов. Более того нам ещё в каком-то смысле везёт, что у нас нет терактов с применением отравляющих веществ, взрывами на аммиачных хладокомбинатах, АЭС и т.д. и т.п.

Ведь в нашей стране
1. Законы не исполняются.
2. Милиция за частую следит за неисполнением законов - прикрывает их.
3. Вездесущая, всё сожравшая коррупция.
4. Важен и личная финансовая заинтересованность, менталитет безразличия и наживы на всём что можно.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Journeyman написал(а):
В мире есть много "игроков" которым не нужна сильная Россия, а сильной Россия станет когда она будет стабильной,
Самые заинтересованные, эт местные олигархи.
Journeyman написал(а):
Финансирование боевиков шло с Ближнего Востока, с Турции, с Ирана, с Саудовской Аравии, с Западной Европы.
Москву-то забывать не надо (т.е. не вся Масква а т.н. елита, ну там Берёза, Гусинский и т.д.).
Journeyman написал(а):
Теракты направлены в первую очередь на разжигание межнациональной розни.
В первую очередь, такие акты направлены на дискредитацию руководства, межнациональная рознь, тута и рядом не валалась.
Journeyman написал(а):
Лично я в теме "события в Москве" довольно негативно высказывался о поведении лиц кавказской национальности в центральной России и других русских регионах
А надо бы высказываться, в адрес должностных лиц, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности (в силу личных интересов). От безнаказанности дети гор не видят краёв.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В первую очередь, такие акты направлены на дискредитацию руководства
Теракты как показывает "история" зачастую могут сплотить нацию вокруг волевого лидера.

А надо бы высказываться, в адрес должностных лиц, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности (в силу личных интересов). От безнаказанности дети гор не видят краёв.
Конечно это тоже фактор, я согласен.

Тем временем,

Госдума требует наказать руководство ФСБ и МВД за теракт в Домодедово
http://top.rbc.ru/society/24/01/2011/532874.shtml
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
мои соболезнования пострадавшим и их семьям

vlad2654 написал(а):
Но могут задаться вопросы. Сможет ли рамка определить ВВ, если оно будет в пластиковой таре из-под шампуня или воды?
нет, для вв используют другие способы (химия на пр.)
 
Сверху