Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Baks написал(а):
1.700.000.000.000 уже давно не деревянных рублей на оборону, это непатриотично?
А 2000 танков на всю Россию 500 самолетов. 19 за несколько лет поставленных в армию самолётов 15 из них бракованные миг-29 от которых отказался Алжир . Кстати Мин обороны вложил деньги в золотые слитки и решило отказаться от военной медицины это всё очень патриотично. Просто Медвепуты гладко стелят , но жёстко спать. Пыль в глаза пускают народы а на самом дели таких в 30 года называли Враги народа
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
vlad2654 написал(а):
Вот уже сейчас начинаются разговоры о том, что хоть Едро и займет большинство мест в Думе (называют фантастические цифры в 53-54%, интересно откуда), но потеряет конституционное большинство, что значит, что не сможет Дума штамповать такие законы, которые ей предлагает Едро.
А такие цифирьки спустили сверьху. Именно так надо будет посчитать. Сейчас будет "агентство ОБС" (тем более, что действительно от "бабы" информация). Учизбиркомам уже "мягко намекнули" как считать нужно будет. :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
saboteur написал(а):
то есть, по-вашему, при наличии СНВ у нас количество ракет будет увеличиваться? или при отсутствии СНВ США завтра начнет гонку и сделает 3000 ракет и 7000 боеголовок?

Американцам сейчас выгодно держать ядерную тему замороженной, когда никто никуда не рыпается и ничего нового не делает , Таким образом меньше тратить денег на эту составляющую, применить которую они все равно не могут.
у России же ядерные силы -важнейший компонент для выживания государства , поэтому даже вот шарашки за колючкой(без расстрелов, не в то время живём) будут оправданы для перевооружения и укрепления РВСН
Оно у нас сейчас меньше, чем по договору СНВ-3, у американцев - больше. Посмотрите сроки, когда были изготовлены и поставлены на вооружение ракеты "Воевода" 15А35 и "Тополь". Все эти системы сокращаются не только из-за договоров, но и в силу своего возраста. Причем снятие с вооружения идет такими темпами, что становится страшно. А вот у наших "заклятых друзей" все по иному. "Минитмены", составляющие отнюдь не самую большую долюв их СЯС модернизируются, причем не только СУ и боеголовки, но и сами двигатели ракет,хотя если честно не могу понять каким образом они это делают, но делают. В результате получается, что договор - единственный вариант заставить США сократить ракеты и ББ, заморозив тем самым их развитие. насчет шарашек, возможно я и написал сгоряча, но сейчас не то время, чтобы просто брать людей и сажать их за колючку. Причем дело даже не в них, а в производстве. Мы за 15-20 лет после развала СССР едва-едва смогли заново наладить кооперацию и начать выпускать у себя то, что раньше делалось в республиках СССР. Для этого нужны колоссальные вливания, причем превосходящие те возможности, что есть пока у России? Ведь конфисковывать миллиарды у наших олигархов никто не будет, дда и деньги эти не в стране. Остается только решать вопрос политическими методами (договором). Другого варианта пока не видно. Разрыв всех договоров и начало развертывания того, что предлагают (БРВЗ, ложные шахты, БРСД) вызовет ответную реакцию. Вот только сейчас БРСД будут стоять не в Германии, Италии и ФРГ в 2-2,5 тысячах км от Москвы, а в 900-1000 (в Румынии, Польше, Турции). А такую гонку вооружений мы просто уже не потянем.

saboteur написал(а):
так ведется же разработка и жидкостной ракеты ,кроме того можно в дополнении к Бореям можно построить модернизированный вариант ПЛАРБ типа Дельфин с ракетой Лайнер
ДАй бог хотя бы запланированное количество "Бореев" построитьЮ потом будем думать о ПЛАРБ для жидкостной

Космополит написал(а):
Тополей пару лет назад по десяку разворачивали
Вообще-то пару лет назад "Тополи" не разворачивались. Их развертывание закончилось ЕМНИП в 1993-1994. "Тополи-М" разворачивали отнюдь не по десятку пару лет назад. Единственный год, когда развернули в год 11 "Тополей-М" - это 2008 год. Всего за 10 лет развернули порядка 67-68 МБР, в некоторые годы по 6, в некоторые по 2,3, 4. При том, что сокращения были дивизиями и армиями, ставим увы только дивизионами, максимум полками - по одному в 2 года.

Космополит написал(а):
Теперь вроде ярсов по 6 штук в год.
Это даже не один полк. То есть получается что, что написал выше - полк в 2 года.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
frogling
Каждые выборы наш местный министр, разумеется член ЕР спускает указивку:всем до 12 часов отзвониться и доложить, за кого проголосовали. На прошлых выборах ее зам, тогда еще наша директрисса собрала всех и впрямую это "Довела". И потребовала расписаться, что это письмо до нас доведено. Я очень вежливо послал ее и сказал, что буду голосовать за того, за кого хочу и тогда, когда хочу
Вот такие и стараются излов сех сил и сделать эти проценты. А сейчас именно под выборы - выступление Медведева самое то. Показать, кто сможет спасти Россию от злобного Запада :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Вообще-то пару лет назад "Тополи" не разворачивались. Их развертывание закончилось ЕМНИП в 1993-1994. "Тополи-М"
:dostali:
vlad2654 написал(а):
Это даже не один полк. То есть получается что, что написал выше - полк в 2 года.

2 полка за три года. Постепенно производство РС-24 выйдет на уровень производства тополей-М А потом уже "тяжелая" не за горами и сдается мне что она будет не воткинского производства.
Срок службы новых ракет вероятно не 15 лет как было изначально на тополях (без М), а не менее 25. При равномерном производстве даже по 6 штук в год их неберется 150 штук, прежде чем надо будет списывать первые из них. Тополей (без М) сегодня не шибко больше.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Кто бы спорил. Наш грозный "айфоня" погрозил Западу пальчиком и сделал "козу". :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит написал(а):
2 полка за три года. Постепенно производство РС-24 выйдет на уровень производства тополей-М А потом уже "тяжелая" не за горами и сдается мне что она будет не воткинского производства.
Все дело в том, что никто не знает, что она из себя будет представлять и кто ее будет делать. Уже поговаривали, что кулуарно ее вроде бы отдали макеевцам, но насколько эти слухи достоверны - ХЗ.
С воткинском все не так просто. Пока неизвестно, будут ли еще разворачиваться "Тополя-М" в шахтном варианте и если да, то какими темпами. Если будут, то воткинску придется делать аж 4 изделия: "Тополь-М", "Ярс", "Булаву",
"Искандер". Причем булава уже нужна в достаточно больших количествах:
"Долгорукий" уж можно сказать в строю, на подходе "Невский". Оснащение "Искандерами" тоже похоже идет не шатко не валко, а их собирались развернуть то ли 5, то ли 6 бригад. Сколько сейчас пока никто не знает. Так что проблема производства остается и пока очень серьезная. Ну а если по словам Президента мы выйдем из СНВ-3 или из других договором (особенно из РСМД) - вообще будет полный п....ц :-(
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
МОе мнение- и в теме по ПРО писал- пиар. Либо спектакль с какой-то иной целью, но вряд ли от реальной угрозы ПРО,а точнее ЕвроПРО РОссии. Не исключаю, что может быть это ход не только для внутреннего электората (но считаю эту версию наиболее правдоподобной) и РФ хочет чего-то выторговать, либо сбить с толку США, но реально те вещи, что Медвед озвучил, они не вчера были задуманы, да и не от ЕвроПРО зависят вообще. Особенно позабавил момент с Светлогорской РЛС- уж она-то как будет нивелировать ПРО?)))) Зато да, для электората звучит мощно)
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
vlad2654 написал(а):
Оснащение "Искандерами"
Поставлено всего 2 искандеоа за все время такими методами очень долго.
А по поводу Булавы раньше в СССР было 10 химзаводов выпускающих пороха и их состовляюие. Сейчас остался один реально кое как работающий. А твердотопливные ракеты это грубо говоря пороховые. Так вот всё эти программы он не потянет да и для булавы то не получается
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
alrick написал(а):
bushd написал(а):
Пока ПРО не угрожает
А Медеведев сказал жесткую речь сейчас.
Судя по реакции Запада, ее просто проигнорировали.
Что дальше будет?
Выйдет ли Россия из СНВ-3?

Да ничего не будет, разместят что сказали и все. А когда появиться возможность нарастить количество носителей и боеголоовк выйдут из СНВ. Сейчас смысла нет. Медведев озвучил все то, что давно готовиться в ответ на ПРО, единственная новость - Россия выйдет из СНВ в будущем.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ну а если по словам Президента мы выйдем из СНВ-3 или из других договором (особенно из РСМД) - вообще будет полный п....ц :-(
Да никто никуда не выйдет, пока мощности не позволят нарастить. Наклепают скока смогут, и если договор будет ограничивать - выйдут. Прямо сейчас никто никуда не выйдет, - это на будущее, что бы потом не гворили что Россия не предсказуема.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
А когда появиться возможность нарастить количество носителей и боеголоовк выйдут из СНВ
Голов и сейчас больше, чем по Договору, носителей меньше. Смысл выходить, когда все это сразу же повлечет за собой рост этих параметров (носителей, голов) у потенциального противника и его союзников. Новый виток гонки вооружений?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Re: певчая птичка

termogard написал(а):
Интервью журналиста BBC с бывшим тюремщиком МакКейна :

-МакКейн утверждает, что его пытали во время заключения под Вашим началом, это так?
-Нет, мы его не пытали. Мы вообще не пытали военнопленных. После того, как его сбили, он упал в озеро, у него была сломана рука и вьетнамцы вытащили его и сделали многое для спасения его жизни.
Для моего госдепожополизного разума было бы довольно странно если бы бывший тюремщик заявил что они его пытали и вообще мы пытали военных :-D
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
bushd написал(а):
А когда появиться возможность нарастить количество носителей и боеголоовк выйдут из СНВ
Голов и сейчас больше, чем по Договору, носителей меньше. Смысл выходить, когда все это сразу же повлечет за собой рост этих параметров (носителей, голов) у потенциального противника и его союзников. Новый виток гонки вооружений?
Я так понимаю головы надо списывать периодически, восполнение хоромает.С носителями тоже не фонтан по тем же причинам. Т.е по сути что есть этот договор что нет - все равно сокращать надо. Цифрами не владею. Вот начнеться опережение поступления над списанием, выйдем из СНВ. Как то так.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vlad2654 написал(а):
bushd написал(а):
А когда появиться возможность нарастить количество носителей и боеголоовк выйдут из СНВ
Голов и сейчас больше, чем по Договору, носителей меньше. Смысл выходить, когда все это сразу же повлечет за собой рост этих параметров (носителей, голов) у потенциального противника и его союзников. Новый виток гонки вооружений?
А смысл? Вся эта возня вокруг ПРО - чистая политика, ибо ничему в России эта куцая ПРО не угрожает, кроме может национальной гордости. Клёпка нового оружия чисто чтоб досадить оппоненту - это экономика. Будут ли мешать политику и экономику или поворчат и разбегуться? :think:
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Новый виток гонки вооружений?
Так пусть делают носители и боеголовки, нам вот не пофиг? Нам надо ПРО нейтрализовать, а не иметь больше боеголовок чем у USA. Короче говоря надо иметь возможность отправить их к праотцам при любом раскладе. Дважды уничтожать Америку совсем не обязательно. Поэтому о какой гонке вооружений идет речь? Есть достаточный минимум с запасом, дальше то нет смысла разворачивать ЯО. Гонка возможна они ракеты ПРО клепают - мы ракеты с ЯО. ПРО кстати дороже. Так что пусть себе забавляються, мы в профите.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

shmak написал(а):
Вся эта возня вокруг ПРО - чистая политика, ибо ничему в России эта куцая ПРО не угрожает, кроме может национальной гордости.
Это не так к сожалению, пока не угрожает в существующей конфигурации, но даже то что в оф. планах - уже угрожает.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bushd написал(а):
Короче говоря надо иметь возможность отправить их к праотцам при любом раскладе. Дважды уничтожать Америку совсем не обязательно. Поэтому о какой гонке вооружений идет речь? Есть достаточный минимум с запасом, дальше то нет смысла разворачивать ЯО. Гонка возможна они ракеты ПРО клепают - мы ракеты с ЯО. ПРО кстати дороже. Так что пусть себе забавляються, мы в профите.

Правильно :think:
Вот есть такой характерный отрывок из беседы Кеннеди и Хрущева:

Кеннеди:
- У нас достаточно ракет, чтобы тридцать раз уничтожить вас [СССР].
Хрущёв:
- У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
Я так понимаю головы надо списывать периодически, восполнение хоромает.
Разумеется у каждого ядерного боеприпаса есть свое время жизни. Старые боеприпасы, содержавшие оружейный уран утилизировались, более новые разбирались и содержавшийся в них плутоний используется в других боеприпасах. Этого добра (плутония) у нас хватает. Так что проблемы восполнения боеголовок по большому счету не проблема. Вот носители - это да. До бесконечности продливать срок их эксплуатации невозможно, а восполнение значительно меньше, чем списание.

bushd написал(а):
Т.е по сути что есть этот договор что нет - все равно сокращать надо.
Точно. Но в без договора в основном сокращаем мы в силу вышеизложенных вами и мной причин, а при наличии договора - это делает и противоположная сторона. Мы можем, если будет необходимость нарастить количество носителей, но при этом нет совершенно никакой необходимости ни выходить из договора СНВ-3. А создание сверх договора - новый виток гонки вооружения и новая нагрузка на экономику.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
nk789 написал(а):
Меры которые озвучил Медведев, так или иначе необходимы.
- И что дадут в реале эти "меры"?
ПРО - это средство защиты, когда, в какой момент начала боевых действий российские "Искандеры" должны будут уничтожить это средство ЗАЩИТЫ?! :???: :think:
Только ДО того, как Россия соберётся наносить превентивный удар МБР по объектам США и НАТО.

Поэтому вопрос "на засыпку" - к Медведу, к генштабу ВС РФ и к местным, оффигенно озабоченным боеспособностью российских ВС, форумчанам:
КОГДА НУЖНО БУДЕТ НАНЕСТИ УДАР ПО АМЕРИКАНСКИМ СРЕДСТВАМ ПРО В ЕВРОПЕ?
С точки зрения стратегической, тактической, военно-политической??
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А создание сверх договора - новый виток гонки вооружения и новая нагрузка на экономику.
Нам надо не сверх договора, а сверх возможностей ПРО. Если договор этому мешает - значит он не нужен, а пока обозначили на перспективу такую возможность.
 
Сверху