Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вообще-то из всей статьи, ссылку на которую привел Одессит можно принять к сведению всего два факта. Это места расположений радара в Турции и прехватчиков в Польше. Все остальное - штампы, притягивание за уши того, что не существует и порой откровенный бред, особенно касаемо комментов к статье.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Кулыгин написал(а):
shmak
Да кстати смотрел как американцы какой то сунитский город брали , в городе 4000 боевиков окружили 25000 мор пехов + танки + авиация, через неделю взяв только пригород потеряли 1500 человек +11 танков+2 самолета+ 18 бтр + 5 вертолетов + 6 беспилотников. Пришлось применить хим. оружие против которого в Ираке они боролись вот такая коллизия :)

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

Забыл уточнить город Эль-Фалуджа взятие в ноябре 2004г.

Да надо бы освежить им память. Сирия вот подходящая пощадка. Утопить 1 АУГ и все больше нет никакой Америки. Все само посыпеться. Конечно надо сделать это в ответном ударе. Мир бы поставил памятник героям. Но, - мечты.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Кулыгин написал(а):
Да кстати смотрел как американцы какой то сунитский город брали , в городе 4000 боевиков окружили 25000 мор пехов + танки + авиация, через неделю взяв только пригород потеряли 1500 человек +11 танков+2 самолета+ 18 бтр + 5 вертолетов + 6 беспилотников
Это вы смотрели репортаж "Военной Тайны" о битвах за Фаллуджу,их было две,и более скотского вранья я еще в этой передаче не видел.
Во время первой битве было поряка 2 тысяч морпехов,против почти 20 тыся боевиков.
Потери были со стороны США 27 человек.
Со стороны боевиков неизвестно.
Во второй битве было порядка 10 тысяч американских солдат,ну и плюс союзники. Потери США 95 убитых. По данным повстанцев около 300,ну и где тут 1500?
По технике опять же эти топоголовые журналюги взяли информацию с википедии,и данные,которые были предоставлены повстанцами.
Так что совет: никогда не смотрите "Военную Тайну"

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

bushd написал(а):
Утопить 1 АУГ и все больше нет никакой Америки.
Как,всю АУГ сразу? :grin: Или Вы хотели сказать только авианосец?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
Кулыгин написал(а):
Да кстати смотрел как американцы какой то сунитский город брали , в городе 4000 боевиков окружили 25000 мор пехов + танки + авиация, через неделю взяв только пригород потеряли 1500 человек +11 танков+2 самолета+ 18 бтр + 5 вертолетов + 6 беспилотников
Это вы смотрели репортаж "Военной Тайны" о битвах за Фаллуджу,их было две,и более скотского вранья я еще в этой передаче не видел.
Во время первой битве было поряка 2 тысяч морпехов,против почти 20 тыся боевиков.
Потери были со стороны США 27 человек.
Со стороны боевиков неизвестно.
Во второй битве было порядка 10 тысяч американских солдат,ну и плюс союзники. Потери США 95 убитых. По данным повстанцев около 300,ну и где тут 1500?
По технике опять же эти топоголовые журналюги взяли информацию с википедии,и данные,которые были предоставлены повстанцами.
Так что совет: никогда не смотрите "Военную Тайну"
А, понял! Это что-то типа Угарной Силы, только ещё угарней... а то я не мог врубиться откуда такие жуткие цифры про потери выкопались :-D


Dire Straits написал(а):
bushd написал(а):
Утопить 1 АУГ и все больше нет никакой Америки.
Как,всю АУГ сразу? :grin: Или Вы хотели сказать только авианосец?
Да нет же, там довольно чётко написано: "Все само посыпеться", то есть подразумевается что достаточно какой-нибудь нибудь катер утопить, как "посыпеться" вся АУГ и за ней и вся Америка :grin:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
shmak написал(а):
А, понял! Это что-то типа Угарной Силы, только ещё угарней... а то я не мог врубиться откуда такие жуткие цифры про потери выкопались
Что-то вроде того. Вот,ознакомьтесь. :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=0oxdC9y3ZH4
Угореть можно! :grin: :OK-)
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Dire Straits написал(а):
bushd написал(а):
Утопить 1 АУГ и все больше нет никакой Америки.
Как,всю АУГ сразу? :grin: Или Вы хотели сказать только авианосец?
Хотел - всю, но тем кто не любит дочитывать до конца, - "но мечты".

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

shmak написал(а):
Да нет же, там довольно чётко написано: "Все само посыпеться", то есть подразумевается что достаточно какой-нибудь нибудь катер утопить, как "посыпеться" вся АУГ и за ней и вся Америка :grin:
Ну а вы полагаете политических последствий после гибели АУГ не будет? Представте - Сирия топит АУГ в ответном ударе. Это все, - конец сверхдержаве.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
Ну а вы полагаете политических последствий после гибели АУГ не будет? Представте - Сирия топит АУГ в ответном ударе. Это все, - конец сверхдержаве.
Чем утопит? Опуститесь с небес на землю. Такие мечты только и остаются мечтами.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
bushd написал(а):
shmak написал(а):
Да нет же, там довольно чётко написано: "Все само посыпеться", то есть подразумевается что достаточно какой-нибудь нибудь катер утопить, как "посыпеться" вся АУГ и за ней и вся Америка :grin:
Ну а вы полагаете политических последствий после гибели АУГ не будет? Представте - Сирия топит АУГ в ответном ударе. Это все, - конец сверхдержаве.
Даже если предположить невероятный сценарий что Сирия сможет потопить авианосец, то почему от этого США должны рассыпаться? У них что больше авианосцев нет? Или может авианосец стоит триллион и на нём вся американская экономика держится? Может он по мере движения золото из воды добывает и тут же доллары печатает? В США повалили в центре города здоровые здания, которые стоили не меньше авианосца и политический эффект от гибели мирных граждан на территории США был намного сильнее чем от гибели солдат где-то за рубежом, и то "рассыпания" не произошло - произошли войны. Так что если Сирия и потопит авианосец, то американские ВВС просто вынесут Сирийскую армию с воздуха, а с остатками разберутся повстанцы, под одобрительные возгласы американцев. Вот и всё что будет. Наша мощь не в авианосцах, и наши проблемы не в их потоплении - наши основные проблемы внутри страны и мы делаем их сами, а не сирийцы.
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Не скажите, утопление АУГ - нанесет колосальный урон USA прежде всего имиджевый и политический. Во первых осторожнее будете плавать, во вторых внутри начнуться разборки а за что вообещ гоовря платим, в третьих это конец гегемонии после этого вас будут спокойнее давить и топить. Гегемония она на неуязвимости штатов держиться. А тут в ответном ударе утопят.
Я думаю эффект будет колосальный. Именно ответный удар на агрессию и который не повек непосредственной угрозы самим штатам. Я думаю вкупе с текущими проблемам - USA действительно может испытать в том числе и внутренние потрясения. Конечно не возможно предсказать что будет, но думаю планы придеться пересматривать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
Не скажите, утопление АУГ
Рассматривается совершенно невероятное событие с технической точки зрения. Утопить авианосец, 1-4 крейсера, 2-3 эсминца - это было бы по силам только ракетоносной авиации СССР, да и то силами нескольких полков. А тут Сирия. :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
bushd написал(а):
Не скажите, утопление АУГ - нанесет колосальный урон USA прежде всего имиджевый и политический. Во первых осторожнее будете плавать, во вторых внутри начнуться разборки а за что вообещ гоовря платим, в третьих это конец гегемонии после этого вас будут спокойнее давить и топить. Гегемония она на неуязвимости штатов держиться. А тут в ответном ударе утопят.
Я думаю эффект будет колосальный. Именно ответный удар на агрессию и который не повек непосредственной угрозы самим штатам. Я думаю вкупе с текущими проблемам - USA действительно может испытать в том числе и внутренние потрясения. Конечно не возможно предсказать что будет, но думаю планы придеться пересматривать.
"Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники" :-D :OK-)
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
bushd написал(а):
Не скажите, утопление АУГ
Рассматривается совершенно невероятное событие с технической точки зрения. Утопить авианосец, 1-4 крейсера, 2-3 эсминца - это было бы по силам только ракетоносной авиации СССР, да и то силами нескольких полков. А тут Сирия. :grin:
А жаль! :grin: Эффект что надо был бы - проснулись в другом мире.
Придеться медленно USA сливать. Вот паки потихоньку подпинывают под зад

Военные США покидают базу ВВС в Пакистане
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64385/

Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с лидером Пакистана Асифом Али Зардари выразил соболезнования в связи с гибелью пакистанских солдат в результате авиаудара НАТО, передает Reuters. Кроме того, глава Белого дома подчеркнул, что атака Североатлантического альянса не была "преднамеренной операцией", и пообещал провести тщательное расследование обстоятельств случившегося.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111204221304.shtml

У Ирана есть ПВО! БПЛА я так понимаю летел не низко.
Иран сбил американский летательный беспилотник типа "RQ-170"
http://www.itar-tass.com/c1/288775.html

Интерсно чем?!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bushd написал(а):
У Ирана есть ПВО! БПЛА я так понимаю летел не низко.
Dire Straits написал(а):
Создается впечатление, что для вас это ошеломляющая новость, чтоу Ирана есть ПВО.
Разумеется есть. И истребители тоже. :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Создается впечатление, что для вас это ошеломляющая новость, чтоу Ирана есть ПВО.
Разумеется есть. И истребители тоже.
Ну так...еще и дееспособное ПВО на сколько мы видим,даже сбивать что-то в состоянии.
:grin: :grin:
Человек тут,понимаете ли,нам америку открывает...у Ирана ПВО есть...никогда бы не подумал :grin:

А вообще,что-то мне слабо верится,что сбили именно RQ-170,а уж тем более,как писали на Ленте со ссылкой на Джазиру,что иранцы перехватили управление и направили его в землю
:-D


З.Ы
На ленте сейчас фото не RQ-170,а Predator...журналамеры :grin: :grin:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
plant15
Ну если сбили,то молодцы! И так как сбитый оказался не сильно поврежденным,то может обломки покажут?
 
Сверху