Высшие Военные Учебные заведения МО РФ

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Потап написал(а):
. А если хорошо отслужишь - то получишь рекомендацию от командира части, что может неплохо облегчить поступление.

Нам не то что рекомендацию давали, а агитировали в военное училище.
Похоже ,разнарядка какая то была.
 

Потап

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Чехия, Прага
EUGEN написал(а):
Потап написал(а):
. А если хорошо отслужишь - то получишь рекомендацию от командира части, что может неплохо облегчить поступление.

Нам не то что рекомендацию давали, а агитировали в военное училище.
Похоже ,разнарядка какая то была.
Так тоже бывает. Командиру части могут быть поощрения если кто-то из его бойцов идет после службы в училище. Много вариантов бывает разных.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Потап написал(а):
Два года вместо 4 в училище плюс первый контракт

человек идет по жизни, получает образование , даже если не его, первоначального энтузиазма хватит на это время, а дальше разберется.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Даня15 написал(а):
Вас приветствует пиар-группа величайшего дизайнера, стилиста и просто Короля Гламура Сергея Зверева!

:wow: :wow: :wow: :Fool: :Fool: :Diablo: :Diablo: откуда
 

Потап

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Чехия, Прага
СССР СА написал(а):
Потап написал(а):
Два года вместо 4 в училище плюс первый контракт

человек идет по жизни, получает образование , даже если не его, первоначального энтузиазма хватит на это время, а дальше разберется.
Я Ваши резоны понял, но останусь при своем мнении пока. :OK-)
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
EUGEN написал(а):
Похоже ,разнарядка какая то была.
Не похоже, а была. На ВВУЗ, ШП, с/сл./контракт. И кадровиков драли мама не горюй!

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

vlad2654 написал(а):
если в определенных условиях курсант не сдававл сессию и отчислялся, то ему приямая дорога после 1 курса (1 сессии) была в армию.
В войска/флот, если не имел отстрочки от призыва. Причём отчислить могли с любого курса, а командир принимал решение о зачёте срока обучения. При СССР было так. Потом после первого закона о ВСиВО вообще лихие вещи были. Человек отучился два года в училище и рапорт на стол и народное хозяйство. И более лихие были вещи. Человек проучился год и его отчислили, но так, как не было ему 18 лет отправили домой. А там поставили на учёт, как прошедшего военную службу! Т.к. военный билет на руках, с отметками о принятии присяги, о зачислении на военную службу и увольнении с неё! Это потом более-менее урегулировали.
 

Magelan98

Участник
Ребят, хочу попросить совет не у поступающего, а у офицера)
Я никак не могу определиться куда поступать (в этом году заканчиваю 11 класс) в Краснодарский шифровальный институт имени Штеменко или в Питерский морской институт имени Кузнецова (бывший корпус имени Петра Великого). Уже долго ломаю голову над этим, мне хочется быть постоянно востребованным специалистом и иметь возможность как-нибудь выделиться, при этом я готов полностью отдаться службе. Так вот суть моего вопроса состоит в том, что где я смогу постоить лучшую карьеру и дослужиться до высших чинов армии в шифровальном или в военно-морском, где я буду востребованным специалистом, где вообщем то лучше???? хотелось бы вашего совета))
очень ждууу
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вы хоть раз слышали о ком.полка или комдиве из шифрвальщиков?
 

Magelan98

Участник
Вы хоть раз слышали о ком.полка или комдиве из шифрвальщиков?
Ну слышал о полковниках связи. А вы служите? Если да, то в каких войсках и в каком звании? Скажите, пожалуйста)))))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А вы служите? Если да, то в каких войсках и в каком звании? Скажите, пожалуйста))
Не, я запасной, из пиджаков. Но род войск тоже из "спецов" - РХБЗ. И точно знаю, что офицер РХБЗ может расти только внутри своей специальности, без шансов вырваться на общевойсковой уровень. А шифровальшики еще более специализированы.
 

Magelan98

Участник
Не, я запасной, из пиджаков. Но род войск тоже из "спецов" - РХБЗ. И точно знаю, что офицер РХБЗ может расти только внутри своей специальности, без шансов вырваться на общевойсковой уровень. А шифровальшики еще более специализированы.
Ну и до какого же звания я смог бы дослужиться?
 

Magelan98

Участник

Большое спасибо за консультацию, но если выбирать из военных училищ России какое бы вы посоветовали, где можно добиться самых больших успехов по службе, учитывая то, что я сдаю физику, а не общество и историю???
 

Magelan98

Участник
Ребят, хочу попросить совет не у поступающего, а у офицера)
Я никак не могу определиться куда поступать (в этом году заканчиваю 11 класс) в Краснодарский шифровальный институт имени Штеменко или в Питерский морской институт имени Кузнецова (бывший корпус имени Петра Великого). Уже долго ломаю голову над этим, мне хочется быть постоянно востребованным специалистом и иметь возможность как-нибудь выделиться, при этом я готов полностью отдаться службе. Так вот суть моего вопроса состоит в том, что где я смогу постоить лучшую карьеру и дослужиться до высших чинов армии в шифровальном или в военно-морском, где я буду востребованным специалистом, где вообщем то лучше???? хотелось бы вашего совета))
очень ждууу
 
Сверху