Высшие Военные Учебные заведения МО РФ

Сообщения
4
Адрес
Зыряноввск
vlad2654 написал(а):
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ
ну высших учебных заведений, где готовят снайперов просто не существует.
а как же всякие центры, школы и т.д. или в снайпера зачисляют в армии и сразу там и готовят?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ
Тема ветки, где вы задали свой вопрос ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МО, т.е. учебные заведения, где готовят офтцеров для вооруженных сил.
разумеется существуют различные учебные центры в различных ведомствах:МО, ВВ, ФСБ. А вот как идет зачисление в такие школы или центры, я к сожалению не знаю. Помет кто-то прочитает и ответит
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Подобные учебные центры готовят узконаправленных специалистов. Это в основном центры спецподразделений. Зачисление туда производится после подписания контракта и многоплановой проверки на всех уровнях.
Для этого кандидат должен уже отслужить по призыву. Из военкоматов в такие центры не направляют. А в существующих подразделениях, спеца готовят на месте, после отбора как кандидата.
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно отучиться на снайпера. буду примного благодарен.
Получить разряд в стрелковой спортивной секции. Хотя бы 1ый взрослый. Лучше КМС. Потом идти в военкомат и разговаривать с военкомом.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

vlad2654 написал(а):
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ
ну высших учебных заведений, где готовят снайперов просто не существует.
Вы не совсем правы Влад. Как сейчас дело обстоит точно не скажу. При проклятых коммунистах подобную подготовку получали курсанты одного из факультетов Киевского ВОКУ и девятая рота Рязанского училища.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Дед Кондратий
Но в любом случае при выпуске они получали офицерское звание. У меня пара одноклассников училось в этом училище и до сих пор понню фразу одного из них (что то вроде девиза):
"Если хочешь бегать как лошадь, стрелять как гангстер и пить водку ведрами - поступай к нам в КВОКУ :grin:
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
[aleX] написал(а):
Да информация хороша, дам еще сайт Череповецкого Военного Инженерного Института РадиоЭлектроники(ЧВИИРЭ)
http://www.cherepovets-city.ru/militar/
именно в него я собираюсь поступать! 8)
Если поступили, то выпускаться будете уже с дипломом:

Военно-космическая Краснознамённая академия имени А.Ф. Можайского
(г. Cанкт-Петербург)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ
Ну почему безнадежно? Если хотите связать свою жизнь с армией и действительно хотите стать снайпером - выход есть. Как писал Дед Кондратий - получите разряд по стрельбе (конечно лучше КМС, но это малореально, если вам скоро в армию). Имея разряд - уже можно говорить с военкомом о направлении в такой род войск, где будет востребовано ваше умение. Если повезет - будете штатным снайпером подразделения - ну а дальше... Дальше все в ваших руках. Примерно по тому алгоритму, о чем писал polkovnik:контракт и тогда уже учебный центр. После срочной уже станет ясно, хотите ввы этого или нет.
А сразу конечно ничего не получится. Так что пробуйте, дерзайте. Не все так безнадежно, как вам кажется
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ написал(а):
спасибо всем, короче безнадежно
Считай, с таким настроем, профотбор ты уже провалил. Негативное мышление.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Артём(ХОЧУ БЫТЬ СНАЙПЕРОМ написал(а):
спасибо еще раз. будем стараться и все получится. ПРОРВЕМСЯ
А вот так уже лучше.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В Ярославле сделали ремонт здания Зенитного ракетного училища
В прошлом году славный город Ярославль отметил свое 1000-летие. К этой знаменательной дате сделали капитальный ремонт здания Ярославского высшего зенитного ракетного училища противовоздушной обороны. Все бы хорошо, только ремонт долго не продержался - стены обвисли. Будущие офицеры зенитных ракетных войск ПВО и ВВС пожимают плечами.
 

AndreyP95

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Тюмень
Может ли кто-нибудь подсказать? Я хочу поступить в высшее-военно командное и хочу в армию, могу ли я например поступить в ВУЗ и взять там академический отпуск и идти служить?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
AndreyP95 написал(а):
Может ли кто-нибудь подсказать? Я хочу поступить в высшее-военно командное и хочу в армию, могу ли я например поступить в ВУЗ и взять там академический отпуск и идти служить?
Не совсем понятно. Хотите поступить в военное училище и хотите в армию срочником? Или в гражданский ВУЗ и пойти в армию? Уточните
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
AndreyP95
А не лучше ли наоборот? Сначала отслужить срочником, понять, ваше это или нет, а потом идти в военный вуз? Честно говоря не в курсе, есть в в военном ВУЗе такое понятие как академический отпуск, ИМХО нет
 

AndreyP95

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Тюмень
Влад, в том то и дело, я хотел так сделать раньше, но только мой призыв будет осенью, соответственно после службы у меня пропадает пол года и ЕГЭ. Мне вот теперь интересно стало, можно ли поступить в ВВУЗ, получить отпуск и пойти отслужить, чтобы понять мое или нет
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
AndreyP95
Ну, насколько я знаю из опыта моих знакомых и их детей, если в определенных условиях курсант не сдававл сессию и отчислялся, то ему приямая дорога после 1 курса (1 сессии) была в армию. После этого некоторые восстанавливались в воеенном училище (сорри, механизма не знаю, к сожалению), некоторые после этого шли в гражданский ВУЗ, опять же не знаю, восстанавливались (хотя маловероятно) или поступали заново. Тогда было проще, не было этого ЕГЭ. Конечно хорошо бы поговорить вам с кем-то более знающим. Вроде бы у вас в Тюмени было военно-инженерное, поговорили бы с кем-то из тамошних офицеров. Неужели нет никого знакомых. Я конечно попытаюсь переговорить с знакомыми, служившими в училище, но это только в течение недели-десяти дней, не ранее
 

Потап

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Чехия, Прага
AndreyP95
Извини, братишка, ерундой страдаешь. После школы идешь в какое-нибудь проф училище, получаешь специальность "двойного назначения", которая может быть полезна в армии (ну и в жизни пригодится). Потом год служишь срочную. За это время понимаешь - надо тебе такое щасте или ну его в пень. И потом, уже спокойно идешь в военное училище. А если хорошо отслужишь - то получишь рекомендацию от командира части, что может неплохо облегчить поступление.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Потап написал(а):
После школы идешь в какое-нибудь проф училище, получаешь специальность "двойного назначения", которая может быть полезна в армии (ну и в жизни пригодится). Потом год служишь срочную. За это время понимаешь - надо тебе такое щасте или ну его в пень. И потом, уже спокойно идешь в военное училище.

вот совет как потерять два - три года :OK-) :-D
не факт что попадешь по специальности "двойного назначения", сразу в ву , а по
выпуску если не твое , уйдешь после первого контракта.
 

Потап

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Чехия, Прага
Два года вместо 4 в училище плюс первый контракт. По моему потери времени меньше получаются и вреда стране тоже меньше. :OK-)
 
Сверху