Высказывания, цитаты и афоризмы

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем mihack, 21 фев 2009.

1. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    24.582
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО

Rand0m нравится это.
  2. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    Юрий Коваль
    Суер-Выер. Пергамент
    Часть первая. Фок
    Бушприт

Тёмный крепдешин ночи окутал жидкое тело океана.

Наш старый фрегат «Лавр Георгиевич» тихо покачивался на волнах, нарушая тишину тропической ночи только скрипом своей ватерлинии.

– Грот-фок на гитовы! – раздалось с капитанского мостика.

Вмиг оборвалось шестнадцать храпов, и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.

Только мадам Френкель не выбила зорю. Она плотнее закуталась в своё одеяло.

Последнее редактирование: 6 апр 2016
    ник69 нравится это.
  3. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    Главы I-VI. Шторм[1]
    Служил у нас на «Лавре Георгиевиче» вперёдсмотрящий. Ящиков.

А мы решили завести ещё и назадсмотрящего. Ну мало ли что бывает. Короче – надо. Завели, а фамилию ему давать не стали. Ну на кой, простите, пёс, назадсмотрящему-то фамилия?

А он говорит:

– Ну дайте же хоть какую-нибудь. Ну хоть бы – Бунин.

Никакого, конечно, Бунина мы ему не дали. А он назад оглянулся и как рявкнет:

– Идёт шторм!

– Шторм? – удивился наш капитан сэр Суер-Выер. – Так ведь он умер.

– Кто умер?

– Шторм умер. Апполинарий Брамсович.

– А это другой шторм идёт, – пояснил вперёдтеперьужесмотрящий Ящиков.

– И другой умер, – сказал Суер. – Через два года.

– Знаете что, капитан, – который Бунина просил говорит, – свищите скорей всех наверх.

– Рак, – пояснил капитан то ли про первого, то ли про второго Шторма.

– А ну вас всех, прости меня Господи, – сказал назадсмотрящий, – понасели на «Лавра Георгиевича» и плывут незнамо куда, гады!

– У обоих, – продолжил Суер свою предыдущую мысль.

Перед бурей утихли волны. В тишине слышался скрип нашей ватерлинии и какие-то клетчатые звуки. Это мадам Френкель ещё плотнее закуталась в своё одеяло

ник69 нравится это.
  4. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
  5. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    Глава VII. Остров Валерьян Борисычей
    – Со всеми этими штормами и сошестерениями, – сказал как-то наш капитан Суер-Выер, – нам Острова Истины не открыть. Да вон, кстати, какой-то островок виднеется. Не Истины ли? Эй, Пахомыч! Суши вёсла и обрасопь там, что надо обрасопить!

– Надоело обрасопливать, сэр, – проворчал старпом. – Обрасопливаешь, обрасопливаешь… а толку?

– Давай, давай, обрасопливай без долгих разговоров.

Вскорости Пахомыч обрасопил всё, что надо, мы кинули якорь, сели в шлюпку и поплыли к острову, виднеющемуся невдалеке. Он был невелик, целиком умещался в подзорную трубу. На нём не было видно ни души. Песок, песок да ещё какие-то кочки, торчащие из песка.

Шлюпка уткнулась носом в берег, и тут же кочечки зашевелились и каким-то образом нахлобучили на себя велюровые шляпы. Тут и стало ясно, что это не кочки, а человеческие головы в шляпах, которые торчат из пещерок.

Крупная, но фетровая шляпа заколебалась, и из пещерки вылез цельный человек. Сняв шляпу, он приветливо помахал ею и сказал:

– Добро пожаловать, дорогие Валерьян Борисычи!

Мы невольно переглянулись, только Суер поклонился и сказал:

– Здравствуйте, братья по разуму!

Шляпы в норках загудели:

– Здравствуйте, здравствуйте, дорогие Валерьян Борисычи! А первый в крупной фетровой обнял Суера и расцеловал.

– Ну, как вы добрались до нас? – спрашивал он. – Легко ли? Тяжело? Все ли Валерьян Борисычи здоровы?

– Слава Богу, здоровы, – кланялся Суер.

Меня всегда поражала догадливость капитана и его житейская мудрость. Но какого чёрта? Какие мы Валерьян Борисычи? Никакие мы не Валерьян Борисычи! Но спорить с туземцами не хотелось, и я подумал: если капитан прикажет, мы все до единого дружно станем Валерьян Борисычами.

Между тем шляпа номер один продолжала махать когтистой лапой и весело лопотала:

– Мы так радуемся, когда на остров прибывает очередная партия Валерьян Борисычей, что просто не знаем, как выразить своё счастье!

– И мы тоже счастье выражаем, – сказал Суер и, обернувшись к нам, предложил: – Давайте, ребята, выразим своё счастье громкими кличами.

Мы не стали спорить с капитаном и издали несколько кличей, впрочем, вполне приличных. Кроме Пахомыча, который орал:

– Борисычи! А где же магарыч?

– Я надеюсь, – сказала шляпа номер один, – среди вас все истинные Валерьян Борисычи? Нет ни одного, скажем, Андриан или Мартемьян Борисыча? Не так ли?

– Ручаюсь, – сказал капитан, придирчиво осматривая нас. – Верно, хлопцы?

– Да, да, это так, – поддержали мы капитана. – Мы все неподдельные Валерьян Борисычи.

– Но мы маленькие Валерьян Борисычи, – влез в разговор лоцман Кацман, – небольшие Валерьян Борисычи, скромные.

Капитан недовольно поморщился. Лоцману следовало бы помолчать. Он сроду не бывал никаким Валерьян Борисычем, а, как раз напротив, по паспорту читался Борис Валерьяныч.

– Мы-то маленькие, – продолжал болтливый лоцман. – А вот он, – и лоцман указал на Суера, – он величайший из Валерьян Борисычей мира.

Суер поклонился, и мы ударили в ладонь.

Самое, конечно, глупое, самое тупое заключалось в том, что я и вправду почувствовал себя Валерьян Борисычем и раскланивался на все стороны, как истинный Валерьян Борисыч.

– Дорогой Валерьян Борисыч, – сказал Суер, обращаясь к главной шляпе. – Позвольте и мне задать вопрос. Скажите, а вот эти люди, которые сидят в норках, все ли они истинные Валерьян Борисычи?

– Валерьян Борисыч, дорогой, – отвечала шляпа, – мы понимаем вашу бдительность и ответим на неё дружно, по-Валерьян-Борисычски. Эй, вэбы, отвечайте!

Тут все Валерьян Борисычи зашевелились в норках и хотели было вылезать, но Главношляпый крикнул:

– Сидеть на месте! Кто выскочит – пуля в лоб! Начинайте.

И один носатый из ближайшей норы неожиданно и гнусаво запел:

О, океан!
    О, тысячи
    На небе дивных звезд!
    Все Валерьян Борисычи
    Имеют длинный хвост
    А хор из норок подхватил:

Имеют хвост, но он не прост,
    Меж небом и землей он мост.
    Гнусавое запевало выползло тем временем на второй куплет:

В душе изъян был высечен
    На долгую науку.
    Вам Валерьян Борисычи
    Протягивают руку.
    И они высунули из норок когтистые лапки. Все невольно отшатнулись, и даже Суер заметно побледнел. Он быстро оглядел нас и впёр свои брови в меня.

– Валерьян Борисыч, – сказал он, похлопывая меня по плечу, – возьми руку друга из норы.

– Кэп, меня тошнит.

Валерьян Борисычи в норках зашептались, заприметив наши пререканья.

– Иди, скотина Валерьян Борисыч, – толкнул меня в спину Пахомыч. – Иди, а то меня пошлют.

ник69 нравится это.
  6. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.781
  7. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    студент и не надо меня ЗМЕРЕМ умолять :)
    алисе-алисово, а куролесову-куролесово

Ромыч нравится это.
  8. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ПЕРЕГАРОВ

Водка – перегар ровный, течёт как Волга. Принят за эталон, от него уже танцуют.

Ром – помутней, отдаёт гвоздикой.

Виски – дубовый перегар, отдаёт обсосанным янтарём.

Коньяк – будто украденную курицу жарили. И пережарили.

Джин – пахнет сукном красных штанов королевских гвардейцев.

Портвейн – как будто съели полкило овечьего помёта.

Кагор – изабеллой с блюменталем.

Токайское – сушёный мухомор.

Херес – ветром дальних странствий.

Мадера – светлым потом классических гитаристов школы Сеговии.

Шампанское – как ни странно, перегар от него пахнет порохом. Дымным.

Самогон (хороший) – розой.

Самогон (плохой) – дерьмом собачьим.

Ромыч нравится это.
  9. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.688
    shirag77, о! Камрад открыл для себя Юрия Коваля. :) НАШ человек!!! Но! но на все или почти все его книги есть не просто аудиокниги а настоящие аудиоспектакли(радиоспектакли). Вот это исполнение мне нравится больше http://asbook.net/radioshow/radio-adventure/733-suer-vyer-pergament.html
    А "Самую легкую в мире лодку" уже слухали? Вещь!

- И так яблоку негде упасть, - закричали на нас в тамбуре, - а эти с собакой!
    - Не волнуйся, земляк! - кричал в ответ Аким Ильич. - Было б яблоко, а куда упасть, мы устроим.

Без соли картошка свой смысл теряет. Хотя, пожалуй, в картошке и без соли смыслу много.

Море было всюду, но главное – оно было в небе, и ни дома, ни деревья не могли закрыть его простора и глубины.
    В тот день, когда я пришил к майке треугольный кусок тельняшки, я раз и навсегда почувствовал себя морским волком.
    Но, пожалуй, я был волком, который засиделся на берегу. Как волк, я должен был бороздить океаны, а вместо этого плавал по городу на трамвае, нырял в метро.
    Мало приходилось мне мореходствовать. Как-то две недели проболтался в Финском заливе на посудине, которая называется «сетеподъемник», обошел Ладожское озеро на барже под названием «Луза».
    Шли годы, и все меньше моря оставалось для меня в небе. Никаких водорослей, никакой соли не находил я ни в Дровяном переулке, ни в Зонточном.
    – Выход к морю, – бормотал я про себя, гуляя по Яузе, – мне нужен выход к морю.

И на "Недопёсок Наполеон 3" тоже есть отличный радиоспектакль.

Нет! Нет, не надо этого делать столь решительно! Коваль , несмотря на подозрительное отчество:), исконно русский человек, матрица сознания и все такое, в отличие от Льиса Кэрролла, он хорош но не то. (злобно бормочу себе под нос - проклятый наглосакс кроме Алисы нихрена доброго не сделал:-D)

З.Ы. ИМХО есть некоторые тексты которые тяжело воспринимать читая, но с восторгом можно слушать! Как пример, смотрел фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" забавно но не особо, пытался читать книгу "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" не пошло....
    Зато с дичайшим удовольствие послушал, как начитывает всё это самое Найк Борзов, это просто восторг!!!
    желающие могут приобщится http://asbook.net/abooks/zarlit/1679-strah-i-otvraschenie-v-las-vegase-hanter-s-tompson.html

10. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    ник69.филипенко с виторганом это отлично,НО!
    "МОЯ" версия всёж клюквинская :)
    а Коваль начинался Васей Куролесовым из мульта а уж потом и недопёсок и алый и промах гражданина лошакова.
    суер как то случайно нашёлся,сразу в аудио и именно в "моей" версии

11. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    1.809
    Слово не воробей, работа не волк, голод не тетка - кругом обман!

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.

Экономика крепнет, но шансы выжить у народа все eще есть.

Уборка - это перемещение всякого хлама в более незаметные места.

Интересно, а в Китае кто-нибудь делает татуировки с русскими пословицами? Например, "Бог - не Тимошка, видит немножко" на лопатке?

Rand0m нравится это.
  12. Atass

Симпатии:
    24.582
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО

Tabib, Ромыч, anderman и 2 другим нравится это.
  13. экс майор

экс майор Активный участник

Симпатии:
    2.060

Tabib, piter и Rand0m нравится это.
  14. Atass

Симпатии:
    24.582
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Это примерно как:
    - Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся! (с)

Antropolog, Ромыч и ник69 нравится это.
  15. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.688
    Atass, может это уже старость? Ну типа - были люди в наше время, не то что... :)

Хотя целиком и полностью разделяю приведенное Вами высказывание, в большинстве своем - Дебилы, бл@ть. Впрочем допускаю что у меня местечковая деформация психики
    Ну типа:

Antropolog, Ромыч и Rand0m нравится это.
  16. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.711
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

Tabib и Урий нравится это.
  17. Atass

Симпатии:
    24.582
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    В моем понимании, стоимость этих услуг растет из-за некомпетентности, безответственности и разгильдяйства обслуживающих организаций. Это еще не учитывая факты сознательного воровства.
    Благополучие, к примеру, ЖКХ района сильно зависит от руководителя и его команды.
    У меня есть контакты с несколькими районами Москвы (ГБУ "Жилищник" районов и некоторыми УК), так одни за каждую копеечку борются, а другие - просирают в никуда десятки миллионов в месяц.
    Дошло до того, что мне, чужому человеку, пришлось искать у одних в их шкафах папочку с их же документами, потому что из-за того, что им не дали ходу, район за полгода потерял порядка 18 млн. Так ведь потом это все на жителях отразится! Что больше всего и бесит.
    Слава богу, у меня в районе как-то все весьма шустро.
    Днем заскочил в диспетчерскую - пожаловался, что дверь новую железную поставили, а ручки изнутри нет, так к вечеру приварили. Позвонил, что балкон протекает - так в 7 вечера в пятницу мужики с бидоном мастики и горелкой на покатой крыше все промазали, гидроизолом укрыли, да еще металлопрофиль уложили! Правда, часть материалов я купил и доплатил, но оно того стоило! Я потом еще сверху договоренного им дал, т.к. там просто ходить страшно, а они трудились...
    А мелочи типа замена лампочки/стекла разбитого и т.п. вообще не проблема. Позвонил, заявку дал - и через час-полтора все сделано, без нытья и напоминаний.

Tabib, shirag77 и Rand0m нравится это.
  18. АМИД

АМИД Активный участник

Симпатии:
    904
    Служба:
    1987-1995
    Наилучший телевизор - это микроволновка!
    Без рекламы и показывает только еду..

Tabib, Ромыч и Rand0m нравится это.
  19. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.711
    “Война — это когда совершенно не знакомые друг другу люди убивают друг друга во славу и на благо людей, которые отлично знакомы, но не убивают друг друга”.

— Поль Валери

Tabib, shirag77 и piter нравится это.
  20. АМИД

АМИД Активный участник

Симпатии:
    904
    Служба:
    1987-1995
    Судя по погоде майские жуки в этом году прилетят в.. пуховиках!

Загрузка...