Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Reflected sound написал(а):
Alan написал(а):
Не верю я в их высадку.
Верят ( или не верят ) в Бога . Это к попам , в церковь .
В науке приняты другие методы .
Засунь свою лекцию... Не тебе меня учить, надоел уже со своим надменным тоном.

Хочу верю, хочу неверю. Многие амеры даже неверят в это. А наса еше не доказала полностью свою правоту, там есть много спорных фактов.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Zmey Smirnoff написал(а):
В науке кроме аксиом типа "амеры ВСЕГДА правы и круты"
Нет такой аксиомы - ненадо додумывать за меня и приписывать мне то , чего я не писал .

есть еще гипотезы и теории, которые надо доказать.
Угу . Вот есть теория , что американцы на Луне небыли - но убедительно её никто не доказал .

И если оные доказательства недостаточны, то некоторые ученые теорию отвергают.
Доказательства пребывания астронавтов на Луне достаточны для всего научного мира ( научного , я подчёркиваю ) . Если кто-то желает оспорить общепризнаный факт - ему придётся сильно постараться . Пока никто не смог доказать обратного .

Не надо возводить амеропоклонничество в аксиомы, уважаемый reflected sound.
А где Вы такое видите , уважаемый ? Я всего то ратую за отсутствие "веры" в науке . С верой пусть к попам идут , это по их части .

Добавлено спустя 7 минут:

Alan написал(а):
Засунь свою лекцию... Не тебе меня учить, надоел уже со своим надменным тоном.
А чего это мы такие нервные ? Новопассит , на ночь , с недельку ... И как рукой снимет , как рукой !

Хочу верю, хочу неверю.
Да верьте во что угодно , ради Бога ! Я Вам ни коим образом не запрещаю .
Просто заметил , что к научной истине Ваша вера никакого отношения не имеет .

Многие амеры даже неверят в это.
А некоторые люди до сих пор неверят , что Земля круглая .
Что поделать - во все времена были индивидуумы , в силу склада ума и характера неверящие в общепризнанные факты .
Фактам до них дела нет никакого , мировой науке тоже .

А наса еше не доказала полностью свою правоту, там есть много спорных фактов.
А они и не обязаны никому и ничего доказывать - НАСА предоставили результаты программы , весь научный мир их принимает и использует .
Ну а всякие там Мухины - пусть сколько угодно слюной брыжжут , науке на них наплевать . Потому как "спорные" моменты рождены безграмотностью опровергателей , и опровергают они не столько саму программу , а некую химеру , которую сами-же и выдумали , неудосужившись разобраться в истинном положении вещей .
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
As I said, good for them.

Landed, good for them

Didn't kland, good for them.

Personally, I don't give a rat's turd about the moon.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
2 Reflected Sound: Да упаси боже, приписывать. Ни в жисть. Просто вы ратуете за научные док-ва, но в данном топике оперируете софистикой. И препираетесь с Аланом. Обычно вы более щедры на конкретные факты/цифры/ссылки. Развейте туман невежества...
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Zmey Smirnoff написал(а):
Просто вы ратуете за научные док-ва, но в данном топике оперируете софистикой.
За отсутствием предмета обсуждения .

И препираетесь с Аланом.
Вырвалось :) Более недопущу .

Обычно вы более щедры на конкретные факты/цифры/ссылки. Развейте туман невежества...
БЭС / Учебники по новейшей истории / официальный сайт НАСА / библиотека .

Повторю свою точку зрения :
На данный момент факт высадки астронавтов на Луне считается общепризнанным мировым учёным сообществом .
Никто не обязан доказывать общепринятые факты .
Кто угодно может оспорить общепризнанный факт ( и нередко - успешно , вспомним сколько раз пересматривали общепринятую картину устройства мироздания ) .
Оспоривший должен доказать , что его точка зрения верна , при этом он должен представить полную картину событий и факты , однозначно подтверждающие что всё было именно так .
Любые неоднозначности трактуются в пользу общепринятой точки зрения .

Кто хочет - дерзайте .
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Лично мне все равно, были там астронавты или нет.Скорее всего были, на 99%. Бо пользы от их пребывания там никакого. Я не думаю что Королев не смог бы запустить наших на Луну. А так это простая растрата огромных денег на бесполезное пока мероприятие.Королев просто блефовал и поднял США на большую сумму денег :cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Всё равно не верю, амеры постоянно втюхивали своему обществу бредовые байки обо всём что требовалось на тот момент истории, а верить официальным источникам наса, это тоже самое что верить Что вторую мировую войну выиграли одни амеры, вчём они сами не сомневаются.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Скиф написал(а):
Бо пользы от их пребывания там никакого.
А какая польза от фундаментальных исследований в области физики ?
Никакой .
Вот , скажите - какую реальную пользу приносят коллайдеры , или тот-же ЦЕРНовский ускоритель ? При том что расходы на создание и проведение экспериментов сопоставимы с запуском Аполлона ( не равны , а именно сопоставимы ) .

Я не думаю что Королев не смог бы запустить наших на Луну.
Более того , многие считают , что только он и мог-бы довести проект Н-1 до логического конца .

А так это простая растрата огромных денег на бесполезное пока мероприятие.
Престиж дороже денег :) Особенно когда деньги таки есть .

Королев просто блефовал и поднял США на большую сумму денег
К огромному сожалению Королёв умер , и не смог довести до конца задуманное :(
Иначе скорее всего на Луне было бы одним флагом больше .
Кстати , этот "блеф" стоил СССР не намного дешевле - отработка шла полным ходом , и если бы не 4 аварии подряд , есчо неясно что и как вышло .
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
К сожалению, камрад RS, такие слова как "коллайдер" и "ЦАРН" мне ничего не говорят.Бо образование у меня неполное высшее, и специальность моя инженер-механик, хотя и работаю начальником конструкторского отдела. В то время как мои сверстники получали образование я воевал в Чечне, да и образование в наших ВУЗах( а живу я в Поволжье) не такое как у вас в больших городах. :)

Но я думаю, что те самые фундаментальные исследования хотя бы в ближайшем будущем будут применимы.А пользы от посещения Луны(окромя престижа,что сомнительно)не вижу.А престиж юсовской аэронавтики с тех пор сильно подмочили катастрофы Шаттлов, да и последние события с нападением друг на друга пилотов изрядно насмешили половину земного шара.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Скиф написал(а):
Но я думаю, что те самые фундаментальные исследования хотя бы в ближайшем будущем будут применимы.
Небудут скорее всего вообще , в обозримом будущем . Бо никакого практического значения скажем , тайна рождения Вселенной не имеет .

А пользы от посещения Луны (окромя престижа,что сомнительно) не вижу.
Есть прямая практическая польза - на поверхности были установлены уголковые отражатели , благодаря которым селенологи всего мира до сих пор имеют прекрасную возможность отслеживать орбиту Луны с точностью до метров ( или сантиметров ? запамятовал ) . Это только одна из ...
Но престиж был первостепенной задачей .

А престиж юсовской аэронавтики с тех пор сильно подмочили катастрофы Шаттлов, да и последние события с нападением друг на друга пилотов изрядно насмешили половину земного шара.
Всё это случилось изрядно после , а посему никакого отношения к теме обсуждения не имеет .
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А все эти уголковые отражатели нельзя было установит с помощью автоматических зондов?
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Скиф написал(а):
А все эти уголковые отражатели нельзя было установит с помощью автоматических зондов?
Если бы это было единственной целью экспедиции - безусловно так и поступили бы .
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Кирилл написал(а):
. Мы в то время будем уже где нибудь в галактике NGS-1234. :grin:

Смех один. В России давно утеряны технологии межпланетных полетов, в настоящее время между Россией и США в этой области пропасть.

Достаточно сказать, что Россия не запустила НИ ОДНОГО межпланетного аппарата, тогда как США с 1991 года несколько десятков, в том числе несколько аппаратов, доставивших на Марс марсоходы, несколько к кометам и астероидам.

Да и СССР за 1980-е осуществил всего два проекта: "Вега" - очень удачный, и "Фобос" - совсем неудачный. А Россия попыталась на старых запасах за все время запустить одну единственную АМС (Марс-8 в 1996 г.), да и та обратно упала.

Все, сдохла Жучка.

А то, что американцы на Луне были, это медицинский факт. Его не поставил под сомнение пока еще ни один серьезный человек. Все аргументы обратного легко бьются.
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Да не летали американцы на Луну!!!Они засняли все это в Голливуде!! Я мог бы так поверить,что они летали,если бы не один ихний просчет:как известно на Луне нет атмосферы,а значит нет воздуха и ветра,а на фотографии,где стоит Нил Армстронг,развевается американский флаг.Вообще тупые пиндосы!!!! :grin: :) :-D 8)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вообще то там флаг на проволочном каркасе, который и поддерживает его форму.
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Я слегка не понял постановку ответа L.O.G,я знаю что флаг стоял на каркасе,как же он мог приобрести и держать такую форму,как будто развевается,заморозили чтоль?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да именно такую форму флагу и придавал проволочный каркас (ну страсть у пиндосов к киношным эффектам). В советское время насколько я знаю тоже были придирки по поводу флага, но от них отказались даже специалисты, признав факт прибывания пиндосов на Луне.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ойли пропасть между нами, они даже до МКС с ужасом на последних оставшихся шатлах добираются и ракеты на наших движках летают, и все что к марсу они запускали на половину нами сделано, так что бутофория это всё, а если у них пиндонавты друг на друга кидаются то со специалистами в области психологии у них тоже пипец, кудаж они полетят и на чом, на последнем шатле и около луны поубивают друг друга.
 

Роберт

Новый участник
Сообщения
2
Слушал тут передачу по радио, там выступал космонавт Гречко когда его спросили, бы ли ли америкосы на луне он ответил - " в то время когда наша страна смотрела лебединое озеро, их (космонавтов) собрали на шабловке где они смотрели как пиндосы прыгают по луне, и люди которые отвечали за прием сигнала сказали что он идет с луны " такому авторитету как Гречко я склонен верить.
Я так же думаю если бы их там небыло то союз ни за что бы не промолчал, а выставил бы их полными идиотами. А то что у нашей империи были возможности отследить полет и высадку я несомневаюсь!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху