Выбор целей для ядерного удара и ответственность за военные преступления

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
anderman написал(а):
Планирование целей для ЯО происходит в мирное время. Таким образом как мне кажется, данные положения здесь не применимы.

Отвсетственность существует и за планирование преступлений.
К примеру, можно ли наказывать за планирование террористического акта?
Или необходимо дождаться, пока он будет совершен?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Я не собираюсь кого-либо в чем-либо убеждать. Данная тема себя исчерпала, и каждый остался при своем мнении.
Как Вы всегда умеете уходить от продолжения спора.... :grin: :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

супостат написал(а):
Отвсетственность существует и за планирование преступлений.

К примеру, можно ли наказывать за планирование террористического акта?

Или необходимо дождаться, пока он будет совершен?
Только после того как собраны все доказательства подготовки данного терракта и доказана причестность к его подготовке...
Планирование ядерного удара производится в соотвествии с планами Верховного Командования, представителем которого (лицом, утверждающим задачи данного планирования) и в США и в РФ является Президент...судить офицера за выполнение приказа - полный бред...
А насколько я помню, то и наш и Ваш Президент пользуется неприкосновенностью пока у власти...а вот после отставки...ну Горби и Ельцину у нас лично все простили..еще и пенсию назначили...да и в США я не помню ни одного президента, севшего в тюрьму после переизбрания или отставки...очередное словоблудие со стороны американского правосудия
Наши в этом все-таки более честные - сразу говорят (еще до перевыборов или отставки) - не подсуден...
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Только после того как собраны все доказательства подготовки данного терракта и доказана причестность к его подготовке...
Несомненно.

polkovnik написал(а):
А насколько я помню, то и наш и Ваш Президент пользуется неприкосновенностью пока у власти...
Вам знаком термин "импичмент?"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
супостат написал(а):
polkovnik написал(а):
Только после того как собраны все доказательства подготовки данного терракта и доказана причестность к его подготовке...
Несомненно.

polkovnik написал(а):
А насколько я помню, то и наш и Ваш Президент пользуется неприкосновенностью пока у власти...
Вам знаком термин "импичмент?"
И всё-о-о-о-о....? :Shok: :-( А как же ссылка? :-(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Вам знаком термин "импичмент?"
И чем хоть один из подобных инцидентов закончился?
Назовите и приведите факты об осуждении Президента США и заключении его в тюрьму...
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
супостат написал(а):
Вам знаком термин "импичмент?"
И чем хоть один из подобных инцидентов закончился?
Назовите и приведите факты об осуждении Президента США и заключении его в тюрьму...
Я привел ссылку, в которой перечислены известные прецеденты.
Наказаны - это не обязательно означает что заключены в тюрьму.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
И чем они наказаны?...я там что-то не нашел ни слова о наказании...кроме как преждевременного ухода с поста...тоже мне наказание...
опять двойные стандарты...
того, кто выполнил преступный приказ и внес в план целей города, Вы предлагаете судить
А того, кто такой приказ издал - только импичмент (дословно - погрозить пальчиком и сказать - уууу бяка...)...
Казуистика и словесный понос - не более...двойной стандарт во всем...как и у нас сейчас (видимо с Вас берем пример...власть придержащие и деньгометающие - неподсудны)....
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
того, кто выполнил преступный приказ и внес в план целей города, Вы предлагаете судить
Я не предлагал судить. Я сказал, что "виновные будут строго наказаны."
Потеря работы - это тоже наказание.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
супостат, здесь было много сказано слов и о Женевских конвенциях, и об импичменте, но я так и не увидел ссылку на документ, на основании которого офицер признаётся военным преступником на планирование операции (а нанесение ракетно-ядерного удара -- несомненно военная операция). Именно за планирование. Вот спланировал -- и уже военный преступник!
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
anderman написал(а):
супостат, здесь было много сказано слов и о Женевских конвенциях, и об импичменте, но я так и не увидел ссылку на документ, на основании которого офицер признаётся военным преступником на планирование операции (а нанесение ракетно-ядерного удара -- несомненно военная операция). Именно за планирование. Вот спланировал -- и уже военный преступник!
За планирование военным преступником признать нельзя.
Наказать - можно.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Я не предлагал судить. Я сказал, что "виновные будут строго наказаны."

Потеря работы - это тоже наказание.
Да уж...ничего себе наказание...
Видать наше правительство уже берет пример с вашего
За нарушение правил утилизации боеприпасов на складах в Ульяновске, приведших к гибели 8 человек и причинивших вред имуществу гражданских лиц ...виновные строго наказаны - отправлены на пенсию по выслуге лет...
строгое наказание...потеря работы...
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
За планирование военным преступником признать нельзя.

Наказать - можно.
уволив со службы и отправив на гражданку...где такого спеца ждут различные коммерческие и некоммерческие предприятия с распростертыми объятиями и вместо своих 1200 долларов 9условно) военной зарплаты, он в наказание будет получать как я (12 00 долларов в месяц - условно)...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Тогда поднятый Вами вопрос теряет смысл. Я готов поручиться, да и служившие товарищи подтвердят, что каждому военнослужащему хоть раз, да грозили пальчиком (или проводили в их адрес мероприятия аналогичного назначения). Так что они все уже наказаны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
супостат написал(а):
anderman написал(а):
супостат, здесь было много сказано слов и о Женевских конвенциях, и об импичменте, но я так и не увидел ссылку на документ, на основании которого офицер признаётся военным преступником на планирование операции (а нанесение ракетно-ядерного удара -- несомненно военная операция). Именно за планирование. Вот спланировал -- и уже военный преступник!
За планирование военным преступником признать нельзя.
Наказать - можно.
Э-э-э-э... На основании какого нормативного документа?

студент написал(а):
Тогда поднятый Вами вопрос теряет смысл. Я готов поручиться, да и служившие товарищи подтвердят, что каждому военнослужащему хоть раз, да грозили пальчиком (или проводили в их адрес мероприятия аналогичного назначения). Так что они все уже наказаны.
Точно. Меня однажды даже на суде чести разбирали...

Вот кщё такой вопрос. Как быть с офицером, спланировавшим нанесение ядерного удара по безлюдному (но ОЧЕНЬ большому) складу боеприпасов? Поясняю: в трёхстах километрах от этого склада расположен мирный город. Но господствующий ветер, как на грех, дует от склада к городу. Так является офицер военным преступником или нет?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
Вот кщё такой вопрос. Как быть с офицером, спланировавшим нанесение ядерного удара по безлюдному (но ОЧЕНЬ большому) складу боеприпасов? Поясняю: в трёхстах километрах от этого склада расположен мирный город. Но господствующий ветер, как на грех, дует от склада к городу. Так является офицер военным преступником или нет?
А склад ядерный или химический...а может продуктовый?
По мнению супостата - в первом и втором - нет (даже если погибнет много гражданского населения) ...в третьем - да (так как жертвы будут по его мнению незаконны)....
по моему - нет всегда
...где гарантии, что под продуктовый склад не замаскирована военная база по хранению ББ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
polkovnik написал(а):
А склад ядерный или химический...а может продуктовый?
Патроны винтовочные, мины от миномёта, выстрелы к 30-мм пушкам (ОФ). Дизельное топливо. Полевое обмундирование летнее и зимнее.
Больше нет ничего, как нет и часовых. Всё это добро охраняется исключительно электроникой. Но этого добра МНОГО, точнее -- ОФИГЕННО МНОГО :-D Только атомной бомбой можно уничтожить всё одновременно.

Но ветер гарантированно снесёт радиоактивное облако на город. Не уничтожать данную базу хранения нельзя -- с её потерей боеспособность противника снижается в 18,37 раза.
 
Сверху