ВТТВ-Омск-2007

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Знающие люди подскажите пожалуста, что за техника на фотах?
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Из танков по-моему модернизированные Т-55 и Т-62, САУ 2С3 Акация.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Перспективнее для покупателей, модернизировать устаревшие танки по данной программе:
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T55/modern.htm
http://podolsk.biz/p506.htm

На тех ТВД где ещё Т-55 применяется, после модернизации они со своими задачами справятся.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Первая ссылка, извините 1995-го года выпуска...

А вот вторая - респект. Это да. Такая модернизация танка многих могла бы заинтересовать. Очень ценная ссылочка, большое спасибо.

На тех ТВД где ещё Т-55 применяется, после модернизации они со своими задачами справятся.

С этим абсолютно согласен. Если выбирать из "сделать из танка нечто" и "сделать из танка танк", то, разумнее второе. Тем более там в Африке. Просто не знал о проектах модернизации Т-55. (О Т-55МВ, АМВ, АД, М, АМ знал).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rumata написал(а):
Первая ссылка, извините 1995-го года выпуска...

Если встреча с современными ОБТ не планируется, как в Африке например, то тут и вариант из первой ссылки прекрасно справится.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Artemus, спасибо!
Вторая ссылка как раз то что я искал! Эту схему модернизации я видел уже давно, но никак не мог найти её в интернете! :cool:
Artemus написал(а):
Если встреча с современными ОБТ не планируется, как в Африке например, то тут и вариант из первой ссылки прекрасно справится.
Абсолютно согласен.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Engel и Rumata всегда пжалста! :-D Хотя лично я не считаю данную модернизацию удачной. Она конечно доводит боевые качества Т-55 до уровня современного ОБТ, но подобная модернизация сродни изготовлению нового танка и по сложности и по стоимости. У основных пользователей Т-55, вряд ли найдутся подобные суммы. Более того, некоторые из них до сих пор юзают Т-34, что говорит об их "финансовом благополучии". :(

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Щас только нашёл др. вариант, хотя с самого начала искал как раз его.


ДЗ, СУО и КУВ - дёшево и сердито! :-D И ни каких дополнительных катков и новых башень!:grin:
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Этот вариант есть в фотках с ВТТВ-Омск-2007 на этом сайте. Там ещё и Т-62 есть с похожей модернизацией, хотя внешне Т-55 солиднее смотрится :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Engel,
эта фотка ещё 2001 года! Варианты которые устроят большинство покупателей.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Artemus,
Конечно устроят, это возможность довести старые Т-55/62 до более-менее современного уровня с относительно небольшими затратами. Вообще все проекты модернизаций давно появились.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Engel и Rumata всегда пжалста! Хотя лично я не считаю данную модернизацию удачной. Она конечно доводит боевые качества Т-55 до уровня современного ОБТ, но подобная модернизация сродни изготовлению нового танка и по сложности и по стоимости. У основных пользователей Т-55, вряд ли найдутся подобные суммы. Более того, некоторые из них до сих пор юзают Т-34, что говорит об их "финансовом благополучии".

Вот как раз о цене и спич,
машинки с консервции всегда дешевле модернизировать будет, чем новые клепать.
:)
Про необходимость наличия полного фарша в них, можно даже не упоминать.
НЕ случайно на вооружение российской армии модернизированных танков, пока поступает в десяток раз больше, чем новейших
Т-90.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1585
Вот в этом и есть смысл ассиметричных ответов,
по бюджетным ассигнованиям пока не догнать. 8)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК то, что вы обсуждали по ссылке выглядит как флуд! Что касается:
ПУТНИК написал(а):
НЕ случайно на вооружение российской армии модернизированных танков, пока поступает в десяток раз больше, чем новейших Т-90.
То тут объяснение простое. Назови десять отличий "Рогатки" от Т-90. Дело в том, что Т-90 это не более, чем модернизация Т-72, и по боевым возможностям они сопостовимы. Мне, вообще, называть Т-90 "новым" танком всегда претило. Модернизированный Т-80 ИМХО лучше Т-90. Массовые закупки Т-90 в данный момент вообще не целесообразны, т.к. миноброны, возможно, копит деньги для Т-95. 8)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Похоже был не прав, всё таки спор! :-D

ПУТНИК написал(а):
В том то и дело, что лучше даже Т-55, ВОПРОС только в том чем он, как игде модернизирован.

Когда человек высказывает подобную, мягко говоря необычную точку зрения, хочется услышать его аргументацию. ПУТНИК будь любезен!
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Извини за задержку с объяснением ''необычной точки зрения'',
вот здесь представлены варианты модернизации Т-55,
cравни с первыми выпусками Т-72.
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T55/modern.htm

А к 2007 году возможности по модернизации, наверняка возросли. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК ты меня от души насмешил! Ты хоть читай, что раньше писали! :)

Вот мой пост с предыдущей страницы:
Artemus написал(а):
Никому не нужен БТР из Т-55, Израиль исключение. Снятие с вооружения не означает, их моментальную утилизацию. Перспективнее для покупателей, модернизировать устаревшие танки по данной программе:
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T55/modern.htm
http://podolsk.biz/p506.htm

На тех ТВД где ещё Т-55 применяется, после модернизации они со своими задачами справятся.

Сравни первую ссылку с твоей! :)
Я готов выслушать твои доводы в защиту варианта из второй ссылки. Первый вариант, и ещё один, фотки которого я приводил раньше, это для Африки, и прочих не богатых стран.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus,
какие могут быть доводы, вторая ссылка круче,
значит можно модернизировать Т-55 до современного уровня...? :Shok:
 
Сверху