Вторая ливанская война 2006

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Странный вопрос! Бело-голубого, разумеется.
Не знал....
Но и помочь ВВС смогут только если их использовать как это делают ВКС России в Сирии - то есть забить на все и бомбить.
Жуть.... применения израильской авиации являются одними из самых зверски-интенсивных и эффективных в истории. Действия ВКС по интенсивности и масштабу сравниться никак не могут.... Другое дело, что соответствующих целей для массивных ударов нет.... Бомбовый конвейер сооружать нет необходимости.... В общем, за массированным использованием авиации Израиль не постоит.... Вообще же, в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль никак не является необходимым. Имхо, даже наоборот.... Непонятно, что так побуждает форумчан к его напастям....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Не понял, оне собираются нападать на Израиль через Голанские высоты? Если да- то будет как раньше....
Для того, чтобы было как раньше, у бармалеев нет тысячи танков. Поэтому будет как сейчас в Сирии - сначала местные арабы начнут качать права, палестинцы там всякие (причем, сперва мирно). Потом начнутся вооруженные провокации, боевые столкновения с участием пришедших из-за рубежа бармалеев (в том числе и через Голанские высоты)... Да что я вам рассказываю! Подобный сценарий обкатан в десятке стран мира.

Мусульманских террористов, что характерно! А Вы можете припомнить хоть одно мусульманско-террористическое безобразие, где бы не засветились саудиты? Это при том, что есть еще Иран, который в этом плане далеко не белый и пушистый...
Согласен, но это не значит, что за СА не маячила козлиная бородка дядюшки Сэма. И вот что характерно: саудиты никогда не начинали поддерживать террористов, пока США не говорили им "можно" - можно, и саудиты поддерживали афганских душманов против Советской армии; можно, и саудиты теперь поддерживают ИГИЛ и прочих против Сирии.

Странный вопрос! Бело-голубого, разумеется.
Опередили :)

250px-Flag_of_Israel.svg.png
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Для того, чтобы было как раньше, у бармалеев нет тысячи танков. Поэтому будет как сейчас в Сирии - сначала местные арабы начнут качать права, палестинцы там всякие (причем, сперва мирно). Потом начнутся вооруженные провокации, боевые столкновения с участием пришедших из-за рубежа бармалеев (в том числе и через Голанские высоты).
Интифада идет итак непрерывно десятки лет... Будет что-то новенькое? Breeze в своем спокойствии уверен не напрасно....

Да что я вам рассказываю! Подобный сценарий обкатан в десятке стран мира.
Везде обкатано, а у них десятки лет все недокатывается.....
Могу лишь повториться, что в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль вредно. Зачем оно Вам?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Жуть.... применения израильской авиации являются одними из самых зверски-интенсивных и эффективных в истории.
Приведете примеры зверски-интенсивных и эффективных действий ВВС Израиля во Второй ливанской войне (о чем, собственно и есть настоящая тема)?

Действия ВКС по интенсивности и масштабу сравниться никак не могут....
Вы не в курсе. Читайте здесь.

Другое дело, что соответствующих целей для массивных ударов нет.... Бомбовый конвейер сооружать нет необходимости.... В общем, за массированным использованием авиации Израиль не постоит....
В современной войне просто нет целей для массированного применения авиации (по типу операции "Буря в пустыне"). Разве что пустыню перепахать.

Вообще же, в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль никак не является необходимым. Имхо, даже наоборот.... Непонятно, что так побуждает форумчан к его напастям....
Что-то я не припомню, чтобы призывал к военному поражению Израиля. Я всего лишь навсего указал на то, что без американской помощи соседи сожрут Израиль очень быстро.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Интифада идет итак непрерывно десятки лет... Будет что-то новенькое? Breeze в своем спокойствии уверен не напрасно....
Ну и в Сирии, и в Турции тоже постоянно имело место быть противостояние государства с частью местного населения. Но оно не выливалось в полноценную гражданскую войну до тех пор, пока это не было инициированно из вне. В этом плане Израиль ни чем не отличается от указанных стран.

Везде обкатано, а у них десятки лет все недокатывается.....
Могу лишь повториться, что в нынешних обстоятельствах для прогресса социального мироустройства и умов- военное поражение государства Израиль вредно. Зачем оно Вам?

Да, действительно, вы уже повторяетесь, поэтому я повторяться не буду: ответил выше.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Приведете примеры зверски-интенсивных и эффективных действий ВВС Израиля во Второй ливанской войне (о чем, собственно и есть настоящая тема)?
Это то, что было.... Сейчас не обсуждается ли возможный штурм Голан?.... По пластунски под кустами? Или как представляется Вам их преодоление- не могу понять....
В современной войне просто нет целей для массированного применения авиации (по типу операции "Буря в пустыне"). Разве что пустыню перепахать.
Бууудет, при штурме. Кассетными бонбами ползучих штурмующих групп. Будет и ОФАБами и напалмом....
Что-то я не припомню, чтобы призывал к военному поражению Израиля.
Но предвкушаете и Breeze смущаете....
всего лишь навсего указал на то, что без американской помощи соседи сожрут Израиль очень быстро.
Помощь будет всегда...
Завязываю, спать пора.... Да здравствуют свободные Голаны!!!.....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кто их поддерживает вооружениями и обучением пользоваться этим вооружением, боеприпасами, транспортными средствами и ГСМ для них, продовольствием, медикаментам и прочими видами довольствия и снабжения?
- Шиитскую Хизбаллу - разумеется шиитский Иран. Плюс у неё есть бизнесы, в том числе - за рубежом. И в самом Ливане это "государство в государстве" не просто "живёт на чьи-то подачки", этот один миллион человек активно трудится, создаёт тот самый прибавочный продукт и отчисляет денежки на "борьбу с сионистским агрессором" тем нескольким десяткам тысяч непосредственных боевиков вооружённых сил Хизбаллы.
Источники финансирования ИГИЛ широко расписаны в сети.
- На этом сходство заканчивается и начинаются капитальные различия, многократно превосходящие факторы сходства.

Какие?
1. Десятки тысяч ракет всех калибров, выпущенных Хизбаллой во время Второй Ливанской.
2. Позиционная оборона укрепрайонов (в которые Хизбалла превратила весь Южный ливан), когда ЦАХАЛ перешёл границу Ливана.
.........................
3. У ИГИЛ категорически отсутствует тот запас ракет, что есть у Хизбаллы и соответственно - возможности вести ракетную войну против Асада.
4. Мобильные отряды на автомобильной и лёгкой бронетехники.
- У них принципиально разные способы ведения боевых действий.

Хорошо. Ну, тогда расскажите о принципиальной разнице в их тактике?
- См. выше (вопрос просто странен до удивления, поскольку ответ до банальности очевиден).
Именно поэтому я и написал, что понимаю вашу озабоченность.
- Но никакой "озабоченности ИГИЛ" у меня и в помине нет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
buterbrod2 сказал:
То, что ЦАХАЛ- правительственные силы- умаляет его возможности?

Ничем не умоляет, но только в противостоянии с регулярной армией... Как они воевали с иррегулярной армией, повествует настоящая тема.
- Нет-с, дорогой товарищ: израильской армии в Южном Ливане пришлось воевать с Хизбаллой в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд. Там требовалось бы мобильным группам десантников в этих населённых пунктах проходить все улицы и переулки со стрелковым оружием, входить в их дома и там уже персонально, прецизионно выискивать боевиков и всаживать им пулю между глаз, в считанных сантиметрах от глаз их жён и детей (как это делается сейчас в операциях на территориях). А боевики Хизбаллы при этом спокойно использовали против десантников в бронежилетах гранатомёты с комулятивными снарядами, - бронежилет от такого "стрелкового оружия" не спасает. Поэтому наступление израильской армии во Второй Ливанской закончилось после вхождения на 8-10 км на территорию Ливана.
ЦАХАЛ не мог там действовать так, как например действовала российская армия в Грозном.

Но вот против банд игиловцев, если вдруг они сдуру попрут через границу Израиля никаких подобных ограничений не будет, - ни их домов, ни их жён/детей/родителей при них не будет. Их можно будет уничтожать как тараканов, массово...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ЦАХАЛ не мог там действовать так, как например действовала российская армия в Грозном.
Я умоляю! Стирать с воздуха Бейрут, не сильно разбирая кварталы, ЦАХАЛ мог, а зачистку проводить ему женско-детские глаза помешали...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Это то, что было.... Сейчас не обсуждается ли возможный штурм Голан?.... По пластунски под кустами? Или как представляется Вам их преодоление- не могу понять....
Вы не юлите, камрад. Вопрос был об интенсивности и эффективности использования ВВС Израиля во Второй ливанской войне... Для сравнения: ВКС России в Сирии в самые напряженные периоды времени имеют налет в два самолетавылета на каждую машину в сутки, что является очень хорошим показателем. А их эффективность вы можете наглядно узреть по изменению обстановки в Сирии за прошедший год.

Бууудет, при штурме. Кассетными бонбами ползучих штурмующих групп. Будет и ОФАБами и напалмом....
Для этого Иерусалим нужно превратить в Алеппо.

Помощь будет всегда...
Завязываю, спать пора.... Да здравствуют свободные Голаны!!!.....
Если бы вы написали: "Да здравствует вечно Град на Хомле!", то я бы вас понял, хоть и не разделил бы вашего призыва.

- Шиитскую Хизбаллу - разумеется шиитский Иран. Плюс у неё есть бизнесы, в том числе - за рубежом. И в самом Ливане это "государство в государстве" не просто "живёт на чьи-то подачки", этот один миллион человек активно трудится, создаёт тот самый прибавочный продукт и отчисляет денежки на "борьбу с сионистским агрессором" тем нескольким десяткам тысяч непосредственных боевиков вооружённых сил Хизбаллы.
Источники финансирования ИГИЛ широко расписаны в сети.

А финансирование Джабхат ан-Нусра тоже широко расписаны в сети? То-то же я смотрю, как янки слюной задыхаются от того, что их капиталовложения скоро будут уничтожены сирийской армией и русской авиацией.

1. Десятки тысяч ракет всех калибров, выпущенных Хизбаллой во время Второй Ливанской.
2. Позиционная оборона укрепрайонов (в которые Хизбалла превратила весь Южный ливан), когда ЦАХАЛ перешёл границу Ливана.
1. У терров в Сирии находится тоже значительное количество ракет от ПТУР до РСЗО, и возможно, ПЗРК.
2. Алеппо превращен террами в город-крепость.

3. У ИГИЛ категорически отсутствует тот запас ракет, что есть у Хизбаллы и соответственно - возможности вести ракетную войну против Асада.
4. Мобильные отряды на автомобильной и лёгкой бронетехники.
3. Не уверен. Нет тактических баллистических ракет (и это понятно почему - Иран не на их стороне), но значительное кол-во ракет "поверхность-поверхность" иного назначения имеет место быть.
4. Это те самые знаменитые белые "тойоты", которые госдеп презентовал "умеренным"?

- См. выше (вопрос просто странен до удивления, поскольку ответ до банальности очевиден).
Виноват, но для меня не очевиден.

- Но никакой "озабоченности ИГИЛ" у меня и в помине нет.
Клинок дамасской стали хоть точите на всякий случай?

- Нет-с, дорогой товарищ: израильской армии в Южном Ливане пришлось воевать с Хизбаллой в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд. Там требовалось бы мобильным группам десантников в этих населённых пунктах проходить все улицы и переулки со стрелковым оружием, входить в их дома и там уже персонально, прецизионно выискивать боевиков и всаживать им пулю между глаз, в считанных сантиметрах от глаз их жён и детей (как это делается сейчас в операциях на территориях). А боевики Хизбаллы при этом спокойно использовали против десантников в бронежилетах гранатомёты с комулятивными снарядами, - бронежилет от такого "стрелкового оружия" не спасает. Поэтому наступление израильской армии во Второй Ливанской закончилось после вхождения на 8-10 км на территорию Ливана.
Все это хорошо ложиться на ухо, если не принимать во внимание результаты Первой ливанской войны... Или вы хотите сказать, то тогда, в 1982 году, ЦАХАЛ устроил геноцид "в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд"?

ЦАХАЛ не мог там действовать так, как например действовала российская армия в Грозном.
Р-р-р-р! Приведите примеры применения российской армией напалма и кассетных боеприпасов в Грозном.

В противном случае, мне останется лишь сожалеть...

Но вот против банд игиловцев, если вдруг они сдуру попрут через границу Израиля никаких подобных ограничений не будет, - ни их домов, ни их жён/детей/родителей при них не будет. Их можно будет уничтожать как тараканов, массово...
Это правильно. Если удастся.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я умоляю! Стирать с воздуха Бейрут, не сильно разбирая кварталы, ЦАХАЛ мог, а зачистку проводить ему женско-детские глаза помешали...
- ага, а перед этим жителей конкретных шиитских домов Бейрута обзванивали и предупреждали, что "через 15 минут по вашему дому будет нанесён бомбовый удар".
Насчёт "стирать с воздуха Бейрут" - эта шутка со мной не спляшет, не было ничего подобного (ИМХО - к моему глубокому сожалению).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
- ага, а перед этим жителей конкретных шиитских домов Бейрута обзванивали и предупреждали, что "через 15 минут по вашему дому будет нанесён бомбовый удар".
Насчёт "стирать с воздуха Бейрут" - эта шутка со мной не спляшет, не было ничего подобного (ИМХО - к моему глубокому сожалению).
Применение объемно-детонирующих бомб ВВС Израиля по городским кварталам Бейрута не было?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Все это хорошо ложиться на ухо, если не принимать во внимание результаты Первой ливанской войны...
- Давайте ещё вспомним взятие Берлина Жуковым, бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки?
Или Вы не знаете, что гуманизьм евролиберастии пёр по нарастающей все последние десятилетия семимильными шагами?! В 2006 ЦАХАЛ уже не мог действовать так, как действовал в 1982-м.
Или вы хотите сказать, то тогда, в 1982 году, ЦАХАЛ устроил геноцид "в населённых пунктах, где жили их жёны, дети, отцы и матери. Там нельзя было применять оружие, сметающее всё подряд, или сжигающее всё подряд"?
- Геноцид мусульман там замечательно устроили ваши братья христиане. В ответ на многолетний геноцид против них "палестинцев". Но обвинили как всегда во всём евреев...
Р-р-р-р! Приведите примеры применения российской армией напалма и кассетных боеприпасов в Грозном.
- А ОФАБ-250, ФАБ-500 вам уже недостаточно? И артиллерийские снаряды Вас уже не устраивают? А кто Вам сказал, что там не применялись кассетные боеприпасы?! ШОАБ-05 - прекрасная бомбочка!
http://fishki.net/1831321-chto-takoe-rbk-500-shoab-05.html
А вот и Грозный:

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzQvOTQxMTM2OTEzMzAxMC5qcGVnP19faWQ9MzM0Njk=.jpg

7grozniy.jpg

6d18544a49ee.jpg

В противном случае, мне останется лишь сожалеть...
- Сравните с Бейрутом, а потом сожалейте...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Применение объемно-детонирующих бомб ВВС Израиля по городским кварталам Бейрута не было?
- Христос с Вами! Издеваетесь? Кто бы Израилю это позволил?? Одного визгу было бы только лет на 50...
И ещё раз: никто в Бейруте не бомбил ни суннитские дома, ни христианские, ни государственные учреждения, ни даже армейские здания ливанской сраной армии...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
- Христос с Вами! Издеваетесь? Кто бы Израилю это позволил?? Одного визгу было бы только лет на 50...
И ещё раз: никто в Бейруте не бомбил ни суннитские дома, ни христианские, ни государственные учреждения, ни даже армейские здания ливанской сраной армии...
А что применяли? :)
И по кому?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А что применяли? :)
- ИМХО - в основном ФАБы.
- По людям Хизбаллы. По шиитам. По тем, кто посылал ракеты на головы мирных жителей Израиля - включая женщин, детей, стариков.
Я бы их уничтожал поголовно, по подсказке Tigr'a боеприпасами объёмного взрыва, поквартально, в плане "симметричного ответа"...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
- Давайте ещё вспомним взятие Берлина Жуковым, бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки?
С темы не соскакивайте.

Или Вы не знаете, что гуманизьм евролиберастии пёр по нарастающей все последние десятилетия семимильными шагами?! В 2006 ЦАХАЛ уже не мог действовать так, как действовал в 1982-м.
То есть, вы признаете, что в 1982-м году ЦАХАЛ действовал преступными методами против мирного населения Бейрута?

- Геноцид мусульман там замечательно устроили ваши братья христиане. В ответ на многолетний геноцид против них "палестинцев". Но обвинили как всегда во всём евреев...
Евреи всегда во всем виноваты, ясен пень! :-D

- А ОФАБ-250, ФАБ-500 вам уже недостаточно? И артиллерийские снаряды Вас уже не устраивают? А кто Вам сказал, что там не применялись кассетные боеприпасы?! ШОАБ-05 - прекрасная бомбочка!
http://fishki.net/1831321-chto-takoe-rbk-500-shoab-05.html
Отмазы не принимаются: где доказательства применения упомянутых боеприпасов в Грозном? Вам Псаки об этом сказала?

- Сравните с Бейрутом, а потом сожалейте...
Бейрут:
2.jpg

51a1cfb6105bf823482139_600_400.jpg

time_18.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/le_sang_doux/post86391623/

Грозный:
grozny-1024x519.jpeg

groznyj.jpg

1455356352_r2_cpg26e7ab_orig_f0b5e248.jpg


- Христос с Вами! Издеваетесь? Кто бы Израилю это позволил?? Одного визгу было бы только лет на 50...
6-е августа.

В тот же день самолеты нанесли три ракетно-бомбовых удара по центральным районам города. Сброшенная ими новая вакуумная бомба американского производства попала в 7-этажный дом по улице Джорджа Асси. По официальным данным, количество жертв, погребенных под развалинами дома №16, исчислялось сотнями
Это с вашего любимого.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То есть, вы признаете, что в 1982-м году ЦАХАЛ действовал преступными методами против мирного населения Бейрута?
- Советскими методами.
Отмазы не принимаются: где доказательства применения упомянутых боеприпасов в Грозном? Вам Псаки об этом сказала?
- А Вы хотите, чтобы мне это Мария Захарова сказала?
Бейрут:
...................
Грозный:
....................
- Так ведь надо платить ясак чеченцам теперь десятилетиями, они ещё не то построят за счёт обездоленных русских вдов и сирот...
6-е августа. [1982 года]
В тот же день самолеты нанесли три ракетно-бомбовых удара по центральным районам города. Сброшенная ими новая вакуумная бомба американского производства попала в 7-этажный дом по улице Джорджа Асси. По официальным данным, количество жертв, погребенных под развалинами дома №16, исчислялось сотнями

Это с вашего любимого.
- Вы забыли упомянуть автора этого опуса - Константин Капитонов, советский корреспондент тех лет на Ближнем Востоке, попутно сотрудник КГБ. Вы бы ещё предложили мне "труды" Фарида Сейфуль-Мулюкова тех лет...

И Вы думаете, мне их жалко?? Ни капли. Я бы их всех с огромным удовольствием уничтожил. В соответствии с заповедью: "Зуб за зуб, око за око". Почему я должен жалеть тех тварей, которые пылают зоологической ненавистью к евреям и стремятся их уничтожить?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
- Советскими методами.
Не американскими, не?

- А Вы хотите, чтобы мне это Мария Захарова сказала?
Я хочу, коль вы заявили об этом, доказательств применения российскими вооруженными силами во время ведения боев за город Грозный кассетных, зажигательных и объемно-детонирующих боеприпасов. Если вы это с первого раза не поняли, то это только ваши проблемы.

- Так ведь надо платить ясак чеченцам теперь десятилетиями, они ещё не то построят за счёт обездоленных русских вдов и сирот...
Пардон муа, опять, это всего лишь ваше личное мнение? Или оно на чем-то обоснованно?

- Вы забыли упомянуть автора этого опуса - Константин Капитонов, советский корреспондент тех лет на Ближнем Востоке, попутно сотрудник КГБ. Вы бы ещё предложили мне "труды" Фарида Сейфуль-Мулюкова тех лет...

И Вы думаете, мне их жалко?? Ни капли. Я бы их всех с огромным удовольствием уничтожил. В соответствии с заповедью: "Зуб за зуб, око за око". Почему я должен жалеть тех тварей, которые пылают зоологической ненавистью к евреям и стремятся их уничтожить?
Применяли ли израильские ВВС объемно-детонирующие боеприпасы по Бейруту в 82-м году? Да или нет?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
- Вы забыли упомянуть автора этого опуса - Константин Капитонов, советский корреспондент тех лет на Ближнем Востоке, попутно сотрудник КГБ. Вы бы ещё предложили мне "труды" Фарида Сейфуль-Мулюкова тех лет..
Я немного вас не понял: хотите сказать, что все российские корреспонденты являются сотрудниками КГБ или ФСБ, и поэтому им верить нельзя? А кому тогда можно верить? CNN или Fox News? А они там не сотрудники КГБ часом? Нет? А откуда вы знаете?

P.S.
Вы забыли упомянуть автора этого опуса - Константин Капитонов, советский корреспондент тех лет на Ближнем Востоке, попутно сотрудник КГБ.
Вы сегодня накосячили настолько, что даже моего тигриного терпения недостаточно. Ваш последний шанс: доказательства того, что Константин Капитонов был сотрудником КГБ?
 
Сверху