Вторая ливанская война 2006

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Вообще-то я как раз за сохранение режима Асада на алавитско-шииитском куске Сирии. Чрезвычайно ослабленная Сирия под руководством Асада гораздо лучше для Израиля, чем куча исламских отморозков на её месте, устраивающих перманентный кровавый бардак...
Раздел Сирии - он с высокой вероятностью произойдёт, рано, или поздно. ИМХО, чем раньше - тем это было бы лучше для всех. Но пока с российской стороны эта идея не получила развития, насколько мне известно.
Интересное изменение вашего отношения к происходящему. Несколько ранее я вас спрашивал, почему ЦАХАЛ не воюет с ИГИЛ и прочими поскольку после Сирии они полезут на Израиль, на что вы мне отвечали, что не полезут и для Израиля лучше когда одни сирийцы убивают других.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Интересное изменение вашего отношения к происходящему. Несколько ранее я вас спрашивал, почему ЦАХАЛ не воюет с ИГИЛ и прочими поскольку после Сирии они полезут на Израиль, на что вы мне отвечали, что не полезут и для Израиля лучше когда одни сирийцы убивают других.
- Никаких изменений и никаких противоречий: для Израиля лучше, если бы одни сирийцы убивали других бесконечно. Но для общего оздоровления обстановки в районе было бы лучше, если бы Сирию спокойно поделили бы на три части и добивали ИГИЛ уже в Ираке. Полезть на Израиль, повторяю, они бы решились тогда, когда перелезут через Иорданию... ;) :-D На что они почему-то не отваживаются? Неужели Вы полагаете, что Иордания для ИГИЛ - более мощный противник, чем Израиль? :Lol:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Никаких изменений и никаких противоречий: для Израиля лучше, если бы одни сирийцы убивали других бесконечно. Но для общего оздоровления обстановки в районе было бы лучше, если бы Сирию спокойно поделили бы на три части и добивали ИГИЛ уже в Ираке. Полезть на Израиль, повторяю, они бы решились тогда, когда перелезут через Иорданию... ;) :-D На что они почему-то не отваживаются? Неужели Вы полагаете, что Иордания для ИГИЛ - более мощный противник, чем Израиль? :Lol:
Поделить Сирию? На три части? Между кем?

Я допускаю, что ЦАХАЛ чуть посильнее иорданских вооруженных сил. Но никак не могу понять вашей уверенности в том, что бармалеи должны сначала полезть в Иорданию, а уж потом на Израиль. Почему бы им этого не сделать прямо из Сирии? Или я чего-то такого не знаю, что знаете вы?
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- Не смешите меня? Если бы в России произошла катастрофа уровня нашествия урагана "Катрина" (не дай Бог!), её последствия ликвидировались и сказывались бы ещё долгие годы... Удивительно, что это может быть кому-то непонятно...

И кто бы сомневался, что это лучше всего видно не из РФ. Раз уж тут и так оффтоп, я вот внимательно следил (по интрнету ессесно), за другой катастрофой в цивилизованной стране, так оказалось, что в этой самой цивилизованной стране, где такие катастрофы просто невозможны (с), умудрились ушатать три из четырёх реакторов, просто потому что для проезда фуры с аккумуляторами нужно было разрешение, а для прокидывание времянки нужен полный пакет согласований с энергетической компанией.

А ещё была история с западными стандартами по уборке снега, но это уже совсем морозная история...

З.Ы. я вот тоже когда то думал, что у них то всё на самом деле круто и замечательно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Поделить Сирию? На три части? Между кем?
- Странный вопрос: между алавитами, суннитами и курдами. Часть туркоманов с некоторой территорией может перейти к Турции.
Я допускаю, что ЦАХАЛ чуть посильнее иорданских вооруженных сил.
- Цють-цють! :Good: :Lol:
Но никак не могу понять вашей уверенности в том, что бармалеи должны сначала полезть в Иорданию, а уж потом на Израиль. Почему бы им этого не сделать прямо из Сирии? Или я чего-то такого не знаю, что знаете вы?
- Осмелюсь предположить, что Вы плохо знаете географию региона!.. :-D Посмотрите внимательно своим стратегическим глазом:

MTM2NjY5NDYwNjg5ODU2MDk3.gif
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Почему бы им этого не сделать прямо из Сирии? Или я чего-то такого не знаю, что знаете вы?
а это логика такая. пример:
У России нет БРЛС с АФАР, значит Россия не сможет изобрести станции РЭБ, которые могут подавить сигналы с внутриимпульсной модуляцией.
так же и здесь - ИГИЛ не лезет в Иорданию, значит на Израиль она никогда не нападет. Почему? Дык в Иорданию же не лезет! :-D

Л - логика :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
так же и здесь - ИГИЛ не лезет в Иорданию, значит на Израиль она никогда не нападет. Почему? Дык в Иорданию же не лезет! :-D
Их не для этого вскормили, а для того, чтобы вокруг территорию подзачистили...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
- ИГИЛ не лезет в Иорданию, значит на Израиль она никогда не нападет. Почему? Дык в Иорданию же не лезет! :-D
Эх-ма... Из Сирии в Израиль? Это же через приснопамятные Голанские высоты.... Там арабской крови, горелой техники и сбитых самолетов немерено. Есть все, кроме победного результата. Исторический результат- совсем наоборот.... Очередной кирдык навеваете?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эх-ма... Из Сирии в Израиль? Это же через приснопамятные Голанские высоты.... Там арабской крови, горелой техники и сбитых самолетов немерено. Есть все, кроме победного результата. Исторический результат- совсем наоборот.... Очередной кирдык навеваете?
Ну так раньше войны шли за нефть (т.е. за бабки), а в рамках WWIII арабы будут воевать за воду и порты (т.е. за жизнь). Совсем другие ставки.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну так раньше войны шли за нефть, а в рамках WWIII арабы будут воевать за воду и порты (т.е. за жизнь). Совсем другие ставки.
Зачем арабам воевать за нефть, когда Израиль единственное место на Синайском полуострове, где нефти нет. И воды в Израиле тоже немного. Воевали они за тем же самым- скинуть Израиль в Средиземное море. Заканчивая оффтоп- игиловская орда через Голанские высоты не полезет- дураков нет.... А полезет- хай с ними.... Оффтоп не по теме закончил
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Странный вопрос: между алавитами, суннитами и курдами. Часть туркоманов с некоторой территорией может перейти к Турции.
Крайне неконструктивное предложение... Следуя этой логике, можно поделить и Россию, и США, и Израиль, и множество других стран. Но кому это надо?

- Осмелюсь предположить, что Вы плохо знаете географию региона!.. :-D Посмотрите внимательно своим стратегическим глазом:

MTM2NjY5NDYwNjg5ODU2MDk3.gif
Мой тигриный стратегический взгляд видит, что Голанские высоты в 1967 году захвачены Израилем и с 1981 года аннексированы в пользу Израиля (незаконно)... Так же мне видно, что бармалеям топать от этих высот по северному берегу Галилейского моря до Хайфы менее 100 км... На фига им эта ваша Иордания?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Крайне неконструктивное предложение... Следуя этой логике, можно поделить и Россию, и США, и Израиль, и множество других стран. Но кому это надо?
- "Здорово живёшь!" А почему началась гражданская война в Сирии?! Потому, что 12% алавитов захватили власть в стране и держали её несколько десятилетий, ущемляя суннитов и курдов. Как распался СССР, так же, только на три части распадётся и Сирия. По этноконфессиональному принципу.
мне видно, что бармалеям топать от этих высот по северному берегу Галилейского моря до Хайфы менее 100 км... На фига им эта ваша Иордания?
- Какой-то у Вас взгляд совсем не стратегический, прямо как в поговорке: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Если уж регулярная сирийская армия под руководством самых лучших в мире советских инструкторов, с сотнями танков и сотнями самолётов усралась, но не смогла отвоевать Голаны в 1973 году, так неужели какая-то шваль пешеходная, сможет это сделать? Там ведь сплошные минные поля и местность чрезвычайно оборудованная в военно-инженерном отношении. Там и суслик по пластунски не проползёт.
А Вы какие-то очень смешные сказки рассказываете...
 

Rand0m

Активный участник
"Здорово живёшь!" А почему началась гражданская война в Сирии?! Потому, что 12% алавитов захватили власть в стране и держали её несколько десятилетий, ущемляя суннитов и курдов. Как распался СССР, так же, только на три части распадётся и Сирия. По этноконфессиональному принципу.
- Какой-то у Вас взгляд совсем не стратегический, прямо как в поговорке: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Если уж регулярная сирийская армия под руководством самых лучших в мире советских инструкторов, с сотнями танков и сотнями самолётов усралась, но не смогла отвоевать Голаны в 1973 году...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- "Здорово живёшь!" А почему началась гражданская война в Сирии?! Потому, что 12% алавитов захватили власть в стране и держали её несколько десятилетий, ущемляя суннитов и курдов. Как распался СССР, так же, только на три части распадётся и Сирия. По этноконфессиональному принципу.
СССР распался не по этноконфессиональному принципу, и не из-за гражданской войны.

Сирия с ее гражданской войной, переросшей в войну с квазимировым интернационалистическим исламским терроризмом, была жертвой так называемой "арабской весны" на Ближнем Востоке и в Северной Африке, инициированной сами знаете кем.

- Какой-то у Вас взгляд совсем не стратегический, прямо как в поговорке: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Если уж регулярная сирийская армия под руководством самых лучших в мире советских инструкторов, с сотнями танков и сотнями самолётов усралась, но не смогла отвоевать Голаны в 1973 году, так неужели какая-то шваль пешеходная, сможет это сделать? Там ведь сплошные минные поля и местность чрезвычайно оборудованная в военно-инженерном отношении. Там и суслик по пластунски не проползёт.
А Вы какие-то очень смешные сказки рассказываете...
Нет, мой друг, это вы смотрите в прошлое, когда осенью 73-го года танковые колонные регулярной сирийской армии разрезали как нож масло две израильских бригады, занимавших оборону на Голанских высотах. И только их стойкость и мужество позволили выиграть время для мобилизации, ликвидации прорывов и проведения сокрушительного контрнаступления... Сейчас уже будет совсем по-другому: наглядная иллюстрация этому - Вторая ливанская война. Сейчас не будет никаких танковых клиньев и воздушных боев с участием десятков истребителей, а будет массированное нападение на Израиль религиозных фанатиков, поддерживаемое немногочисленными, но хорошо подготовленными отрядами проффи.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Сейчас не будет никаких танковых клиньев и воздушных боев с участием десятков истребителей, а будет массированное нападение на Израиль религиозных фанатиков, поддерживаемое немногочисленными, но хорошо подготовленными отрядами проффи.
Можно долго хохотать....:-D:-D:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Желаете поиздеваться над многострадальным еврейским народом?
Напротив.... Просто, здесь не по теме. А темы по тактике подразделений Сухопутных войск не нахожу.... Где бы Вы могли развить это высказывание.....
Сейчас не будет никаких танковых клиньев и воздушных боев с участием десятков истребителей, а будет массированное нападение на Израиль религиозных фанатиков, поддерживаемое немногочисленными, но хорошо подготовленными отрядами проффи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Можно долго хохотать....:-D:-D:-D
Хохотать не возбраняется. но в крайнюю ливанскую заваруху отряды Хесбаллы вполне показали себя в обороне против наступающих израильтян. Это при том. что у хезов не было бронетехники и тяжелого вооружения. а у ЦАХАЛа - напротив.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Хохотать не возбраняется. но в крайнюю ливанскую заваруху отряды Хесбаллы вполне показали себя в обороне против наступающих израильтян. Это при том. что у хезов не было бронетехники и тяжелого вооружения. а у ЦАХАЛа - напротив.
Палить, высовываясь из земляных нор и уползая все дальше- это одно. А наступать на мощную укрепленную систему обороны- это другое.... Повторяю, здесь не по теме....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Просто, здесь не по теме.
Золотые слова!

А темы по тактике подразделений Сухопутных войск не нахожу.
А здесь у нас не про это, здесь у нас про другое: про тактику партизанских, террористических и иных негосударственных вооруженных формирований, т.е. бандитов.

Где бы Вы могли развить это высказывание.....
В любой соответствующей теме, где вам будет угодно. Например, здесь.
 
Сверху