Вторая ливанская война 2006

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хотелось бы только спросить напоследок: "ящериков" наши (в смысле русские летчики и операторы ЗРК в Сирии) не видели? Точно?
- Это ведь у них нужно спросить?
ИГИЛ и Джахат... как его там? Этого достаточно?
- Могу повторить: Вы в курсе, что они даже на Иорданию не лезут??
С учетом того, что Вторую ливанскую войну 2006 года ЦАХАЛ про... как бы это сказать помягче... в общем, провалил...
- И я даже знаю, почему.
Без помощи янки вооруженные силы Израиля прекратят представлять собой сколь-либо значимую военную силу в регионе через пару лет.
- Вы как-то рассуждая об исчезновении США с карты планеты постоянно забываете упомянуть, где при этом будет Россия??
Breeze сказал:
Вы совсем не обратили внимание, что игиловцы даже границы Иордании не нарушают (какой-то несчастной Иордании, Карл!)? :-D :Lol:

Это все потому, что ими рулят янки. Когда рулить будет некому, то толпы средневековых религиозных фанатиков сожрут не только Иорданию, но и Израиль вприкуску.
- Одно из двух: либо Израиль восстановит границы до Эрец-Исраэль эпохи царя Соломона, - "от Нила до Евфрата"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
- Повторяю: не смешите.
- Повторяю вопрос: "огласите весь список", - кто из соседей полезет на Израиль, когда на ООН все "забьют огромный болт"? Конкретно, - кто?

Вы совсем не обратили внимание, что игиловцы даже границы Иордании не нарушают (какой-то несчастной Иордании, Карл!)? :-D :Lol:
Дядя Миша, я с Вас поражаюсь! Неужели размеренная жизнь в Хайфе НАСТОЛЬКО отбивает нюх???
Даю вводную:
а) всеобщий хаос, внешней поддержки у Израиля нет;
б) общее количество дступных ресурсов резко сократилось;
в) имеет место некая страна, где "все знают" - всего полно и которую кляты евреи отжали у правоверных;
г) имеют место несколько миллионов палестинцев и не меньше всяких иракцев-сирийце-ливийцев, которых кормить никому на.хрен не сдалось. но которые за прошедшие десятилетия сильно озлоблены;
д) имеет место другая страна, богатая и уважаемая (и уши которой за упомянутые десятилетия торчат из всех местных заварух);
И если ЭТА страна скажет "Идите и возьмите СВОЁ, а я ПОМОГУ!", предоставит "комиссаров", заградотряды и некую толику оружия - КУДА ломанут эти миллионы???

И сделано это будет не только из-за естественной нелюбви к Израилю, сколько из необходимости "сжечь" весь этот сброд, потому как иначе он точно так же ломанет уже на пока еще благополучные и сытые СА и прочие Эмираты.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И если ЭТА страна скажет "Идите и возьмите СВОЁ, а я ПОМОГУ!", предоставит "комиссаров", заградотряды и некую толику оружия - КУДА ломанут эти миллионы???
- "Имя, сестра, имя?!" ;) Что же это за "ЭТА страна"?! :ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Это ведь у них нужно спросить?
Кого спросить? Ящериков? Спросите... А наши военные уже дали ответ на этот счет.

- Могу повторить: Вы в курсе, что они даже на Иорданию не лезут??
Ну, они не лезут, пока только потому, что это "ваши сукины дети"... Как только хозяина не станет, они вам устроят похуже холокоста.

- И я даже знаю, почему.
Послезнание - это наше всё! :-D

- Вы как-то рассуждая об исчезновении США с карты планеты постоянно забываете упомянуть, где при этом будет Россия??

Восстанавливаться... Сравните наводнение в Крымске в 2012 году и наводнение в Нью-Орлеане в 2005 году, и тогда поймете, для чего на прошлой неделе проводились учения МЧС с привлечением 40 миллионов жителей России (тоже поучаствовал).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не, точно вы в солнечной Хайфе расслабились! Повторяю еще раз:

студент сказал:
Как минимум - саудиты сотоварищи
- О, Аллах всемогущий! :Lol: Вы хоть один раз когда-нибудь внимательно изучали структуру саудовской Аравии?! :-D
При глобальной заварухе её немедленно, наперегонки разорвут Египет и Иран! :Lol: Причём скорее всего - именно Египет при поддержке Израиля! :Mocking:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
- О, Аллах всемогущий! :Lol: Вы хоть один раз когда-нибудь внимательно изучали структуру саудовской Аравии?! :-D
При глобальной заварухе её немедленно, наперегонки разорвут Египет и Иран! :Lol: Причём скорее всего - именно Египет при поддержке Израиля! :Mocking:
И на этом процесс остановится?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И на этом процесс остановится?
- На территории Израиля игиловцам просто нечего искать, кроме смерти. Вдобавок Израиль предупредил руководство ИГИЛ, что при нападении на Иорданию, Израиль окажет ей помощь. Египет на Синае вылавливает игиловские группировки и уничтожает их как крыс, - там пленных не берут... (Израиль разрешил Египту для этой благой цели намного увеличить присутствие египетских войск на Синае, ограниченных кэмп-дэвидским договором).

Мне представляется, Вы неверно оцениваете как расстановку сил в регионе, так и мотивацию соседей Израиля. Уверяю Вас: война с Израилем у них не только не в приоритете, но не мечтается ими даже в самых эротических снах.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нет, это я вам предложил их сравнить. И оценить результаты.
- Да я давно сравнил и оценил... :Good: Никакого сравнения вообще.

Российские специалисты присвоили данному наводнению статус выдающегося[7], зарубежные отнесли его к категории «внезапный паводок»[8].
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Да я давно сравнил и оценил... :Good: Никакого сравнения вообще.

Российские специалисты присвоили данному наводнению статус выдающегося[7], зарубежные отнесли его к категории «внезапный паводок»[8].
В итоге у нас обошлось более-менее прилично (не считая визгов либерастов), а в Нью-Орлеане наступил настоящий апокалипсис в стиле фильмов про безумного Макса.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В итоге у нас обошлось более-менее прилично (не считая визгов либерастов), а в Нью-Орлеане наступил настоящий апокалипсис в стиле фильмов про безумного Макса.
- Масштабы нахлынувшей воды там были на три (если не более) порядка больше. Несопоставимые масштабы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наводнение_в_Краснодарском_крае_(2012)
https://en.wikipedia.org/wiki/Hurricane_Katrina
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Масштабы нахлынувшей воды там были на три (если не более) порядка больше. Несопоставимые масштабы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наводнение_в_Краснодарском_крае_(2012)
https://en.wikipedia.org/wiki/Hurricane_Katrina
Не цепляйтесь за "Масштабы нахлынувшей воды" (вы чё, их лично считали вёдрами?), просто примите во внимание последствия: в России сохранение централизованного управления (не смотря на визги либерастов) со всеми вытекающими последствиями по устранению последствий стихийного бедствия. В США - полный хаос в Новом Орлеане в соответствии с постапокалиптическими кинопроизведениями Холливуда.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Мы
Если бы янки и их террористы арабские союзники были бы уверены именно в таком сценарии как вы написали, то давно бы уже его реализовали. Но их терзают смутные сомнения, что между указанными вами пунктами 1) и 2) может быть и подпункт 1.1):
Во время обороны АБ Хмеймим ВКС и ПВО России наносят атакующим силам неприемлемый для них ущерб, а Дальняя авиация и ВМФ России наносят ответные удары крылатыми ракетами по американским их террористов арабских союзников базам на ТВД. Параллельно с этим вооруженные силы Новороссии переходят в наступление на войска киевской хунты, а в Прибалтике начинается восстание русских. Одновременно с этим Китай проводит десантную операцию на Формозе, а Северная Корея наносит ядерный удар по Южной... Что дальше?
Мы будем за "красных" а Бриз за голубых.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не цепляйтесь за "Масштабы нахлынувшей воды" (вы чё, их лично считали вёдрами?), просто примите во внимание последствия: в России сохранение централизованного управления (не смотря на визги либерастов) со всеми вытекающими последствиями по устранению последствий стихийного бедствия. В США - полный хаос в Новом Орлеане в соответствии с постапокалиптическими кинопроизведениями Холливуда.
- Не смешите меня? Если бы в России произошла катастрофа уровня нашествия урагана "Катрина" (не дай Бог!), её последствия ликвидировались и сказывались бы ещё долгие годы... Удивительно, что это может быть кому-то непонятно...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Если бы в России произошла катастрофа уровня нашествия урагана "Катрина" (не дай Бог!), её последствия ликвидировались и сказывались бы ещё долгие годы... Удивительно, что это может быть кому-то непонятно...
И без "Катрин" немало было.... Вот Ташкентское землетрясение.... Даже по нынешним меркам восстановили и отгрохали город заново очень быстро....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Не смешите меня? Если бы в России произошла катастрофа уровня нашествия урагана "Катрина" (не дай Бог!), её последствия ликвидировались и сказывались бы ещё долгие годы... Удивительно, что это может быть кому-то непонятно...
Удивительно то, что вы так оцениваете ликвидацию последствий стихийных бедствий относительно моей страны. Позвольте поинтересоваться, а откуда вы это знаете? Можете не отвечать - это не более, чем ваше ИМХО, которое не соответствует действительности.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, не надо так утрировать: мы на оперативных картах "красные", они - "синие".
- Вообще-то я как раз за сохранение режима Асада на алавитско-шииитском куске Сирии. Чрезвычайно ослабленная Сирия под руководством Асада гораздо лучше для Израиля, чем куча исламских отморозков на её месте, устраивающих перманентный кровавый бардак...
Раздел Сирии - он с высокой вероятностью произойдёт, рано, или поздно. ИМХО, чем раньше - тем это было бы лучше для всех. Но пока с российской стороны эта идея не получила развития, насколько мне известно.
 
Сверху