Всероссийский проект "КТО ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ, ЧЬЕ ИМЯ – РОССИЯ?"

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Думаю если выбирать - то только не из политиков, т.к дело очень уж грязное как раньше - так и сейчас.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
Inqizitor написал(а):
Я, и все, кого я знаю, голосовали за Сталина, ибо нет более великого человека за последние 100 лет так точно
далеко ходить не надо - читайте Солженицына. поспрашивайте быбушек, дедушек и далее (если есть).
Вот тока брехуна Исаича как авторитет приводить не стоит....Он тоже до фига чуши написал, с чужого голоса...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
пока Магнитку и Сталинградский тракторный строил
Моя бабушка строила Магнитку,поехала сама,как сама рассказывала,на крышах вагонов добиралась,да с маленьким ребёнком,моей мамой.До 90 лет дожила без врачей и больниц.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Inqizitor написал(а):
Кстати, непонятно, что Высоцкий тут делает, ибо у него 30 песен хороших всего, у Дольского лучше.
А вы поспрашивйте людей,кто знает ,кто такой Высоцкий и сравните с количеством ,знающих Дольского.Высоцкий -гениальный поэт и исполнитель для ВСЕХ,Дольский -для узкого круга его почитателей,по моему дилетантскому мнению.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

студент написал(а):
Но в Сети и сейчас есть, найти легко.
И не только в сети,конечно не в книжных магазинах,но распространителей хватает.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Катафракт написал(а):
читайте Солженицына. поспрашивайте быбушек, дедушек и далее (
Моя бабушка в 90 годы говорила мне,что хуже чем сейчас она никогда не жила,а она у меня была 1910 года рождения,и помогали мы ей всем ,чем могли тогда.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
БЧ-5 написал(а):
Моя бабушка в 90 годы говорила мне,что хуже чем сейчас она никогда не жила,а она у меня была 1910 года рождения,и помогали мы ей всем ,чем могли тогда.
Это скорее потому, что возраст уже не тот. Естественно - ведь тогда она молодая была! Когда Вам или мне будет за 60 все государственные катаклизмы на нас будут влиять в 10 раз больше, чем на молодое поколение!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Катафракт писал(а):
например?

Например про 20 миллионов прошедших через систему ГУЛАГ.

вики дает статистику 10 млн + на Колыме заключенные не учитывались. тут недавно сказали, что цифра погибших в ВОВ близка к 40 млн, поэтому, если Солженицын и приврал, то ему далеко до пропагандисткой машины СССР, 3 рейха и т.п.

dominic написал(а):
Это скорее потому, что возраст уже не тот. Естественно - ведь тогда она молодая была! Когда Вам или мне будет за 60 все государственные катаклизмы на нас будут влиять в 10 раз больше, чем на молодое поколение!

и сахар слаще был (ага, кубинский из тростника слаще), и здоровье лучше было...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Я с логики голосующих офигеваю просто,
за Сталина голосуют в основном протестно, тобишь "дабы показать еврейской Путино-Мендельской власти что им не очернить историю", или более вменяемое "показать что нам нужен порядок и тд и тп".....ну и коммунисты конечно же
За Николая 2го монархисты, при том, что в голосовании есть куда более стоящая личность-Александр II
Ленина тож коммунисты накручивают
А за остальных уже люди просто от себя голосуют

Вообще нужно было делать чтоб с одного компа можно было 1 раз голосовать, чтоб небыло накруток

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

вики дает статистику 10 млн + на Колыме заключенные не учитывались
А также спецпереселенцы и прочее
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу, угу не учитывались.....Учитывались и очень подробно....Получается порядка 2800000 ВСЕГО с 1937 по 1953...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Учитывались непосредственные смерти, смерти по "побочным" (болезни, увечья, etc) причинам врядли учитывали
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
dominic написал(а):
Это скорее потому, что возраст уже не тот.
Ни причём тут возраст,человек знал жизнь и говорил что более подлого отношения к людям чем в 90-е она не помнит.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Учитывались непосредственные смерти, смерти по "побочным" (болезни, увечья, etc) причинам врядли учитывали
Это НЕ СМЕРТИ. Это ОБЩЕЕ число заключенных "политических" в системе "Гулаг". Расстрелянных - 850000...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Ни причём тут возраст,человек знал жизнь и говорил что более подлого отношения к людям чем в 90-е она не помнит.
Согласен. "Бывали хуже времена, но не было подлей!" (с).
Ваша бабушка не знала, что в 2000-х будет...
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
БЧ-5 написал(а):
Ни причём тут возраст,человек знал жизнь и говорил что более подлого отношения к людям чем в 90-е она не помнит.
По поводу отношений согласен на 100%, т.к., действительно, отношение не только государства к людям, но и людей друг к другу было отвратительным.....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Тополь-М написал(а):
А за остальных уже люди просто от себя голосуют
Петр 1 многих устраивает. я смотрю, у него положительный образ создается
а насчет подлого времени поспорить можно. при Сталине народ запуган был и друг на друга стучали, смотрели, как взрывают храмы и т.д. просто репрессии коснулись не всех, а 90-е годы затронули практически все население, может,поэтому бабушка БЧ-5 так и говорила
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да, жуткое время было, просто жутчайшее, и атмосфера была мерзопакостная.... но рыба в Каме была! (с)
А.И. Райкин.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Гыыы... :-D
http://hectop.livejournal.com/640976.html

А по теме, голосовал за Королева.
Нобелевский комитет два раза обращался к Хрущеву с просьбой раскрыть имя главного ракетного конструктора...
 
Сверху