Вселенная

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slonic написал(а):
А ЦЕРН, эту шарагу по попилу мирового научного фонда нужно давно было прикрыть.
Slonic написал(а):
Наша РАН на данный момент является анахроичной закостенелой организацией, писать туда бесполезно, бессмысленно.
Тогда остается -в Гаагский Трибунал... :-D
А ловко вы почти всю мировую науку на чистую воду вывели! Уважуха и респект! :-D
Осталось вам НАСА развенчать, и возглавить все три упомянутые организации....
P.S. Если время останется, займитесь еще Локхид-Мартин и "КБ им Погосяна". :-D
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Возможно скоро люди начнут плеваться от этого слова. Кстати по поводу НАСА. Какого цвета Марс и почему все снимки с марсохода проходят через красные цветофильтры?
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Slonic написал(а):
Barbudos написал(а):
Возможно скоро люди начнут плеваться от этого слова. Кстати по поводу НАСА. Какого цвета Марс и почему все снимки с марсохода проходят через красные цветофильтры?
А с этого момента можно поподробнее? Фото там проходят много всяких обработок и чем Вас взволновали "красные цветофильтры"? Я в фото не очень вот и спрашиваю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Нельзя! Ибо занято.
:p

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Slonic написал(а):
Какого цвета Марс и почему все снимки с марсохода проходят через красные цветофильтры?
Не знал, что проходят через светофильтры, да и зачем? В Джунгарской Гоби, где это все снимается и так песок красный. Я там недавно был. Искал, искал марсоходы - ни одного, правда не нашел... :-D Но нутром чую - должны быть! :)
Дальше можете не продолжать: американцы на Луне не были, Гагарин -не летал, "Луноход" ползал по Авачинскому вулкану, Ф-22 - грандиозный попил бабла, коллайдера вообще не существует, Капица с Ландау сверхтекучесть не открывал -нет ее, Вавилов -г.вно, Лысенко - умница...
Видал я таких "ниспровергателей" тут пачками....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.298
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
американцы на Луне не были
Луны вообще как таковой нет. Это просто система ночного освещения планеты. Энергосберегающий вариант.

Кстати! Судари мои, а не кажется ли вам, что разговорт всё больше и больше заходит в ТУПИК? :-D
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Barbudos
Любые фото с орбиты Земли, Марса либо ещё чего угодно делаются именно через светофильтры.
Я в этих заморочках не особо понимаю, но на сайте НК в теме марсоходов всё доступно описано.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Марсоход Curiosity расстрелял лазером близлежащий камень."(с).
Совсем обнаглели...Наших братьев-марсиан тиранят, оружием бряцают. Мало им Афганистана... :Fool:
Пастор написал(а):
Любые фото с орбиты Земли, Марса либо ещё чего угодно делаются именно через светофильтры.
:-D И не через один, и не на одну матрицу: там наверняка и УФ, и ИК, и в видимом диапазоне...Уж если типовые серийные спутники фоторазведки применяют целую кучу наворотов, там и подавно...
студент написал(а):
Вот фотографии. Вроде без светофильтров:
А обзорную площадку (со стеклянным полом) на краю Каньона Колорадо в фотошопе отфотошопили.... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

anderman написал(а):
Это просто система ночного освещения планеты.
Это еще цивилизация лемуридов соорудила. Мулдашев рассказывал. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пастор написал(а):
Barbudos
Не физические (натуральные), а програмные.
Это сейчас программные. А в мое время, когда на борту ИСЗ был т.н. "Банно-прачечный комбинат" (аппарат проявки фотопленки), названный так за то, что вонял, парил и подтекал, у фотоаппарата была именно вертушка с фильтрами. Оптика была красногорская, а сам аппарат собирал завод "Мосприбор".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Откуда вы знаете?
Они не входят в стандартную модель, а кроме стандартной модели никаких истинно элементарных частиц учёные не знают, а состав стандартной модели я помню.
А все остальные элементы получаются путём комбинации элементов стандартной модели, конечно теоретически ещё тёмная энергия и тёмная материя, но что это такое ещё никто не знает.
anderman
Ну.... Фотонниками в обиходе называют звездо- и планетолёты с фотонным приводом ("Хиус" например). Нейтринниками, очевидно, называются космические корабли с нейтринным приводом. Ну а частицы фотонников и нейтринников -- это наверное всё то ,что осталось от кораблей после взрыва реакторов. Вот "Хиус-1" так взорвался.
А эфир это вещество которое применят в медицине.
Slonic
Если вам не трудно приведите эти данные. Я почему прошу вас это сделать. Я считаю что все выкладки подтверждающие расширение Вселенной с ускорение сфальсифицированны или же некорректны.
Во первых на каком основании?
Во вторых.

Ускоренное расширение Вселенной было открыто в 1998 году при наблюдениях за сверхновыми типа Ia[1][2]. За это открытие Сол Перлмуттер, Брайан П. Шмидт и Адам Рисс получили премию Шоу по астрономии за 2006 год и Нобелевскую премию по физике за 2011 год. Затем эти наблюдения были подкреплены другими источниками: измерениями реликтового излучения, гравитационного линзирования, нуклеосинтеза Большого Взрыва. Все полученные данные хорошо вписываются в лямбда-CDM модель.
А сами данные всё равно ни черта не поймете. Главное, что куча народа проверила и перепроверила разными способами и методами и результат был один, расширение с ускорением.
Я и говорил про позитрон. В том эксперименте 1932 года электроны пропускались сквозь постоянно магнитное поле. Было обнаружено, что есть некие частицы по массе равные электрону отклоняются в другую сторону. Вместе того чтобы проверить однородность магнитного поля магнита, учёные присвоили этой частице наименование позитрона и покатилось. Я считаю, что в том опыте электрон отклонился в другую сторону попав в струю магнитного потока обратного направления, вызванную неоднородностью магнита. А ЦЕРН, эту шарагу по попилу мирового научного фонда нужно давно было прикрыть. Они уже бозон Хигса открыли. Так называемый переносчик гравитационного взаимодействия. Это всё вековая фальсификация. Когда-нибудь всё таки придут к правильному пониманию строения атома.
Наша РАН на данный момент является анахроичной закостенелой организацией, писать туда бесполезно, бессмысленно. Журналы в которых можно что-нибудь стоящее напечатать отсутствуют. Я не знаю куда они девают деньги.
А атомные бомбы сделанные на основания строения атомов это конечно просто случайно повезло атомщикам, что с первого раза взорвались и советский и американские образцы это чистое везения ,а так все в атомщики полные неучи и идиоты. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
"Как такой толстый представитель скандинавского народного фольклора сюда пролез?!" (с)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Цитата:
Откуда вы знаете?

Они не входят в стандартную модель
Только поэтому? :-D
Не входят в "общепринятую" на данный момент модель - значит не существуют? :-D
MRJING написал(а):
а кроме стандартной модели никаких истинно элементарных частиц учёные не знают
Пока....пока не знают.... :-D

MRJING написал(а):
конечно теоретически ещё тёмная энергия и тёмная материя, но что это такое ещё никто не знает.
Раз никто не знает, значит их - не существует! :-D

П.С. пОмните, ранее в представлениях человечества Земля была плоской и Солнце вращалось вокруг Земли..... :-D
Оказывается истинное устройство мироздания зависит от знаний человека о нем, о как! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Оказывается истинное устройство мироздания зависит от знаний человека о нем, о как!
Конечно. Есть абсолютная истина (метафизическая), есть относительная (релятивистская), соответствующая современному уровню знаний.
Никто о метафизике (абсолюте) и не говорит. Это недостижимо.
"Познание бесконечно, поэтому требует бесконечного времени. А потому работай, не работай - всё едино!" (с). АБС. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Я там недавно был. Искал, искал марсоходы - ни одного, правда не нашел...
говорил же, поезжайте в Дзун Баян. Там на въезде, если с юга ехать, от Китая бассейн был, сейчас наверняка весь в песке. Вот там их и прячут, марсоходы
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Scio me nihil scire (c) "Сократ" по свидетельству Платона :OK-)
По этому поводу наш профессор философии говорил следущее:
Представьте, что ваши знания - это круг, границы которого Вы расширяете своими усилиями. За пределами круга безграничная Вселенная незнания. Чем больше вы расширяете круга знаний, тем с большим количеством незнания сталкивается граница вашего познания. :-D
 
Сверху