Вселенная

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
А меня: Если есть Бог, то кто создал его?
Ну, як же шь: Бога создал Бог Бога, которого, в свою очередь, создал Бог того Бога, который создал Бога.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Radiator написал(а):
Космополит написал(а):
А меня: Если есть Бог, то кто создал его?
Ну, як же шь: Бога создал Бог Бога, которого, в свою очередь, создал Бог того Бога, который создал Бога.
Не может быть Бога кроме Бога! :Diablo: Язычник. :Fool: :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slonic
Подтверждение эти данные рядом других методов. Не связанных с эффектом Доплера и данные совпали,что подтверждает правильный расчёт современный эффекта Доплера.
Что делает ваше умозаключение ложным.
Rob
Тут Эфирщик пришел ,а вы придираетесь к мелочам.
А с ускорением галактика летит или с ускорением расширяется вселенная?
И то и другое.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob
Тут Эфирщик пришел ,а вы придираетесь к мелочам.
А что в плане "Эфира" у Slonic-а не так?

Ефремова:
- Промежуточная среда, заполняющая все безвоздушное пространство и все промежутки между частицами обычных веществ: молекул, атомов и т.п.

Ожегов:
- Особая сплошная среда, заполняющая мировое пространство.

В представлении современных ученых:
Эфир - первая субстанция материи, состоящая из мельчайших частиц нейтриников и фотоников, несущихся прямолинейно со скоростью света во всех направлениях Вселенной.

:-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Тоже эфирщик?
В представлении современных ученых:
Эфир - первая субстанция материи, состоящая из мельчайших частиц нейтриников и фотоников, несущихся прямолинейно со скоростью света во всех направлениях Вселенной.
Эмм? Это откуда? Таких частиц в природе не существует.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Не, ну пусть даже эфир существует (вон, с ним наркоз делают). Но кто сказал (и доказал), что в космическом пространстве тот самый эфир световому излучению сопротивляется???
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
:-D

MRJING написал(а):
Rob
Тоже эфирщик?
Люблю аналитику...
Эфир не нюхаю...
MRJING написал(а):
Эмм? Это откуда? Таких частиц в природе не существует.
Откуда вы знаете? :-D
Wann написал(а):
А можно пофамильно этих учёных?
Николаев СССР СА
Консон А.Д.
Спасских В.А.
Панченко В.А.
Зубакин И.А.

Пока хватит? :-D

студент написал(а):
Не, ну пусть даже эфир существует (вон, с ним наркоз делают). Но кто сказал (и доказал), что в космическом пространстве тот самый эфир световому излучению сопротивляется???
А кто доказал, что существуют "черные дыры" и "темная материя"? "Большой взрыв"? и т.п.
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не думаю что на данном этапе эволюции человеческий мозг\разум вообще в состоянии понять и познать вселенную, её механизм, понятие бесконечности и многое многое другое.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Rob написал(а):
студент писал(а):
Не, ну пусть даже эфир существует (вон, с ним наркоз делают). Но кто сказал (и доказал), что в космическом пространстве тот самый эфир световому излучению сопротивляется???

А кто доказал, что существуют "черные дыры" и "темная материя"? "Большой взрыв"? и т.п.
Они все далеко. а космическое пространство - вот оно. Поднялся на 100 км - и изучай на здоровье.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Rob написал(а):
Николаев СССР СА
Консон А.Д.
Спасских В.А.
Панченко В.А.
Зубакин И.А.

Пока хватит?

Спасибо. :-D Остальных не знаю, а вот не тот ли это Николаев который говорил, что антивещество это миф?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Остальных не знаю, а вот не тот ли это Николаев который говорил, что антивещество это миф?
А как же получение и изучение антиводорода уже в течении нескольких лет? Емнип, ЦЕРН этим занимается... :think:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Да, при большом взрыве видимо была небольшая неравномерность, которая привела к массе во вселенной, а не полному взаимному уничтожению материи и антиматерии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь
Rob написал(а):
состоящая из мельчайших частиц нейтриников и фотоников
MRJING написал(а):
Таких частиц в природе не существует.
Ну.... Фотонниками в обиходе называют звездо- и планетолёты с фотонным приводом ("Хиус" например). Нейтринниками, очевидно, называются космические корабли с нейтринным приводом. Ну а частицы фотонников и нейтринников -- это наверное всё то ,что осталось от кораблей после взрыва реакторов. Вот "Хиус-1" так взорвался.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Вращается в поле, понятно, а относительно какой точки?
Относительно моментного центра гравитационного поля.
MRJING написал(а):
Подтверждение эти данные рядом других методов. Не связанных с эффектом Доплера и данные совпали,что подтверждает правильный расчёт современный эффекта Доплера.

Что делает ваше умозаключение ложным.
Если вам не трудно приведите эти данные. Я почему прошу вас это сделать. Я считаю что все выкладки подтверждающие расширение Вселенной с ускорение сфальсифицированны или же некорректны.
Rob написал(а):
Прав.
Rob написал(а):
Не всё пространство. В атомы он не заходит.
Rob написал(а):
В представлении современных ученых.
Ошибочны эти представления.
студент написал(а):
Не, ну пусть даже эфир существует (вон, с ним наркоз делают). Но кто сказал (и доказал), что в космическом пространстве тот самый эфир световому излучению сопротивляется?
Доказательство - красное смещение.
Wann написал(а):
Остальных не знаю, а вот не тот ли это Николаев который говорил, что антивещество это миф
Действительно миф.
Barbudos написал(а):
А как же получение и изучение антиводорода уже в течении нескольких лет? Емнип, ЦЕРН этим занимается.
Вот надо разобраться чем они там занимаются и куда идут деньги. Вообще, получен только антиэлектрон и то у меня вызывают сомнения чистота экспериментов.
Космополит написал(а):
Да, при большом взрыве видимо была небольшая неравномерность, которая привела к массе во вселенной, а не полному взаимному уничтожению материи и антиматерии.
Бред, бред, бред!
Масса - количественная величина, она не задаётся ни бозонами Хигса, ни чем иным.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slonic написал(а):
Вообще, получен только антиэлектрон и то у меня вызывают сомнения чистота экспериментов.
Откуда дровишки?
"Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств."(с).
Что касается обыкновенного позитрона ("антиэлектрона"), но он открыт еще в 1932г с помощью обыкновенной камеры Вильсона в космических лучах, а через пару лет Кюри обнаружили его при бета-распаде.
Slonic написал(а):
и то у меня вызывают сомнения чистота экспериментов.
Так напишите в РАН гневное письмо. Пусть выведут ЦЕРН на чистую воду. Раз У ВАС есть сомнения, РАН целиком встанет на Вашу сторону - не смогут игнорировать, раз у самого Slonic-а "сомнения"...
:p
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Я и говорил про позитрон. В том эксперименте 1932 года электроны пропускались сквозь постоянно магнитное поле. Было обнаружено, что есть некие частицы по массе равные электрону отклоняются в другую сторону. Вместе того чтобы проверить однородность магнитного поля магнита, учёные присвоили этой частице наименование позитрона и покатилось. Я считаю, что в том опыте электрон отклонился в другую сторону попав в струю магнитного потока обратного направления, вызванную неоднородностью магнита. А ЦЕРН, эту шарагу по попилу мирового научного фонда нужно давно было прикрыть. Они уже бозон Хигса открыли. Так называемый переносчик гравитационного взаимодействия. Это всё вековая фальсификация. Когда-нибудь всё таки придут к правильному пониманию строения атома.
Наша РАН на данный момент является анахроичной закостенелой организацией, писать туда бесполезно, бессмысленно. Журналы в которых можно что-нибудь стоящее напечатать отсутствуют. Я не знаю куда они девают деньги.
 
Сверху