ВС Сербии, общее положение

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Закупает это громко сказано.
Как ни странно, за что-то деньгами, а что-то пошло в счет советских долгов перед Югославией...

И здесь у меня странное ощущение - что за хренеэкономисты, которые списывают кому ни попадя долгов на сотни миллиардов баксов, и при этом еще умудряются быть должны?!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
И здесь у меня странное ощущение - что за хренеэкономисты, которые списывают кому ни попадя долгов на сотни миллиардов баксов, и при этом еще умудряются быть должны?!
Аналогично.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кто умный, Anderman или Путин? Я голосую за Путина. Сербия является единственной страной в Европе, которая закупает российское оружие, а которая не находится в ОДКБ.
Точнее Россия не даёт соскочить Сербии с нашей оружейной иглы. Это будет вам сильно мешать при вступлении в НАТО.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
ак ни странно, за что-то деньгами, а что-то пошло в счет советских долгов перед Югославией...
Советский долг Сербии не существует. Неверная информация. Ты читаеш не тот русскйе газетый.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Фактически уже.

По итогам переговоров с российским президентом Томислав Николич рассказал журналистам, что с Путиным они обсудили сотрудничество Сербии с НАТО. Сотрудничество с альянсом уже спровоцировало внутриполитический кризис в Сербии и осуждение Москвы, считающей, что НАТО «втягивает Сербию» в альянс.
«Им говорят: вы должны быть в НАТО, в частности Черногория, потому что это ваша безопасность, мы вас защитим. То же самое они говорят Сербии, — заявила 22 февраля официальный представитель МИД Мария Захарова. — Мне кажется, это такой особый вид унижения, навязывание «стокгольмского синдрома», когда они заставляют своих жертв себя полюбить и публично признаться, что они хотят к ним».
«Ситуация в России и Сербии не такая драматичная. Президент Путин понимает, что и когда мы подписали», — заявил Николич в Кремле. В этом году президент Сербии подписал закон, который подтвердил соглашение между Сербией и НАТО от 2006 года. Оно предусматривает свободу передвижения и наделяет дипломатическим иммунитетом всех представителей НАТО на территории государства, напоминает ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/03/2016/56e1899a9a79477df24bb45f
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Советский долг Сербии не существует. Неверная информация. Ты читаеш не тот русскйе газетый.
Я вообще газет не читаю. Ну и да, долг Советского Союза Сербии не мог появиться в принципе, т.к. СССР развалился раньше Югославии.
А инфа у меня из представленного выше видео, которое, к сожалению, уже заблокировано. А журналистам часто свойственно выдавать желаемое или придуманное за действительное.

Надеюсь, все-таки, все эти катаклизмы для нас закончатся и мы заживем нормальной жизнью.
Но, думаю, за это придется еще побороться, поэтому быть сильным совсем не лишнее. Гнойники типа Косово придется все равно ликвидировать, т.к. здоровой жизни от них не будет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как вы думаете, будете ли вы русских в НАТО?
НАТО это исключительно антироссийский блок.
Учителка, опять же, вы не правы. Это общий интерес.
И снова вы ошиблись. Ваш интерес это вкусно кушать. Это нормальный интерес малого, ничего не значащего государства, которое просрало все полимеры. Ну и попытаться усидеть на двух стульях, но нет, не получится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Правительство - это не народ. Опускать политику на уровень чувств бессмысленно и вредно, а требовать в политике "бесплатной любви" - вообще абсурд, если только задачей не стоит добиться противоположного эффекта.
А истребители мы поставляем правительству или народу? Кто им потом приказы будет отдавать, правительство или народ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вполне нормальная позиция при большой разборке остатся с краю. Швейцария как то умудряется.
Швейцария, это уникальный сплав географического положения, милитаризма и финансового центра. Сербии о таком только мечтать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Supremum, Artemus, но это не значит, что к этому малые страны не должны стремится ?
Правда чаще всего они стремятся поучаствовать, чтобы под шумок слегка отгрызть у соседа, "то, что их по праву"
 
Сверху