Временные аспекты ответно-встречного удара

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32 написал(а):
А совершенно неожиданный массированый удар на мой взгляд все же невозможен. Будет и политическая и военная подоплека в виде приготовлений, скрыть это не получится.
:good:
Уже много раз писалось, что скрыть перемещение таких масс людей и техники НЕВОЗМОЖНО, как и передислокацию кораблей, спутников
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ГЕРКОН32 написал(а):
А совершенно неожиданный массированый удар на мой взгляд все же невозможен. Будет и политическая и военная подоплека в виде приготовлений, скрыть это не получится.
Вот потому-то я и задал вопрос polkovnikу, чтоб marinel была уверена - увидит и с нашей стороны пуски. :-D
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Ведь перевод в полную предполагает наступление так называемого "угрожаемого периода" (когда ожидается нападение на страну или начались боевые действия с применением обычного оружия в приграничных районах).
Если я не ошибаюсь, РВСН СССР приводились в готовность военной опасности трижды: в 1962 году (во время карибского кризиса), в 1968 году (Чехословакия), и ... Господин полковник, напомните, пожалуйста?
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
А что скажите про Систему Мертвая Рука?
Слышал ее ввели вновь, система создана для того что бы ответный удар последовал даже если все руководство погибло.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Если я не ошибаюсь, РВСН СССР приводились в готовность военной опасности трижды: в 1962 году (во время карибского кризиса), в 1968 году (Чехословакия), и ... Господин полковник, напомните, пожалуйста?
Третий раз, когда все РВСН были поставлены "под ружье" был в одно и то же время с "красным режимом" в СЯС США - одновременный сбой всех компьютерных систем. Об этом не принято говорить, но нет нет да проскакивает в открытой печати.
Тогда, как и во время операции "Анадырь", мир был на гране катастрофы. Этот случай замалчивается, так как фактически связан с пресловутыми НЛО. В этот день и час, когда системы управления дали сбой и начался массированный перевод наших и американских СЯС, одновременно на советсткими и американскими стратегическими объектами, появились НЛО, аппаратура работала сама по себе...
Именно из-за этого фантастического стечения обстоятельств, об этом не упоминается. Давайте и мы об этом забудем.
Я просто могу сказать, что перевод из готовности в готовность - дело секундное.
Wander написал(а):
А что скажите про Систему Мертвая Рука?

Слышал ее ввели вновь, система создана для того что бы ответный удар последовал даже если все руководство погибло.
Однако тогда, двадцать лет назад, американцы знали далеко не все о системе управления РВСН. Подробности о "Периметре" и "Мертвой руке" стали им известны только в начале 1990-х годов, когда на Запад перебрался кое-кто из разработчиков этой системы. 8 октября 1993 года газета "Нью-Йорк тайме" опубликовала статью своего обозревателя Брюса Блэйра "Русская машина Судного дня", в которой впервые в открытой печати появились сведения о системе управления советскими (тогда уже - российскими) ракетными войсками. Впервые же было сообщено и ее название - "Периметр", когда-то сверхсекретное, а теперь известное всем, кому надо и кому не надо. Тогда же в английский язык вошло и понятие dead hand - "мертвая рука" применительно к ракетной технике.
В свое время с вооружения была снята ракета 15А11 (та самая командная ракета), но систему с вооружения никто не снимал, так что возвращать нечего...Система как работала, так и работает. Изменился ее состав и техническое оснащение. Только теперь наши сильно поумнели, и уже не раскидываются секретной информацией...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
polkovnik писал:

В этот день и час, когда системы управления дали сбой и начался массированный перевод наших и американских СЯС, одновременно на советсткими и американскими стратегическими объектами, появились НЛО, аппаратура работала сама по себе...
Именно из-за этого фантастического стечения обстоятельств, об этом не упоминается. Давайте и мы об этом забудем.

Зачем же забывать о том, что некто мог стереть почти все живое на Земле? Или Вы не хотите поднимать "фантастическую" тему НЛО? Думаю, Вы наверняка сталкивались с ними/слышали от сослуживцев (хотя бы читали доклады о пролетевших/зависших объектах над стратегическими объектами).

Все таки считаю нужным более подробно остановиться на этом моменте, хотя бы коротко. А то получается, что уроки ВОВ и вероломность Запада надо помнить, а вот об этом случае лучше забыть.

Нашел несколько ссылок, имеющих отношение к НЛО и РВСН. Вполне, возможно, что кое-что вранье, но все же...
http://pulse.webservis.ru/UFO/army.html

К сожалению, не смог найти инфу об отказе компьютерных систем на стратегических объектах СССР и США. Может, кто кинет ссылку?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

http://researchufo.narod.ru/simple23.html только нужно поставить галку в Вид-Стиль- Режим пользователя (для Оперы, иначе желтые буквы на белом фоне) .
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Tabib, про НЛО добро пожаловать сюда. Там уважаемый polkovnik много чего интересного рассказал. :cool: (ЕМНИП, в теме "Существует ли НЛО?")
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Tabib, посмотрите, не пожалеете. Кроме того, что я сам лично видел и с чем столкнулся, там много и других рассказов таких же очевидцев.
Вы знаете, я там об этом писал, но повторюсь (хотя на этой ветке и не место), тот кто это увидит - тот начинает верить. что что-то есть. Тот кто это не видел - полностью это отрицает...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Кстати мёртвая рука - единственная в мире система судного дня.

Но если нет командной ракеты то как система может работать? Ведь ракета пролетая над страной посылает сигналы на автоматический запуск ракет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Саша, а кто сказал, что нет ракеты.
Нет 15А11, но никто не говорил, что нет другой системы командных ракет...
Есть. И работает она сегодня...Только вот говорить об этом - уже нельзя...Система 15А11 рассекречена и снята с вооружения, а эта - на вооружении.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Система как работала, так и работает. Изменился ее состав и техническое оснащение. Только теперь наши сильно поумнели, и уже не раскидываются секретной информацией...
Господин полковник, как Вы считаете, обладает ли потенциальный противник достаточно детальными сведениями о данной системе?
От кого тогда скрывается эта информация?
Мне кажется, что прежде всего она скрывается от собственных налогоплательщиков. (Так же как перед коровой не следует отчитываться куда идет ее молоко)

Саша написал(а):
Кстати мёртвая рука - единственная в мире система судного дня.
Данная система, по моему скромному мнению, является лишь весьма дорогой "заплаткой," порожденной решить проблемы излишней централизации боевого управления в СССР. Не удивительно, что она действительно является единственной в мире (достаточно представить каковы будут последствия ложного срабатывания системы).
 

MAU

Участник
Сообщения
15
Например 5 мин нада чтобы ракета противника добралась из пункта А в пункт Б и гдета 1-2 минуты из этих 5 мин для принятия решения об ответном ударе президенту(примерно гдето так повремени), хотя ответный удар будет в любом случае даже если напланете неостаница не одного человека... :OK-)
Вообщем глобус лопнет 100% :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ого, MAU. У вас оказывается МБР летают со скоростью в 2,5 раза превосходящей ТРЕТЬЮ КОСМИЧЕСКУЮ??? :)
Через примерно 5 минут радары подтвердят информацию спутников СПРН. И время на принятие решений о применении ЯО будет примерно 15 минут.
А 1-2 минуты, как и 5 минут полета МБР - это фантастика
 

MAU

Участник
Сообщения
15
vlad2654 5 мин реально смотря кто и куда стриляет, мб Китай Владивосток захотят взорвать или амеры на подлодке к Мурманску подплывут в упор и начнут его бомбить ЯО... Я кстати понимаю что такое врятле случица ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MAU
Название темы какое? Ответно-встречный удар
А ответно-встречный удар подразумевает применение всех видом стратегических ракет, в том числе и с подлетным временем в 30 минут.
А насчет реальности 5 минут- посчитайте каков активный участок даже не у "Трайдента D-5", а у более старого "Трайдента С-4".
Стартовая масса ракеты 32 тонны. Тяговооруженность стартовая 2,313, количество топлива на 1 ступени 18,82 т.
На второй - тяга 54,4 и вес топлива 7,26 т, на третьей тяга - 18,1 и вес топлива 1,81. Удельный импульс 2880 м/с.
Удачи с подсчетами, а потом поговорим насколько реальны 5 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

супостат
Да не скрывается все это от налогоплательщика. Как и у вас, так и у нас существуют статьи оборонного бюджета, которые не предназначены для всеобщего обозрения.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
MAU написал(а):
Вообщем глобус лопнет 100%
С этим - к Ярославу. Он, скорее всего, закатится под стол и будет минут 20 дергаться в конвульсиях. А потом пригласит Вас в тему "Ядерные мифы" :-D .
 

MAU

Участник
Сообщения
15
Vladalex написал(а):
MAU написал(а):
Вообщем глобус лопнет 100%
С этим - к Ярославу. Он, скорее всего, закатится под стол и будет минут 20 дергаться в конвульсиях. А потом пригласит Вас в тему "Ядерные мифы" :-D .
В 50 годы ктота у нас предлогал сделать корабль с мощьным ядерным зарядом который при взрыве должен был уничтожить болшую часть сша и пустить его в доль берега сша ток отказались от этой идеи когда при подщётах последствий такова взрыва оказалось что планета лопнет по полам, так что планета взрываеца :Shok: . Это в "Ударной силе" показывали, чесна. :-D
 
Сверху