Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
В Государственной пограничной службе Украины заявили, что российский бомбардировщик Су-24 на опасной высоте совершил облет катера украинской береговой охраны в Черном море, а российские сторожевые корабли осуществляли вблизи него маневры. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщаетпресс-служба ведомства.

Украинский катер находился вблизи газовых месторождений Крымского шельфа, в водах Каркинитского залива, по которому проходит морская граница России и Украины.

«Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля "Подолье". А корабли, СКР (сторожевой корабль — прим. «Ленты.ру») "Сметливый" с наведенной на [украинский] пограничный корабль артиллерийской установкой и СРЗК (средний разведывательный корабль — прим. «Ленты.ру») "Приазовье" ЧФ РФ, осуществляли опасные маневры», — говорится в сообщении ведомства.
https://lenta.ru/news/2016/09/08/bombarduvalnik/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
В Государственной пограничной службе Украины заявили, что российский бомбардировщик Су-24 на опасной высоте совершил облет катера украинской береговой охраны в Черном море, а российские сторожевые корабли осуществляли вблизи него маневры. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщаетпресс-служба ведомства.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Россия не готова к полномасштабной войне даже с нами… То, что мы наблюдаем на востоке Украины, это максимум, на который способна Российская Федерация. Еще может быть провокационная наступательная операция на протяжении не более суток. Но потом надо будет бежать назад.
/украинский военный эксперт Жданов/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Восьмая общевойсковая армия будет сформирована в Южном военном округе. Её штаб, согласно плану, будет развернут в Новочеркасске. Части и подразделения будут расположены в Ростовской и Волгоградской областях. Новая армия, по словам экспертов, станет одним из самых важных элементов обеспечения безопасности РФ на южном направлении.
...
Планируется, что первый этап будет завершен в июне 2017 года. В ходе него будет создан сам штаб «восьмерки», а также бригада управления. Она обеспечит командование армией связью с частями, подразделениями и объединениями. Точная организационно-штатная структура нового объединения пока неизвестна. Но предположительно в состав армии войдет вновь сформированная 150-я мотострелковая дивизия, которая также базируется в Новочеркасске. Также 8-я ОА, скорее всего, пополнится 20-й гвардейской мотострелковой бригадой из Волгограда. Задача создать самодостаточные общевойсковые межвидовые объединения на всех стратегических направлениях была поставлена не так давно лично министром обороны Сергеем Шойгу

/С Украиной будет «разбираться» 8-ая армия Вооруженных сил РФ/
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Это третья новоформируемая армия. Южная клешня для охвата группировки хохлов на юго-востоке. Остальные две - 1-я гвардейская танковая армия в районе Брянска нацелена на Куев, там около 300 км. Вторая - 20-я общевойсковая армия в районе Воронежа, это северная клешня.

На месте хохлов я бы крепко задумался.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Гибридная война идёт дальше чем ТВ и Интернет. С вершины Кремля тысячи "клавиатурных жокеев" на тролль-заводах за пределами Москвы и Петербурга отравляют социальные медиа. Это сложная стратегия в сочетании с агрессией служит геополитическим интересам России.
/Климкин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
С 1 января 2017 года численность Вооруженных Сил России составляла 1 897 694 человека, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

Новость.gif с 1 июля 2017 года штатную численность Вооруженных Сил страны до 1 903 051 человека, в том числе 1 013 628 военнослужащих.
/«О штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации»./
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Это третья новоформируемая армия. Южная клешня для охвата группировки хохлов на юго-востоке. Остальные две - 1-я гвардейская танковая армия в районе Брянска нацелена на Куев, там около 300 км. Вторая - 20-я общевойсковая армия в районе Воронежа, это северная клешня.
Брянск существенно севернее Воронежа.... Хохлов дурите, чтоб запутались в сторонах света?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
1-я гвардейская танковая армия в районе Брянска, нацелена на Куявис. Клещи - это две остальные армии. Cеверная клешня - 20-я общевойсковая армия в районе Воронежа. Южная - эта новая 8-я общевойсковая армия.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
АМАРА, 13 апр — РИА Новости. Сотрудники управления ФСБ по Самарской области задержали украинского шпиона, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Операцию провели совместно с полицией. Двадцатисемилетнего гражданина Украины задержали на территории Самары. По оперативным данным, он принадлежит к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ).
На допросе молодой человек признался, что занимался визуальной разведкой объектов военной и транспортной инфраструктуры в самопровозглашенной Донецкой народной республике, а также в Ростовской и Самарской областях и вел фото и видеосъемку.

© Фото: ФСБ РФ
Ветеран СВР: Украина шпионит не только в собственных интересах
"По нашим данным, в октябре и ноябре-декабре 2016 года задержанный по заданию ГУР МОУ выезжал в Ростов-на-Дону для осуществления визуальной разведки за объектами транспорта", — рассказал собеседник агентства. Подозреваемый приехал на авто- и железнодорожный вокзалы. Его интересовали схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер, а также пропускной режим на входах и выходах. Эти данные он передал в Минобороны Украины.


По версии силовиков, в Самаре мужчина также занимался сбором сведений об обстановке на железнодорожном вокзале, однако его задержали полицейские. Сейчас решается вопрос о выдворении его с территории России и запрете на въезд в страну в течение десяти лет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На территории Российской Федерации или в отдельных её местностях, где введено военное положение, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации с учётом мер, применяемых в период действия военного положения, ведётся территориальная оборона.
/федеральный конституционный закон о внесении изменений в закон «О военном положении». /
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
28 августа 2017 года бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины Игорь Гриб заявил, что спецслужбы РФ похитили его 19-летнего сына Павла во время посещения Беларуси, куда тот поехал 24 августа (в Гомель) на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался только в социальных сетях, без личного знакомства. По договоренности, Павел должен был вернуться в тот же день. Когда на следующий день он не вернулся, И.Гриб поехал в Гомель на его поиски.
По его словам, на территории Беларуси он выяснил, что Павел находится в розыске по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), инициатором розыска является ФСБ РФ по Краснодарскому краю в Сочи.
7 сентября стало известно, что П.Гриб находится в следственном изоляторе на территории РФ, в Краснодаре.

/Интерфакс-Украина/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху