Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Расширение капитализма - это расширение рынков сбыта, а не просто полёт на другие планеты. Современные технологии уже позволяют в принципе отправить пилотируемые экспедиции на пресловутый Марс, для этого даже ТЯРД не так уж и нужен. Только вложившись в эти полёты - кому даже через полвека на этом Марсе можно будет продать новый айфон или теслу? Ну а раз так - то и смысла нет. Это я молчу про освоение других звёзд - даже если будет достоверно известно, что возле какого-нибудь Канопуса, который по галактическим метрам вот совсем рядом, есть лютый хрендостаниум, который потенциально мог бы продвинуть всё человечество и принести офигительные барыши тому, кто его привезёт, как когда-то груз специй из Индии в Европу - кто будет отправлять за ним экспедицию длительностью в пару тысяч лет? Никакому Маску нафиг не нужно планировать с горизонтом дальше собственной смерти, а даже при всех гипотетических медицинских открытиях он столько не проживёт.
Вот вот, для того чтобы дорогу протяжонностью в пару тысяч лет превратить в пару часов нужна мощная наука. И экономическая модель муравейника, где все особи заточены на весь муравейник.
То о чём я и писал. Никакой Маск не будет строить по всей стране школы и загонять туда детей простых оленеводов и колхозников, чтоб потом найти среди них "Ломоносова" или "Энштейна" которые смогут тысчилетия свернуть в трубочку размером в пару часов.
Если такой самородок родится и обучится в какой нибудь Бандустане, вот тогда Маск его купит с потрохами.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Смену на что? Я как-то таких потуг не наблюдаю. Вижу попытки разной степени успешности скинуть мирового покемона с бочки и на более-менее достойных условиях влезть на эту бочку самим бок о бок с Китаем (после чего, видимо, бодаться придётся уже с ним). В плане же экономической модели - я вижу как раз стремление законсервировать существующие отношения.
Это явно стало видно с середины декабря прошлого года. Тоесть чуть более месяца.
Еслиб пару месяцев назад нам бы сказали, что РФ готовилась предъявить ультиматум НАТО или начать с ним войну... Да все бы наши экспертИ покрутили бы у виска пальцем.
Так и с моделью. Первый шажок в этом направлении это референдум по изменениям в конституции.
И я сейчас совсем не про обнуление если что.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Понятно, это "жолтый". Родина Арестовича там он начинал как "М_Давид".
Альтернаивная вселенная у них там и все высокого о себе мнения. Каждый непризнанный полководец. Ну за редким исключением. Если попадётся юзер "Старик", то это всегда весело кастрюлеголовых щемитво в хвост и гриву. Правда пишет очень редко.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Еслиб пару месяцев назад нам бы сказали, что РФ готовилась предъявить ультиматум НАТО или начать с ним войну... Да все бы наши экспертИ покрутили бы у виска пальцем.
В лицо этим "экспертам" плюньте. Конфликт с США (НАТО тут прицепом, разве что бриты пытаются сами играть), из-за Украины или по другому поводу - был и остаётся неизбежным. США всё сильнее теряют контроль над творящимся внутри их страны и за её пределами, мировая экономика продолжает падать, и единственный способ для США сохранить своё положение, а значит - подкидывать крохи своему плебсу, а значит - не развалиться сначала экономически, а потом и политически - это топить окружающих и грабить их. "Умри ты сегодня, а я завтра". Так что все эти "эксперты" своими прогнозами могут подтереться. Это я молчу о том, что военная истерия вокруг Украины подогревалась с осени, явно больше "пары месяцев".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В лицо этим "экспертам" плюньте. Конфликт с США (НАТО тут прицепом, разве что бриты пытаются сами играть), из-за Украины или по другому поводу - был и остаётся неизбежным. США всё сильнее теряют контроль над творящимся внутри их страны и за её пределами, мировая экономика продолжает падать, и единственный способ для США сохранить своё положение, а значит - подкидывать крохи своему плебсу, а значит - не развалиться сначала экономически, а потом и политически - это топить окружающих и грабить их. "Умри ты сегодня, а я завтра". Так что все эти "эксперты" своими прогнозами могут подтереться. Это я молчу о том, что военная истерия вокруг Украины подогревалась с осени, явно больше "пары месяцев".
Истерия по поводу Украины подогревается с 2014 года, а то и раньше.
"Пара месяцев" это про то, что РФ начала активно показывать зубы, грубить и даже угрожать НАТО. До 14.12.2021 не припомню такого. Ни по Украине, ни где либо ещё.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Истерия по поводу Украины подогревается с 2014 года, а то и раньше.
"Пара месяцев" это про то, что РФ начала активно показывать зубы, грубить и даже угрожать НАТО. До 14.12.2021 не припомню такого. Ни по Украине, ни где либо ещё.
Искандеры под Калининградом сколько уже стоят? В прошлом году войсками "учения проводили" вокруг 404. В конце концов, Крым тоже не просто так забирали. Происходит эскалация напряжённости, это факт - но она происходит с обеих сторон, и она вполне ожидаема.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Искандеры под Калининградом сколько уже стоят? В прошлом году войсками "учения проводили" вокруг 404. В конце концов, Крым тоже не просто так забирали. Происходит эскалация напряжённости, это факт - но она происходит с обеих сторон, и она вполне ожидаема.
Ну фиг знает, Искандеры это зеркалка от нас. Можно считать это угрозой? Ну в принципе можно и так сказать.
Но на мой взгляд это ответная т.е. защитный шаг как раз от угрозы РФ. Учения вокруг 404, Крым это совсем не НАТО.
Эскалация напряжонности да. Всётаки склонен считать, что до ультиматума РФ только отступала, глубоко озабоченная обеспокоенностями и что-то там только в ответ на угрозы делала.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В выходные не получится, от слова совсем (точнее очень маловероятно). В рабочие дни возможно, но не могу сказать когда + возможно, скоро уеду.
Ну кто бы сомневался)))

Вам Котус пару дней назад стрелку забивал.
Для Вас встреча со знакомым (пусть и по Форуму) автоматически равна "стрелке"? Лихо! Чего ещё мы о Германии не знаем?

Ещё немного инфографики (сухопутной):
IMG_20220125_100942_206.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну фиг знает, Искандеры это зеркалка от нас. Можно считать это угрозой? Ну в принципе можно и так сказать.
Но на мой взгляд это ответная т.е. защитный шаг как раз от угрозы РФ. Учения вокруг 404, Крым это совсем не НАТО.
Эскалация напряжонности да. Всётаки склонен считать, что до ультиматума РФ только отступала, глубоко озабоченная обеспокоенностями и что-то там только в ответ на угрозы делала.
РФ отступила до предела в 2008, потому и начала зубы показывать. 2008, 2014, Сирия, ЦАР, Ливия - РФ уже много кому чисто военными методами успела по больным мозолям потоптаться. Просто раньше, когда в мире ситуация получше была - бодания шли в третьих странах. А теперь вот уже на прямые противостояния потихоньку выруливают. Здесь нет какой-то кардинальной смены вектора, это просто логическое развитие того, что происходило ранее.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
2008, 2014, Сирия, ЦАР, Ливия -
А до этого Абхазия , Осетия , Чечня, Таджикистан .
Демарш в Югославии.
По сути совсем беспомощными терпилами мы были от силы два-три года всего .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Мариана Жагло, маркетолог из Киева, приобрела мощную винтовку для отражения любой российской атаки"(с)
739230.jpg

КМК, в этом фото прекрасно всё. Ободранная кухня, винтовка которая стоит как ремонт этой кухни(правда скорее всего страйкбольная) и отражение любой российской атаки(полагаю и от атаки Искандером, тоже).
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
РФ отступила до предела в 2008, потому и начала зубы показывать. 2008, 2014, Сирия, ЦАР, Ливия - РФ уже много кому чисто военными методами успела по больным мозолям потоптаться. Просто раньше, когда в мире ситуация получше была - бодания шли в третьих странах. А теперь вот уже на прямые противостояния потихоньку выруливают. Здесь нет какой-то кардинальной смены вектора, это просто логическое развитие того, что происходило ранее.
Конечно нет смены вектора. Просто все делали вид как дети "это не я".

Все эти Сирия, Ливи, ЦАР, Грузия_080808, Украина+Крым_2014 ФОРМАЛЬНО всё это и не НАТО и даже якобы не США.
Все тёрки происходили только между РФ и прокси прокладками.
Официально США стояла в сторонке и курила. А РФ взывала к её здравому смыслу, порядочности и только ужималась.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Мариана Жагло, маркетолог из Киева, приобрела мощную винтовку для отражения любой российской атаки"(с)

КМК, в этом фото прекрасно всё. Ободранная кухня, винтовка которая стоит как ремонт этой кухни(правда скорее всего страйкбольная) и отражение любой российской атаки(полагаю и от атаки Искандером, тоже).
Там таких оленей хватает. Отвезу семью на дачу, возьму автомат и пойду воевать.
58.gif

Война на дачу конечно не зайдёт. Что ей там делать?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Абхазия , Осетия , Чечня, Таджикистан .
Абхазия, Осетия, Чечня и Таджикистан - это всё шло в рамках агонии развала СССР, и США там только озабоченность выражали. То-то в Югославии даже такой беззубый взбрык вызвал не столько злость, сколько удивление.

А вот 080808 - по шапке получили прямые креатуры США, причём если военная кульминация выглядела не очень впечатляюще, то вот разыгранная за несколько лет до этого игра регионального масштаба была вполне достойной. При этом чуть ранее РФ такого себе позволить не могла и не хотела - принятие прибалтов в недружественный альянс спустила на тормозах.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
"Мариана Жагло, маркетолог из Киева, приобрела мощную винтовку для отражения любой российской атаки"(с)
739230.jpg

КМК, в этом фото прекрасно всё. Ободранная кухня, винтовка которая стоит как ремонт этой кухни(правда скорее всего страйкбольная) и отражение любой российской атаки(полагаю и от атаки Искандером, тоже).
тактикульно. кто-то хорошо на идиоте денег заработал
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
В лицо этим "экспертам" плюньте. Конфликт с США (НАТО тут прицепом, разве что бриты пытаются сами играть), из-за Украины или по другому поводу - был и остаётся неизбежным. США всё сильнее теряют контроль над творящимся внутри их страны и за её пределами, мировая экономика продолжает падать, и единственный способ для США сохранить своё положение, а значит - подкидывать крохи своему плебсу, а значит - не развалиться сначала экономически, а потом и политически - это топить окружающих и грабить их. "Умри ты сегодня, а я завтра". Так что все эти "эксперты" своими прогнозами могут подтереться. Это я молчу о том, что военная истерия вокруг Украины подогревалась с осени, явно больше "пары месяцев".

Давно ещё слышал про неизбежность столкновения.
Поговаривали если выиграет выборы клинтонша, то война с высокой долей вероятности была бы года через три. С Трампом правда тоже прогнозировали конфликт, но более позже.
Соответственно искали пути хотя бы оттянуть начало столкновения.
Если верить всему этому то вроде получилось отсрочить на несколько лет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Там таких оленей хватает. Отвезу семью на дачу, возьму автомат и пойду воевать.
58.gif

Война на дачу конечно не зайдёт. Что ей там делать?

Ну по правде он же не назвал кого он будет рвать. Может их это про киевских
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

Зря сомневаетесь. Ближе к пц у меня видно будет.
Подозреваю что время будет только зря потрачено на пустую болтовню.
Про заявление Маринель, если не ошибаюсь, Студент кому-то пояснял... про два аккаунта мне, если не путаю, Ёрш писал. и кто-то ещё. Что там такого секретного про Маринель ещё может быть чтобы специально встречаться я ХЗ.
Раз уж решили не в личку писать, то по результатам встречи так же здесь для остальных напишу о чём вы хотели поговорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху