Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля

Считаете что России стоит поставить ирану дополнительное вооружение для обеспечения своей безопастно

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
cyr, расскажите нам, каким местом таджикско-узбекские разногласия связаны с ситуацией вокруг Ирана?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Иран - это цветочки по сравнению с Саудовской Аравией, с её амбициями. Не забывайте это.
Иран - это реальная преграда на пути к геополитическому, религиозному господству Саудовской Аравии в исламском мире и регионе. Иран - это преграда на пути к господству ваххабитского государства. Иран - это преграда у саудитов на пути полного контроля над исламским миром.
Иран и СА друг друга стоят. У Ирана не меньшие религиозные амбиции и уже ихние амбиции долезли да нашего заднего двора, то есть Южной Америке. США это не нравится и поэтому ничего удивительного что США не лезет обниматься с Ираном.


Journeyman написал(а):
А ведь они, ваххабиты, уничтожают в исламе всё человечное, всё гуманное, всё адекватное.
Ваххабизм ваххабизмом, а весь фундаментальный ислам из оперы "хрен редьки не слаще".


Journeyman написал(а):
Они, ваххабиты и "демократы" американцы поддерживают радикалов в Египте, Тунисе, Ливии, Сирии и других странах.
Мне показалось что официально американцы поддерживают тех кто за демократию, по принципу когда Союз поддерживал каждого людоеда, который заикался за обедом про поддержку социализма.


Journeyman написал(а):
Запад сверг и уничтожил Саддама, правительство которого защищало христиан, и теперь в Ираке процветает ужас и беззаконие, имеет место исход и геноцид христиан.
Сменился светский большой людоед кучей маленьких религиозных людоедиков.
Я вообще не понимаю любви русских к тому усатому извергу, который прежний вполне про-коммунистически настроенный режим в своё время начисто перестрелял, чтоб до власти добраться.


Journeyman написал(а):
Запад поддерживает оппозиционеров-исламистов в Сирии, в стране где 10% населения - христиане. Госдепартамент призывает исламистов не сдаваться, и бороться против светского режима Асада.
Опять таки Запад поддерживает тех кто на словах поддерживает демократию и обещает что христиан резать не будут.


Journeyman написал(а):
Запад поддержал революцию в Египте, в итоге к власти пришли братья-мусульмане, ваххабиты.
Хотели как лучше...


Journeyman написал(а):
Запад поддержал революцию в Тунисе, в итоге к власти пришла радикальная исламистская партия, бывшая ранее (до революции) под запретом.
Хотели как лучше...


Journeyman написал(а):
В Ливии - вообще ад, светское государство уничтожено, не покорившиеся Западу и исламистам города разбомблены до основания, геноцид населения в некоторых городах достиг небывалых масштабов. Нынче в Ливии установлены законы шариата.
Города разбомблены аж до основания. Кошмар!


Journeyman написал(а):
Вице-президент США заявил что "талибы нам не враги". Кто они тогда спрашивается? Конечно союзники США, как и Аль-Каида в Ливии.
Идеалогически чуждые элементы, но пока будут сидеть в своей дыре и не трогать нашу нефть, то врагами их незачем считать. Если их считать врагами, то придётся воевать против них... а зачем, что это американцам даст?


Journeyman написал(а):
Правительство США закрыло глаза на расстрел демонстраций в Бахрейне и Йемене. Им наплевать. Как когда-то и в Руанде, когда за пару месяцев дикари завалили 1 миллион человек - США проигнорировали просьбу ООН о выделении даже сраных БТРов.
Чуть что - сразу косой. А где была Россия когда одни дикари резали других?


Journeyman написал(а):
На мой взгляд в данный момент в Восточном полушарии создаётся арабский, радикальный исламский халифат, во главе которого будут стоять радикальные исламисты, ваххабиты, которые, сейчас, при тотальной поддержке США, отсекают головы женщинам за то что они "ведьмы".
Ну хорошо хоть не отсекают головы совсем без всяких причин.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

oblomov написал(а):
SALTIS написал(а):
Что общего у американских либералов и арабских ваххабитов между собой?
Первые будут использовать вторых в своих геополитических целях.
http://kungurov.livejournal.com/35173.html
Или наоборот :-D

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Barbudos написал(а):
Оценьщик написал(а):
В случае, если Иран попытается блокировать Ормузский пролив, США предпримут силовой ответ, заявил в воскресенье в эфире американского телеканала CBS министр обороны США Леон Панетта.
Это только приблизит их конец...Хороший способ самоубийства: блокировать Ормузский пролив.... :?
Я вообще не понимаю чего Иран буянит. Американцы выводят войска от них. Объявили о сокращении сухопутных сил и перенацеливании на азиатский регион. Казалось уходят янки потихоньку с границ, так зачем ещё их пытаться так демонстративно по удаляющемуся заду лягнуть... янки могут ведь и развернуться :think:

Остаётся подозревать что иранцы действительно боятся санкций ибо дела внутри страны и так уже не слишком радужные, на фоне военных расходов и политических репрессий, и правление видит призрак революции и пытается направить растущее недовольство толпы в привычное анти-американское русло... а это будет не так уж просто сделать если американцы возьмут и по большому счёту уйдут.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

asktay написал(а):
У них Бжезинские и Киссенджеры поболе вес имеют, чем десять Обамок... :)
Может даже доказать сумеете? Я буду очень удивлён если у вас ещё и конкретные доказательства этого пустозвона (имхо) имеются :-D

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

asktay написал(а):
я просто уверен, что никаких бомбардировок Ирана не будет. Парадигма американской нации такова, что они уважают силу, а бьют только тех, кто не может в ответ пару зубов выбить.
Я так понимаю что понятие "прагматизм" вам совершенно незнакомо?


asktay написал(а):
На СССР ссали напасть даже с несколькими сотнями атомных бомб, когда у СССР их еще не было. Ведь могли ж реально прикончить и в ответ ничего б не прилетело по большому счету, так они всё поудобней мостились, выгадывали. Потом, когда термоядерные бомбы появились, они по общему гигатоннажу нас в десятки раз превосходили, а у нас средств доставки не было - тоже ссали, но мостились. Вот такая дурная нация - и истерию страха нагоняют, и прикончить боятся, если есть риск словить в ответ.
До конца 40-х у русских не было ни ЯО ни средств доставки, а рисковали американцы реально только Европой. Могли бы запросто стереть в пыль если бы захотели. Не хотели, но такой вариант в небольшой мозговой коробочке к сожалению не укладывается.


asktay написал(а):
То есть у них нет ни мира ни войны внутри - постоянное скотское состояние в архетипе.
Я точно знаю у кого "постоянное скотское состояние в архетипе"...
"Ну, мужик, ты в курсе!" (с) :-D

Добавлено спустя 10 минут:

cyr написал(а):
2. ошибочен. В то время у Кобы китайская дубинка против янки была, а это их больше заботило, чем наличие у СА, ЯО. Где то в речах генералиссимуса я это встречал. К тому же русские были на пороге Аляски, перетащив туда войска из Европы. На одном из форумов, кажется на старом RA.ru, можно найти подробности.
И что бы русские войска там сделали в этой ледянной пустыне без снабжения и без реальной поддержки с воздуха? Мой дед там на Сахалине офицерил в то время. Зимой разбирали бараки и жгли... летом отстраивали. Блеск!
Ну а китайская дубинка... после того как Мао увидел что могут сделать с городом (даже размером в Пекин) пара стратегов, то он бы быстро заткнулся в тряпочку. Они все ерепенились, потому что понимали что американцам война на фиг не нужна - они после ВМВ вообще начали армию разоружать... вот и борзели от понятия практически полной безнаказанности.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak, прежде чем голимо хамить (и признавать этим свою полную беспомощность с точки зрения реальных аргументов), разберитесь лучше с вопросом, по какой такой причине в 1949 году у вас министр обороны (Форестолл) с катушек съехал со страха и с воплем "Русские идут!" выбросился из окна. Вот такая истерия страха была в США. В стиле (но не по масштабу, конечно) той, которая сейчас относительно Ирана нагнетается. Сомневаюсь, что до вас дойдет это. Но у меня такая позиция: собака лает, а караван идет! :-D :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
Смерть

28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол был снят с должности и пять дней спустя помещён в национальный военно-морской медицинский центр. Официально было объявлено, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач капитан Джордж Рэйнс поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни по неподтверждённым данным Форрестол повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат». Журналист Д. Пирсон на основании этих слухов пытался доказать развитие у Форрестола паранойи, но подобный диагноз ему никогда не ставился.
Главной причиной его проблем, вероятно, стало несоответствие положения с его характером. Довольно скрытный человек, заявлявший, что его стиль мрак и неизвестность, оказался, как любой политик, под прицелом критики журналистов, таких как уже упомянутый Д. Пирсон и В. Винчел.
Форрестол, казалось, шёл на поправку, он вернул потерянные 12 фунтов веса, как вдруг 22 мая его тело нашли на крыше третьего этажа под окнами кухни 16 этажа, находившейся напротив его комнаты. Спустя несколько часов окружной следователь округа Монтгомери объявил, что это самоубийство. В предсмертной записке был отрывок из трагедии Софокла «Аякс». Военно-морское ведомство сверило почерк в записке с почерком Форрестола[1].
Результаты расследования, готовые по неофициальным данным 31 мая, были опубликованы только 12 октября 1949 и содержали лишь короткое описание фактов. Так, говорилось лишь, что смерть Форрестола наступила в результате падения с 16 этажа, а возможные причины падения не указывались. Эта неопределённость породила ряд конспирологических теорий.
Т.е выпрыгнул ,не Министр обороны ,а просто гражданский который до этого был министром обороны.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING
Вам к сведению: с психлогической точки зрения это неважно - действующий или только что снятый с должности. А важно то, что сталинская армия могла надрать задницу и в Европе и в Америке покусать порядочно... Те же Ту-4 с ледовых аэродромов... Вот эти сумасшедшие истерички из Пентагона, да из Белого дома и устроили Холодную войну...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
Ну ну кроме злого советского союза, в это время США организовывали военное министерство становившиеся министерством обороны, в это же время организовывался Израиль и первая массированный заруб там, тут же строилось НАТО и многое многое другое. Постоянные споры министра обороны и правительства ,министерств ,ВВС и тд и тд и тд. У него там врагов и проблем было выше крышы. Даже если убрать СССР.
Переутомился до полного помешательства человек.
. Был активным сторонником создания боевых групп и сопровождаемых ими авианосцев, но созданное в 1947 министерство военно-воздушных сил США отклонило его планы по строительству новых кораблей, постановив, что военные операции должны поддерживаться авиацией наземного базирования. Конфликт Форрестола и ВВС является наиболее вероятной причиной его психической болезни и самоубийства. Через год после смерти его правота была доказана в ходе Корейской войны, показавшей важную роль авианосцев в новых войнах. Авианосец нового класса USS Forrestal (CVA-59) назван в его честь.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING,
Не ну-ну, а я вам как профессионал говорю: у Трумена были все признаки хронической неврологии. Без истероидных реакций тоже не обошлось. Достаточно посмотреть на кинохронику. Монопольное обладание сверхоружием разрушало их психику.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Разрушало по той же схеме, по какой разрушается личность незрелого человека, если ему в руки неожиданно свалилось огромное богатство.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады! Я понимаю, эмоции кипят, но старайтесь не сходить до оскорблений. И давайте все связанное с психическим здоровьем некоторых политических деятелей прошлого, а также некоторые исторические события не будем обсуждать в этой теме
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Drive написал(а):
Переполох в мировом сообществе вызвал Иран, который приступил к обогащению урана до 20%
Это наводит на размышления :???:
Для нужд атомной энергетики вполне достаточно и 5%-го обогащения.
 

cyr

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
ST PETERSBURG
Израиль останавливает свои АЭС перед началом возможной войны с Ираном
Сегодня, 13:04 http://topwar.ru/10031-izrail-ostanavli ... ranom.html

Реактор в Димоне, построенный 1964 году, является вторым старейшим работающим реактором в мире...., согласно разработанному военным руководством Израиля плану, "данный ядерный реактор должен быть заглушен до начала возможной операции США или Израиля по ликвидации иранского ядерного потенциала". Согласно оценкам специалистов, остановка реактора займет значительное время. По всей видимости, речь идет о нескольких неделях.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

anderman написал(а):
cyr, расскажите нам, каким местом таджикско-узбекские разногласия связаны с ситуацией вокруг Ирана?

Перенёс в Казахстан


Исключительно для справки приведем численные показатели обоих кораблей, имеющих авиационное вооружение. CVN-77 несет 68 единиц летающей техники:
- 48 истребителей-бомбардировщиков McDonnel Douglas F/A-18,
- 4 самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Grumman E-2C Hawkeye,
- 4 самолета радиоэлектронной борьбы Grumman EA-6B Prowler,
- 4 транспортных самолета Grumman C-2A Greyhound,
- 8 вертолетов SH-60 Sea Hawk.
http://topwar.ru/9617-kak-iz-korablya-p ... elali.html
Авиагруппа «Кузнецова» скромнее:
- 26 истребителей Су-33,
- 18 противолодочных вертолетов Ка-27,
- 4 вертолета ДРЛО Ка-31,
- 2 поисково-спасательных вертолета Ка-27ПС.

На первый взгляд, наш корабль значительно проигрывает американскому, однако кроме самолетов и вертолетов в составе обоих кораблей есть и другое вооружение, по которому, в свою очередь, так же значительно проигрывает «Буш». Его ракетное оружие состоит только из зенитных комплексов, а «Кузнецов» имеет 12 пусковых установок противокорабельных ракет «Гранит».
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
cyr
И какой толк от этих гранитов?
Или по вашему он сможет обнаружить вражеский авианосец и запустить их?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
cyr написал(а):
Авиагруппа «Кузнецова» скромнее:
- 26 истребителей Су-33,
- 18 противолодочных вертолетов Ка-27,
- 4 вертолета ДРЛО Ка-31,
- 2 поисково-спасательных вертолета Ка-27ПС.

В этом походе авиагруппа "Кузнецова" еще скромнее: 8 Су-33 и 2 Ка-27.

cyr написал(а):
...а «Кузнецов» имеет 12 пусковых установок противокорабельных ракет «Гранит».

"Гранитов" у него больше нет.

cyr написал(а):
- 4 самолета радиоэлектронной борьбы Grumman EA-6B Prowle

Их, похоже, уже заменили на Гроулеры.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
Какой смысл в данной теме сравнивать ТТХ «Кузнецова» и CVN-77? :Diablo: Не уж то "г(л)авнокомандующий" решится пулять по CVN-77? :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху