Возможно ли за 1-2 месяца научится мастерски управлять самолетом класса Боинг 757?

All

Активный участник
Сообщения
1.035
акулыч
вы ЛИЧНО управляли боингом??? хоть раз в жизни????
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze
акулыч
Вы уверены в то, что тем террористам никто не помог из ответственных должностных лиц?
- Какую-то информацию они от своих шпионов получили, но что "помогал" - я убеждён, что нет. Да и как поможешь??
И в то, что такие совпадения с учениями в такой высокоразвитой стране как США случается?
- Это не совпадения. Это террористы, пронюхав о дате возможных сложностей для диспетчеров, приурочили терракты к этому дню.
Доступны ли расшифровки записей переговоров тех бортов с авиадиспетчерами?
- А что их расшифровывать? Они вели их по открытым каналам, пока им глотки не перерезали. Да, они сообщили о нападении - там есть и кнопки и педали "Нападение в воздухе", сбоку, на стенке, которые можно втихушку нажать ногой при нападении - и пойдёт постоянный сигнал в наземные службы. (Такие педали и на всех российских лайнерах есть, на стене кабины, недалеко от пола)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ник69 написал(а):
Экономист написал(а):
Ну допустим, по GPS.
Не знаю , Серёга может тебе интересно будет, вот что по этому поводу тот же журналюга глаголет:

- Это вообще дебильный бред, про то, что "нельзя отключить", "нельзя перепрограммировать", а самое идиотичное - что "наземный оператор может взять управление на себя".
Ты можешь смело выкинуть эту заметку туда, где ей место - на помойку.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Breeze
акулыч
Вы уверены в то, что тем террористам никто не помог из ответственных должностных лиц? И в то, что такие совпадения с учениями в такой высокоразвитой стране как США случается?
Доступны ли расшифровки записей переговоров тех бортов с авиадиспетчерами?
Я в этом не уверен. Наличия сообщника в соответствующих службах и ведомствах я бы отрицать не стал. Одна из наиболее правдоподобных версий событий 11 сентября (ИМХО) изложена в книге К. Еськова "Палладины и сарацины". Книга - детективный роман, но версия одна из наиболее логичных и внутренне не противоречивых.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
Ты можешь смело выкинуть эту заметку туда, где ей место - на помойку.
:OK-) :-D Уважаемый Breeze у меня со зрением всё в порядке :-D не нервничайте пожалуйста! Я так и поступлю. :-D
Спасибо за грамотное разъяснение , я потому и спросил что не являюсь специалистом в данной области :-D И если Вас расстраивают подобные глупости (судя по крепким выражениям) то я Вас больше не побеспокою :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
All написал(а):
акулыч
вы ЛИЧНО управляли боингом??? хоть раз в жизни????
А что Вас напрягает?? Вы хотите оспорить тот факт, что башни ВТЦ великолепнейший визуальный ориентир и навести на них самолет, которым надо управлять ТОЛЬКО в горизонтальной плоскости что то нереальное??
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze написал(а):
Ты можешь смело выкинуть эту заметку туда, где ей место - на помойку.
:OK-) :-D Уважаемый Breeze у меня со зрением всё в порядке :-D не нервничайте пожалуйста! Я так и поступлю. :-D
Спасибо за грамотное разъяснение , я потому и спросил что не являюсь специалистом в данной области :-D И если Вас расстраивают подобные глупости (судя по крепким выражениям) то я Вас больше не побеспокою :-D
- Ни в коем случае! :-D Все эмоции относятся к исключительно к недобросоветным журналюгам, но совсем никак не к тебе, как одному из читателей и лично мне глубоко симпатичных собеседников.
"Даже обидно, слюшай, а?!" :-D
Но я не нервничаю совсем... ;) :?
И ещё, маленький нюансик: я ведь, отвечая тебе, отвечаю не только для тебя - тут у нас скептиков полно и разного другого люда... Им требуется немножко энергичнее объяснять некоторые вещи, которые нормальному человеку можно рассказать и вполголоса... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

All написал(а):
акулыч
вы ЛИЧНО управляли боингом??? хоть раз в жизни????
- Я тысячи раз управлял лайнером, хоть и не "Боингом", - и что? :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze
:-D :OK-)
Breeze написал(а):
тут у нас скептиков полно и разного другого люда.
"- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?" (с)
:-D
Breeze написал(а):
Все эмоции относятся к исключительно к недобросоветным журналюгам
"Тема надувной женщины, – сказал Игорь, – знаем-знаем. Метафора внутренней
пустоты и бездуховности современного человека." (с)
:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze
:-D :OK-)
Breeze написал(а):
тут у нас скептиков полно и разного другого люда.
"- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?" (с)
:-D
- И день и ночь там кот учёный всё ходит по цепи кругом...
Breeze написал(а):
Все эмоции относятся к исключительно к недобросоветным журналюгам
"Тема надувной женщины, – сказал Игорь, – знаем-знаем. Метафора внутренней пустоты и бездуховности современного человека." (с)
:-D
... Опоздали, - выдохнул кто‑то, и все трое, оторвав тяжелые тачки от земли, покатили их по дороге - стараясь передвигать натертые ноги как можно быстрее и не думать о том беспредельно жутком, что ждет их за опоздание, если его заметит стража.

Опоздание считалось побегом. А тех, кто пытался бежать со строительства Великой Пирамиды, бросали в квадратный пруд, вырытый рядом со стройкой по личному распоряжению начальника работ. Пруд был маленьким и мутным, зато его обитатель был огромен и по‑своему красив. У него были короткие ноги, мощные челюсти и длинный хвост. Сверху его серо‑коричневое тело покрывали ряды костяных пластин, а снизу, на жирном животе, его кожа была почти желтой.

Жрецы называли его Священным Крокодилом Хуфу
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
А какая система вывода навигации стояла на тех Боингах. Графическая, при которой показывается положение самолёта на местности? Просто удивительно, что с первого раза нашли Нью - Йорк, Вашингтон.
Экономист написал(а):
Ну допустим, по GPS. Но как же они не столкнулись с другими самолетами, находящимися в воздухе, и наверняка, не в маленьком количестве?
Вероятность маленькая такого случая.
Cтранно другое, что самолёт прорвался через запретную зону Пентагона. Возможно самое охраняемое воздушное пространство в мире.
 
Сверху