Восток - дело тонкое

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Сейчас так не забивают, слышал о таком способе от стариков и чабанов. То, что Вы назвали "хан" у нас "хото". Живущие в этих краях русские его и из свинной крови готовят. Кровь собирают только артериальную, алую.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

zdobin
Да нет, это просто способ обеспечить пропитание.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Да, жизнь жестокая штука. Особенно это не чувствуется, пока в экспедиции не заканчивается тушенка, и народ две недели живет на лепешках, грибах и заячьей капусте....И тут как-то дремлющие первобытные инстинкты просыпаются, даже у человека с высшим образованием. А потом еще несколько раз в жизни пригодилось. Не бывает бесполезного знания и умения.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

sherman222 написал(а):
zdobin
Да нет, это просто способ обеспечить пропитание.
Особенно, когда в отряде 7 искусствоведш и реставраторш из Эрмитажа и начальник: толстовец, непротивленец и прочее....Ну и я. Единственный, в свои 19 не убивший ни одной твари животной, но не толстовец и не непротивленец.... :-D Пришлось осваивать.... :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну я тоже режу скотину (свиньи), но всегда стараюсь так что бы не мучилась скотина(есть специальные пистолеты которые прикладываешь к лбу и "выстреливаешь", либо попасть ножом в сердце или же в случаи с коровой это будет - острым нешироким лезвием штрыкнуть за ухом так что бы повредить мозг). Раз и всё.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Ну я тоже режу скотину (свиньи), но всегда стараюсь так что бы не мучилась скотина(есть специальные пистолеты которые прикладываешь к лбу и "выстреливаешь", либо попасть ножом в сердце или же в случаи с коровой это будет - острым нешироким лезвием штрыкнуть за ухом так что бы повредить мозг). Раз и всё.
Я сейчас не буду рассказывать, как мы с приятелем пытались корову забить....Со мной от воспоминаний истерика случится... :grin: Корова та, кажись, до сих пор живет...Нервная только, наверное... :-D От пережитого....
Потом я уже проще делал: ствол в ухо, и - ага....Поскольку часто гостил у знакомых на Новгородчине, скот еще остался, а мужиков не спившихся уже нет. То когда приезжал на рыбалку (река Мста), иногда просили....А "тулка-БМ" 16-го калибра, в багажнике...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

zdobin написал(а):
Ну я тоже режу скотину (свиньи)
За свинью никогда бы не взялся. Они, твари умные, железо в руке сразу чуют....Визгу...
Коз резал. Тоже неприятно. Орут. А баран -он и есть баран....
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
За свою жизнь много живности приходилось забивать, удовольствия не доставляет. но и не шокирует, так, необходимость. Завалить кабана могу вдвоём, корову приходилось только раз, тонким ножом в позвоночный шарнир у черепа, а всё остальное очень просто...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну раз о сособах забоя.... В свое время подарил своему товарищу, который жил в Луганской ныне области два предмета. Один сменял на 2 бутылки водки у тракториста в одном из колхозов, второй - нашел в погребе квартиры где жил. Это граненный штык от винтовки Лебеля с металлической ручкой, второй - штык от Маузера. Товарищ жил в небольшом городке, где часто резали свиней. Так от со своим "инструментом" был "первым парнем на деревне". Не трехгранный напильник, а граненный штык сантиметров 30 длиной. Не самодельный или кухонный нож, а заточенный до бритвенной остроны штык. Говорил, что многих конкурентов "Отшил". Приглашали исключительно его. Наблатыкался так, что все это происходило примерно так, как описывал Barbudos. Раз - и все :OK-)
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Дед мой своим офицерским кортиком свиней резал, то же со стороны его приглашали. Я как то присутствовал, помню он сел на свинью верхом (или просто стал над ней так что она под ним была, точно не помню уже, маленький был), левой рукой наметил какую-то точку на грудине и кортиком в правой между пальцев левой одним уколом...
Сам только на охоте пару козлов, кабана ну и по мелочи. Однажды столкнулся почти лоб в лоб с оленем, метров десять было между нами, я даже не попытался стрелять, на столько он был красив, разошлись миром.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Я сейчас не буду рассказывать, как мы с приятелем пытались корову забить...
Ага! Как в том кино, "ты ей рога сначала отпили". :grin:
Barbudos написал(а):
За свинью никогда бы не взялся. Они, твари умные, железо в руке сразу чуют....Визгу...
Один мой родственник свиней стрелял из двухстволки. Эффект мгновенный - падает как подкошенная. Я в детстве в деревне всего этого насмотрелся.
А сейчас наверное не стал бы. Более сентиментальным стал что-ли... Хрюшку жалко...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист
Сергей, с возвращением!

Джентльмены, можно ли счесть плавный переход от обсуждения особенности жизни арабов и персов к способам забоя скота некоторой нехваткой толерантности и отсутствием склонности к Высочайше Утвержденному мультикультурализму?
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Barbudos написал(а):
INV написал(а):
Barbudos писал(а):
Особенно сейчас, когда черняшка идет по 2000 долл. за кг.

Так она турецкая наверно?
Сейчас у нас введен ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на продажу черной икры. Где бы вы ее не купили, знайте -нелегальная. В эту международную конвенцию по икре не вступил Иран. 90% черной икры в мире -иранская. А у нас-только браконьерская.
Да и переболел я уже этим лакомством....Креветками королевскими, устрицами...По мне -лучше молодой картошечки с малосольной (охотской, иваси или дунайской, о волжском "заломе" и не мечтаю) селедочкой с лучком, да под стопочку её, проклятой, лучше ничего нет.... :good:

У нас продаётся икра по 40000 руб. за 1 кг. В заводской упаковке, всё законно на рыбном рынке "Селеннские исады" для гостей города - читайте по заоблачным ценам. Икра типа из рыборазводов. Разведение осетровых сейчас бурно развивающийся бизнес.
Волжский залом это я так понимаю каспийская сельдь. Этой весной знатно клевала. Популяция восстанавливается вроде, с каждым годом всё крупнее и больше её. Ну а сазанов и щук тут не переводилось вроде.Так что милости просим на нижнюю Волгу. Не восток всё же но тем не менее. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Весёлый написал(а):
Икра типа из рыборазводов. Разведение осетровых сейчас бурно развивающийся бизнес.
Да, средний заводик дает 100 млн. бакс в год, ок. 50 - прибыль.
Каждый осетр чипованный, переносит до 15 "доек". Причем, где я был - осетра выращивают в Германии, доят здесь. Там законодательство не позволяет разрезы делать...

... Тема "Восток - дело тонкое" преобразовалась в тему для тонких ценителей кухни... :)
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Barbudos
Это только на календариках свинка кажется добродушным животным. Мне друг рассказывал как у них на заставе, в советские времена, молодой замполит пытался с ПМ завалить свиноматку! :Shok: Она сначала чуть от смеха не сдохла, а потом за этим летёхой начала гоняться по загону, пока не загнала его на столб с фонарём. Видит , что клыками достать не может, и давай с разгона лбом в столб долбить, что бы завалить его.Вобщем всех спас дежурный по заставе, вскрыл оружейку и с СВД завалил её. Замполита потом ещё с час тресло всего.
 
T

Timskey

Guest
Ой не знаю не знаю!
когда ехал в ИОрданию было только одно желание - побыстрее схавать хоммоса:)
ну да, его так и надо есть, на или лавашиком черпать и кушать...
Надо отметить что я пару раз напарывался на очень некачественные рестораны, где такую дрянь продавали, даже шутка появилась, что Хоммос начнет скоро жить своей жизнью в наших животах...так что надо смотреть где выбираешь!
А касательно ингридиентов - спасибо, не знал!
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
О ребятах с Востока

http://ru.delfi.lt/abroad/russia/cheche ... d=48570515

Накануне норвежские полицейские провели следственный эксперимент, на котором террорист Андерс Брейвик, убивший 69 человек на острове Утойя, рассказывал и показывал свои действия в тот день. Он был привязан специальным ремнем, чтобы предотвратить побег. Кроме того, на него одели бронежилет на случай покушения.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
За "колдовство" в Саудовской Аравии женщине отрубили голову

12 декабря в саудовской провинции Эль-Джауф приговоренной за использование "потусторонних сил" к смертной казни Амине Бинт Абдулхалим Насер отрубили голову, сообщает агентство France Press, со ссылкой на МВД Саудовской Аравии.

По данным представителя религиозной полиции, которая арестовала подозреваемую, женщина занималась мошенничеством: внушала людям, что способна излечивать болезни, пишет Life News. За каждый прием колдунья брала 800 долларов с человека.

В Саудовской Аравии действует одна из наиболее жёстких систем наказания в мире. Конституция страны и уголовный кодекс продиктованы нормами шариата. Саудовская Аравия остается единственной страной, где казнь осуществляется в том числе путем отсечения головы.

Кроме обезглавливания мечом (самый распространенный вид казни) применяется также избиение камнями и (редко) расстрел. В особых случаях встречаются даже случаи распятия обезглавленного тела. Большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной городской площади.

В Саудовской Аравии существует должность государственного палача. Должность главного палача Мекки передается по наследству в семье аль-Биши, и каждый наследник утверждается на должность самим королем.

В 2011 году в Саудовской Аравии были казнены 73 человека, в 2010 - 27, а в 2009 - 67.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/147 ... z1gQ3Z11l2
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
http://www.regnum.ru/news/accidents/1478601.html
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
студент написал(а):
Казан стоял во дворе -не на стол же его ставить? Литров на сорок..

Вот это - правильно, по-нашему!

У меня чуть поменьше. Как раз ушицу варим.



e4d1d6e69e2d.jpg

Немного водочки добавили

d52b7712d068.jpg

Уха из топора :-D

a0ce53251489.jpg

Всего хватает?


6b7e0f7a79ef.jpg

Со дна пожиже :-D

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Barbudos написал(а):
...арабы ох.евали от "араба" с голубыми глазами....

Тек на Аватаре не вы? :-D :p

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:

Батька Махно написал(а):
Чача лилась рекой, тосты шли за тостами.

Друг из С.Осетии был в Грузии,рассказывал. Стол полон еды,зелень,сыр,шчень красивое мясо.
Почему красивое,а не вкусное? А я его попробовать не успел:тост за тостом,не выпить нельзя,обидишь ... Короче до мяса дело не дошло,сломался :-D

А совсем недавно он "инструктировал" моего брата,который должен был из Тбилиси улетать,но перед этим у друзей переночевать."Придумай себе любую отмазку,что не можешь много пить. Установи и объяви норму сразу,например, три бокала и стой на этом насмерть.
Дашь слабину,рискуешь,что в самоль тебя будут грузить,или вообще не запустят.
 
Сверху