Восток - дело тонкое

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем студент, 8 авг 2011.

1. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    71
    Ну ведь у нас всегда так. У жены родственники в Евпатории. Им приехать в Ставрополь обходится дешевле, чуть ли не на 40%, чем из Ставрополя обратно в Крым. Наши транспортники везде стараются иметь выгоду. пусть вагон наполовину полон (или пуст), разумеется не в курортный сезон, но цены не моги снижать. Украинские - снижают

2. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    Ага, но по такой схеме и на перечисленных вами полетах скидки будут.

3. Батька Махно

Батька Махно Новый участник

Симпатии:
    1
    Был в Грузии на границе с Турцией. "Оккупант". :-D
    Красотища, хотя немного душно и влажно. Субтропики однака :good:

4. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Ужасно люблю Грузию. Хотя был только один раз. Главное -не злоупотреблять гостеприимством... После трех дней гостевания (у совершенно незнакомых людей) будьте готовы, что они к вам приедут... :-D
    Я-то там был у родственников однокашника, профессорская Тбилисская семья, они меня и предупредили. Там-запросто: языком с кем зацепишься, на несколько дней можно зависнуть... Народ такой. :good:

5. Батька Махно

Симпатии:
    1
    А вы думаете, как я на границу с Турцией попал? Зацепился языком и пришлось 400 с гаком километров отмахать в гости в горное село.
    Чача лилась рекой, тосты шли за тостами. Правда это были армяне :-D

6. Barbudos

Симпатии:
    168
    "Еврей оказался грузин". М.М. Жванецкий... :-D
    У меня приятель, экстремал, отходил пару лет на сейнере, с Камчатки (романтик), получил отпускные, улетел в Ташкент, отогреться, купил там велосипед "ХТЗ", и поехал через пустыню к Каспийскому морю...Доехал, переправился на пароме и приехал в Грузию.... На перевале, тормознул машину -попросить закурить. Те его расспросили, дескать, откуда и куда... Потом начали между собой драться. Он их -разнимать...Они говорят: мы не деремся, мы спорим, в чьём доме ты гостем будешь.... :-D
    Во народ! :good:

7. Батька Махно

Симпатии:
    1
    Теперь я точно знаю откуда растут ноги у старого советского анекдота.

"В поезде едут грузин и армянин. Грузин сидит молча и повторяет через 5 минут:
    -Грузины лучше чем армяне.
    -Грузины лучше чем армяне
    -Грузины лучше чем армяне
    Армянин терпел долго, но в конце концов не вытерпел:
    - Чем грузины лучше чем армяне? Чем? Чем?
    А грузин в ответ:
    - Чем армяне!"

Из этой же песни: Где самая лучшая вода в мире? В Боржоми. Или в Дилижане? :grin:

Кстати, лучшая вода, на мой вкус - это Бахмаро. Изумительная вода по вкусу, особенно охлажденная до 5-10 С.

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    В Сан-Франциско.
    А вы думали, я классики не знаю? :-D

9. Timskey

Timskey Guest

В Ливане и Иордании был! очень круто! особенно в Ливане!

10. GOLEM

GOLEM Новый участник

Симпатии:
    2
    Кетай, он такой...
    Заказываем в ресторации:
    Руслан бокшч...видимо - русский борщ :Shok:
    Сабж:
    реально - какой-то острый томатный суп...
    Азиаты-с... :p

11. Barbudos

Симпатии:
    168
    Не только азиаты.
    Попробовал я их хваленый марсельский "буйябез", суп из морепродуктов. Несколько кусочков морских гадов в клейстере каком-то.... :-(
    Потом этот, итальянский (забыл, как называется), тоже брендовый: пол-тарелки разведенной томат-пасты и пол-тарелки рубленых огурцов.... :-(
    Не....ничего лучше нашей "соляночки сборной" или окрошки - нет.... :good: Я уж не говорю о грибном, или борще украинском, с пампушками (правда, жирный очень, печень от него болит. А может, от горилки, которая борщ сопровождает... :-D ).

12. vlad2654

Симпатии:
    71
    Barbudos
    Садист вы батенька. Дело то к обеду....

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Ну, а если честно, каждая кухня имеет свои прелести. Что кавказская, что среднеазиатская, что русская-украинская-белорусская. Да и восточная - у нее тоже свои особенности. Хотя в отпуске понял, что рыбу они готовить не умеют. Во-первых морская, во вторых она у них получается настолько сухая, что даже присутствие овощей не снимает этого минуса.

Супы - да, это что-то протертое, типа суп-пюре, одно только название, что суп. А вот все эти их специфические прянные или острые блюда (один ЕМНИП день в отеле - день турецкой кухни) - очень даже. Интересно было ловить взгляды тех пацанов-официантов, когда ты спокойно ешь то, что у других вызывает или икоту или немедленное желание залить пожар чем-нибудь "мокрым". Правда в первый день ядействительно нарвался на такое блюдо. ВИжу - что-то похожее на фасоль,не лобио, конечно, но... Но уж очень мелкое. Дай думаю попробую, может у них фасоль такая мелкая. Беру. Хорошо, что щипчиками зацепил с десяток таких "стрючков". Сажусь,а про себя думаю, что-то не очень похоже, Но, как говорят - "Назвался груздем....". Подцепляю вилкой сразу 2-3 стрючочка и закидываю их себе в рот.... Как хорошо, что рядом со мной стояли два стакана по 300 "Эфес Пилзнер" :grin: Оказалось это какой-то маринованный перец типа чили :grin: :grin: . Правда на следующий день обнаружил и фасоль

13. Barbudos

Симпатии:
    168
    Не...Я острое вообще не воспринимаю...Для меня перченое блюдо -без разницы, чего там лежит. Я только перец чувствую...Поэтому не люблю пакистанские, индийские, турецкие рестораны. Вот китайские-нравятся. "Утка по Пекински"-это что-то.... :good: Хотя я сам прекрасно готовлю (даже по отзывам подружек жены), научился утку на китайский манер и дома готовить. Народу нравится... :-D

14. INV

INV Участник

Симпатии:
    10
    Теперь поговорим о кулинарии? :-D

15. vlad2654

Симпатии:
    71
    INV
    Так Восток же, он ведь не только паранджи и кальяны, пальмы, пустыни и минареты с пирамидами, но и кухня :good:

16. INV

INV Участник

Симпатии:
    10
    vlad2654
    Это точно! Я с этой кухней знаком с детства, у меня мать родилась и жила в Азербайджане, пока техникум и институт не закончила.Сама русская, а жила в городе где самих азербайджанцев было меньше всех остальных национальностей .Там был настоящий интернационал. Славяне, армяне, сирийцы, немцы и т.д. и т.п. вот про негров она ни чего не говорила, наверное их там было очень мало :-D . Соответственно кухни многих этих народов мне знакомы, что-то мне очень нравится, что-то не очень.Как то раз решил накормить семью хашем, съели конечно, но потом сказали , что они от этой экзотики не в восторге.

17. Barbudos

Симпатии:
    168
    :Shok: Правильный хаш -это сказка! :good: Особенно, когда "после вчерашнего" надо идти по делам...Хаш и рюмка запотевшей...Но больше-ни-ни... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кстати, о восточной кухне: В Астане есть ресторан "Кишлак", там такой бешбармак!!!! Не только 5 пальцев оближите, все десять... :-D

18. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    Может Испанский? Гаспачо называется,холодный.

19. GOLEM

GOLEM Новый участник

Симпатии:
    2
    Минестроне может?

20. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    Гурманы собрались :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей