Вопросы к живущим в США

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
almexc написал(а):
Интересно, а какого амерам, которым русские бухая в избе в обнимку с медведем грозили ЯО? И теперь опять чего-то хотят?
Русские бухают не больше вашего...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
almexc написал(а):
Alan
Интересно, а какого амерам, которым русские бухая в избе в обнимку с медведем грозили ЯО? И теперь опять чего-то хотят?
Тоже самое и с амерской стороны.

СССР тоже был нбе подарок. Но за последние 17 лет вина лежит больше на США. Почему? Потому что они сильнее. Могли бы пойти навстречу после развала союза, не пошли, вот от того и сентимент.

Опять же, я лично не думаю ни так, ни этак. По мне вся это политическая, паранойная гадость это главный враг просто человеческого прогресса и нормальной жизни на земле. Представь на секунды, что бы могли эти два огромных государства достич если бы действительно работали бы вместе а не против друг друга как часто делают сейчас.

Я думаю это было бы здорово. Но, селяви.

Как люди, все что мы можем это старатся быть хорошими людьми, и может тогда что нибудь изменится.


........... ладно, на офф топил, моды злится будут.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

viktorko написал(а):
Меня тоже, кстатит, высказывание об англичанах покоробило. Нельзя так говорить о народе (любом)!
+1

Нельзя, ты прав. Я просто пытался обьяснить что личные чуства чрловека иногда идут вопреки логике.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Alan написал(а):
Опять же, я лично не думаю ни так, ни этак. По мне вся это политическая, паранойная гадость это главный враг просто человеческого прогресса и нормальной жизни на земле. Представь на секунды, что бы могли эти два огромных государства достич если бы действительно работали бы вместе а не против друг друга как часто делают сейчас.

Я думаю это было бы здорово. Но, селяви.
Абсолютно с тобой согласен и потому меня коробят многие высказывания на форуме :(
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
almexc написал(а):
Alan
Интересно, а какого амерам, которым русские бухая в избе в обнимку с медведем грозили ЯО? И теперь опять чего-то хотят?
Данная сентенция является прекрасным примером того, что можно видеть и по сей день в центральных атлантических СМИ.

Засим следующий мой вопрос:
Действительно ли подавляющее число жителей абсолютно верят всему что им преподносит массмедиа?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Alan написал(а):
Опять же, я лично не думаю ни так, ни этак. По мне вся это политическая, паранойная гадость это главный враг просто человеческого прогресса и нормальной жизни на земле. Представь на секунды, что бы могли эти два огромных государства достич если бы действительно работали бы вместе а не против друг друга как часто делают сейчас.
а способны ли мы идти вместе? у каждой страны своя политика, свои интересы. и, в принципе, немного сфер, где нам нужно сотрудничать. ибо каждый свой успех мы еще и приподносим как торжество над другой стороной. русские - нация миролюбивая, и мы уже раз пошли на примирение. чем это все закончилось - все знают.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Тополь-М написал(а):
Данная сентенция является прекрасным примером того, что можно видеть и по сей день в центральных атлантических СМИ.

На сколько я понял,это была шутка.

Тополь-М написал(а):
Засим следующий мой вопрос:
Действительно ли подавляющее число жителей абсолютно верят всему что им преподносит массмедиа?

Ну судя по всему деиствительно подавляущее большенство россиян этому верят.Посмотрите на прошедшие выборы.

Бывалый написал(а):
Русские бухают не больше вашего...

Да ладно скромничать. :)

Alan написал(а):
Понимаеш дей, тут уже чисто человеческое...

Уважаемый Алан,я то понимаю. И удаленный мои пост был чисто человеческим,я ведь не железный.

Катафракт написал(а):
а способны ли мы идти вместе? у каждой страны своя политика, свои интересы. и, в принципе, немного сфер, где нам нужно сотрудничать. ибо каждый свой успех мы еще и приподносим как торжество над другой стороной. русские - нация миролюбивая, и мы уже раз пошли на примирение. чем это все закончилось - все знают.

Вот яркии пример, начали за здравие кончили за упокои.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
В этом то и вся глупость политики... по моему мнению.

Все мы живем на одной планете, Земле. И при этом, людей становится все больше и больше, глобализации все больше и больше.

Старая пословица "Бабочка в Америке крылышками бяк, а в Японии тсунами." становитсы все более и более актуальна.

Понимаеш, человеческий мир становитсы слишком тесен чтобы каждый мог сам по себе. Появляются глобальные проблемы и задачи для решения которых работа государств вместе станет не вопросом, а нуждой, иначе это путь в никуда.

Это вовсе не значит что не будет народов, культур и прочего, но все идет к тому что решения будут уже на глобальном уровне, научные, политические, социальные.

Это просто естественный процесс цивилизации. И единственный путь нормального развития вида хомо сапиенс как целого.

Поэтому, чем быстрее кончится это бесполезная грызня межды людми грузтся которым ровным счетом не из за чего, то тем лучше будет для всех.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Daywalker написал(а):
Тополь-М написал(а):
Данная сентенция является прекрасным примером того, что можно видеть и по сей день в центральных атлантических СМИ.

На сколько я понял,это была шутка.
Скажем так-частично
Ибо доводилось в таймсе и жечи посполитой читать похожее.


Daywalker написал(а):
Тополь-М написал(а):
Засим следующий мой вопрос:
Действительно ли подавляющее число жителей абсолютно верят всему что им преподносит массмедиа?

Ну судя по всему деиствительно подавляущее большенство россиян этому верят.Посмотрите на прошедшие выборы.
Тут, я надеюсь тоже определенная доля юмора присутствовала.
Явка избирателей на президентских выборах составила 69,61%, Дмитрий Медведев набрал 70,22%, отсюда видно что за него проголосовало около половины от общего числа избирателей, и хде тут подавляющее большинство?

И кстати я спрашивал о жителях США, желательно ваших знакомых неэммигрантах.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Alan написал(а):
Поэтому, чем быстрее кончится это бесполезная грызня межды людми грузтся которым ровным счетом не из за чего, то тем лучше будет для всех.
Вот нападут инопланетяне-тогда кончится :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Тополь-М написал(а):
t;]Засим следующий мой вопрос:
Действительно ли подавляющее число жителей абсолютно верят всему что им преподносит массмедиа?

Ну судя по всему деиствительно подавляущее большенство россиян этому верят.Посмотрите на прошедшие выборы.

А вот "не надо грязи"! (с) По результатам прошедших выборов нельзя сделать вывод о том, чему верит и чему не верит подавляющее большинство граждан России. Ну ничего, посмотрим, что на ваших выборах будет :-D
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Daywalker написал(а):
Ну судя по всему деиствительно подавляущее большенство россиян этому верят.Посмотрите на прошедшие выборы.
В сравнении с американцами мы просто нация аналитиков... Если хотите посмотреть на людей, которые верят решительно во все, что им скажут, то посмотрите на рейтинги МакКейна и на то, что этот поврежденный кандидат в президенты США вещает на каждом углу.

Alan:
Наверное, действительно, от американской школы у меня остались самые отрицательные воспоминания, и по-другому я ее воспринимать уже никогда не буду. Но все то, что я о ней уже рассказал - правда, и самыми ужасными персонами для "неанглоговорящих" детей были именно англичане.

P.S. Я так полагаю, что после того, как Artemus отредактировал мой предыдущий пост, его просто не заметили...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Troske-korosuke написал(а):
что этот поврежденный кандидат в президенты США
Такое ощущение, что он-то как раз набирает вес, в то время как в стане демократов грызут друг друга... :-(
Alan, Daywalker, каков Ваш прогноз в отношении имени будущего Президента США? :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alan написал(а):
Старая пословица "Бабочка в Америке крылышками бяк, а в Японии тсунами." становитсы все более и более актуальна.
Значит, необходимо сделать так, чтобы в Америке бабочек не осталось.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Экономист написал(а):
Troske-korosuke написал(а):
что этот поврежденный кандидат в президенты США
Такое ощущение, что он-то как раз набирает вес, в то время как в стане демократов грызут друг друга... :-(
Alan, Daywalker, каков Ваш прогноз в отношении имени будущего Президента США? :)
Я за Хиллари. Но чуется мне, что МкКейн победит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Да, обидно за женщину чисто по-человечески: столько сил и времени потратила на саксофониста Билли, не выдержала и взялась за дело сама, а тут может обломаться в одном шаге от цели.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО, для России было бы хорошо если победит МакКейн. Этот идиот у власти накуролесит не меньше Куста,мл.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
а тут может обломаться в одном шаге от цели.
Ага! Неужто никак нельзя было договориться с темнокожим претендентом? Или в конце концов пойти с ним в альянсе "президент/вице-президент"... Или сказать ему "да ладно, Барашек, ты еще молод. Подучись, поднакопи опыта, а уж через 8 лет милости просим!" :)
Artemus написал(а):
ИМХО, для России было бы хорошо если победит МакКейн. Этот идиот у власти накуролесит не меньше Куста,мл.
А мне почему-то думается, что с Штатах настолько развиты государственные институты, что там уже от личности президента как таковой мало что зависит. Культ личности уступает свою роль культу госаппарата, культу институтов власти, культу бюрократии...
Никому больше так не кажется? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Уж какой Буш мл. недалекий. Ломал дрова, ломал, да недоналомал...
ИМХО, в каждой социально-экономической системе так или иначе присутствуют механизмы "защиты от дурака". Как и в технике.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Культ личности уступает свою роль культу госаппарата, культу институтов власти, культу бюрократии...
Никому больше так не кажется?
У меня сложилось такое же мнение. Поэтому и пишу "чисто по-человечески"", т.к. особой разницы для России ме вижу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Экономист написал(а):
А мне почему-то думается, что с Штатах настолько развиты государственные институты, что там уже от личности президента как таковой мало что зависит. Культ личности уступает свою роль культу госаппарата, культу институтов власти, культу бюрократии...

Разумеется культа личности в штатах нет, но не надо забывать, что Буш в одиночку(ну ладно со своей командой) организовал в США экономический кризис, поднял цены на нефть на заоблачную высоту и втянул штаты в две очень затратных и безперспективных войны. Плюс ко всему престиж США на самом низком уровне.

Экономист написал(а):
Уж какой Буш мл. недалекий. Ломал дрова, ломал, да недоналомал...

А что Вы ожидали, что Буш прям сразу приведёт США к развалу на составные части? Не всё сразу. МакКейн доломает.
 
Сверху