Вопросы к живущим в Израиле

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Кто вообще придумал обрезание?
Я другой раз гляну на свой "ствол на взводе" и думаю чего тут можно обрезать то? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
Ето правда что Израильская девушка никогда не будет встречатса с Русским парнем?
У меня куча знакомых пар "русский -еврейка". Тем более, что в СССР говорили: "жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения!"
Почти все уехали... :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
vihuhol написал(а):
нет недающих женщин...

Yan написал(а):
Кто вообще придумал обрезание?
Я другой раз гляну на свой "ствол на взводе" и думаю чего тут можно обрезать то?

Barbudos написал(а):
У меня куча знакомых пар "русский -еврейка". Тем более, что в СССР говорили: "жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения!"
Почти все уехали...


я просто про одного Русского парня читал пару лет назад который в Израель уехал жить и он говорил что в одну местную девушку влюбилса и когда речь пошла о серэзных отношениях то отец девушки спросил у него обрезаный тот или нет, парень сказал что он необрезаный и отец им запретил женитса, сказал когда будеш обрезный тогда и женишся на моей дочке (отец походу старо-модный)... парня жалко, он теперь не знает что ему делать...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Невский написал(а):
Я вот за всю свою жизнь в Советском Союзе не помню случаев, когда призывник убегал из части с автоматом в руках, положа при этом своих сослуживцев.

Во времена срочной,при заступлении в караул,часто зачитывали "приказы",где рассказывали о всяких проишествиях с применением оружия,о побегах с оружием.
Что знаю лично: в 80х из одной части в Саратове сбежали двое,захватив автоматы и убив сослуживцев(не знаю сколько) и захватили грузовик.
В г.Марксе на мосту через Малый Караман по тревоге старшина Найдёнов с АКМС.Лично с ним знаком,стал позже нач.ГАИ в Марксе.(почему стоял один,не знаю).
Вот к этому мосту беглецы и выехали.Как там всё произошло я сейчас уже не помню,но они почему то не прорывались,а держали старшину на мушке а он пытался их уговорить.В это время подъехал капитан Саркисян,из уголовного розыска,и попытался обойти машину сзади.Солдаты его заметили,открыли огонь и ранили в руку.В это время Найдёнов застрелил обоих беглецов.Об этом рассказывали в программе ВРЕМЯ,писали в газетах.
Оба милиционера награждены орденом Мужества.(в каком году он учреждён?)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
NATOvskij написал(а):
я просто про одного Русского парня читал пару лет назад который в Израель уехал жить и он говорил что в одну местную девушку влюбилса и когда речь пошла о серэзных отношениях то отец девушки спросил у него обрезаный тот или нет, парень сказал что он необрезаный и отец им запретил женитса, сказал когда будеш обрезный тогда и женишся на моей дочке (отец походу старо-модный)... парня жалко, он теперь не знает что ему делать...
Мдаа... попал парниша под п...дорезку,как говорится :-D
Баб много а член у парня один и он не на помойке его нашел что бы резать.
Хотя с другой стороны знал куда ехал наверное.
Надо ему становится миллионером,тогда может быть разрешат женится и без обрезания.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Говорят, тех кого в Израиле не регистрируют по тем или иным причинам, едут на Кипр, где на всё смотрят гораздо проще. И возвращаются с Кипра уже законными супругами. Израильским властям с этим приходится мириться.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
Мдаа... попал парниша под п...дорезку,как говорится Смеюсь
Баб много а член у парня один и он не на помойке его нашел что бы резать.
В принципе, иудаизм и мусульманство нацелены на личную гигиену. Обязательное омовение у мусульман перед молитвой, и обрезание -это все для адаптации жизни в условиях пустынного климата. Медицинские аспекты обоснованности обрезания можно легко найти в медицинских энциклопедиях. И , что интересно, они в самом деле обоснованы.
То же и с запретом на свинину: она портится в жарком климате первая... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Туда же относится и норма ислама -- похоронить умершего до захода солнца. Климат жаркий, покойник... Дальше, думаю, понятно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
В принципе, иудаизм и мусульманство нацелены на личную гигиену. Обязательное омовение у мусульман перед молитвой, и обрезание -это все для адаптации жизни в условиях пустынного климата. Медицинские аспекты обоснованности обрезания можно легко найти в медицинских энциклопедиях. И , что интересно, они в самом деле обоснованы.
То же и с запретом на свинину: она портится в жарком климате первая...
_________________

Кавказ,Башкирия,Татария не самые жаркие районы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А как с Африкой? И не все обрезаны,и свининкой не брезгуют.
А Юговосточная Азия? Климат тоже не подарок.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Barbudos написал(а):
Медицинские аспекты обоснованности обрезания можно легко найти в медицинских энциклопедиях. И , что интересно, они в самом деле обоснованы.
Хорошо что я на севере обитаю.У нас прохладно.
Хотя люди в пустынях живут и не обрезанные,и ничего,не портятся. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Кавказ,Башкирия,Татария не самые жаркие районы.
Это свидетельствует только о распространении мусульманства, а не на актуальности его принципов.
anderman написал(а):
Туда же относится и норма ислама -- похоронить умершего до захода солнца. Климат жаркий, покойник... Дальше, думаю, понятно.
Совершенно верно! :good:
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
То же и с запретом на свинину: она портится в жарком климате первая
Читал, что запрет на свинину связан с тем, что свинина похожа на человеческое мясо.
Когда ввели запрет на людоедство, кое-кто продолжал под видом свинины лакомиться
человеческим мясом.
Тогда пошли на более радикальные методы.
Это кстати находит отголоски и в наших традициях, - перед захоронением показывают людям не тронутое тело.
...
Обычно пишут
Дело еще и в том, что свинина в жарком климате портится быстрее любого другого вида мяса, поэтому несет риск отравлений. Можно до драки спорить о том, «чистое» это животное или нет, но факт остается фактом: если в 100 граммах говядины – белков 20 грамм, а жиров 9 грамм, то в свинине – 13 грамм белка на 39 грамм жира. При этом свиное сало – мощный источник холестирина, вызывающего «самоудушение» артерий, иными словами инфаркт.
http://intesto.com/healthy-eating/5389- ... etija.html
При этом
Если говорить о мясе, то в свинине холестерина намного меньше, чем в говядине. Кроме того, в свинине содержится «хороший» мононенасыщенный жир, а в говядине — «плохой» насыщенный жир. Поэтому по сравнению с говядиной свинина менее вредна для здоровья. Из мясных продуктов меньше всего холестерина в телятине и в мясе птицы, особенно в грудках.
http://www.nedug.ru/library/диета_и_здоровое_питание/Пищеварение-без-проблем_3
:think:
На мой взгляд, свинина, говядина, баранина, как и рыба, в жарком климате портиться одинаково быстро, если и есть разница, то незначительная, в несколько минут (?) часов (?)
:???:
По поводу обрезания, это скорее религиозный обряд - Брит мила
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)
...
Не раз делались попытки объяснить происхождение этого обычая разумными соображениями: будто бы отрезание «крайней плоти» выполняет какую-то гигиеническую роль, и прочий вздор. Действительное понимание генезиса ритуала обрезания возможно, только если принять во внимание распространение этого ритуала у других народов, более отсталых. У них до сих пор обрезание, совершаемое, однако, не над новорожденными и не над семилетними мальчиками, а над подростками, вступающими в зрелый возраст, выполняет очевидную и вполне реальную роль, хотя и в излишне жестокой форме: сделать временно физически невозможным нарушение полового запрета, налагаемого на не достигших зрелости. Значит, и здесь реальные корни иудейско-арабского обряда лежат далеко в глубине прошлого этих народов.
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
Barbudos написал(а):
В принципе, иудаизм и мусульманство нацелены на личную гигиену.
Я даже больше скажу,верующие омывают руки перед приемом хлеба(читай перед едой),сейчас это кажется обычным делом,но как представишь что тысячи эдак 3-4 назад,перед едой мыли руки,в то время как остальные особо за гигиеной не следили.Я вообще уверен что все эти традиции были внедрены в свое время,исключительно для поддержания личной гигиены и уменьшения заболеваний связанных со всякими паразитами,отсюда свинина,рыба без чешуи и так далее.
NATOvskij написал(а):
я просто про одного Русского парня читал пару лет назад который в Израель уехал жить и он говорил что в одну местную девушку влюбилса и когда речь пошла о серэзных отношениях то отец девушки спросил у него обрезаный тот или нет, парень сказал что он необрезаный и отец им запретил женитса, сказал когда будеш обрезный тогда и женишся на моей дочке (отец походу старо-модный)... парня жалко, он теперь не знает что ему делать...
Как человек почти женатый на девушке родившейся тут, могу сказать что такого нет.Я знаком только с двумя сценариями,когда это мешает отношениям.Первое это если девушка с религиозной семьи,тут все ясно,религия и все такое.С другой стороны довольно долго выходцы из стран бывшего СССР ,общались в своем кругу из-за языкового барьера,другого менталитета,предрассудков и т.д...Сейчас это совсем не редкость,в моем кругу общения это вообще обычное дело.Не знаю на сколько можно верить бабским рассказам,но мне моя говорит что последнее время русские ребята у местных девушек "в моде" , :Cool:
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
Говорят, тех кого в Израиле не регистрируют по тем или иным причинам, едут на Кипр, где на всё смотрят гораздо проще. И возвращаются с Кипра уже законными супругами. Израильским властям с этим приходится мириться.

наверно чтото в етом есть так как я слышал что многие с разных стран эдут на кипр на свадьбу.

Румата написал(а):
Как человек почти женатый на девушке родившейся тут, могу сказать что такого нет.Я знаком только с двумя сценариями,когда это мешает отношениям.Первое это если девушка с религиозной семьи,тут все ясно,религия и все такое.С другой стороны довольно долго выходцы из стран бывшего СССР ,общались в своем кругу из-за языкового барьера,другого менталитета,предрассудков и т.д...Сейчас это совсем не редкость,в моем кругу общения это вообще обычное дело.Не знаю на сколько можно верить бабским рассказам,но мне моя говорит что последнее время русские ребята у местных девушек "в моде"

Значит времена меняютса и шас уже быть обрезаным не так уж важно. Спасибо, за информацию.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
NATOvskij написал(а):
Ето правда что Израильская девушка никогда не будет встречатса с Русским парнем? я слишал что Израильтянки шитают что Русские парни не чистые так как они не прошли через процесс обрезания... ето правда или нет?
Есть и такие. Есть и такие, которые не будут встречаться с русским вне зависимости от того, обрезан он или нет. А есть израильские девушки русского происхождения, которые тоже никогда не будут встречаться "со всяким мароканьём"(под эту категорию попадают все израильтяне неевропейского происхождения) или даже вообще "с израильтосами". Всякие есть. Как и везде.

NATOvskij написал(а):
я просто про одного Русского парня читал пару лет назад который в Израель уехал жить и он говорил что в одну местную девушку влюбилса и когда речь пошла о серэзных отношениях то отец девушки спросил у него обрезаный тот или нет, парень сказал что он необрезаный и отец им запретил женитса, сказал когда будеш обрезный тогда и женишся на моей дочке (отец походу старо-модный)... парня жалко, он теперь не знает что ему делать...
Это - уже много говорит о "категории", к которой принадлежит девушка и ее семья. Скажем так, ни израильское законодательство, ни светские обывательские нормы - не предоставляют родителям возможности ЗАПРЕЩАТЬ ЖЕНИТЬСЯ...:)

anderman написал(а):
Говорят, тех кого в Израиле не регистрируют по тем или иным причинам, едут на Кипр, где на всё смотрят гораздо проще. И возвращаются с Кипра уже законными супругами. Израильским властям с этим приходится мириться.
Вообще супружество как таковое имеет в Израиле значение практически только с ментально-традиционной точки зрения(фамильное древо, продолжение рода, нации и все такое). Прикладное значение - ничтожно. Известные мне прикладные отличия(налоговые) - как раз более выгодны для семей, носящих статус "йадуим бе-цибур"(в России это называется "гражданский брак"). Все законные супружеские, родительские и т.д. права - распространяются на "йадуим бе-цибур" в точно такой же степени, как и на "законных супругов".

Posted after 3 minutes 17 seconds:

студент написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Если Восточный Иерусалим был захвачен у Иордании, то на каком основании палесы требуют его для себя!?
Примерно на том же основании. что и Израиль: им так хочется. Про то, что Иерусалим вообще-то должен был быть международной территорией, стараются не вспоминать.
Если бы ДОЛЖЕН был быть - то и был бы. А коль скоро "стараются не вспоминать" - то наверное, это что-то говорит о состоятельности того, что "должно было" быть, но чего, что характерно, НЕТ.

Тому, что Вы называете "им так хочется" - есть объективные причины, значительная часть которых имеет тысячелетнюю историю. И то, что глубокие объективные причины оказались сильнее, чем наспех сочиненная неизвестно кем утопия - естественно и закономерно.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Румата
Alik
Ну значит в Израиле жить можно :good:
А может есть какие то моменты там которые вам не нравятся?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
NATOvskij написал(а):
Alik написал(а):

Спасибо за ответы на мои вопросы.

а ето правда что Израильская девушка не имеет права по закону выйти замуж за Палестинца?
ПО ЗАКОНУ - "израильская девушка" и "палестинка" - это не взаимоисключающие понятия. Я предпологаю, что Вы имеете ввиду под "израильская девушка", но давайте все-таки определим это точно. А то при буквальном прочтении получается абсурд.

Yan написал(а):
Румата
Alik
Ну значит в Израиле жить можно :good:
А может есть какие то моменты там которые вам не нравятся?
Конечно, есть.
 
Сверху