Вопросы к живущим в Израиле

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Barbudos написал(а):
..............ТО, что душить эту заразу ваххабитскую необходимо ("от них исходит угроза миру" (с) :-D ),
размах этого течения недооценен, безусловно...Органы -такое впечатление -сопли жуют (а может ангажированы ими же?) Башкирия, между прочим, первый претендент на отрыв. После республик Кавказа.

Ну, если вспомнить, что хамас официально в друзьях, то ,в общем-то, всё становится понятным. (не помню, признана ли Россией хизбола террористической организацией)

Будет ли от этого польза?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
А меня поражает то, что им разрешено вечером, после службы, топать домой с автоматом, по магазином с ним ходить....Вот это -для нас уровень сознательности совершенно недосягаемый. У нас с автоматом только бегут из части, чтобы соседнее сельпо ради ящика портвейна ограбить.... Грустный А потом еще по дурости кого-то замочить.
По этому поводу года три назад один маршал - начальник ВВУ какого-то выразился: "Если всем нашим солдатам на одни сутки раздать оружие -наша армия к утру перестанет существовать: все друг друга перестреляют"....


воспитание, воспитание...все от его недостатка. Я вот за всю свою жизнь в Советском Союзе не помню случаев, когда призывник убегал из части с автоматом в руках, положа при этом своих сослуживцев. Все-таки люди и то, как их воспитывают главное, а не танки, ракеты и самолеты.

Последнее время часто поддаюсь ностальгии по тому времени. :???:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

devi7 написал(а):
(не помню, признана ли Россией хизбола террористической организацией)

хезболла и хизбола- это разные организации. Нет, хезболла не признана РФ террористической организацией
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Невский написал(а):
Я вот за всю свою жизнь в Советском Союзе не помню случаев, когда призывник убегал из части с автоматом в руках, положа при этом своих сослуживцев.
Уважаемыи,Вы просто не знаете.Убегали,убивали безвинных.Спросите, откуда знаю? Дед у меня, офицером был.Начал воину в 18 лет рядовым, ушел в запас по выслуге лет маиором.Вот он и расказывал,из своего опыта.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Уважаемыи,Вы просто не знаете.Убегали,убивали безвинных.Спросите, откуда знаю? Дед у меня, офицером был.Начал воину в 18 лет рядовым, ушел в запас по выслуге лет маиором.Вот он и расказывал,из своего опыта.

может быть. Все-таки закрытая сфера как-никак была.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Невский написал(а):
Все-таки закрытая сфера как-никак была.
В основном бежали не из-за дедовщины(не было ее в те времена в таких размахах),а потому, что барышня не дождалась или изменила.Дурачья всегда хватает во все времена.Вы бы знали как солдаты-мусульмане, узбеки сало хавали за обе щеки.Только потом слезно умоляли моего деда не говорить их отцам,во время их визита в часть.А Вы знали, что для многих людеи из Среднеи Азии советская армия была первым местом в их жизни, где они узнали и опробовали,что такое белая постель,с простыней и наволочкой на подушке.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Невский, было и такое. Двое солдат, дембеля. Убежали с части, захватив с пирамиды оружие. Один из них получил письмо что его благоверная выходит замуж и они с другом пошли расстреливать свадьбу. На одном холме недалеко от части их окружили, командир части говорил что бы они бросили оружие и вернулись в часть но они открыли огонь, несколько солдат было ранено. Был вызван снайпер, который и убил их обоих. Вот такую историю я слыхал от одного старшого товарища который как говорил служил в той части.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos, в продолжение темы о хороших саудитах.

И что примечательно: ещё в советские времена в Андижанской и Наманганской обл. были подпольные исламские (ваххабитские террористические) школы, где их учеников обучали по не легально доставленным из Саудовской Аравии учебникам. Кстати в одной из таких школ в Намангане обучался небезызвестный террорист-лидер чеченских боевиков Салман Радуев и др. исламиские террористы-экстремисты-боевики. И соответствующие узбекские органы МВД и КГБ о чём, как сейчас открылось, прекрасно знали !!!
Это 1986-1989 гг.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
В основном бежали не из-за дедовщины(не было ее в те времена в таких размахах),а потому, что барышня не дождалась или изменила.Дурачья всегда хватает во все времена.Вы бы знали как солдаты-мусульмане, узбеки сало хавали за обе щеки.Только потом слезно умоляли моего деда не говорить их отцам,во время их визита в часть.А Вы знали, что для многих людеи из Среднеи Азии советская армия была первым местом в их жизни, где они узнали и опробовали,что такое белая постель,с простыней и наволочкой на подушке.


zdobin написал(а):
Невский, было и такое. Двое солдат, дембеля. Убежали с части, захватив с пирамиды оружие. Один из них получил письмо что его благоверная выходит замуж и они с другом пошли расстреливать свадьбу. На одном холме недалеко от части их окружили, командир части говорил что бы они бросили оружие и вернулись в часть но они открыли огонь, несколько солдат было ранено. Был вызван снайпер, который и убил их обоих. Вот такую историю я слыхал от одного старшого товарища который как говорил служил в той части.


я еще хотел написать, что если и были побеги из частей, то только из-за неверных невест. Все равно, в Советском Союзе такого бардака не было. Что- что, а людей умели воспитывать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Barbudos, в продолжение темы о хороших саудитах.
Ничего нового. Один мой знакомый (ныне он действительный академик, вы его фамилию наверняка знаете) после Востфака ЛГУ попал на Памир, преподавать в школе в глухом горном ауле. И хорошо преподавал:старейшины присвоили ему звание "сын ваханского народа". Так вот он мне рассказывал, что ВСЯ местная советская власть -исмаилиты, причем какого-то крайнего толка. Руководители формально выполняют наказы Партии и Советского правительства, а фактически подчиняются ТОЛЬКО своему руководству за дальними хребтами Памира, за границей СССР. Правда тогда от них многого не требовали. А то, как он сказал, первый инструктор местного обкома КПСС мог вполне вырезать одним "пчаком" весь обком. Если бы приказали.
А сейчас Ваня, согласно званию "сын ваханского народа" (как ему сказали) может попросить любого ваханца убить любого человека. И тот выполнит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Вы бы знали как солдаты-мусульмане, узбеки сало хавали за обе щеки.
Вот только вот этого не надо, ладно? Сало! :? Не сало, а "мясо белого барана". :-D
И вообще: "армия Аллах не видит".
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Нетаньяху заявляет что Иерусалим столица государства Израиль на протяжении 3000 лет.
Он историю не знает или на публику работает.
Поясните пожалуйста, официально столица Израиля Тель-Авив или все же Иерусалим? :???:

С 1949 года парламент и основные министерства
почти всегда находятся в Иерусалиме.
Израиль всегда считал своей столицей Иерусалим.
Почти все государства, имеюшие дип связь с Израилем,
не имеют своих посольств в Иерусалиме.
Да мы евреи считаем столицей Иерусалим уже 3000 лет,
со времен царя Давида, провогласившего его столицей.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Gek написал(а):
С 1949 года парламент и основные министерства
почти всегда находятся в Иерусалиме.
Израиль всегда считал своей столицей Иерусалим.
Почти все государства, имеюшие дип связь с Израилем,
не имеют своих посольств в Иерусалиме.
Да мы евреи считаем столицей Иерусалим уже 3000 лет,
со времен царя Давида, провогласившего его столицей.
Не имеют или имеют?
3000? Разве не больше? Я думал около 5000.... ЕМНИП первое упоминание о иерусалиме относится ещё к Ветхому Завету...
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Tabib написал(а):
На территории Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа
"На левантийском побережье, которое располагается на востоке средиземноморского региона, обнаружено одно из крупнейших газовых месторождений в мире. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Государственной геологической службы США (USGS). Левантийский бассейн включает побережья Израиля, Сирии и Ливана. "
http://www.lenta.ru/news/2010/04/12/gasfield/

Ну,все! Скоро построят газопровод Израиль-Демократии и Газпром окажется никому не нужен :-D Евреи и арабы объединяться на почве зарабатывания euro :-D Или передерутся. Кстати, оказалось, что "сектор Газа" на русском языке имеет пророческое название :-D

Вполне вероятно, есть большой шанс найти ешо и
не будет выбора и погонят
газ через Кипр в Европу.
И ето несмотря на то что почти половина всей електоренергии
уже производят из газа.
Сушествует потенциал использования такого газапровода
и для относительно дешёвого Египетского газа. Ведь он уже
постовляется через построенный газопровод к центру Израиля.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

rootshadow написал(а):
Gek написал(а):
С 1949 года парламент и основные министерства
почти всегда находятся в Иерусалиме.
Израиль всегда считал своей столицей Иерусалим.
Почти все государства, имеюшие дип связь с Израилем,
не имеют своих посольств в Иерусалиме.
Да мы евреи считаем столицей Иерусалим уже 3000 лет,
со времен царя Давида, провогласившего его столицей.
Не имеют или имеют?
3000? Разве не больше? Я думал около 5000.... ЕМНИП первое упоминание о иерусалиме относится ещё к Ветхому Завету...

Иерусалим был назван столицей Израильского царства, царём Давидом 3000 лет назад.
Сам же город сушествует намного больше времени.

Официальных посольств в Иерусалиме практически нет, они находятся в Тель-Авиве, Герцлии и ...
Есть консульства.
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
У меня вот такой вопрос:
Как относятся граждане Израиля к ветеранам ВМВ? И как к ним относится государство.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
heckler написал(а):
У меня вот такой вопрос:
Как относятся граждане Израиля к ветеранам ВМВ? И как к ним относится государство.
Практически никак.Нет ни льгот,ни денежных надбавок.Молодежь о той войне имеет смутное представление. Про израильские войны знаний намного больше .Инвалиды участники получают от армии деньги.Но акцентов на армейском прошлом никто не делает. У каждого поколения была своя война и практически все мужчины воевали.Все понимают ,что войны на всех хватит .И детям и внукам.Так что ничего выдающегося.Правда на день победы власти дружно вспоминают о ветеранах ВМВ ,но на следующий день успешно забывают.
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
noobie написал(а):
народ никак не относиться, знают что есть такие на этом отношение заканчивается
Даже как-то удивительно, нация, которая больше всего пострадала в ВМВ и так относятся к ветеранам...
 
Сверху