Вопросы к живущим в Израиле

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Андрюха,я спокоен,как удав.Просто немного напрягает,когда один некто(автор статьи) считает себя умнее всех и отвечает за всех.Лично я не считаю евреев глупцами,как и американцев,как и русских.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ИМХО -- завуалированная критика собственного правительства.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Daywalker написал(а):
Андрюха,я спокоен,как удав.Просто немного напрягает,когда один некто(автор статьи) считает себя умнее всех и отвечает за всех.Лично я не считаю евреев глупцами,как и американцев,как и русских.

Так и автор же не считает, или вы не дочитали до конца?

Или я вас не понял?
Что вас именно возмутило?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Во-первых,написано с явным сарказмом.Во-вторых,это обычная кочка зрения русскоговорящего израильтянина(большинство "русских" или правые или очень правые).Уверен,что дядя Миша охотно бы подписался.Кстати,куда он исчез?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
sivuch написал(а):
Во-первых,написано с явным сарказмом.Во-вторых,это обычная кочка зрения русскоговорящего израильтянина(большинство "русских" или правые или очень правые).Уверен,что дядя Миша охотно бы подписался.Кстати,куда он исчез?

я тоже так думаю.

А дядю Мишу, к сожалению, в очередной раз забанили

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Daywalker

Дэй,

арабы самые умные :-D
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
sivuch написал(а):
Во-первых,написано с явным сарказмом.Во-вторых,это обычная кочка зрения русскоговорящего израильтянина(большинство "русских" или правые или очень правые).Уверен,что дядя Миша охотно бы подписался.Кстати,куда он исчез?

Да, статья и построена на сарказме.
Чувствуется, что с автором вы не согласны, а в чём именно?
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
devi7 написал(а):
А вот мысли одного израильтянина:
А евреи – дураки. Они те же самые десятилетия требовали у советской власти отпустить их и, как только отпустили, тут же собрались и уехали – отказавшись от своих прав (как уроженцы) на ту землю и на ее леса, недра и воды, нефть, газ, алмазы и золото, бросив дома, нажитое.

Опять сон
http://fai.org.ru/forum/index.php?showt ... %F1%FF+%F1
:good: :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
арабы самые умные
Что самое смешное, после 10-ти дневного пребывания в Саудовской Аравии, я в корне изменил свое мнение (поначалу отрицательное). Арабы стремительно возросли в моих глазах. Правда это культурные и богатые арабы, а не талибская шелупонь и не Хезболла.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
талибы не совсем арабы, в хизбалле кстати тоже не все сплошь дауны :?
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Barbudos написал(а):
Невский написал(а):
арабы самые умные
Что самое смешное, после 10-ти дневного пребывания в Саудовской Аравии, я в корне изменил свое мнение (поначалу отрицательное). Арабы стремительно возросли в моих глазах. Правда это культурные и богатые арабы, а не талибская шелупонь и не Хезболла.

Барбудыч, а в Израйле бывали?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
Невский написал(а):
арабы самые умные
Что самое смешное, после 10-ти дневного пребывания в Саудовской Аравии, я в корне изменил свое мнение (поначалу отрицательное). Арабы стремительно возросли в моих глазах. Правда это культурные и богатые арабы, а не талибская шелупонь и не Хезболла.
Эти "культурные и богатые" арабы тратят ежегодно 2.5 млд долларов на печать и распространение своей версии Корана ваххабитского толка в котором особо делается акцент на суры, призывающие к джихаду против неверных, к расовой нетерпимости и далее по списку. Вахабизм официальная религия Саудовской Аравии. Корни экстремизма и терроризма на Северном Кавказе растут именно из ваххабизма. Основная цель создания нового арабского халифата с единой правильной религией (разумеется ислам ваххабитского толка). Сунниты, шииты и другие конфессии в их понимании неправоверные мусульмане.

Чтобы понять на что эти ребята способны, достаточно прочитать такой отрывок.
Потеряв надежду добиться своих целей мирным способом, в 1785 г. ваххабиты напали на племена, находившиеся под юрисдикцией Мекки, тем самым им удалось втянуть в военные действия мекканские власти, которые выступили на защиту своих граждан. Сложная политическая и экономическая обстановка в Аравии способствовала тому, что отдельные племена стали принимать сторону ваххабитов, боясь расправы в случае отказа от сотрудничества с ними, либо соглашаясь на подкуп. Так, например, ваххабиты осадили город Ат-Тоиф, а затем, войдя в него, вырезали почти все его население. Город лежал в руинах, был полностью разграблен, религиозные книги сожжены. Вхождение же в Мекку ваххабиты откладывали несколько раз из-за большого скопления в нем паломников, которые без сомнения оказали бы им достойное сопротивление. По окончании времени Хаджа ваххабиты все же вошли в Мекку, взяв ее без боя. Правитель Мекки шариф Голиб Ибн Мусаида хотел любой ценой избежать кровопролития в священном городе мусульман и впустил ваххабитов в Мекку. Незадолго до их вхождения в город он даже заключил с ваххабитами соглашение о ненападении, которое было подписано 8 муххарама 1789 г. Ваххабиты нарушили свое обещание: они не только оккупировали Мекку, но и двинулись на г.Джидду, куда отступили войска правителя Мекки. В 1800 г. ваххабиты блокировали Мекку и перекрыли все подступы к городу. Блокада стала жестоким испытанием для мекканцев. В городе свирепствовал голод. Глядя на страдания горожан, шариф Голиб принял решение заключить с ваххабитами договор о мире. В том же году они сумели захватить Медину. Первым их деянием стало разграбление святой комнаты, где находилась могила Пророка Мухаммада, мир ему. Их власть над священными городами продолжалась семь лет.

За это время они разграбили все украшения Каабы и накрыли ее черной мешковиной. Они разрушили купола над могилами. Они запрещали повторять хвалу Пророку (салаваты), мир ему. Ибн Абдуль-Ваххаб лично отдал приказ казнить муэдзина, прочитавшего хвалу Пророку, мир ему. Они вводили новые, неслыханные в мусульманском мире традиции: бритье головы не только мужчинами, но и женщинами. Передают, что в ответ на это одна женщина потребовала от ваххабитов сбрить бороды. Ибн Абдуль-Ваххаб не смог найти ответа и оставил женщин в покое. Действуя в таком духе ваххабиты не могли не вызвать протест со стороны жителей оккупированных городов
http://www.islam.ru/lib/warning/zaini/
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Что самое смешное, после 10-ти дневного пребывания в Саудовской Аравии, я в корне изменил свое мнение (поначалу отрицательное). Арабы стремительно возросли в моих глазах. Правда это культурные и богатые арабы, а не талибская шелупонь и не Хезболла.

Ну, саудиты совсем другое дело. Они на порядок образованнее и культурнее тех же самых арабов из Туниса или Алжира.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Kaa написал(а):
Эти "культурные и богатые" арабы тратят ежегодно 2.5 млд долларов на печать и распространение своей версии Корана ваххабитского толка в котором особо делается акцент на суры, призывающие к джихаду против неверных, к расовой нетерпимости и далее по списку. Вахабизм официальная религия Саудовской Аравии. Корни экстремизма и терроризма на Северном Кавказе растут именно из ваххабизма. Основная цель создания нового арабского халифата с единой правильной религией (разумеется ислам ваххабитского толка). Сунниты, шииты и другие конфессии в их понимании неправоверные мусульмане.

Самое интересное, это кто поддерживает этот рассадник терроризма. :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
devi7 написал(а):
Барбудыч, а в Израйле бывали?
Нет. И теперь уже (если загранпаспорт не "потеряю" раньше окончания его сроков действия :-D ) уже не буду. С Саудовской визой евреи к себе не пускают в принципе. То же и наоборот.
Впрочем, я совершенно не горю желанием попасть в Израиль, поскольку, вращаясь в околомузыкальной среде, у меня ОЧЕНЬ много знакомых там живет, от которых я имею исчерпывающую информацию. Конечно, как туристу - съездить в Израиль интересно. Это, думаю, одно из самых потрясающих в культурно-историческом аспекте место Земного шара. Но у меня нет восторга до дрожи в коленках от лицезрения Храма Гроба Господня, или еще чего. Я не паломник по натуре. "Припадать в благоговении" - это не мое. Мне люди интереснее. Так я и в Питере с ними общаюсь достаточно, правда, они все пьющие и свинину не едят,....... а жрут!!! Хоть и евреи... :grin:
Шутка. Был бы я ОЧЕНЬ религиозным человеком, я бы конечно, стремился в Израиль. Но я поклонник европейской музыки, европейской архитектуры, и европейской живописи. Так что там мне было бы не особенно интересно (за неимением оного в означенной стране). Нет во мне паломнических черт.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Kaa написал(а):
Саудовская Аравия. Есть еще варианты?
Конечно. Никто в этом и не сомневается. Но не ГОСУДАРСТВО Саудовская Аравия, а определенная часть их фундаменталистов, проживающих там. Денег девать некуда, а власти над людьми нет. Но хочется хотя бы чужими жизнями распоряжаться.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Kaa написал(а):
Эти "культурные и богатые" арабы тратят ежегодно 2.5 млд долларов на печать и распространение своей версии Корана ваххабитского толка в котором особо делается акцент на суры, призывающие к джихаду против неверных, к расовой нетерпимости и далее по списку. Вахабизм официальная религия Саудовской Аравии.
Вы в корне НЕ ПРАВЫ, эти версии Корана регулярно у них сжигают в котельных, о чем и сообщают в официальных новостях. Сам тому свидетель. Официальная политика СССР СА полностью ориентирована на Запад. ПОЛНОСТЬЮ.
(они же без Запада сдохнут: куда будут нефть гнать? В Венесуэлу? :) Кампания, в которой я гостил, 18 лет занимает ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЗАПАСАМ И ДОБЫЧЕ НЕФТИ!!!). Ну и по доходам тоже. Без Запада она не проживет. 600 ниток их нефтепроводов куда поведут?)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Kaa написал(а):
Невский написал(а):
Самое интересное, это кто поддерживает этот рассадник терроризма. :Fool:
Саудовская Аравия. Есть еще варианты?

Вы не поняли. Я имел ввиду, кто пподдерживает Саудовскую Аравию! То, что это рассадник ваххабизма по всему миру, известно всем. А поддерживает их мировой борец с терроризмом- Соединенные Штаты Америки. Получается прямо-таки замкнутый круг: США борется с мировым терроризмом и одновременно поддерживает его. :grin:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Barbudos написал(а):
Вы в корне НЕ ПРАВЫ, эти версии Корана регулярно у них сжигают в котельных, о чем и сообщают в официальных новостях. Сам тому свидетель. Официальная политика СССР СА полностью ориентирована на Запад. ПОЛНОСТЬЮ.
(они же без Запада сдохнут: куда будут нефть гнать? В Венесуэлу? Да уж.. Кампания, в которой я гостил, 18 лет занимает ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЗАПАСАМ И ДОБЫЧЕ НЕФТИ!!!). Ну и по доходам тоже. Без Запада она не проживет. 600 ниток их нефтепроводов куда поведут?)

Барбудос, Вы отчасти не правы. В СА есть очень влиятельные круги, которые поддерживают ваххабитов по всему миру. Кстати, на "Братьев-мусульманей" нет гонений в СА, скорее наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Barbudos написал(а):
Впрочем, я совершенно не горю желанием попасть в Израиль, поскольку, вращаясь в околомузыкальной среде, у меня ОЧЕНЬ много знакомых там живет, от которых я имею исчерпывающую информацию.


Израиль очень интересная страна. Я в прошлом году там был (в первый раз) и мне очень понравилось. Смущало лишь наличие огромного числа вооруженных солдат (и солдаток).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
В СА есть очень влиятельные круги, которые поддерживают ваххабитов по всему миру.
Есть. Но они не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. У нас тоже есть очень влиятельные круги, которые поддерживают неофашистов, скинхэдов, и прочую дребедень. Иначе они бы не выжили. Однако судить по ним о политике государства - я бы посчитал необоснованным.
Невский написал(а):
Кстати, на "Братьев-мусульманей" нет гонений в СА, скорее наоборот.
Кстати, гонений на наших неофашиков тоже нет. Только деятельность МВД в рамках УПК РФ. Согласитесь, гонения -это нечто большее...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Невский написал(а):
Смущало лишь наличие огромного числа вооруженных солдат (и солдаток).
Положение обязывает (хотел написать по французски -" nobless oblige" -но тут буквальный перевод - "благородство обязывает"). А в данном случае именно "ситюэйшн" обязывает...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Есть. Но они не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. У нас тоже есть очень влиятельные круги, которые поддерживают неофашистов, скинхэдов, и прочую дребедень. Иначе они бы не выжили. Однако судить по ним о политике государства - я бы посчитал необоснованным.

я в это не верю, если честно. И вообще, я бы не стал сравнивать фундаменталистов с нео-фантиками. Степень угрозы от первых ничтожная.

Barbudos написал(а):
Положение обязывает (хотел написать по французски -" nobless oblige" -но тут буквальный перевод "благородство обязывает". А тут именно "ситуэйшн" обязывает...

меня поразили совсем молоденькие девушки с автоматами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
меня поразили совсем молоденькие девушки с автоматами.
А меня поражает то, что им разрешено вечером, после службы, топать домой с автоматом, по магазином с ним ходить....Вот это -для нас уровень сознательности совершенно недосягаемый. У нас с автоматом только бегут из части, чтобы соседнее сельпо ради ящика портвейна ограбить.... :-( А потом еще по дурости кого-то замочить.
По этому поводу года три назад один маршал - начальник ВВУ какого-то выразился: "Если всем нашим солдатам на одни сутки раздать оружие -наша армия к утру перестанет существовать: все друг друга перестреляют"....
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
Невский написал(а):
В СА есть очень влиятельные круги, которые поддерживают ваххабитов по всему миру.
Есть. Но они не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. У нас тоже есть очень влиятельные круги, которые поддерживают неофашистов, скинхэдов, и прочую дребедень. Иначе они бы не выжили. Однако судить по ним о политике государства - я бы посчитал необоснованным.
Сравнили. Три сотни бритоголовых гопников и целые регионы с подпольными сетями тайных мечетей, каналами поставки денег и оружия.
Вы видимо не в курсе, то сообщаю. Множество неофициальных молельных домов этого течения есть в Башкирии, Татарстане, Челябинской области, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино Балкарии и Карачаево-Черкессии.
Один мой товарищ довольно образованный мусульманин как то мне реальную картину раскрыл. Вы просто не представляете масштаб этого движения в России.

СМИ запрещено раздувать эту тему. Например не так давно в Башкирии была спецоперация. Постоянно закрывают незаконные молельные дома (по решению судов).
Идет пропаганда по всем фронтам, особенно на Северном Кавказе. Да просто почитайте исламские форумы для любопытства.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Вы видимо не в курсе, то сообщаю. Множество неофициальных молельных домов этого течения есть в Башкирии, Татарстане, Челябинской области, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино Балкарии и Карачаево-Черкессии.
Один мой товарищ довольно образованный мусульманин как то мне реальную картину раскрыл. Вы просто не представляете масштаб этого движения в России.

СМИ запрещено раздувать эту тему. Например не так давно в Башкирии была спецоперация. Постоянно закрывают незаконные молельные дома (по решению судов).
Идет пропаганда по всем фронтам, особенно на Северном Кавказе. Да просто почитайте исламские форумы для любопытства.
Абсолютно представляю. И количество молельных домов баптистов, адвентистов, евангелистов, пятидесятников, тоже представляю.
Не всякий молельный дом -ваххабитский. Не всякий ваххабитский молельный дом - агрессивный. Тут все зависит от ПАСТЫРЯ. (Вот, начинается спор пастора Шлага с провокатором Клаусом :-D ).
ТО, что душить эту заразу ваххабитскую необходимо ("от них исходит угроза миру" (с) :-D ),
размах этого течения недооценен, безусловно...Органы -такое впечатление -сопли жуют (а может ангажированы ими же?) Башкирия, между прочим, первый претендент на отрыв. После республик Кавказа.
 
Сверху