Вопросы к живущим в Израиле

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
трудно ли выходцам из СССР вообще и из России в частности адаптироваться на новом месте? Как действует перемена климата? Трудно ли учить язык?
Большинству - трудно. Особенно интиллигентам. Они оказываются поначалу в абсолютно чуждой им среде людей с достатком ниже среднего (про культурные запросы этих людей лучше помолчу вообще). К сожалению многих это ломает.
Перемена климата совсем не критична. 2-3 недели и +16 градусов кажется зверским холодом! :grin:
С языком - у каждого по разному. Я свободно общался на иврите (+читал-писал) через 1,5 года ( при этом полгода даже не пытался учить/говорить - обходился тем, что у меня свободный английский), а жена моя и спустя 7 лет говорит на иврите так, что уши вянут :grin: Причём никакие усилия не помогают :(
алексей с сахалина написал(а):
интересно было-бы спросить какой процент эммигрантов из экс-СССР становится религиозным?
Очень маленький.
студент написал(а):
Понятно. "На хрена родня такая, буду лучше сиротой!"(с)
Ага! :good:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Невский написал(а):
Идея возведения в Израиле памятника советскому воину-освободителю начинает реализовываться

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=124144


как смотрят на это наши израильские камрады?

А почему бы и нет,а то некоторые аборигены думают,что войну американцы выиграили.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Нетаньяху заявляет что Иерусалим столица государства Израиль на протяжении 3000 лет.
Он историю не знает или на публику работает.
Поясните пожалуйста, официально столица Израиля Тель-Авив или все же Иерусалим? :???:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
На территории Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа
"На левантийском побережье, которое располагается на востоке средиземноморского региона, обнаружено одно из крупнейших газовых месторождений в мире. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Государственной геологической службы США (USGS). Левантийский бассейн включает побережья Израиля, Сирии и Ливана. "
http://www.lenta.ru/news/2010/04/12/gasfield/

Ну,все! Скоро построят газопровод Израиль-Демократии и Газпром окажется никому не нужен :-D Евреи и арабы объединяться на почве зарабатывания euro :-D Или передерутся. Кстати, оказалось, что "сектор Газа" на русском языке имеет пророческое название :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Во поперло мужикам! :good: :grin: Странное ощущение, что на дворе 1 апреля.
Все более менее большие запасы газа и нефти давно исследованы со низкоорбитальных геологических ИСЗ, а здесь такой сюрприз.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
Все более менее большие запасы газа и нефти давно исследованы со низкоорбитальных геологических ИСЗ, а здесь такой сюрприз.
Хитрые евреи его ПРЯТАЛИ! :-D
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
А вот мысли одного израильтянина:

"Нет на свете народа глупей, чем евреи.

Автор: Юрий Моор-Мурадов http://www.zman.com/news/2010/04/17/72456.html

Когда я беседовал с теле- и радиоведущими на тему своей статьи о еврейских анекдотах, то все они приводили один аргумент: "Но ведь это верно, что евреи – самый умный народ". Пафос того моего материала был: даже анекдоты о высоком уме евреев пагубны для самих же евреев, способствуют их демонизации. И я отвечал своим собеседникам в том же духе. И как-то оставлял без внимания другой очень важный аспект. А с чего они взяли, что евреи – самая умная нация? С чего они взяли, что евреи вообще – умная нация?

Мне как раз кажется, что евреи – глупейший в мире народ.

Умнее их очень многие. Хотя бы американские негры. Десятилетиями пели "лет май пипл гоу" – и когда их освободили, никуда не уехали, остались в Америке и теперь потихоньку прибирают эту благодатную страну к рукам. Они умные. А евреи – дураки. Они те же самые десятилетия требовали у советской власти отпустить их и, как только отпустили, тут же собрались и уехали – отказавшись от своих прав (как уроженцы) на ту землю и на ее леса, недра и воды, нефть, газ, алмазы и золото, бросив дома, нажитое. Приехали в страну без воды, без полезных ископаемых, окруженную врагами, в страну, где квартира стоит как многоэтажный дом на их прежней улице. Покинули страны и республики, в которых жили еще до появления там "титульной" нации. Прибыли в страну, где каждый может упрекнуть: "Вас здесь не было, чего приперлись?" Уехали, не заручившись у облагодетельствованного нашим отъездом государства обещанием защищать наши права на свою историческую родину.

Израильские арабы умнее нас; говоришь им: не нравится еврейское господство – прекратите нам подчиняться, получайте свободу, создайте свое государство на тех самых землях, на которых живете. Нет, оскорбляются: "Мы – израильтяне! Не смейте отлучать нас от альма-матер" (еврейского Института социального страхования, называемого в народе "Битуах леуми").

Израильские арабы умнее – они не только от нас не отделятся. Они будут по-прежнему лить грязь на страну и евреев, будут называть нас оккупантами; большинство из них ничего для этой страны делать не хочет, они убеждены, что евреи должны все для них сделать. И глупые евреи из кожи вон лезут, чтобы угодить им.

6 миллионов евреев погибли в Катастрофу. Останься они в живых – сейчас в мире было бы не 12 миллионов, а вдвое больше евреев. По всей логике нужно применить исправляющую дискриминацию. Не позволяют. Государство Израиль не смеет ввести хоть какую-то целенаправленную льготу, пособие, чтобы восполнить ту потерю. Какое! Даст государство шекель еврейской семье – обязано дать тот же шекель арабской. Даст шекель еврейскому ребенку – должно дать шекель и каждому арабскому. Справедливо. Но умно ли?

Евреи настолько глупы, самодовольны, они такие напыщенные, что глупо верят и повторяют, что они самые умные и, как результат, – получают требование от всех остальных: как самые умные уступите несчастным глупым арабам еще немного!

Попробуй скажи, что афроамериканцы – самый умный в США народ, тебя тут же обвинят в расизме, в попытке отменить исправляющую дискриминацию. Они действительно умны и понимают, что получают очень много от общего пирога именно благодаря тому, что слывут меньшинством, причем не самым гениальным.

Что доказывает, что евреи – умны? Много нобелевских лауреатов? Да не в уме тут дело – евреи трудолюбивы, настойчивы, целеустремленны, они знают, что никто им никогда ничего на тарелочке не преподнесет, с детства готовы к жесткой конкуренции – и результаты налицо и на груди в виде ленточки лауреата. В мире множество наций, насчитывающих огромные миллионы особей. Среди них всегда найдется сотня-другая людей, которые могли бы сделать открытие нобелевского масштаба. Просто они не прилагают титанических усилий – в отличие от евреев. Тот же ответ на вопрос, почему среди евреев много талантливых писателей, музыкантов, журналистов.
Разве есть статданные, что в Израиле больший процент тех, кто отгадывает в лото?

Да, у нас развит хай-тек – так это от нужды; будь здесь море разливанное нефти, газ, алмазы, золото – тоже били бы баклуши и купоны состригали.

Евреи дураки, и я не удивляюсь, что это единственная страна, в которой продолжают годами платить пенсию человеку, осужденному за шпионаж в пользу злейшего врага (на счету у Маркуса Клинберга после отсидки было несколько миллионов шекелей – бухгалтерия ЦАХАЛа аккуратно перечисляла ему пенсию). Израиль ежемесячно перечислял зарплату, а потом и пенсию депутату Кнессета, обвиненному в шпионаже в пользу "Хизбаллы" и сбежавшему за границу. Выплачивает пособие на похороны семье террориста, который взорвал себя в гуще толпе евреев, а потом пожизненно пособие его семье, потерявшей таким образом кормильца. Евреи дураки – только у них террористы выходят из тюрем с университетскими дипломами.

Турецкий премьер – вот он умный. Вечером побомбит курдские лагеря, не разбирая, где вооруженные боевики, а где женщины и дети, а наутро заявит, что Израиль совершает военные преступления, когда борется с террористами. А глупые евреи потом извиняются перед ним.

Гуманисты твердят: нужно быть гуманным, прощать, помогать врагу, убеждать его, действовать в строгом соответствии со всеми международными конвенциями, даже когда имеешь дело с жестоким убийцей. И ни один народ, ни одна страна в мире этим советам не следует – кроме "умных" евреев.
Да какой еще народ согласится отпустить тысячу террористов в обмен на одного солдатика?

Блондинки самые глупые? Чукчи? Бросьте. Самые глупые – евреи.

Предвижу все – толпы возмущенных евреев набросятся на меня за оскорбление еврейской нации. Потребуют извиниться. Заранее готовлюсь к нападкам и уже готов попросить прощения. Только сделаю это как в известном еврейском анекдоте. Хаим публично назвал Абрама дураком. Тот пожаловался в товарищеский суд, который обязал обидчика принести извинение. Он должен публично сказать: "Абрам умный человек. Извините". В тексте нельзя ничего менять, нельзя добавить слово или убавить. Хаим так и сделал. Только интонацию выбрал сам: "Абрам умный человек? Извините!".

Евреи умные? Ну, тогда извините.

Впрочем, возможно я все-таки неправ. Может, такое почти скандальное с точки зрения других народов поведение вызвано все же не глупостью. Может, точнее назвать это простодушием. Наивностью. Допустимо и другое объяснение. Иной раз люди достигают такого уровня ума, что вдруг у них раскрываются глаза на многое, что недоступно другим, и они из высших соображений прекращают думать только о выгоде, принципиально не хотят хитрить, хотят быть честными перед собой в первую очередь, действуют по совести, без оглядки на тех, кто эту совесть считает понятием устаревшим. И потому и выглядят в глазах других дураками. Но порядочность эту не разменяют ни на какую сиюминутную выгоду.

Может, именно такое "неумное поведение" и служит причиной того, что я чувствую себя комфортно в нашей стране. И в целом, несмотря на некоторые неминуемые в каждой общине издержки, мне не бывает стыдно за Израиль."
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
devi7
Только за этот пример, я бы вас забанил.Ибо информации нуль, а эмоции зашкаливают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
граждане Израйлитяне, у меня к вам вопрос -смотрю ящик и вижу интересную штуку,
когда показывают ваших военных -то я смотрю что М-16 они носят как-то похитрому :OK-)
когда она висит на ремне вдоль правого бока упираясь прикладом практически под мышку бойцу
мне кажеться что это удобно :good:
меня интересует этот самый "хитрый" ружейный ремень, может быть у вас есть фото или ссылки?
хочу себе на ружьё сделать нечто подобное...
заранее благодарю за ответы!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина
Берём АК, отсоединяем карабин ремня от передней антабки и присоединяем его к задней антабке. Получается петля. Одеваем АК таким образом, чтобы ремень лёг на левое плечо, а сам АК -- на правый бок (от, блин, понятно написал, да? :-D ) Регулируем петлю, чтобы затыльник приклада оказался подмышкой. В общем-то всё. :-D Самый простой и бюджетный вариант. :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
devi7 написал(а):
Они те же самые десятилетия требовали у советской власти отпустить их и, как только отпустили, тут же собрались и уехали – отказавшись от своих прав (как уроженцы) на ту землю и на ее леса, недра и воды, нефть, газ, алмазы и золото,
:p :p :p :p :p :p :p :p :aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir: :p :p :grin: :grin: :grin:
Как будто им кто-нибудь это отдал бы?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
алексей с сахалина написал(а):
граждане Израйлитяне, у меня к вам вопрос -смотрю ящик и вижу интересную штуку,
когда показывают ваших военных -то я смотрю что М-16 они носят как-то похитрому :OK-)
когда она висит на ремне вдоль правого бока упираясь прикладом практически под мышку бойцу
мне кажеться что это удобно :good:
меня интересует этот самый "хитрый" ружейный ремень, может быть у вас есть фото или ссылки?
хочу себе на ружьё сделать нечто подобное...
заранее благодарю за ответы!!!
http://www.zahal.org/products/idf-tactical-bungee-sling
набейте в гугле "1 point sling", можно добавить волшебное слово "tactical"
в быту имхо только мешать будет

anderman написал(а):
алексей с сахалина
Берём АК,..
+1
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
devi7
Только за этот пример, я бы вас забанил.Ибо информации нуль, а эмоции зашкаливают.
Сергей, успокойся! :-D devi7 просто добросовестно передал слова жителя Израиля. Причём -- русского эмигранта. :-D Кое-кто из форумчан-израильтян высказывался примерно в том же духе.
 
Сверху