Вопросы к живущим в Израиле

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
КС написал(а):
Я Вас правильно понял, что Вы получаете приблизительно 6000 шекелей в месяц?
Иначе приблизительно 1700 долларов ОША?
Вы не внимательно читаете или считаете. 6000 зарплата на одной работе с неполным рабочим днем,ПЛЮС ,допустим, 300 шекелей в день на второй ,и того около 11 000,если не больше.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Румата написал(а):
Вы не внимательно читаете или считаете.

Я так-то не умею на иврите читать, о чём написал, мол сканы не перводит гугл. :-D
ОК, всё-равно спасибо - получается 2 933 бакса ОША?
А у Вас какая з/п (если не секрет конечно :-D ), у меня меньше (без бонусов). :OK-)

И как Вы думаете зарплата Александра средняя, выше средней или ниже средней? :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Одна работа, вторая... А сколько часов в день длится работа, и сколько дней в неделю(реально, а не на бумаге) ?
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
КС написал(а):
А у Вас какая з/п (если не секрет конечно :-D ), у меня меньше (без бонусов). :OK-)

И как Вы думаете зарплата Александра средняя, выше средней или ниже средней? :think:
Моя зарплата не показатель так как я в данный момент заканчиваю вторую степень,и можно сказать студент.Я получаю около 1100 долларов,за обучение не плачу,но я в данный момент не подрабатываю в ВУЗ-е,как большинство моих знакомых,у них выходит на 1000 больше.Сравнение зарплат в плане выше или ниже среднего дело не простое,само собой у уважаемого Алика зарплаты выше чем средняя по стране,но если сравнивать с зарплатами квалифицированных рабочих,то можно сказать что она средняя,молодой инженер получает от 7000 (химики например) ,до 14-15000 шекелей (программисты,электронщики),но там очень много зависит от стажа,должности,компании работодателя,кроме того есть всевозможные плюсы типа рабочей машины,заправка за счет фирмы и т.д ,которые частенько равноценны паре тысяч шекелей в зарплате.Но тут еще важно сколько часов человек работает,например врачи получают больше чем цифры озвученные выше,но нагрузка на работе в плане графика,количества часов и прочего, на много выше.ПО крайней мере так было до недавних событий с забастовками врачей,на сколько ситуация изменилась я не в курсе.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Насчет медицинского обслуживания в Израиле можно услышать только хорошее. Много моих друзей из России летают в Израиль лечится. Вообще, мне кажется, что этот уровень по любому будет выше, чем в РФ. Израиль тратит несмотря на высокий госдолг (около 80% ВВП) и семипроцентый бюджетных дефицит порядка 8% от ВВП на медицинское обслуживание, когда Россия только 5%.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
КС написал(а):
Alik написал(а):
1. Стоимость вызова амбуланса, озвученная "дядечкой" - не соответствует действительности - в доказательство этого приведу ссылку на прейскурант с сайта израильской скорой помощи. Цены там, оказывается, с 1.03.12 - новые, но Вам и Вашему "дядечке" это нисколько не помогает:? Таблица на иврите, но для понимания ее Вам достаточно знать что אמב' - это "амбуланс", נט"ן - "неотложка", ק"מ - "км", километры, בין השעות - "в часы между". Все остальное - цифры. Если чего еще непонятно - спрашивайте.
http://www.mdais.org/202/435.htm

Ух ты, как интересно.
Т.е. получается если "дядечка" жил в 50 км от станции скорой помощи (100 туда-обратно), вызов для него стоил бы 1759 шекелей в период с 19-00 до 7-00 утра.
Другими словами где-то 469 долларов ОША?
Или я неправильно посчитал?
Или автоматический гугл некорректно перевёл первёл первую таблицу?
Поясните плиз. :-D

Alik написал(а):
Вот распечатка за февраль:

Я Вас правильно понял, что Вы получаете приблизительно 6000 шекелей в месяц?
Иначе приблизительно 1700 долларов ОША?

Просто сканы автоматический переводчик не переводит к сожалению.

Если я правильно посчитал Вашу зарплату, где же мой косяк?
Я же вроде и транслировал сюда его слова про з/п в Израиле от 1000 до 2000 баксов?
Или где говорилось по другому? :-D

Всё написанное ниже опущу, поскольку пока не проясним данные вопросы спор снова переходит в область "ни о чём". :OK-)
Мда, однако, похоже, Вы действительно просто невнимательны, в том числе и в отношении того, что САМИ писали ранее. Я принял это за сознательный троллинг, отсюда и недружелюбная манера общения. Что ж, извиняюсь.

Сканы личных документов на иврите - до сего момента я никогда и не думал выкладывать. Просто Вы потребовали от меня доказательств вещей, которые никто и никак их не конспектирует в интернете, так чтобы можно было давать на это ссылки. Другого способа доказать свои слова мне не пришло в голову:???:

Так вот, спор на самом деле касался двух пунктов:

1. Утверждение, что за вызов амбуланса без последующей госпитализации в Израиле(вообще) неминуемо следует расплата в виде около 500 долларов США

2. Утверждение, что в Израиле(вообще) принято не повышать людям зарплату

Касательно первого пункта - да, в Израиле есть отдаленные поселения, вызов скорой в которые по прейскуранту может стоить в районе 500 долларов. Но Ваш "дядечка" в таких не жил:? "Русские" обычно не селятся в такой глуши, тем более те, кто потом возвращаются в Россию(надо быть нехилым патриотом Израиля, чтобы жить в таких местах), и тем более те, кто работал в лабораториях(в таких дырах нет лабораторий). Но даже если мы предположим, что его туда таки занесло, и он сам тупо не озаботился устройством своей жизни с учетом особенностей места своего проживания - в местной больничной кассе его бы обязательно постарались уговорить сделать такую форму мед.страховки, которая бы это учитывала. Ну не могли не постараться. Больничной кассе ведь нет никакой выгоды оттого, что больной может заплатить огромную сумму в МАДА - это не их деньги. А подписать его на отчисление дополнительных 20-30 шекелей в месяц - это сама природа бизнес-модели больничных касс, с этого они живут. Но даже если мы и на это закроем глаза - то опять же, вспомните что утверждается? Что амбуланс в Израиле может стоить 500 долларов? Да, может, но только если это амбуланс МАДА, только если больной не был госпитализирован, только если в больнице сочли вызов неоправданным, только если обстоятельства вызова не подходили под те, при которых больничные кассы берут на себя полную оплату вызова, только если вызов был произведен ночью к черту на кулички, и только если страховка больного не покрывает оплату подобных случаев. Не многовато ли "если", чтобы утверждать, что ситуация, в которой больной таки сам платит МАДА 500 долларов - является типичной и обыденной?

То же и касательно второго пункта - я нигде не утверждал, что в Израиле нет людей, зарабатывающих 6000 - я лишь говорил, что это по израильским меркам мало. Я нигде не утверждал, что в Израиле нет людей, которым длительное время не повышают З/П - я лишь оспаривал утверждение, что "так везде". Вы увидели цифру 6000 в моей февральской зарплате - и Слава Б-гу! Теперь посмотрите на то же место в мартовской зарплате - видите цифру 6300? Факт повышения З/П - наличиствует? Вранье, что "так везде" - можно считать опровергнутым?

Румата написал(а):
КС написал(а):
Я Вас правильно понял, что Вы получаете приблизительно 6000 шекелей в месяц?
Иначе приблизительно 1700 долларов ОША?
Вы не внимательно читаете или считаете. 6000 зарплата на одной работе с неполным рабочим днем,ПЛЮС ,допустим, 300 шекелей в день на второй ,и того около 11 000,если не больше.
Больше. Я сейчас зарабатываю в месяц 12000-15000 шекелей(да, такой вот разброс, всилу гибкой природы независимого компонента моего заработка). Было время, что зарабатывал больше(но жизни совсем не было), и работаю над тем, чтобы в будущем зарабатывать НАМНОГО больше.

КС написал(а):
И как Вы думаете зарплата Александра средняя, выше средней или ниже средней? :think:
Можно я отвечу за Александра?:) Его общий(комбинированный наемно-независимый) заработок - выше среднего для наемного сектора и близко к самому низу для независимого. В его кругу общения(большинство работают на наемных работах) его заработок... ну, скажем так, не самый маленький, но один из.

X2X написал(а):
Одна работа, вторая... А сколько часов в день длится работа, и сколько дней в неделю(реально, а не на бумаге) ?
7-12 часов, 5-6 дней.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Александр, вот видите на самом деле Вы совершенно напрасно на меня "наехали" и скорее всего "дядечка" говорил правду.
Поскольку у нас в Коломенском районе полно сёл и деревень за 30-40 км от города.
Опять же в таблице есть ещё дополнение, если расстояние больше 100, за каждые последующие 5 км пробега + 70 или 75 шекелей.
Т.е. (моё ИМХО) если работа стандартная (встречается часто) её внесли в таблицу, а если исключение - описали формулой.
Хотя повторюсь - это моё ИМХО.
Другими словами найдя жильё по-дешевле (подальше от города, как унас, хотя допускаю, что у вас по-другому), чел может легко попасть на "бабки" вызывая "скорую".

Опять же следует вспомнить с чего начался дискус?

Кое-кто заявил, что в Израиле всё "шоколадно" с медициной, а в России наоборот - "дерьмоподобно". И тут мне просто вспомнился сей разговор и я его транслировал сюда.

Если рассмотреть контекст этой дискуссии, а не пытаться меня сразу же "замочить в сортире", кто в данной ситуации прав я или мой оппонент?

Для рядового гражданина бесплатный вызов "скорой" или платный - что лучше?

Это по пункту один, а по пункту два - вы просто меня не так поняли.
Там суть, что пока ты не ассимилировался - прожил много лет, обзавёлся друзьями, встроилися в коррупционные цепочки, получил местное образование и т.д.
Скорее всего работодатель будет пользоваться твоей неприспособленностью к новой жизни, а некоторые моменты этому способствуют - например спец. программы для переселенцев по кредитованию их первых приобретений на новом месте.

Вы же отработали в Израиле более 20 лет.
Работа Ваша ну никак не похожа на работу в химической лаборатории на окладе, при чём у Вас ненормированная рабочая неделя и время.
Так, что согласитесь - такой случай (когда чела стали втихаря подгружать работой за уволенного (уволившегося) работника) вполне себе мог иметь место.
И вполне возможно, что сей "дядечка" мог наблюдать такое и в других местах.
Да и какой ему смысл сочинять? Думаю, что такое присутствует в Израиле допустим "не везде" (как он говорил), а скорее частенько.
Люди одинаковы, у нас например сейчас используют "гастарбайтеров из южных республик" на непристижных работах, платят соотв. несколько ниже, чем местным.

Обратите внимание я ни разу (за время нашей дискуссии) даже не попытался Вас подцепить или "наградить" каким-нибудь эпитетом. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
7-12 часов, 5-6 дней.
Это в среднем : 9,5 часов, 5 с половиной дней. Многовато. Это получается : работаете, работаете… а жить-то когда же ? Не-е-е, я искренне убеждён в том, что надо работать ради жизни, а не жить ради работы !

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:

Alik написал(а):
Было время, что зарабатывал больше(но жизни совсем не было), и работаю над тем, чтобы в будущем зарабатывать НАМНОГО больше.
Значит Вам больше по душе это :
«Уверен я. что жизнь пуста
Без ДЕНЕГ женщин и вина»
А не это :
«Ты знал, что СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ
Не грех остаться на нулях»
http://www.youtube.com/watch?v=wgERugTULzc

Я ошибся ? Если так, то звиняйте…
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
KC написал(а):
Александр, вот видите на самом деле Вы совершенно напрасно на меня "наехали"...
Вижу, и извинился:OK-)

KC написал(а):
и скорее всего "дядечка" говорил правду.
А вот это вряд ли..:-D

KC написал(а):
Опять же в таблице есть ещё дополнение, если расстояние больше 100, за каждые последующие 5 км пробега + 70 или 75 шекелей.
Т.е. (моё ИМХО) если работа стандартная (встречается часто) её внесли в таблицу, а если исключение - описали формулой.
Вы мыслите российскими категориями. Весь Израиль - 470км в длину и 135км в ширину в самом широком месте. А больницы, с сопутствующим парком амбулансов - есть в каждом более-менее крупном(опять же, по израильским меркам) городе. Другое дело, что не все больницы предоставляют весь спектр медецинских услуг. Может, например, возникнуть ситуация, когда больному стало плохо в какой-нибудь Йотвате, амбуланс приезжает из в Эйлата, и выясняется, что больного следует срочно ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ, скажем, в кардиологии в "Сороке" в Беер Шеве, ибо эйлатский "Йосефталь" не в состоянии обеспечить госпитализацию такого уровня. Расстояние набегает нехилое, за что МАДА предъявит нехилый счет, в соответствии со своими расценками. Но платить по нему будет Минздрав, а не больной.

KC написал(а):
Другими словами найдя жильё по-дешевле (подальше от города, как унас, хотя допускаю, что у вас по-другому
Вы правы - у нас СОВЕРШЕННО по-другому. Нижний порог стоимости жилья вдали от города у нас существенно ВЫШЕ стоимости жилья в городе. Беднота у нас в деревнях не живет:? Из этого правила есть и исключения, например кибуцы(там вообще нет квартплаты) или "караванные" районы поселений на территориях(как правило очень религиозные). Но все косвенные признаки указывают на то, что это - не "наш" случай:?

KC написал(а):
Кое-кто заявил, что в Израиле всё "шоколадно" с медициной, а в России наоборот - "дерьмоподобно". И тут мне просто вспомнился сей разговор и я его транслировал сюда.

Если рассмотреть контекст этой дискуссии, а не пытаться меня сразу же "замочить в сортире", кто в данной ситуации прав я или мой оппонент?
Боюсь что Ваш оппонент. Михаила Исаковича можно упрекнуть в тенденциозности, в том что он специально акцентирует внимание именно на тех областях, в которых у Израиля имеется явное приемущество, замалчивая и не желая обращать внимание на приемущества, которые имеются у России перед Израилем. Но - не в искажении объективной информации. К сожалению, здравоохранение как система в Израиле и в РФ - действительно несопоставимы. У России есть медецинские ВУЗы с высоким уровнем образования, есть видные научные достижения в области медецины, имеются клиники мирового уровня, несомненно есть люди, которые Врачи с большой буквы. Но конвертировать все это в высокий общий уровень медецинского обслуживания населения - пока не получается:-(

Возможно, и даже наверняка, в мире имеются страны, в которых общий уровень медецинского обслуживания - выше, чем в Израиле. Но к таковым не относится не только РФ, но и многие страны, более развитые, чем Израиль в экономическом отношении. Например, те же США(по крайней мере те штаты, в которых живут мои друзья, родственники и знакомые).

KC написал(а):
Для рядового гражданина бесплатный вызов "скорой" или платный - что лучше?
Думаю, что такой, как в Израиле. Хорошо оплачиваемый для самой скорой помощи(что положительно сказывается на ее качестве) и в то же время бесплатный для рядового гражданина в случае оправданности вызова. В неоправданных же вызовах скорой - я ничего хорошего не вижу, вне зависимости от их платности.

KC написал(а):
Там суть, что пока ты не ассимилировался - прожил много лет, обзавёлся друзьями, встроилися в коррупционные цепочки, получил местное образование и т.д.
Скорее всего работодатель будет пользоваться твоей неприспособленностью к новой жизни
Я выделил ключевое слово. Вы все верно пишете. Но верно ли упрекать страну за твою неприспособленность к жизни в ней?

KC написал(а):
Вы же отработали в Израиле более 20 лет.
Работа Ваша ну никак не похожа на работу в химической лаборатории на окладе, при чём у Вас ненормированная рабочая неделя и время.
Да, и заметьте - все это происходит в той же самой стране, из которой уехал "дядечка". Так может быть - не в стране дело?

KC написал(а):
Так, что согласитесь - такой случай (когда чела стали втихаря подгружать работой за уволенного (уволившегося) работника) вполне себе мог иметь место.
И вполне возможно, что сей "дядечка" мог наблюдать такое и в других местах.
Соглашусь, что такой случай вполне себе мог иметь место. Я Вам даже больше скажу - в том же самом месте, в котором одного чела стали втихаря подгружать работой за уволенного (уволившегося) работника - к другому челу даже не подумали бы подваливать с подобной инициативой. В том же самом месте, в том же самом Израиле. Так опять - может быть не в месте, и не в Израиле дело?

KC написал(а):
Да и какой ему смысл сочинять?
Большинству людей - не свойственно судить самих себя за свои неудачи. И чтобы не признаваться себе и другим в собственной несостоятельности - они готовы сочинять все, что угодно. Вот такой смысл. А еще - всем людям приятно показаться знающими.

KC написал(а):
Думаю, что такое присутствует в Израиле допустим "не везде" (как он говорил), а скорее частенько.
Что именно "скорее частенько"? Конкретная ситуация "когда чела стали втихаря подгружать работой за уволенного (уволившегося) работника)" - или же в целом злоупотребление социальной слабостью людей?



X2X написал(а):
Это в среднем : 9,5 часов, 5 с половиной дней. Многовато. Это получается : работаете, работаете… а жить-то когда же ?
Да, сейчас я много работаю. Но так происходит только с 2008г, а до этого я только и делал, что жил:-D Пока дети растут - можно и много поработать. Как выйдут в жизнь - можно будет снова сосредоточиться на себе. Притом это - при условии, что НЕ получится сделать то, о чем идет речь далее.

X2X написал(а):
Не-е-е, я искренне убеждён в том, что надо работать ради жизни, а не жить ради работы !
Хороший слоган - для тех, кто много или мало, но должен сам работать для денег. А как Вам соображение, что "не человек должен работать для денег, а деньги должны работать на человека"? Разумеется, речь идет о принципиально другом уровне финансовой обеспеченности.

А Работа - она тоже бывает разной. Бывает такая, которой человек занимается именно и только для того, чтобы заработать ею денег себе на жизнь. А бывает Дело, которым человек занимается потому, что это соответствует его Пути в этом Мире. И жить ради работы в ее втором варианте - Великое Благо. Которое ДАЛЕКО не каждому дано.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Михаила Исаковича можно упрекнуть в тенденциозности, в том что он специально акцентирует внимание именно на тех областях, в которых у Израиля имеется явное приемущество, замалчивая и не желая обращать внимание на приемущества, которые имеются у России перед Израилем.
- Хм... :think: Алик, я действительно в недоумении: о каких именно преимуществах России над Израилем идёт речь? О том, что у России огромная территория с гигантскими запасами природных ресурсов? Но тут сомнений никаких не может быть вообще ни у кого.

Или же всё-таки речь идёт о неких рукотворных социально-политических и экономических преимуществах/недостатках при сопоставлении двух стран?

Надо бы уточнить этот очень важный нюанс...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Breeze написал(а):
1.- Хм... :think: Алик, я действительно в недоумении: о каких именно преимуществах России над Израилем идёт речь?
2.О том, что у России огромная территория с гигантскими запасами природных ресурсов? Но тут сомнений никаких не может быть вообще ни у кого.

3.Или же всё-таки речь идёт о неких рукотворных социально-политических и экономических преимуществах/недостатках при сопоставлении двух стран?

4.Надо бы уточнить этот очень важный нюанс...
1. То есть , как это о каких(я аж поперхнулся от удивления) ?
2. А завидовать – нехорошо. В своё время, вам надо было свою империю строить, а не профукивать то, что имели. Тогда бы и у вашего народа было бы государство - от океана до океана, с не менее гигантскими запасами природных ресурсов.
3. Поподробнее…
4.Давайте, начинайте уточнять, а мы все подхватим.


Хотя, это всё лучше обсуждать в «Разговоры об Израиле».
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Alik написал(а):
KC писал(а):
и скорее всего "дядечка" говорил правду.
А вот это вряд ли..

Хорошо, давайте для простоты рассуждений будем считать, что он "слабовольный бесхребетник-неудачник". :OK-)
Alik написал(а):
Вы мыслите российскими категориями. Весь Израиль - 470км в длину и 135км в ширину в самом широком месте.
Тогда получается, что кто-то поразвлекался добавив строчку про каждые 5 км сверх. :Shok: :Shok: :Shok:
Оригинально. :???:
Или всё-таки есть такое дело? :-D

Alik написал(а):
Вы правы - у нас СОВЕРШЕННО по-другому. Нижний порог стоимости жилья вдали от города у нас существенно ВЫШЕ стоимости жилья в городе.

Вот в это мне сложнее всего поверить, поскольку такого нет НИГДЕ в мире.
Ессно места типа "рублёвки" не в счёт.

Alik написал(а):
Боюсь что Ваш оппонент
Уверен - мир устроен более сложно.
Alik написал(а):
К сожалению, здравоохранение как система в Израиле и в РФ - действительно несопоставимы.

Заметьте, я не акцентировал внимание на системе, поскольку у нас она ещё в стадии становления и постоянно что-нибудь меняется, а обратил внимание на только один аспект мне известный (оплата услуг скорой, что меня кстати сильно удивило, а вот в ОША, так же эта услуга платная или нет?), который к слову, (моё ИМХО) ни в коем случае не должен быть таковым.
Более того, он не должен быть вообще под юрисдикцией страховщиков, поскольку их вектор устремлений - прибыль, а на этом зарабатывать грех.
Вот и получается, что в Израиле чел при недомогании должен хорошенько подумать вызвать ему скорую (хватит ли ему на это бабосов) или идти к семейному доктору.
ИМХО для обывателя российская система скорой помощи - лучше.
Приедут по-любому и бесплатно, что смогут сами сделают, а нет отвезут в районную больницу или при необходимости в областную.

Alik написал(а):
Я выделил ключевое слово. Вы все верно пишете. Но верно ли упрекать страну за твою неприспособленность к жизни в ней?

Давайте рассмотрим эту проблему под Вашим углом зрения.
Сначала хочу заметить, что по прошествии трёх лет по-возвращении из Израиля, то "неприспособленный дядечка" являлся директором своей же фирмочки, которая занималась чем-то там для металлургии (тоже химическое направление), могу путать. но какие-то не совсем подходящие руды они доводили до потребного состояния и продавали металлургуческим заводам.
Чел довольно интересный, хотя привёз с собой людей, а вокруг смесителя бегал, как подсобный рабочий. :-D
Так, что ну никак он не похож на "неудачника" и балбеса.
Да и идеи из него просто "фонтанировали" когда он замешивал свои составчики.
ИМХО всё-таки у него просто "чуйка" сработала и он вернулся домой.

Alik написал(а):
Да, и заметьте - все это происходит в той же самой стране, из которой уехал "дядечка". Так может быть - не в стране дело?

Вы так и пытаетесь подвести, что он неудачник и балбес.
Не могу гарантировать, что это не так, но судя по озвученным им объёмама отгрузок (кол-во вагонов в месяц) дядечка крайне не бедный человек по российским меркам.
Там у него месячный оборот пару лимонов баксов.
Почему же так вышло, что прожив в Израиле 4 года ничего не получилось, а тут за три такой прогресс? :-D

Может всё-таки в стране?

Alik написал(а):
Что именно "скорее частенько"? Конкретная ситуация "когда чела стали втихаря подгружать работой за уволенного (уволившегося) работника)" - или же в целом злоупотребление социальной слабостью людей?


Думаю всё это происходит на уровне низших звеньев руководства по принципу - "кто возит на том и ездят".
Однако, гарантировать, что не существуют какие-то негласные схемы для удержания людей я то же не стану.

Alik написал(а):
Большинству людей - не свойственно судить самих себя за свои неудачи. И чтобы не признаваться себе и другим в собственной несостоятельности - они готовы сочинять все, что угодно. Вот такой смысл. А еще - всем людям приятно показаться знающими.

Вы зря так, среди моих знакомых большинство видит причины своих неудач внутри себя - им наплевать на власть, на погоду, на страховую компанию, которая неожиданно закрылась, а у него ДТП и КАСКО накрылась "медным тазом".
Может кто помоложе и рассуждает иначе, но скорее нет, чем да.
Опять же "знающим" он не показался, а оказался.
Всё, что он рассказал в той или иной степени имеет место быть.
Скорая платная, в случае не госпитализации - правда цена им озвученная оказалась (если верить Вам на слово) ниже, но суть не меняется - платная.
Кредиты - только ваш довод, что вновь приехавшему не дадут.
А почему нет?
Если он работает имеет з/п полторы штуки баксов ИМХО у нас бы дали легко.
Да и в Израиле скорее всего дали бы, поскольку я с кем из иностранцев не общаюсь (Европа в основном) везде кредиты дешевле и дают их легче чем у нас.
То что его "подгружали" работой скоре всего тоже правда, поскольку никаких административных барьеров у Вас нет, насколько я понял.
Вон Вы сами "пашете" по 9 часов - у нас такое официально НЕВОЗМОЖНО.
Хочешь работать в субботу, тогда тебе всё равно обязанны дать 40 часовую рабочую неделю.
Вон Прохоров предлжил предоставлять такое право по желанию, его чуть "с говном не съели". :-D
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
КС написал(а):
Вон Вы сами "пашете" по 9 часов - у нас такое официально НЕВОЗМОЖНО.

Скорее вот так звучит фраза. Во многих не государственных структурах частенько практикуется не нормированный рабочий день/неделя.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Minevra написал(а):
КС написал(а):
Вон Вы сами "пашете" по 9 часов - у нас такое официально НЕВОЗМОЖНО.

Скорее вот так звучит фраза. Во многих не государственных структурах частенько практикуется не нормированный рабочий день/неделя.

Официально такое невозможно, другими словами - это нигде в документах не отражается.
Это всё либо административные нарушения, либо уголовные преступления (в случае если сумма сокрытых налогов ЕМНИП более 500 000 рублей).
Напишут на работодателя несколько человек заявления, что мол з/п в конвертах.
Тут же возбудятся прокуратура, менты, охрана труда.
Суды будут длиться пару лет, если докажут статья, если нет - крови всё-равно по-пьют немеряно.
А в Израиле это всё официально разрешено - вон все квитки зарплатные есть, у нас за такое минимум административный штраф на руководителя. :OK-)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
КС написал(а):
А в Израиле это всё официально разрешено - вон все квитки зарплатные есть, у нас за такое минимум административный штраф на руководителя. :OK-)

Во-первых Алик работает в двух разных местах, причем во втором у него сдельная оплата - сколько развез, столько и получил.

Во-вторых на работодателя можно "наехать" только если есть точные данные по часам работы, если у тебя в ведомости фамилия и зарплата за месяц, то доказать, что ты фактически работал более 40 часов в неделю достаточно трудно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

КС написал(а):
Напишут на работодателя несколько человек заявления, что мол з/п в конвертах.
Тут же возбудятся прокуратура, менты, охрана труда.

Напишут только если недовольны, правда потом могут "случайно" встретиться с чем-то тяжелым "из толпы тех кому проще получать в конверте". :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Minevra написал(а):
Во-первых Алик работает в двух разных местах, причем во втором у него сдельная оплата - сколько развез, столько и получил.

Во-вторых на работодателя можно "наехать" только если есть точные данные по часам работы, если у тебя в ведомости фамилия и зарплата за месяц, то доказать, что ты фактически работал более 40 часов в неделю достаточно трудно.

Я думал, что Александр работает в одном месте. :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Михаил Исакович, а рыбку есть где половить? (Не море имею ввиду, но речку).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
1. А как Вам соображение, что "не человек должен работать для денег, а деньги должны работать на человека"? Разумеется, речь идет о принципиально другом уровне финансовой обеспеченности.

2.А Работа - она тоже бывает разной.... ... бывает Дело, которым человек занимается потому, что это соответствует его Пути в этом Мире. И жить ради работы в ее втором варианте - Великое Благо. Которое ДАЛЕКО не каждому дано.
1. Это Вы о ростовщичестве ? Не-е-е , это не для меня. Мне больше по душе это :
http://www.youtube.com/watch?v=-Syzg8KdbSA

2.Вам Ваша работа(дело) нравится ? Она для Вас – словно вторая жизнь(второе дыхание) ? Если это так, то нам всем остаётся только порадоваться за Вас…

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Tigr написал(а):
Михаил Исакович, а рыбку есть где половить? (Не море имею ввиду, но речку).
Наверное : в святом Иордане – святую рыбку…
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
КС написал(а):
X2X написал(а):

Я так же раньше думал.
Сейчас думаю иначе - главное семья и дети. :OK-)
Да и для меня сейчас тоже. Но, как же не хочется стареть душой, поэтому иногда я отрываюсь… А культа из денег, я не делаю для себя до сих пор. Отношусь к ним(к деньгам) без фанатизма. Они конечно нужны, но с ума сходить( и тем более гробить жизнь ) из-за них не стоит. Я так думаю. А как думают наши товарищи из Израиля ?
 
Сверху