Вопрос жизни и смерти

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Форумчане!!! Очень нужен совет. Мне к 14 августа нужно забодяжить 5 литров спирта, подскажите как лучше сделать из него хорошее пойло чтобы хватило на 12 дней, и чтобы с утра можно было идти работать, жду рецептов...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
НКВД написал(а):
Форумчане!!! Очень нужен совет. Мне к 14 августа нужно забодяжить 5 литров спирта, подскажите как лучше сделать из него хорошее пойло чтобы хватило на 12 дней, и чтобы с утра можно было идти работать, жду рецептов...

Вот это наш размерчик :) Внушает уважение желание употребить такое количество. :cool:

Записывай рецепт.Я так делаю: Разбавляешь 1 к 1, заливаешь в кастрюлю, дольками нарезаный апельсин ( по желанию - лимон) кидаешь туда-же.Ставишь на газ, маленький огонь, только появляются и всплывают первые маленькие пузырьки - выключай газ. Продукт подавать на стол в красивой таре, после охлаждения.

Лучше кастрюлю со стеклянной крышкой, бо варить надо с закрытой крышкой.

...Но пять литров (считает...пять на два - это десять.На 12 дней...) Мало...Все равно бежать придется :)
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Скиф
Спасибо, а долго такой продукт может оставаться не выпитым?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
НКВД написал(а):
Скиф
Спасибо, а долго такой продукт может оставаться не выпитым?

Жжете, камрад. :) Нахрена его готовить, чтоб потом держать в бутылке. :) Не знаю, я отфильтровываю и в бутылки перед праздником каким нибудь разливаю.В течении 2-3 дней(за праздники те есть) оно и выпивается.Дольше хранить не пробовал.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Разводится 1:1 или 1:1,5. Протирается клюква (колличество "на глаз") через мелкое ситечко (можно отжать через марлю). Настаивается несколько дней. Перед подачей на стол еще раз процеживается.
Хорошо употребляется охлажденной из графинчика.

Основная трудность - продержаться эти несколько дней и не использовать все во время периодической дегустации. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А еще раньше, году так в 90-м мы делали так.Так как фильтров тогда не было, то в воронку укладывался слой ваты(хорошей, медицинской) или сложенный в несколько раз бинт.Насыпался растолченный активированный уголь из таблеток сделанный и сверху еще один слой бинта.Приготовленный (разбавленный) продукт переливался через воронку с самодельным фильтром в новую емкость. Пилось вполне хорошо.Правда напиток приобретал слегка стальной оттенок. Практически незаметно.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну я обычно литрик спирта варю таким образом, и режу туда кольцами один(1) апельсин.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Жжете товарищи, А я обычно спирт 1 к 1 а потом туда добовляю 400мл Руского Бальзама, голова с утра свежая и полезно для здоровья. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
НКВД написал(а):
Спасибо, отличная штука

Попробовал? :) Ко мне как то раз одноклассники приехали в гости, в Москве теперь живут. Привезли с собой какую то водку, хвалили. А мою попробовали - и московскую отставили в сторону. :)

Не, ну когда моя кончилась, московскую тоже оприходовали, че добру пропадать. :)
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Надо тоже замутить,вроде бы все есть,друзья,вода,апельсин,кастрюля...осталось найти 5л спирта
 
Сверху