Вопрос о двигателе танков серии КВ и ИС

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Вот тут у меня на досуге вопрос возник . А возможно ли в танк КВ-2 например , поставить исовский двигатель??. Чисто так сказать теоритически. И если да , то многое нужно переделать??
Потому что если я не ошибаюсь движки то были однотипные. Или я не прав???
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
kommandor написал(а):
Вот тут у меня на досуге вопрос возник . А возможно ли в танк КВ-2 например , поставить исовский двигатель??. Чисто так сказать теоритически. И если да , то многое нужно переделать??
Потому что если я не ошибаюсь движки то были однотипные. Или я не прав???


ну конечно можно какие есть сомнения . берут
кв- 2 одна штука , меняют двигатель на исовский , меняют башню на исовскую меняют пушку на исовскую , потом дорабатывают ходовую усиливают броню и получают Ис-2 :) :)

а вообще то почитайте из чего вырос танк ис . он как раз из кв и вырос. а двигатель поставить можно только зачем???
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Я знаю из чего вырос танк ИС... :Diablo:

Башен и пушек не нужно. Вопрос один конкретный. Можно ли заменить двигатель на КВ-2 на исовский, или там требуются определённые доработки, как то переходная муфта на коробку , генератор - вентилятор...
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Движки-то однотипные, у ИС-2 вроде высота на 200 мм ниже.

ИМХО В-2ИС - тот же В-2-34, только форсированный по частоте оборотов, В-2к - ещё и по давлению в цилиндрах.

А вообще зачем такие вопросы? Решили свой старый КВ подремонтировать? :-D
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Казимир Малевич написал(а):
А вообще зачем такие вопросы? Решили свой старый КВ подремонтировать?

Вы не поверите , купил по случаю... всё на месте кроме двигателя... вот и мучаюсь... друзья тут могут от ИСа двигатель достать, но нужно знать точно, что подойдёт... :dostali:
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Нет я без шуток... Если двигатель ставится прямо без всяких переделок или там с небольшими переделками (типа пары новых дырок под болты) то , это же замечательно...
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
я чего то не пойму , вы хотите в 1944 году реанимировать производство кв-2 ??? поставив туда В-2-ИС ???
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Все В-2 имели почти одинаковые размеры, но по поводу муфт, установочных, присоединительных размеров сходу сказать невозможно.
Ищите чертежи.
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
Слон написал(а):
по поводу муфт, установочных, присоединительных размеров сходу сказать невозможно
хорошенькое дельце... если чертежи ИСа ещё можно найти то КВ... да и какие чертежи??? Сборочные -синьку??? :dostali:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
kommandor
Попробуйте в бронетанковый музей в Кубинке обратиться. Там и библиотека чертежей есть наверное. Есть там и группа энтузиастов, восстанавливают танки. Наверняка помогут, по крайней мере скажут, где искать. А может и более оптимальное решение предложат. КВ-2 в их коллекции точно нет. :-D
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
студент написал(а):
КВ-2 есть в Музее Советской Армии в Москве.
Он и в Кубинке есть... в ангаре стоит , причем есть один с морским

орудием...


А вот как быть с моим вопросом ???Кто может знаниями помочь???
 
Сверху