Вооруженные силы Латвии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Как сказал один далеко не глупый человек на соседнем ресурсе:
...артиллерийская матчасть находится в полушаге от понятия "нестареющая классика". Особенно для страны, которая ни с кем воевать не собирается, но продемонстрировать НАТОсолидарность должна. На программах модернизации можно накрутить долгий, многосерийный и дорогой мыльно-попильно-попрошаечный сериал. Их можно катать на параде и даже стрелять на учениях. Выгоды со всех сторон...
(С)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Этими гаубицами будут гордиться, хвастаться и показывать на парадах. Остальное -- второстепенно.
Да я понимаю, просто хочется хотя бы одному "упертому" конкретику показать...., в меру возможностей.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Износ канала ствола какой? Было бы очень интересно посмотреть на величину поправки на этот самый износ, которую вводят при стрельбе...
Нюанс, а ваши вообще стреляли из них?

Нет, литовцы из них нестреляли, а вот латыши-да.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Износ канала ствола какой? Было бы очень интересно посмотреть на величину поправки на этот самый износ, которую вводят при стрельбе...
Австрия вела модернизацию до А5 модификации а реально и выше. Именно меняли стволы, поставили свои гидравлические полуавтоматы зарядки, оборудование по наводке и связи,плюс ночники водутелю и командиру.Так што непериживайте, думаю большинсто гаубиц прямо с концеравции и износа ствола у них вообще нету ибо у многих плактика использовать на обучение только малую часть такой техники.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Так што непериживайте,
На данном ресурсе потуги "балтийских тигров" в области военного строительства вызывают не волнения, я являются скорее забавляющим чтивом.
Для внутреннего пользования эта новость тоже не однозначна. Читайте комментарии самих латвийцев:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...ii-i-takticheskih-baggi-iz-ssha.d?id=50499529
Стране, население которой уменьшается в год на один небольшой городок, гаубицы, безусловно, это самое насущное приобретение.
 
  • Like
Реакции: dron

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Стране, население которой уменьшается в год на один небольшой городок, гаубицы, безусловно, это самое насущное приобретение.
А вдруг уезжают, потому что вас боятся.... А без гаубиц начнется повальное бегство. Надо Sausuolisa спросить
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я тоже думаю што 35 латвиских хаубиц, 12 естонских К-9 и 18 литовских Пzh2000 ето такая мелоч которои ни один агресор незаметят. А джавелины-ну десяток там или там- вражескои пехоте разве важно ето.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я тоже думаю што 35 латвиских хаубиц, 12 естонских К-9 и 18 литовских Пzh2000 ето такая мелоч которои ни один агресор незаметят. А джавелины-ну десяток там или там- вражескои пехоте разве важно ето.
Какая еще пехота? Вы еще танки предложИте.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А, совсем забыл, вы же ракетами и авиациеи можете бит-ну, наш НАСАМС, которы скоро будет ето же гавно, Патриот в Полше ето даже необсуждаемо-хлам. Авиация союзников-што они умеют-толко хамбургеры жрат, геи несчастные. А если што-стекляная пустыня и все сдохнут. Ну в худшем случае вы то в раи:))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
думаю большинсто гаубиц прямо с концеравции и износа ствола у них вообще нету
Ваше "думаю" никого не интересует. Где написано, что меняли стволы?
Авиация союзников-што они умеют-толко хамбургеры жрат, геи несчастные.
Доподлино мы мы знаем, что они боевые ракеты пуляют куда-то в болото..
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Патриот в Полше ето даже необсуждаемо-хлам.
Если что начнётся, Патриоту в Польше будет не до защиты любителей гаубиц.
Авиация союзников-што они умеют-толко хамбургеры жрат, геи несчастные.
Ну почему же, они ещё умеют ракеты просир... терять на ровном месте. Ещё метко стреляют в рядом стоящие самолёты.
Вообще, история как не учила вас ничему, так и не учит.
Единственный случай, когда европейские общечеловеки за вас вступились - это когда бомбили с моря войска Бермондта-Авалова в Риге, чтобы он, не дай боже, на помощь Юденичу не пришёл и они вдвоём большевиков в Питере не извели.
Так нет же, продолжаете верить. Ну, тут дело хозяйское...
 
  • Like
Реакции: dron

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Пишут што австрицы их модернизировали
Ага,а еще пишут,что вы не очень умно поступаете.На да ладно,вы в курсе,что есть такая штука как износ?И с какого перепугу вам будут продавать нормальный товар?Вы же младо,значит впарят 100%,как хохлам так и вам
 
Сверху