Вооруженные силы Латвии

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На Адажской военной базе создается штаб многонациональной дивизии "Север"
Группа армии "Север"
img4.jpg


P.S. История повторяется...
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прибывший с официальным визитом в Ригу премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Пути отхода проверял....тот еще "воин"....
Я знаю как будет, клоуны sat и Sausuolis в случае чего, в первых рядах свалят за лужу...при этом собственный народ подставив под уничтожение....В американской политике это называется-сопутствующие потери "союзников".

Вам самим не стыдно?, там у вас женины и дети
 
Последнее редактирование:

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Marinel,
Стараитес менше писат по пятничным и суботним вечерам, ну сами понимаите...
А вертолёты зачем стране? Если мои 8-летни сын так спросил я бы ещё понял...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Marinel,
Стараитес менше писат по пятничным и суботним вечерам, ну сами понимаите...
А вертолёты зачем стране? Если мои 8-летни сын так спросил я бы ещё понял...
Вертолеты безусловно нужны. Только вот по данным bmpd общая стоимость предполагаемой поставки составит 200 млн долл. https://bmpd.livejournal.com/3293585.html , а злые языки утверждают, что цена одного пепелаца около 20 млн.
Вопрос: не поимел ли с особым цинизмом Большой брат своего "равноправного" союзника?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вертолеты безусловно нужны. Только вот по данным bmpd общая стоимость предполагаемой поставки составит 200 млн долл. https://bmpd.livejournal.com/3293585.html , а злые языки утверждают, что цена одного пепелаца около 20 млн.
Вопрос: не поимел ли с особым цинизмом Большой брат своего "равноправного" союзника?
Трудно што ли почитат в моём линке што входит в лакет покупки?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Трудно што ли почитат в моём линке што входит в лакет покупки?
Нет, не трудно. Часть оборудования установлена, часть идет как ЗИП. Если установленное оборудование (транспондеры, навигация и даже двигатели и т.п.) не входят в базовый комплект поставки, то Большой Брат - молодец. Если ЗИП, тех. поддержка и обучение стоят оставшиеся деньги, то ББ - вдвойне молодец.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вертолёты зачем стране?

Это и ежу понятно - никакой военной ценности они не представляют, а раз так, то это оброк "крепостных" напрямую "сюзерену" минуя его "вассалов".
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Нет, не трудно. Часть оборудования установлена, часть идет как ЗИП. Если установленное оборудование (транспондеры, навигация и даже двигатели и т.п.) не входят в базовый комплект поставки, то Большой Брат - молодец. Если ЗИП, тех. поддержка и обучение стоят оставшиеся деньги, то ББ - вдвойне молодец.
Видели наверно сколко словакам ето стоило, невижу болшои разницы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Стараитес менше писат по пятничным и суботним вечерам, ну сами понимаите...
Не надо пятницу пристегивать, дело в названии соединения в Прибалтике идентичное названию гитлеровской дивизии (понятно, что вас никто не спрашивал- это и есть настоящая оккупация), которая убила огромную массу людей по принципу того, что одна раса выше другой....
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В Латвии в понедельник начались крупнейшие после восстановления независимости военные учения "Намейс 2018", которые продлятся до 2 сентября, сообщили агентству LETA в отделе прессы Министерства обороны.
...В учениях "Намейс 2018" примут участие военнослужащие, земессарги, сотрудники структур МВД, представители союзных армий - в целом почти 10 тысяч человек.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...-nezavisimosti-voennye-ucheniya.d?id=50313567
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Вот я и говорю, что нацики основной угрозой себе считают соотечественников. 26 лет прошло, а всё боятся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
В Латвии в понедельник начались крупнейшие после восстановления независимости военные учения "Намейс 2018", которые продлятся до 2 сентября, сообщили агентству LETA в отделе прессы Министерства обороны.
...В учениях "Намейс 2018" примут участие военнослужащие, земессарги, сотрудники структур МВД, представители союзных армий - в целом почти 10 тысяч человек.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...-nezavisimosti-voennye-ucheniya.d?id=50313567
И эти люди что-то вякают на нас:

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Россию отменить запланированные крупные военные учения "Запад-2017" на восточном фланге НАТО.

https://www.dw.com/ru/литва-призвала-россию-отменить-учения-запад-2017/a-40426987
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
...В учениях "Намейс 2018" примут участие военнослужащие, земессарги, сотрудники структур МВД, представители союзных армий - в целом почти 10 тысяч человек.
Из которых военных только 2000. Причём это со всех стран, вместе взятых.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Пан Sausuolis, а почему, когда еще действовал в целом договор ДОВСЕ, ваши прибалтийские не приглашали на свои учения российских наблюдателей? Сами же ездили на их учения или получали информацию от натовских наблюдателей..... Мура какая-то получается....
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Пан Sausuolis, а почему, когда еще действовал в целом договор ДОВСЕ, ваши прибалтийские не приглашали на свои учения российских наблюдателей? Сами же ездили на их учения или получали информацию от натовских наблюдателей..... Мура какая-то получается....
Как неприглашали? Видел кучу репортажеи по тв с вашими на наахих полигонах, вроде и облетают Литву регулярно што то там наблюдая.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Пан Sausuolis, а почему, когда еще действовал в целом договор ДОВСЕ, ваши прибалтийские не приглашали на свои учения российских наблюдателей? Сами же ездили на их учения или получали информацию от натовских наблюдателей..... Мура какая-то получается....
Вы думаете что Россия должна иметъ наблюдателей на учениях, чтобы знатъ что там происходит?:-D (Я не имею в виду спутниковояй разведки).
 
Сверху