Вооруженные силы Латвии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Отсюда вопрос нашим прибалтийским друзьям: "Как Вы считаете, если на одной чаше весов будет лежать судьба Латвии (Литвы, Эстонии), а на другой что-то действительно важное (например половина мировых запасов лития и будущее США как промышленной державы) - что янкесы выберут?"

Сначала отожмут литий, а уже потом полезут в Прибалтику. Если полезут вообще. Зачем делать выбор, если можно решать две проблемы друг за другом?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вас - да ! Постоянно на одни те же "грабли нступаете" ...
а мы-то что? это вы верите в благословенный запад, который вот вот придет на помощь. Полякам в 39 уже пришли. Януковичу гарантии давали, кадафи давали, с садамом ручки жали и оружие поставляли, эрдоган под защитой был. А уж как саакашвили и порошенко ждали допомоги с западу... После всех кидков со стороны "союзничков" еще находятся люди, которые верят в честное слово сша. Ну ну.

п.с.: ты сказал, что вас события в чечне подтолкнули на ряд мыслей, как противостоять превосходящему противнику. Я б на вашем месте на события на донбассе посмотрел, что бывает с добробатами - они и посвежее, и нагляднее
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Вон оно чё, Михалыч! А как вписывается в "чисто оборонительную доктрину", участие в агрессии против Югославии и оккупации Косово, а также оккупации Афганистана и Ирака?
доктрина обороны демократии отрицает существование границ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оказывается я кого то сюда привлекаю, во как:))
"Я – русский. Я тот самый “колорад”.
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Я тот, кто любит водку и Парад,
я – отпрыск победившего солдата.

Я самый натуральнейший москаль,
воспитанный на “мама мыла раму”.
Я тот, кому детей донецких жаль,
кто презирает Штаты и Обаму.

Не радуйтесь. Мы – не перевелись.
Нас много – не привыкших жрать от пуза.
Нам человечность прививала жизнь
в палатах умиравшего Союза.

Мы выжили, конечно же, не все.
Но выжившие – стали крепче стали.
Мы, русские, трёхкратно обрусев,
из праха вашей совести восстали…

Для нас святое – Родина и мать,
нас мир боится, потому, что знает:
Кому “умом Россию не понять”,
тому она привычно объясняет,


что есть на свете, окромя жратвы,
порядочность, достоинство, и совесть.

И наше, русское “иду на вы” –
для вас, тупых, увы, плохая новость.

Не трогайте Россию, господа.
Запомните: нас бьют, а мы – крепчаем.
Услышьте нас. А если нет, тогда
тогда мы за себя не отвечаем…

На вшивость нас не стОит проверять,
Американец, ты не есть мессия.
Любезный не Вьетнам мы, а РОССИЯ.
Подумай с кем ты хочешь воевать,
Подумай брат, не Босния Россия
Подумай и не трогай нашу мать."

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/alexandr_marshal_kolorad.html
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А между ними есть разница?
С одной стороны конечно сорта одной субстанции. Но таки разные сорта.
Так на Андреевской картинке народ на борьбу с нами как раз Сухостой поднимает. Вот с него и спрашиваю.
Так настоящие борцуны, рекламу себя не ведут!
одно другому не помеха
"в первую очередь", потом всё остальное. Можно сказать, причина и следствие.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Вон оно чё, Михалыч! А как вписывается в "чисто оборонительную доктрину", участие в агрессии против Югославии и оккупации Косово, а также оккупации Афганистана и Ирака?
Подразделений ВС ЛР даже в составе "миротворцев" в Югославии не было. В отличии от ВС РФ. А, во Афганистане, - вместе с военными других стран и ВС законного правительства, - латвийцы противостояли "мировому терроризму", причём, ранее РФ и не в таком масштабе, как ВС РФ в Сирии. В Ираке, кроме того, была ещё одна причина : Латвия в 2003 году вступила в коалицию под руководством США буквально за несколько часов до истечения выдвинутого режиму Саддама Хусейна ультиматуму. И латвийское руководство тогда и не скрывало, что оказание поддержки Америке в иракской операции служит своего рода дополнительным аргументом в пользу допуска Латвии в НАТО. Причём, например, Великобритания потеряла в Ираке 179 человек убитыми, а Латвия только троих.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Вот когда закупит -- тогда и поговорим. Пока имеют место быть только мЯчты и хотелки.
И это ещё одно свидетельство миролюбия ЛР в отличии от воинствующего милитаризма, процветающего сейчас в РФ ! Причём, "процветает" оный за счёт социалки на деньги простых налогоплательщиков.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
так он еще по ходу пенсию военную получает от страны немытых рабов
Мне пенсию платит ЛР и помогает ЕС и США ! А РФ лишило "чернобыльцев" и "афганцев" льгот на визы и оставило их только для ветеранов ВОВ, которых уже почти не осталось, а те кто остался, тот уже и ходить не может, а не только куда-то ездить. А, отношение к т.н. "соотечественникам", - реальное, а не официальное, - и говорить не стоит : оно уже давно стало "притчей во языцех". Даже, маленький Израиль был всегда прекрасным примером в этом смысле. А он не так богат, как РФ, но дело не этом...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Это только начало ...
Очэнь неееспеееешное таккое начало, в 2021 году. Если доооживёёётееее.
Причём, "процветает" оный за счёт социалки на деньги простых налогоплательщиков.
Считайте свои деньги, нищеброды.
 
Сверху