Вооруженные силы Латвии

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Sausuolis, так мы же хотим батальон НАТО, инфраструктуру под большее, Патриоты, есть активисты за типо ПРО в Литве.
Где край ? И где грань, когда по ту сторону подумают, эт песец ?Как сами думаете ?
про в Литве точно наши накрывать в ответку ядрёнкой будут

писец ? учите историю 612, 812, 941 и ранее - с поправкой на новейшие средства доставки и пр.
будет как всегда -
atkritka_1399744451_539.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
это опять же Вы воспринимаете как русофобию, у нвс же это здоровый взгляд на ситуацию.
Это правда, как и то что многие у вас считают, что вск ваши беды в США, и вокруг одни массоны.
не считают, что беды от сша все )
объясню ещё раз - знаете что такое доминант в мировом масштабе ? для контроля ресурсов и пр.
так вот единственный значимый противовес такому доминанту уже более 400т лет - Россия потому и боятся страны доминанты потерять своё влияние из за усиления России
потому и гадят это естественно - ибо конкуренция
а проблемы все в продажности определённых слоёв и прослоек общества в самой России - яркий пример из современности это всякие макаревичи с пр. коррупционерами типа ходора, берёзы и пр - что, наворовав тут, бегут на запад ) - вот это проблема России - а сильные противники это не проблема, а стимул держать себя в тонусе не более.

только вот результат для таких доминантов всегда плачевный ))) уже больше чем 400 лет - татаромонголы уже только в легендах, карлуша с швецией уже давно обычная копилка банковская, ржачь пропитая только гонор остался, Германия марионетка - вот англия и её детёнок США остались ))) ну и саудиты с пр. арабами (эт типа новых Русских в мировом масштабе) лезут повыёживаться - но это так )) недолго осталось им самомнение тешить
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Sausuolis, так мы же хотим батальон НАТО, инфраструктуру под большее, Патриоты, есть активисты за типо ПРО в Литве.
Где край ? И где грань, когда по ту сторону подумают, эт песец ?Как сами думаете ?
И...штож с етого ?:)
При самом милитаризированом раскладе Литвы мы никак неотобёмся от однои только групировки Калининграда-ну никак:)
О чём мы воопще говорим?:) Напасть на Россию...вы латышскии парад видели? Вы знаите што шведы штоб как то Готланд прикрыть систему ПВО из музея взяли...статью о немецкои исправнои технике припомнить и т.д.?
Што такое на людеи нашло, я непонимаю.:Fool:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И...штож с етого ?:)
При самом милитаризированом раскладе Литвы мы никак неотобёмся от однои только групировки Калининграда-ну никак:)
О чём мы воопще говорим?:) Напасть на Россию...вы латышскии парад видели? Вы знаите што шведы штоб как то Готланд прикрыть систему ПВО из музея взяли...статью о немецкои исправнои технике припомнить и т.д.?
Што такое на людеи нашло, я непонимаю.
не вы опасность, а системы так называемой про, что распологают на ваших территориях )
построена эта система и пусковые идентичны пусковым Ядерных ударных ракет.
Доступа и контроля страны на территории которых это всё строят не имеют ))) потому вас имеют и подставляют под удар и поближе к нашим границам - чтоб при обмене ядерными ударами наши побоялись заразить и повредить территории вокруг наших границ . а если и ударят наши в ответ то основные территории пострадавшие будут у вас - а те же США отмажутся, что спровоцировали вы ибо жутко боялись России и оне сожалеют
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Sausuolis, так мы же хотим батальон НАТО, инфраструктуру под большее, Патриоты, есть активисты за типо ПРО в Литве.
Где край ? И где грань, когда по ту сторону подумают, эт песец ?Как сами думаете ?
А грани в таких делах быть не может. Согласно теории игр оптимальным вариантом является "вероятностный порог". Грубо говоря, на дислокацию одной роты - каждый день прикидывается один к миллиону, на дислокацию армейского корпуса - каждый день один к двум. Промежуточные количества войск - промежуточный вероятностный порог. Может быть, Вас успокоит, что и с текущим уровнем войск вероятность внезапного ядерного нападения (на всё НАТО) хоть и очень мала, но не равна нулю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
И...штож с етого ?:)
При самом милитаризированом раскладе Литвы мы никак неотобёмся от однои только групировки Калининграда-ну никак:)
О чём мы воопще говорим?:) Напасть на Россию...вы латышскии парад видели? Вы знаите што шведы штоб как то Готланд прикрыть систему ПВО из музея взяли...статью о немецкои исправнои технике припомнить и т.д.?
Што такое на людеи нашло, я непонимаю.:Fool:
Если завтра США захочет развернуть у вас в стране полноценный корпус тысяч эдак в 50, вы им сможете сказать "Нет, мы против"?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Tigr, вот почитайте последний пост Сухастойки адресованный мне, это реальное мнения большинства в Литве, сколько не поставь, мы все равно слабее и не угроза, и не воспринимают, что Калинингадская группировка, это не только если, что против Литвы но и Польши.
Литва вс Россия, никогда не ставят вопрос НАТО вс Россия.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
И...штож с етого ?:)
При самом милитаризированом раскладе Литвы мы никак неотобёмся от однои только групировки Калининграда-ну никак:)
О чём мы воопще говорим?:) Напасть на Россию...вы латышскии парад видели? Вы знаите што шведы штоб как то Готланд прикрыть систему ПВО из музея взяли...статью о немецкои исправнои технике припомнить и т.д.?
Што такое на людеи нашло, я непонимаю.:Fool:
Я же Вам конкретно задал вопрос, где та грань, что Литва скажет хватит нам союзников в Литве и инфраструктуры НАТО в Литве, Вы про музеи.
Конечно я не считаю, что бат альянса, это угроза России. Но наблюдая за страхами в Литве, никто не озвучиывет границ скольуо алтьянса должно быть в Литве, чаще ставки только поднимают
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Если завтра США захочет развернуть у вас в стране полноценный корпус тысяч эдак в 50, вы им сможете сказать "Нет, мы против"?
А вы ответить можете "почему они так делать захотят"?

Вот теперь представте где в Литве развернуть корпус, сколко времени ето должно длится, сколько ето будет стоить, где дислоцировать и сотня других вопросов?
Есть официалная позиция "сдерживания". Корпус-ето подготовка к воине или уже воина. Вы, я смотрю незнаите сколько было страстеи из за етого одного баталиона, а вы- корпус.
и последнее - канешно мы можем сказать што непримем подразделении другого государства, на то есть процедуры принимающеи стороны.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А вы ответить можете "почему они так делать захотят"?

Вот теперь представте где в Литве развернуть корпус, сколко времени ето должно длится, сколько ето будет стоить, где дислоцировать и сотня других вопросов?
Есть официалная позиция "сдерживания". Корпус-ето подготовка к воине или уже воина. Вы, я смотрю незнаите сколько было страстеи из за етого одного баталиона, а вы- корпус.
и последнее - канешно мы можем сказать што непримем подразделении другого государства, на то есть процедуры принимающеи стороны.
это не позиция сдерживания это чёткий план выставить пешек под ответный удар )))
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr, вот почитайте последний пост Сухастойки адресованный мне, это реальное мнения большинства в Литве, сколько не поставь, мы все равно слабее и не угроза, и не воспринимают, что Калинингадская группировка, это не только если, что против Литвы но и Польши.
Литва вс Россия, никогда не ставят вопрос НАТО вс Россия.
Есть цифры, статистика.:)
Сотня солдат против 10 000 - ето всегда сотня против 10 000, можно крутить как хочеш.
Но если и другие форумчанины будут "ненадо, вы МОЖЕТЕ сами напасть, мы знаем", то дискусия совсем неимеет смысла.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вот теперь представте где в Литве развернуть корпус, сколко времени ето должно длится, сколько ето будет стоить, где дислоцировать и сотня других вопросов?
Э, Вам уже давно обращают внимание, что в Литве таки есть куда потратить деньги. Однако вы вон САУ купили. Без снарядов, правда, но сам факт...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
мда чую скоро Латвия и Литва сами выберут Путина президентом как уже не раз происходило в Германии
"
Эстонские телевизионщики сообщили, что новогодняя речь Владимира Путинаопередила аналогичное обращение местной главы государства Керсти Кальюлайд, сообщает корреспондент EADaily. Путин со своим обращением оказался на второй строчке рейтинга популярности, а на первом — передача Edekabel, в эфире которой выступал ведущий-пародист Хенрик Норманн, высмеявший, в частности, Кальюлайд.

Речь Кальюлайд транслировалась на каналах ETV, Kanal 2 и TV3. Наблюдатели напоминают, что это ее первое новогоднее обращение в статусе главы государства — чем и отличается ее некоторая «скомканность», проистекающая от неуверенности. Правда, нынешний премьер-министр страны Юри Ратасполучил свои полномочия еще позже, чем Кальюлайд — однако и его речь привлекла внимание большего количества эстонцев, чем президентская.

В своей речи Керсти Кальюлайд, в частности, сказала: «Я желаю, чтобы следующий год стал в глобальном смысле более обнадеживающим. Для эстонцев уходящий год был все же не худшим. Мы находимся физически вдали от крупных мировых потрясений. Но только физически. Даже сегодня вечером я не могу не думать о Сирии. Это горе достаточно близко, чтобы понять: мир и благополучие никогда не бывают сами по себе. Ради них следует ежедневно трудиться, точно так же, как и во имя благополучия своей семьи. Видимые плоды этой работы, например, общеевропейская открытая дискуссия о защите Европы или действиях НАТО по обеспечению коллективной обороны, могут иногда вызвать в нас чувство, что и мы сами напрямую или косвенно находимся под угрозой. Но разве эта дискуссия и рожденные в ней решения не лучше, чем молчание и нерешительность? Угрозы и риски рождаются от безмолвия и нерешимости, а не от действия. Так и следует принимать этот неспокойный мир — сопереживать и помогать тем, кто сейчас страдает. Делать четко и публично свои выводы и действовать так, чтобы были гарантированы наше спокойствие и развитие».

По поводу президентской речи высказалась в своем блоге на портале mgpr.eu («Мы говорим по русски») известная эстонская журналистка Маргарита Корнышева: «На фоне заунывной мелодии президент ЭР Керсти Кальюлайд дебютировала с новогодним обращением к „людям добрым Эстонии“. С каждой фразой, вытравливая праздничный настрой, усиливался эффект дежавю (экс-президент Тоомас Хендрик Ильвес!). „Кривая“ телекартинка только усугубляла. К концу спича сформировался образ ни фига не феи. Сначала г-жа президент — уф! — успокоила. Мол, причины начинать новый год с беспокойства о своем чувстве безопасности нет. Эстонское государство все делало правильно. Потом г-жа президент захотела вспомнить то хорошее, что люди Эстонии в уходящем году сделали. Например, шестьдесят из них „сейчас стоят за мир в Ливане, Мали, Ираке, Косове и Афганистане“. Затем г-жа президент отметила, что мы нуждаемся „в умных идеях и решениях, которые идут не за счет друг друга, а усиливая желания и хотения друг друга“. И чтобы делать лучше, „разумно иногда быть и конструктивно критичным“. Ну, и пожелания, конечно. Г-жа президент пожелала своему народу того, от чего он уже давным-давно отвык: думания своей головой, решимости, уверенности в себе, умения воспринимать критику. Как и с какой, собственно, стати привыкать заново, она не сказала. Видно, не президентское это дело…»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/01...bolshe-slushali-putina-chem-svoego-prezidenta"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если завтра США захочет развернуть у вас в стране полноценный корпус тысяч эдак в 50, вы им сможете сказать "Нет, мы против"?
Сказать-то они могут. Только результат будет как у Януковича, попросившего времени на обдумывание условий евроассоциации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
А вы ответить можете "почему они так делать захотят"?
Могу. Допустим, американская разведка получила дезинформацию о том, что 22 июня 2017 года танковые части ударят на Вильнюс. И заблаговременно решит разместить пятьдесят тысяч своих солдат с соответствующей техникой на направлении этого удара. Цель - сорвать планы по наступлению, так как момент начала войны в данный момент США не выгоден.
Вот теперь представте где в Литве развернуть корпус, сколко времени ето должно длится, сколько ето будет стоить, где дислоцировать и сотня других вопросов?
Есть официалная позиция "сдерживания". Корпус-ето подготовка к воине или уже воина. Вы, я смотрю незнаите сколько было страстеи из за етого одного баталиона, а вы- корпус.
и последнее - канешно мы можем сказать што непримем подразделении другого государства, на то есть процедуры принимающеи стороны.
То есть вы сможете сказать США "нет" и они вас послушают?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я же Вам конкретно задал вопрос, где та грань, что Литва скажет хватит нам союзников в Литве и инфраструктуры НАТО в Литве, Вы про музеи.
Конечно я не считаю, что бат альянса, это угроза России. Но наблюдая за страхами в Литве, никто не озвучиывет границ скольуо алтьянса должно быть в Литве, чаще ставки только поднимают
А ето уже планирование.
Я незнаю сколько хватит.
Например РАНД подсчитала што 7 мех бригад в Литве, Латвии и в Естонии минимально хватило бы для ето самого "сдерживания".
Можем придерживатся етого мнения, например.
В обозримом будущем так и выходит-3 бригады (хотя 2 "лёгкие") в литве, по 2 в латвии и в Естонии.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
это не позиция сдерживания это чёткий план выставить пешек под ответный удар )))
Это попытка поставить фигуру на е3 (при игре за чёрных) или е6 (при игре за белых) до начала партии.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Есть цифры, статистика.:)
Сотня солдат против 10 000 - ето всегда сотня против 10 000, можно крутить как хочеш.
Но если и другие форумчанины будут "ненадо, вы МОЖЕТЕ сами напасть, мы знаем", то дискусия совсем неимеет смысла.
эта сотня и ещё сотня гарнизоны охранения баз ПРО не более
а эти базы строят всё больше
+ это радиолокационные станции наведения и контроля воздушного пространства

вообщем
.jpg

вообщем даже в играх стратегиях это называется захват контрольных точек и подготовка к удару )))
 
Сверху