Вооруженные силы Эстонии.

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Под знаком "Кайтселийта". В эстонском ополчении русские и эстонцы служат плечом к плечу
Еще 10 лет назад эстонская дружина народного ополчения "Кайтселийт" считалась в местной русскоязычной среде организацией сугубо национального толка. Сегодня же наравне с эстонцами в нее вступает все больше и больше говорящих по-русски жителей. Официальной статистики, сколько здесь русских и сколько эстонцев, нет и быть не может, говорят в штабе "Кайтселийта": все они — граждане Эстонии, и делить их по национальному признаку неуместно.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...stoncy-sluzhat-plechom-k-plechu.d?id=49988069
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Гр. Sausuolis, насчет воинственного энтузиазма... Исторический материал из сборника рассекреченных ...надцать лет назад материалов "Курская битва глазами Лубянки. Смерш".... В какой-то прибалто-национальной, точно не помню, дивизии агентура зафиксировала бухтение: нас мало, все погибают, тяжелейшие условия (обычная пехотная война, правда под Курском), на передовой пускай воюют русские и другие- их много, а нас не ближе второго эшелона; нас надо жалеть и т.д.... Лень искать в компутерной свалке эту книгу, номера страницы и донесения, но сказанному можете верить.... Неужели Вы думаете, что в НАТОвском фронте вас ждет что-то другое? И особенно- особенное отношение? Может, ваши на это и рассчитывают?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Неужели Вы думаете, что в НАТОвском фронте вас ждет что-то другое? И особенно- особенное отношение? Может, ваши на это и рассчитывают?
Да думаю не сильно их в бой пихать будут. Бойцы они никакие. Как партизаны - может быть. Как полицаи отлично свои функции выполняют. Могут активно, на инициативной основе участвовать в массовых расправах над мирными жителями (это они любят). Отлично работают на террористическом направлении. Изумительно справляются с карательными функциями. Но чтобы воевать - тут уж извините.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
В НАТО я думаю это понимают, и в первую линию их ставить не будут. Чтобы фланг не прос...ать. ну или то направление, куда их поставят.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
buterbrod2, dron, ну какая первая-вторая линии? Какие фланги? Много линий-флангов в Ю. Осетии было? Там кадровые войска сходу посыпались, а Sausuolis все о "лесных братьях" мриет...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
buterbrod2, dron, ну какая первая-вторая линии? Какие фланги? Много линий-флангов в Ю. Осетии было?
во во, и я о том же. Но речь шла не о войне России против Эстонии, а о войне России против НАТО. И поставит тогда натовское руководство бравых эстонских героев в первую линию, или оставит им только почетную полицейскую функцию?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Я думаю, что почётнейшее право первыми подохнуть в схватке Россия -- НАТО предоставят самым новым членам этой организации. Не европейцев же в бой посылать при наличии таких ярых адептов НАТО?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тема существует почти двенадцать лет, а я сегодня впервые прочёл одну страницу. Удивился,что эта тема не в разделе юмор. Наряду с видео военного парада в Латвии. "У нас есть три танка. Один отдали эстонцам во временное пользование":-D:Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Тема существует почти двенадцать лет, а я сегодня впервые прочёл одну страницу.
Хорошо ли это? Наши-два воЕна стараются, пишут аж в нескольких темах - и есть среди нас такие камрады, которые их не читают!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Хорошо ли это? Наши-два воЕна стараются, пишут аж в нескольких темах - и есть среди нас такие камрады, которые их не читают!

Не,я про литовскую армию как то пару страниц прочёл,но там хоть тысяч десять военных. Тут правда тоже бешенными темпами наращивать собираются,вроде как до 3600. Но вот когда перейдут "красную черту",когда смогут парад хотя бы как латыши провести, с деревянными самолётами,моторными лодками и квадроциклами,тогда и обратим и на них внимание.
И танк ежели покажут,который у латышей не прокат взяли.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А говорят, что эстонцы тормоза... Возможно, что поумнее других.
IMG-20180509-WA0000.jpg
Министр обороны Эстонии возлагает цветы перед Бронзовым Солдатом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
А говорят, что эстонцы тормоза... Возможно, что поумнее других.
Посмотреть вложение 8403
Министр обороны Эстонии возлагает цветы перед Бронзовым Солдатом.
Были бы не тормоза - президента своего отправили возлагать. Или как та у них ихний главнюк называется?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Неишчите каких то особеных знаков где их нету.
В Литве, в ден победы нас фашизмом у памятника СОВЕТСКИМ солдатам стоит почётны караул ВС Литвы, венки СОВЕТСКИМ солдатам бывают и от Президента в том числе и высокопоставленые должностные лица приходят и кланят головы.
Удивил?
 
  • Like
Реакции: Rav

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Неишчите каких то особеных знаков где их нету.
В Литве, в ден победы нас фашизмом у памятника СОВЕТСКИМ солдатам стоит почётны караул ВС Литвы, венки СОВЕТСКИМ солдатам бывают и от Президента в том числе и высокопоставленые должностные лица приходят и кланят головы.
Удивил?
Они уже и оккупантами не считаются, а эсэсовские недобитки, развязавшие террор против мирных советских литовцев - уже не героизируются?
https://regnum.ru/news/2272714.html

Ну, будем надеяться, что как четвёртый рейх вам финансирование урежет, так и в мозгах немного прояснится. Вам же от этого лучше будет.
 
Последнее редактирование:

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Они уже и оккупантами не считаются, а эсэсовские недобитки, развязавшие террор против мирных советских литовцев - уже не героизируются?
https://regnum.ru/news/2272714.html

Ну, будем надеяться, что как четвёртый рейх вам финансирование урежет, так и в мозгах немного прояснится. Вам же от этого лучше будет.
Ден Победы в Европе мы считаем 8 мая.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Потому што первы акт о капитуляции Германии вступил в силу именно 8 мая и ету дату отмечает все кроме РФ и ряда постсоветских стран.
Вообще-то он вступил в ночь с 8-го, на 9-е. И у вас, дегенератов, было уже таки 9-е!
 
Сверху