Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. блок нато должен воевать с иррегулярной армией нато? т.е. сами с собой.
Возможно да!
Тогда в конце большого грохота будет много фанфар, наград, и похвальбы в легендарной отваге, титанических сражениях и победах натовского оружия над самим собой.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
... напряжённость в мире растёт — прежде всего в таких стратегически важных для России районах, как Украина, Сирия и Корейский полуостров
/Шойгу/
Сев. Корея это для красного словца сказано. Ею есть кем заниматься. А вот то, что он поставил на 1 место Украину (если Вы не переставили слова) То приоритет меняется, либо собирается встать на первую позицию. (говоря дип. языком)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Тогда в конце большого грохота будет много фанфар, наград, и похвальбы в легендарной отваге, титанических сражениях и победах натовского оружия над самим собой.
Они возможное запланировать зоны безопасности в Сирии заполнить со его солдат и и нажмити и Сирию и Турцию.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Сев. Корея это для красного словца сказано. Ею есть кем заниматься. А вот то, что он поставил на 1 место Украину (если Вы не переставили слова) То приоритет меняется, либо собирается встать на первую позицию. (говоря дип. языком)
Мы, сербы говорят: куда в вас зуд, там се чесаться.
Я предпочел бы, чтобы на Балканы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Вы не сербЫ Вы ОДИН юзер сербского происхождения. Не стоит расписываться за всех сербов
Когда я говорю мы, это сербской поговорки.
О!. Теплее) чужими-то руками удобнЕЕ)
Что мы работали так, было бы 15 миллионов сербов. Нет 7,5.
Котик могли бы снизить, что виляет хвост, тем больше читать историю.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
США и турецкие военные высадились

Fake news. Султан Двух Проливов разящий меч курдов Пердоган-эфенди сказал же - нам с цыганами не по пути на эр-Ракку.

Говорят российские сухопутные войска высадились, на против амеров встали.

Пруфов нет. Пока по крайней мере.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
nickname, простите, я вовсе не понимаю, что вы говорите на русском языке. Говорите на своем. Мне так будет проще Вас понять.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
... спецназ США и турецкие военные высадились на полуострове Шуфра под Раккой
/Федеральное агентство новостей в Сирии Марзук/

В заголовке - гибель мирных жителей в Мосуле. Недавно была крайне занимательная статья, если не путаю немецких журналистов. Я читал английский пересказ и если кто владеет немецким переведите кому не лень, Шпигель вроде бы. Целиком было бы интересно почитать. Кратко суть такая. Немецкий репортер среди атакующих Мосул шиитских отрядов. Те ему (восточная непосредственность!) предлагают - мы сейчас пойдем наберем народу среди отбитых районов Мосула и будем пытать всех, узнавать где бабахи. Не желаешь присоединиться, европеец? Вот так вот буквально предложили, лол. Тот отвечает - неа, я пас, но я вас поснимаю, ок? Ну и дальше все сами понимаете. Вкусностей в статье много. Освободители Мосула насилуют, пытают и так далее. Cейчас в Европе срач поднялся по этому поводу, дошел уже до Ирака.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я же говорю - читал пересказ на английском, там была ссылка на оригинал, но немецким не владею. Шпигель. Если владеете немецким, то поищите в их интернетах по тегу "журналисты вскрыли пытки в иракской армии" или как то так. Найдете.

Вот тут в Фашингтон Пост это тоже упоминается:

https://www.washingtonpost.com/worl...40ffced2ddb_story.html?utm_term=.a07c5e250e29

The allegations were first reported by Germany’s Der Spiegel magazine last weekend. The report, authored by an Iraqi photographer reportedly embedded with the police unit, claims he witnessed killing, torture and rape of IS suspects.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В заголовке - гибель мирных жителей в Мосуле. Недавно была крайне занимательная статья, если не путаю немецких журналистов. Я читал английский пересказ и если кто владеет немецким переведите кому не лень, Шпигель вроде бы. Целиком было бы интересно почитать. Кратко суть такая. Немецкий репортер среди атакующих Мосул шиитских отрядов. Те ему (восточная непосредственность!) предлагают - мы сейчас пойдем наберем народу среди отбитых районов Мосула и будем пытать всех, узнавать где бабахи. Не желаешь присоединиться, европеец? Вот так вот буквально предложили, лол. Тот отвечает - неа, я пас, но я вас поснимаю, ок? Ну и дальше все сами понимаете. Вкусностей в статье много. Освободители Мосула насилуют, пытают и так далее. Cейчас в Европе срач поднялся по этому поводу, дошел уже до Ирака.
Пытают,- утверждает иракский фотограф. А вот что в статье говорится, это то, что Пресс-центр не несет ответственности за высказывания фотографа. Но..его поддержали представители США, что, типо, он большой демократ и надо, типо, провести расследование. это все. (если кратко)
зы. Это я по ссылке прочла в Вашингтон Пост)
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Блок НАТО должен вступить в борьбу с «Исламским государством».
/Тиллерсон/

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал возможность вхождения альянса в западную коалицию в Ираке и Сирии.

Столтенберг опроверг слухи о готовности НАТО выступить на стороне коалиции Запада во главе с США, которая ведет боевые действия против террористов «Исламского государства» (ИГ, ДАИШ, запрещено в РФ), сообщает РИА Новости. Как пояснил Столтенберг, «не было запроса о боевой роли НАТО, боевая роль НАТО в коалиции по борьбе с ИГИЛ не обсуждается. Вопрос об участии НАТО в боевой операции вовсе не стоит».

Как напомнил Столтенберг, НАТО традиционно занимается в «горячих точках» исключительно обучением и консультационной поддержкой. По словам Столтенберга, «мы в Афганистане и в Ираке, а также в других местах концентрируемся на том, как мы обучаем, помогаем и консультируем. Этим мы намерены заниматься в Афганистане, а теперь и с иракскими силами сначала в Иордании, а затем – в Ираке»

.

https://jpgazeta.ru/nato-ne-planiruet-u … rroristov/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Так то, что пытали, - это разве новость дня? Там это, как по мне, ежедневное занятие. Развлекаются они так. Согласно извращенным, или нет, понятиям радикального ислама.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
сли владеете немецким, то поищите в их интернетах по тегу "журналисты вскрыли пытки в иракской армии" или как то так. Найдете.
Я просто нашла газету на немецком, т.есть оригинал и перечитала все заголовки. Такой новости не нашла. Вы знаете сколько в день выбрасывают... на вентилятор? "Мама роди меня обратно(С)))
зы. Допускаю, что могла и пропустить. Вполне. Почему бы и нет?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Такой новости не нашла.

Искать надо лучше. Впрочем, забейте. Что там в статье я и так понял. "Шиитский мир" пришел к суннитам. До этого "суннитский мир" cношал шиитов. Это там уже 1300 лет длится. Мне не столько сама статья интересна сколько зуд в заднице у евросовков от нее.


Кстати, иракские шииты по некоторым слухам и невнятным видео пробили прямой коридор в Сурию. Встретились на границе с асадятами. Вот тут много интересного может быть, от бомбовых ударов швятых до налетов наших израильских друзей. Если это правда, конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху