Война в Ираке по потерям равна 11 сентября

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Количество американских солдат, погибших за время боевых действий в Ираке с марта 2003 года, превысило число жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

26 декабря командование армии США сообщило о гибели двоих военнослужащих в провинции Анбар. Исходя из этого, по подсчетам агентства, с начала иракской кампании американцы потеряли 2974 солдата и офицера убитыми, передает Lenta.ru.

В результате атаки террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, здание Пентагона в Вашингтоне и катастрофы захваченного пассажирского самолета в штате Пенсильвания погибли 2973 человека.

Стоит отметить, что эти террористические нападения рассматривались администрацией президента Джорджа Буша как одно из оснований для начала глобальной войны с терроризмом, которая привела к свержению режима иракского лидера Саддама Хусейна.
-----

Аведь на самом деле это только число погибших граждан, не считая тех кто пошел в армию чтобы его получить.А иракцев сотни тысяч погибло...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Тополь-М написал(а):
Аведь на самом деле это только число погибших граждан, не считая тех кто пошел в армию чтобы его получить.А иракцев сотни тысяч погибло...
Скорее всего официальные данные о потерях США в Ираке сильно занижены. Демократия по-американски в действии!
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
А вот на это не надейся.

В Америке только попробуй и кого нибудь забыть, так там ТАКОЕ начнется. Истерические вопли американских мамаш за их потеряних и забытых сынков будут показывать по СИ ЕН ЕН несколько месяцев, хи о чём другом не говоря.

Ето тебе не Россия, там судить будут всех и вся много лет после такого.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Alan написал(а):
Истерические вопли американских мамаш за их потеряних и забытых сынков будут показывать по СИ ЕН ЕН несколько месяцев, хи о чём другом не говоря.
$
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бывалый написал(а):

Даже это не поможет. Деньги они и так получат, ещё и нашумят.

Американцы в натуре любят внимание. Вспомним Синди Шихан.

Посмотри на ето со стороны толстой, патриотичной пиндосовской мамаши... сыночка "героя" которой забыли плохие дяди. У етих дядь миллиарды долларов.....

тут одна макдональдс судила за то что кофем обожглась, а тут сынок убитый....

говорю опять, на ето прыгнут все репортёры вместе, Лу Добс сделает программу часа на три по СИ ЕН ЕН типо "НАШИ ЗАБЫТЫЕ ГЕРОИ" где эта мамаша будет плакать в екран целый час. Потом пойдут интервию.... и покатилось.

Это конетс любой администрации. Они на такое НИКОГДА не пойдут.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Alan ты прав, где где а в пиндостане журналистам фиг кто глотку заткнет, пиндосы потупили свое счастье, не выведя войска из Афгана ринулись в Ирак и скалясь на Иран и Сев. Корею они потенциально пополняют финансирование терроризма, из бюджетов этих государств, думать надо головой а не грешным делом как и против кого воевать, если только им не на руку роль постоянно воюющего козла.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Блин от афигеть а кто узнает точное число погибшых. Что все мамаши собирутся и потсчитают скоко их. Никто проверить несможет и как это возможно. Что ездить считать могилы так до этого они недодумаются. Всеравно занижены и это точно я могу сказать. Потомучто по сводком просачилась информация что токо за этот год потеря амеров не менее 3000 так по телеку крутили эту цифру правда больше я про это ниче неслышал. Так что Амеры найдут способ скрыть. Взять туже войну во Вьетнаме народ у них ниче сделать несмог чтоб вывести пока 38-ой президент невывел.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Серега прав. Те мамаши не умнее генералов. Ни одна мамаша не знает сколько свернутых треугольником флагов получили другие мамаши. Нам, говорят одну цифру мамаш... а их может быть в разы больше. Гробы-то не мамаши считают.
К тому же на каждого солдата там приходиться несколько наемников, охранников, ментов и прочих американцев, к-рые поехали туда на заработки без помощи МинОба. Oни тоже не бессмертные.

Каждая страна занижала свои потери. Никто не в белом.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Вы не поняли.

Каждая мамаша может не знать о других, но О СВОЁМ то сыне она знает.

И у каждого солдата есть кто то, кто его помнит... родственники, жена, и так далее.

А теперь представь что его имя нигде не появилось а он умер... ети родственники о своём то будут снать? ДА, конечно будут.

Мамаши или кто там ешё могут не знать обшую цифру, но дело ето не меняет.

Скажем за день погибло десять солдат. Родственники одного солдата не знают других, но знают своего, и требуют чтобы его на забыли. Та же ситуация и с другими, с ИХНИМИ родственниками.

Так что повторяю, на заниженное число погибших американских солдатов не надейтесь. Иракцев, да. Простых работяг[не амеров] да.

Но не пиндосовских солдат.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
что я имел в виду - все мамаши получают причитающиеся им гробы... но общее кол-во доставленных гробов нам говорит все-таки Пентагон. Убитых горем мамаш с гробами может быть больше чем нам говотят.

Допустим " Скажем за день погибло десять солдат. Родственники одного солдата не знают других, но знают своего, и требуют чтобы его на забыли" и так далее... Погибло десять солдат, отправленно десять гробов... но так как эти десять родственников не знают друг друга... по CNN нам говорят что погибло пять солдат.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Нее, все равно не получается. Полный список всех убитых на интернете, целиком.

Его могут просматривать все. Значит своих там все ишют. И поетому список опять же не может быть неполным. Поскольку он обший, перечисляюший всех.

Один пропуск, и начнётся.

И, не забывайте один интересный фактор... не всем на верху выгоден неполный список. Демократам, и тем в конгрессе которые против войны, он нужен в самом большом размере.

А теперь представьте, что кто то в правительстве, которого неполный список не устраивает[и эти люди будут специально искать такое], узнает о том что потери заниживают.

Сейчас не Вьетнам, другая епоха. Интернет, Си Ен Ен.. тут чихнули а в Китае сказали будь здоров.

Представляете какой скандал будет? Марк Фоли нервно курит в сторонке.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
Простых работяг[не амеров] да.Но не пиндосовских солдат.
Солдатами являются также и не граждане СШ, их форма и оборудование ничем не отличается от девайсов граждан.
Если рассматривать плоскость общих потерь-то они зпнижают.
 
Сверху