Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Guron написал(а):
Медведев только проснулся и пытается с просонья разобраться в потоке информации
Похоже, что на горизонте замаячило первое крупное поражение Д.А. Медведева на внешнеполитическом поле (В.В. Путин тут будет "не причем", так как это временно "не его круг вопросов")... :-(

Я вот что-то не пойму, неужели в Южной Осетии нет средств ПВО, способных сбивать Су-25?
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
СБ ООН не принял предложенный Россией документ по Южной Осетии (РИА НОВОСТИ) - @#ны доигрались @#ядь в ООН.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Мне понравилась фраза с Севастопольского форума:
Извините конечно, но идите нах с таким подходом и вместе со своей боязнью вылететь из ООН, которую уже давно никто не слушает.
Ибо в противном случае придет время и это сообщество одобрит бомбардировку Москвы.


А ведь в чем то парни правы. Текущая ситуация не без ведома и указки Пентагона разыгрывается. Медленно но верно все может подойти к часу Х. И возможно, наши хваленные ВС, РВСН и ВМФ сделать ничего не успеют. Также кто то будет спать, некому будет отдать приказ, а уже будут пылать наши базы, электростанции, города... Не дай бог.
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
В свое время мы также не верили в нападение! И к чему это привело......

Пора брать быка за рога и устроить тур т-90 по грузии! :flag:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Совет безопасности ООН в пятницу отказался принять предложение России и осудить использование силы в грузино-осетинском конфликте, сообщает AFP. Вместе с тем, Совбез выразил беспокойство по поводу роста напряженности в зоне конфликта. http://lenta.ru/news/2008/08/08/unoss/

Т.е. использовать силу грузинам по мнению ООН можно. Я может еще со сна не продрал глаза, поясните мне - ООН оправдывает обстрелы спящего мирного города и деревень из артиллерии и РЗСО?!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Легионер написал(а):
Пора брать быка за рога и устроить тур т-90 по грузии! :flag:
Боюсь Т-90 вам в Грузии не помогут. А вот ВДВ, СпН, авиация - сейчас бы не помещали. Перерезать снабжения и уничтожить базы и аэродромы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Guron написал(а):
возможно, наши хваленные ВС, РВСН и ВМФ сделать ничего не успеют.
Ну про РВСН - это явный перебор!

Я, если честно, надеялся, что наши хотя бы техникой осетинов под шумок заранее снабжают... Хотя, пожалуй, это не так просто, как может показаться.
И какой удачный момент Саакашвили выбрал: Путин временно ушел, руководство РФ в летних отпусках, весь мир занят Олимпиадой, в США скоро произойдет смена власти - им пока до самих себя. Да и косовский прецедент еще не успел развиться как зарублен на корню.
А когда Грузия захватит Южную Осетию, все возможные решения, наверное, уже окажутся в прошлом... :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мдя....Много чего хотел написать, да передумал. В принципе обо всем этом не раз говорилось - нынешние "кремлюки" способны только чесать языком и принимать грозные позы. Сегодня это проявилось во всей красе.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
:dostali:
Если Медведев ничего не предпримет, я буду считать, что президента у России (и у меня) нет. О уважении (и чести) я вообще молчу... к сожалению от меня больше ничего не зависит. :-(
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
Неужели опять скушаем?

Guron написал(а):
Мне понравилась фраза с Севастопольского форума:
Извините конечно, но идите нах с таким подходом и вместе со своей боязнью вылететь из ООН, которую уже давно никто не слушает.
Ибо в противном случае придет время и это сообщество одобрит бомбардировку Москвы.


А ведь в чем то парни правы. Текущая ситуация не без ведома и указки Пентагона разыгрывается. Медленно но верно все может подойти к часу Х. И возможно, наши хваленные ВС, РВСН и ВМФ сделать ничего не успеют. Также кто то будет спать, некому будет отдать приказ, а уже будут пылать наши базы, электростанции, города... Не дай бог.

+1

Еще одна мысль с того же форума.

если бы РФ решила их бомбить, то уже некому было бы репортажи писать. прикол еще и в том, что СО вступилась за братьев, кавказские республики подтянуться, а кремль молчит. а знаете чем это потом обернется? сепаратизмом уже у нас, сначала свалит СО-нах ей нужна РФ если она не в состоянии защитить своих граждан. а бомбить грызунов надо, чтобы зря не п..ли что мы на них бомбы сбрасываем, раз уж пошел слушок, надо бомбить, все равно уже никто не поверит что мы этого не делали.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Совбез ООН нужно было провести как формальность. Никто и не ожидал что на нём осудят грузию. Сейчас вопрос сливает ли руководство России Ю.Осетию или выжидает побольше жертв среди населения, чтобы был повод и было чем руководствоваться при решении открытия огня.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Первая половина правительства боится - вдруг не правильно Запад поймет :Diablo:
Вторая половина - БИЗНЕСМЕНЫ до жопы, во всем ищут экономические выгоды...
Мне, как человеку военному, очень стыдно за свою страну... ведь и так было понятно - дипломатию пора "отключать" и готовиться к войне на Кавказе... СКОЛЬКО МОЖНО СДАВАТЬ СВОИХ???
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
http://osinform.ru/news/7592-v-rezultat ... nnogo.html

Я так понимаю, осетины устроили бравым натовским воякам второй мини-грозный. 8 танков типа Т-80 грузины признали как потери (до этого пару БТР и 1 БМП). Опять же судя по разным источникам, Цхинвали пока грузинам не обломился, но они заняли все стратегические высоты над городом.

Кстати, официальный Тбилиси потери тщательно скрывает и сообщения фильтруют, чтобы пиар от ночного блицкрига не обосрать.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
andre написал(а):
Народ. Пишите на kremlin.ru !!! Надо нажимать на Медведева с Путиным !!!
А есть ли смысл? Проходит заседание по возвращению ситуации в ЮО в мирное русло... КОКЕТНИЧАЮТ...
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Гарант Стабильности написал(а):
Первая половина правительства боится - вдруг не правильно Запад поймет :Diablo:
Вторая половина - БИЗНЕСМЕНЫ до жопы, во всем ищут экономические выгоды...
Мне, как человеку военному, очень стыдно за свою страну... ведь и так было понятно - дипломатию пора "отключать" и готовиться к войне на Кавказе... СКОЛЬКО МОЖНО СДАВАТЬ СВОИХ???

И обе половинки обьединяються в Одну полноценную Це...ку! Которая тока часать жопу умеет. :Fool:

Скоро мы станем анекдотом.....(русские)

О нас будут в мире трещать как о клоунах в погонах или без
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А нет ни у кого ощущения, что Южную Осетию просто сдают по сговору отдельных коммерсантов во власти с Западом? Уж очень самоуверенно повела себя грузинская сторона, явно чувствуя, что помощь России осетинам не светит...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
На лента.ру появилась ветка "осетия - события в реальном времени"
Последнее сообщение с этой ветки
8 августа 2008 года
10:58 Грузия призвала Россию вмешаться в конфликт с Южной Осетией

10:39 Грузия заявила о бомбардировке своей территории российскими ВВС

10:21 Мамсуров и Кокойты опровергли сообщения о взятии Цхинвали

Время московское
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А нет ни у кого ощущения, что Южную Осетию просто сдают по сговору отдельных коммерсантов во власти с Западом? Уж очень самоуверенно повела себя грузинская сторона, явно чувствуя, что помощь России осетинам не светит...

Понятно не без потдержки саме-знаете-кого...
Да что говорить! Это же посути гражданская война! 30 лет назад, братья ж были по истории и земле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху