Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если вы положите свои бумаги в пушку и выстрелите, вы вряд ли кого-нибудь подвергнете опасности. Только Вы.:-D
Кто-нибудь нашел интервью с настоящими солдатами? Глупо говорить с вами о таких серьезных темах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот "дырка в теле" не состоит из одного входного отверстия. И уж тем более, то что вы свели поражающее действие пули к диаметру пули, прям кричит о ваших знаниях.
Так это вы додумали за меня, я имела ввиду входное отверстие.
При этом в ссылке понятно написано, что многое зависит от пули....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вами ясно написано "дырка в теле", что само по себе уже говорит об уровне ваших знаний
Вам напомнить как вы наряд по кухне назвали? То же могу соответствующий вывод об уровне сделать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
У нас единтичный случай. Пуля, войдя в левый висок, вышла из правого. Длительное время человек находился в коме. Когда проснулся выяснилось, что солдат ослеп.
Дык Марголин же! Пуля в висок -- слепота -- создание пистолета.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Я рыбачить люблю.
Не понимаю рыбаков. Берут дрын побольше, привязывают верёвку подлиньше, цепляют туда железяки разные и всё это мочат в воде, дабы поймать рыбку. Всем известно, что для рыбалки идеально подходит РГД-5! :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Собственно я про то что если зверю сделать дырку между глаз или в затылке пулей, то не думаю что он выживет. Не зависимо от калибра.
Я же говорю: лось с простреленным сердцем до пяти километров пробегает. Зверь, особенно крупный, умирает не сразу. Это и называется "крепок на рану".
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не понимаю рыбаков. Берут дрын побольше, привязывают верёвку подлиньше, цепляют туда железяки разные и всё это мочат в воде, дабы поймать рыбку. Всем известно, что для рыбалки идеально подходит РГД-5! :)
У каждого в голове свои тараканы:)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Говорят что пуля прошла между долей мозга не задев его.
Тут такая же история. Знаменитый турецкий певец (курд по нации) после контрольного выстрела остался в живых.
Screenshot_2019-11-14-13-33-41-1.png
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Обезьяны проплаченные
Совсем не обязательно .Может быть это всё искренне . Их сильно обнадёжили по вопросу своего собственного государства ...и вдруг такой облом ..Любой психанёт ..И тут нужно терпение ,когда всё это перегорит .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
Я же говорю: лось с простреленным сердцем до пяти километров пробегает. Зверь, особенно крупный, умирает не сразу. Это и называется "крепок на рану".
Я однажды задавил зайца .
Выдавил кишки ..Так он потом ещё метров 30 пробежал
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Ну например Artemus прошел Вторую Чеченскую. Есть о чём говорить?
Вы уже рассказали мне два раза. Я знаю, что он охранил мосты. Это то, что делают наши старики... Я думал о ком-то, кто действительно использовал оружие (Я не имею в виду фейерверк и стрельбу из пистолета на вечеринках).:Cool:
Должен ли я сделать ксерокопию моего военного буклета?:Pardon:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я однажды задавил зайца .
Выдавил кишки ..Так он потом ещё метров 30 пробежал
Как-то зимой во дворе задавил кошку. Под машиной грелась. Животное получила перелом позвоночника в области таза. Отвез к ветеренару. Там ему сделали пару уколчиков и посоветовали какое-то время ухаживать за ней, так как кошка не могла двигаться. Так и сделал. Через 2 месяца кошка начала ходить.
Это я к тому, что животные в отличии от людей намного крепкие и живучие.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы уже рассказали мне два раза. Я знаю, что он охранил мосты. Это то, что делают наши старики... Я думал о ком-то, кто действительно использовал оружие (Я не имею в виду фейерверк и стрельбу из пистолета на вечеринках).:Cool:
Похоже у Вас неправильное представление о чеченской войне. Как я понял на этой войне воще не было тыла.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Ни разу не слышал, чтобы при попадании одной единственной пули между глаз/затылок какой-либо живой организм выжил, не зависимо от калибра.
Естественно имею ввиду случаи без разнообразных рикошетов, слабым проникновением и т.д.
Знаю был случай (по крайней мере так утверждали) человеку стреляли в голову из автомата одиночным с расстояния около 20-30 см. Пуля прошла через всю голову и человека удалось спасти.
Не знаю как он выжил, для меня это фантастика, но вроде бы случай был реальный, ХЗ.
один такой организм, муж двоюродной сестры моей жены
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Я однажды задавил зайца .
Выдавил кишки ..Так он потом ещё метров 30 пробежал
Ну, курица с отрубленной головой резво машет крыльями и пробегает примерно столько же.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Реально ли в патроне 43 годя изменением конструкции пули ,добиться уменьшения её устойчивости. И както пули 7н6 ушли в прошлое. Не имеют ли большую устойчивость современные пули и отсюда меньшие обьемы раневых каналов и прочих полостей.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Господа спорящие, загуглите, «атлас огнестрельных ранений» и успокойтесь уже.
Только чур не блевать.
 
Последнее редактирование:
Сверху