Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да? А фотки сейчас дают, почему-то.
Ну надо же им как-то новость про русских в наземных операциях в Сирии иллюстрировать. Самый прикол, что когда они снимали этот ролик, они сами ничего не поняли и говорили про сирийскую армию. И только позже разобрались. Видео, кстати, от февраля 2016-го года.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну надо же им как-то новость про русских в наземных операциях в Сирии иллюстрировать. Самый прикол, что когда они снимали этот ролик, они сами ничего не поняли и говорили про сирийскую армию. И только позже разобрались. Видео, кстати, от февраля 2016-го года.
Ничего себе! Вот гады! Кстати, не только они инфу про россиян распространяют вкупе с рейтерс. Потому я и дала опровержение МО. Хотя, частенько, так бывает, что лучше ИМХО его не давать вообще..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Вчера HTS захватили Хабиба Таку, одного из самых выдающихся руководителей спящих ячеек ИГИЛ, действующих в северной Сирии.
D_w_HOZXsAMqaF0.jpg

+ был еще задержан бывший личный водитель Багдади - аль-Джабури. Он, якобы , руководил всеми ячейками ИГ в северной Сирии.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Говорят, что на идлибских с запада пойдет 4 дивизия + Тигры ( с юга) я там выше приблизительную карту дала... Мне одно не понятно, зачем 4 д-ю в поле вести? 4 дивизия заточена на городские бои же..Это угробить дивизию ИМХО. Для них поле и горы - не понятны. Им понятен город. Я б такую дивизию поберегла. Городские бои это жесть же...
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Говорят, что на идлибских с запада пойдет 4 дивизия + Тигры я там выше приблизительную карту дала... Мне одно не понятно, зачем 4 д-ю в поле вести? 4 дивизия заточена на городские бои же..Это угробить дивизию ИМХО. Для них поле и горы - не понятны. Им понятен город. Я б такую дивизию поберегла. Городские бои это жесть же...
Наполеон, не иначе.
А ниче что бои предполагаются при полном превосходстве в воздухе и тяжелом вооружении?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Наполеон, не иначе.
А ниче что бои предполагаются при полном превосходстве в воздухе и тяжелом вооружении?
Наполеон - не Наполеон, а я бы поберегла. Полное превосходство это конечно дело хорошее, однако городские бои, это все же городские бои. Больше послать нету кого?

зы. Пока ждем все-равно. Время покажет. ( однако, успехи за 80 дней на равнине, кое-кому голову вскружил, ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Катаиб Фатх отправил вчера подкрепления в Сахль аль-Габ.
photo-2019-07-18-21-37-51.jpg

photo-2019-07-18-21-38-04.jpg

photo-2019-07-18-21-38-18.jpg

photo-2019-07-18-21-38-49.jpg

photo-2019-07-18-21-38-58.jpg
Второй Полк "Мученики Африна" Северной Демократической Бригады из СДФ. Подготовка.
\
их же коммандос

+ очередной выпуск 60 бойцов сил безопасности СДФ в Ракке.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
зы. Пока ждем все-равно. Время покажет. ( однако, успехи за 80 дней на равнине, кое-кому голову вскружил, ИМХО)
Любые действия регулярной армии против иррегулярных сил на равнине вне населенных пунктов и лесных зарослей -обречены на успех.
Это правило работает везде, кроме вашей 404.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
Т.е. отсутствие информации = наличие информации. Ну, ок.
суслика не вижу=суслика нет
дл тех кто сусликов не видит это истина да, вы их не видите, ваше исконное право
а я вмжу.
мне ровно почему вы не зрите сусликов или не хотите их зрить.
объяснять же каковы они и тем паче доказывать их существование вам не имею желания
То что вы считаете бредом, таковым как правило не является.
а вот это ни разу не бред!!!!
по вашей логике это теперь смело можно отнести к бреду?
не извините но более потворствовать бреду не тянет, так что с вами общение сворачиваю
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху