Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так их ещё до основания государства взрывали и резали, с тех пор ничего у них не меняется
Я в курсе как появилось государство Израиль. Я не антисемит ни в коем случае, но первыми террористами на территории Палестины были, грубо говоря, господа евреи, на крови основавшие собственно Израиль.
Я написал это к тому, что беспорядочные бомбёжки соседних и дальних государств, например Судана, - они Израиль до добра не доведут. Никто уже не будет с ними регулярными армиями воевать. Точечные и жёсткие удары, и не с воздуха.

Скорее всего такими ударами они пытаются если не предотвратить, то хотя бы оттянуть более масштабный удар по их территории.
Ну я х3, что это за политика такая, которая даёт все основания противникам Израиля не нормализовать с ним отношения, а напротив разрабатывать планы мести любым доступным способом.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Знаете, я думаю, что вы всё таки доиграетесь с этими беспорядочными ударами по соседней стране. И вас начнут так же взрывать на улицах ваших городов. Как - дело десятое.
А то у вас или в Европе не взрывают?

[QUOTE="Ronin, post: 1226127, member: 17198"
Скорее всего такими ударами они пытаются если не предотвратить, то хотя бы оттянуть более масштабный удар по их территории. Причём такой, что никакой купол не справится. И думаю что всё к этому и идёт, вопрос времени. Уже были фото пляжа, солнышко, вода, народ загорает... и наблюдает реалити-шоу - летит в небе ракета и её пытаются перехватить. Романтика.[/QUOTE]
А какие варианты? Сдаться?
Договориться - не вариант. Кто хотел, с теми уже договорились. Остались упертые, не признающие само право Израиля на существование. С ними раговариваем на языке бомб. Хезбалла уже 12 лет сидит на попе шумно, но ровно. В Газе тоже с каждым годом все спокойнее.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я в курсе как появилось государство Израиль. Я не антисемит ни в коем случае, но первыми террористами на территории Палестины были, грубо говоря, господа евреи, на крови основавшие собственно Израиль.
Я написал это к тому, что беспорядочные бомбёжки соседних и дальних государств, например Судана, - они Израиль до добра не доведут. Никто уже не будет с ними регулярными армиями воевать. Точечные и жёсткие удары, и не с воздуха.


Ну я х3, что это за политика такая, которая даёт все основания противникам Израиля не нормализовать с ним отношения, а напротив разрабатывать планы мести любым доступным способом.

Видимо считают, что им абзац наступит если они не будут выносить склады с оружием в Сирии. Логика-то в этом есть, но на мой взгляд это не решит вопрос. Все склады и места дислокации/хранения не вынесут по любому. А когда их противники сконцентрируют на разных направлениях необходимое количество сил и средств - будет "большой барабум".
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
А то у вас или в Европе не взрывают?

[QUOTE="Ronin, post: 1226127, member: 17198"
Скорее всего такими ударами они пытаются если не предотвратить, то хотя бы оттянуть более масштабный удар по их территории. Причём такой, что никакой купол не справится. И думаю что всё к этому и идёт, вопрос времени. Уже были фото пляжа, солнышко, вода, народ загорает... и наблюдает реалити-шоу - летит в небе ракета и её пытаются перехватить. Романтика.
А какие варианты? Сдаться?
Договориться - не вариант. Кто хотел, с теми уже договорились. Остались упертые, не признающие само право Израиля на существование. С ними раговариваем на языке бомб. Хезбалла уже 12 лет сидит на попе шумно, но ровно. В Газе тоже с каждым годом все спокойнее.[/QUOTE]

Не знаю как, но надо как-то договариваться.
ХЗ как вам это делать, но думаю надо и как можно быстрее. Пока люди не погибли.
Это моё мнение.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я в курсе как появилось государство Израиль. Я не антисемит ни в коем случае, но первыми террористами на территории Палестины были, грубо говоря, господа евреи, на крови основавшие собственно Израиль.
Я написал это к тому, что беспорядочные бомбёжки соседних и дальних государств, например Судана, - они Израиль до добра не доведут. Никто уже не будет с ними регулярными армиями воевать. Точечные и жёсткие удары, и не с воздуха.
Ещё раз перечитайте, их непрерывно атакуют всеми возможными и доступными их врагам методами. Терроризм , ракетные удары и прочее. Уже многие десятки лет
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не знаю как, но надо как-то договариваться.
ХЗ как вам это делать,
Ваш президент предложил мочить в сортире. Я с ним согласен.

А когда их противники сконцентрируют на разных направлениях необходимое количество сил и средств - будет "большой барабум".
необходимое - это сколько? У Хезбаллы уже сегодня раз в 10-20 больше, чем было в 2006-м. Как раз склады и пр. выносить легче всего. Трудно гоняться за одиночками.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Логика Британцев в Мюнхене.

Я высказал не логику, а своё мнение.
Не смогут договориться - погибнет много людей. Как они это сделают или как это сделать я ХЗ.
Там полно не глупых людей, но им пока что договориться не удалось.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В результате удара по Алеппо уничтожена ракетная фабрика
По сообщениям в арабской прессе, одной из целей удара ВВС Израиля по Алеппо была ракетная фабрика в квартале Шейх Наджар.
На фабрике корпус стражей исламской революции Ирана наладил выпуск высокоточных ракет Fajr-5C.
Всего удары были нанесены по пяти целям. Среди других целей, подвергшихся бомбардировке - склад вооружений рядом с международным аэропортом Алеппо, комплекс в районе Джабрин, база ВВС Найриб, колонна машин на дороге Ханзир близ Алеппо.
Сирийцы утверждают, что “сбили 70% выпущенных израильтянами ракет”.
Источники в оппозиции сообщают о “мощной бомбардировке, которая потрясла город”.
Иранцы в прошлом месяце сместили центр тяжести военных операций с южной на северную Сирию. Именно туда теперь доставляются иранские вооружения и снаряжение для “Хизбаллы” и про-иранских милиций. Основным центром такой активности стал аэропорт Алеппо.
http://mignews.com/news/disasters/280319_90118_39634.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
У Ирана уже ЯО появилось?
Оно появилось у Пакистана, а саудиты запланировали, если склероз не изменяет, иметь к 2032г 16 реакторов. Это при том, что исследовательский центр им. короля Абдаллы они уже имеют, а одно из его публичных направлений - работа с ОЯТ.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ЯО предполагает аналогичный ответ. Вы думаете иранские начальники такие дурные?
Ну так Студент намекнул что не всё используют, а тут только ЯО осталось.
Я высказал не логику, а своё мнение.
Не смогут договориться - погибнет много людей. Как они это сделают или как это сделать я ХЗ.
Там полно не глупых людей, но им пока что договориться не удалось.
Просто стороны не имеют взаимно приемлемых решений
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Оно появилось у Пакистана, а саудиты запланировали, если склероз не изменяет, иметь к 2032г 16 реакторов. Это при том, что исследовательский центр им. короля Абдаллы они уже имеют, а одно из его публичных направлений - работа с ОЯТ.
С Саудитами сейчас у Израиля почти дружба жвачка на фоне противостояния с Ираном, Саудиты завязли в Йемене и им новые фронты не нужны, а Пакистан полностью на Индию завязан.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Саудитами сейчас у Израиля почти дружба жвачка
У них со всеми жвачка, но полусветские арабские государства были взорваны при их прямом участии. А фундаменталистские цветут и пахнут.
 
Сверху