Война и общая ситуация в Сирии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
То есть, Россия будет воевать, а Китай снимать сливки?
Так Китай уже и у вас окопался. Инвестиции уже половину от общих объемов составляют, в палестинский вопрос лезет носорогом. Куда смотрите? За что боролись?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как мы видим, в данном вопросе моё мнение являлось истинной в последней инстанции.
Вы что-то видите, про МЫ писать не надо.
Но они комментируют и опровергают
Они комментируют, потому что их спрашивают, опровергают до тех пор пока тела не доставлены на Родину и не опознаны.
Ваш комментарий был бы уместен, если бы пресс-служба МО находилась в Сирии. А так получилось как всегда.
Непонятно то, что вы пишите, почему пресс-служба МО должна находится в Сирии?, если она находится в Москве.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы что-то видите, про МЫ писать не надо.
То что вы не видите, говорит не в вашу пользу.
Они комментируют, потому что их спрашивают, опровергают до тех пор пока тела не доставлены на Родину и не опознаны.

Непонятно то, что вы пишите, почему пресс-служба МО должна находится в Сирии?, если она находится в Москве.
А меня зачем в Сирию посылаете, если МО находится в Москве?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То что вы не видите, говорит не в вашу пользу.
Но вы почему то взяли на себя смелость написать "мы", за меня писать не надо. Ваша фраза должна выглядеть так -"я вижу..."
А меня зачем в Сирию посылаете
Чтобы вам оттуда стало понятнее, почему МО при комментариях о гибели военнослужащих делает так, а не иначе.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Ага, причём одна точка мнения уже не впервые захломляет мусором форум.
Как вы про себя критично.
Но вы почему то взяли на себя смелость написать "мы", за меня писать не надо. Ваша фраза должна выглядеть так -"я вижу..."
Так я про умных, вы то тут причём?
Чтобы вам оттуда стало понятнее, почему МО при комментариях о гибели военнослужащих делает так, а не иначе.
Да я прекрасно в курсе почему МО лажает, эту проблему в Сирии не решить.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
Не понял что за тон?
Идёт война по всем правилам .И за атакой может последовать контратака .При чём здесь месть . И тем более тон .И как в любой воне бывают победы ,а бывают поражения ,Обидно ?Да-обидно ,Иногда эту обиду проглатываешь .А иногда на неё надо отвечать .
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Десять убитых, хаос в городе после удара Израиля по Алеппо
Сирийские СМИ сообщают об израильском ударе по городу Алеппо на севере Сирии.
Удары были нанесены по авиабазе Найраб близ Алеппо.
По данным Сирийской Обсерватории По Правам Человека в результате израильской бомбардировки убиты десять человек.
Сирийские государственные СМИ утверждают, что сирийские ПВО “отбили атаку”.
Государственное агентство SANA сообщило о “мощных взрывах в аэропорту и городе Алеппо”.
По данным агентства по кварталу Шейх Наджар “нанесен ряд вражеских ударов”.
SANA сообщило, что речь идет об израильской атаке, что системы ПВО “перехватили несколько ракет”.
Целью ударов были иранские склады на сирийской территории.
Немедленно после начала атаки во всем Алеппо было отключено электричество и город погрузился во тьму.
Израиль не комментирует информации об атаке. Если информация подтвердится, то речь идет о первой израильской атаке в Сирии с середины января, когда удары были нанесены по Дамаску.
По данным местных источников, в результате атаки погибли десять иранцев, среди них - один или два иранских высших командира.
В результате атак уничтожены склады, использовавшиеся для передачи вооружений ливанской группировке Хизбалла”.
По неподтвержденной пока информации в результате атак уничтожен аэропорт Алеппо - вместе с несколькими иранскими самолетами на взлетно-посадочной полосе.
http://mignews.com/news/disasters/280319_64702_02282.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да я прекрасно в курсе почему МО лажает, эту проблему в Сирии не решить.
Подход у МО системный, дело не в Сирии, например (не дай бог) в Венесуэле будет тот же самый - розыск тел, опознание, доставка на Родину, заявление для прессы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так я про умных, вы то тут причём?
Ваша т.з на заявления МО видимо такая:

Идет пресс-конференция, корреспондент федерального издания поднимается и говорит "известный блоггер Пупкин написал, что в Сирии погибли наши военнослужащие, как вы можете прокомментировать?"
В этом случае у МО 2 варианта, сделать так как написано у меня, или сделать так как предлагаете вы, но вдруг блоггер Пупкин просто нажрался вечером и начал фонтанировать?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Десять убитых, хаос в городе после удара Израиля по Алеппо
Сирийские СМИ сообщают об израильском ударе по городу Алеппо на севере Сирии.
Удары были нанесены по авиабазе Найраб близ Алеппо.
По данным Сирийской Обсерватории По Правам Человека в результате израильской бомбардировки убиты десять человек.
Сирийские государственные СМИ утверждают, что сирийские ПВО “отбили атаку”.
Государственное агентство SANA сообщило о “мощных взрывах в аэропорту и городе Алеппо”.
По данным агентства по кварталу Шейх Наджар “нанесен ряд вражеских ударов”.
SANA сообщило, что речь идет об израильской атаке, что системы ПВО “перехватили несколько ракет”.
Целью ударов были иранские склады на сирийской территории.
Немедленно после начала атаки во всем Алеппо было отключено электричество и город погрузился во тьму.
Израиль не комментирует информации об атаке. Если информация подтвердится, то речь идет о первой израильской атаке в Сирии с середины января, когда удары были нанесены по Дамаску.
По данным местных источников, в результате атаки погибли десять иранцев, среди них - один или два иранских высших командира.
В результате атак уничтожены склады, использовавшиеся для передачи вооружений ливанской группировке Хизбалла”.
По неподтвержденной пока информации в результате атак уничтожен аэропорт Алеппо - вместе с несколькими иранскими самолетами на взлетно-посадочной полосе.
http://mignews.com/news/disasters/280319_64702_02282.html
Знаете, я думаю, что вы всё таки доиграетесь с этими беспорядочными ударами по соседней стране. И вас начнут так же взрывать на улицах ваших городов. Как - дело десятое.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Знаете, я думаю, что вы всё таки доиграетесь с этими беспорядочными ударами по соседней стране. И вас начнут так же взрывать на улицах ваших городов. Как - дело десятое.
Так их ещё до основания государства взрывали и резали, с тех пор ничего у них не меняется
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Ваша т.з на заявления МО видимо такая:

Идет пресс-конференция, корреспондент федерального издания поднимается и говорит "известный блоггер Пупкин написал, что в Сирии погибли наши военнослужащие, как вы можете прокомментировать?"
В этом случае у МО 2 варианта, сделать так как написано у меня, или сделать так как предлагаете вы, но вдруг блоггер Пупкин просто нажрался вечером и начал фонтанировать?

Лично мне в такой ситуации видится сразу же третий вариант - а не пошёл бы блогер Пупкин...
Знаете, я думаю, что вы всё таки доиграетесь с этими беспорядочными ударами по соседней стране. И вас начнут так же взрывать на улицах ваших городов. Как - дело десятое.

Скорее всего такими ударами они пытаются если не предотвратить, то хотя бы оттянуть более масштабный удар по их территории. Причём такой, что никакой купол не справится. И думаю что всё к этому и идёт, вопрос времени. Уже были фото пляжа, солнышко, вода, народ загорает... и наблюдает реалити-шоу - летит в небе ракета и её пытаются перехватить. Романтика.
 
Сверху