Война и общая ситуация в Сирии

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так меня вполне устраивает, когда Конашенков докладывает про успешное отражение атак, пока бомят иранцев.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Зы.. Сообщают еще, что количество погибших лоялов в результате авиаудара АОИ увеличилось до 8. Это: подполковник Мухаммад Камаль, капитан Аззам аль-Хасан, лейтенант Джибриль Риа и
военнослужащие: Ахмад Хабиб, Рафа Фахд, Али аль-Али, Насер аль-Кут, Джавад Хадж Ал.
И все они погибли в "сарае" в ходе успешно отбитой атаки ВВС Израиля?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
И все они погибли в "сарае" в ходе успешно отбитой атаки ВВС Израиля?
Беспонятия. Это в твиттере сообщение ( не подтвержденное ни кем) Меня интересует Сулеймани, потому я слежу...)

А вот ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/221590625067055/photos/a.221712975054820/373904279835688/?type=3&theater
перечислены все поименно.

Сулеймани там нет.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
При том, что иранцы пытаются прибрать отвоеванную Россией Сирию.
С чего Вы это взяли? Они что ввели, как турки делают, в Сирию войска? Не.. Не смешите мои тапки.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Редактор ББС по Сирии пишет, что - лоялы занимают позиции к западу от Манбиджа, чтобы не допустить турецкой атаки. The #SAA delegation in the city will be tasked with taking over 'protection' of official administrative buildings and raising the Syrian flag over them.
Что подтверждается МО САР:

Главное командование вооруженных сил, подчеркивая важность согласованных усилий всех сыновей нации в поддержании национального суверенитета, подтверждает свою решимость покончить с терроризмом и победить всех захватчиков и оккупантов на территории всей Сирии. Отвечая на призыв жителей района Манбидж, Армия объявляет о вводе подразделений САА в район. Сирийские вооруженные силы гарантируют полную безопасность всех сирийских граждан и других лиц, присутствующих в этом районе.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Беспонятия. Это в твиттере сообщение ( не подтвержденное ни кем) Меня интересует Сулеймани, потому я слежу...)

А вот ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/221590625067055/photos/a.221712975054820/373904279835688/?type=3&theater
перечислены все поименно.

Сулеймани там нет.)
Просто интересно, как это согласуется с заявлением про ОДНУ незначительно пораженную цель и УСПЕШНО отбитый налет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Просто интересно, как это согласуется с заявлением про ОДНУ незначительно пораженную цель и УСПЕШНО отбитый налет.
Я писала про то, что это как-то, с чем-то, согласуется? Где я такое писала, мне любопытно знать?))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вооруженные силы Сирии еще не вошли в Манбиж Только Окрестности.
Гражданский Манбиж 25 и 15 минут назад: - Сейчас я нахожусь в Манбидже, и в Манбидже нет сирийской арабской армии. Только присутствие на границах. - Курды арестовывают всех, кто выходит и митингует.
International Coalition helicopters flying over the skies of Manbij
Вертолеты Международной коалиции летают над Манбиджем
Dvf9LcpXQAADaFw.jpg

Пишет, что Сирийская армия не вступила пока в сам Манбидж
45 сек тому
https://twitter.com/IvanSidorenko1
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, ничего не доказано. ищраиль тестируют пво в новом формате. они не только с моря залетали. пару раз и со стороны ефрата заходили. накопают бреши, будут наглее.
igorg25, вопрос что они там накрыли на стоянке. и еше больший когда. спутниковые фото с целой стоянкой , говорят от 15 апреля.
Посмотрим..в ПВО то то же не дураки сидят.... То аисты прилетят, то Израиль сам подтвердит факт потери...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
marinel, давайте верить только фотофактам, а не мурзилкам МО России, МО Израиля и их прихвостням
 

Rand0m

Активный участник
Посмотрим..в ПВО то то же не дураки сидят.... То аисты прилетят, то Израиль сам подтвердит факт потери...
Не подтвердит, еще с 82 года отработано - море рядом)
З.Ы, вернее еще амерами отработано во время корейской, евреи позаимствовали. но не суть)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В общем, почитала я твитты и иностранные всякие газеты. Курды попросили САА войти в Манбидж. И пока турки ждали, то курды, иранцы, САА, руси. и всякие другие соединения окружили Манбидж и вошли в его пригороды.
Делегация российских и сирийских военных встретилась в Манбидже с СДС и вышла. Турки в шоке. Эрдоган и министры летят в субботу в Москву, выяснять ситуацию по Манбиджу. Все довольны, кроме Турков, ибо зайти в Манбидж сейчас турки не могут.
зы. А Россия уже поприветствовала решение курдов о воссоединении с Сирийской властью. .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Читайте матчасть, нижнее фото гласит: "четыре бомбовых кратера на военной парковке. Место находится 1.6 км западнее атакованых складов Фаджр-5".
Два "сарая" + четыре кратера на удалении 1.6км = одна цель двумя (16-14) ракетами? Понятно, что врет кто-то, но не Конашенков.
Можете ли вы объяснить мне, почему кто-то на войне остался в открытом пространстве, в 40 километрах от границы с таким количеством машин?:ScratchOneSHead:
В 1999 году во время войны было много таких сообщений НАТО об уничтоженной технике нашей армии. И все они были подделкой ...:Lol: Объекты, о которых вы говорите, всегда хорошо маскируются и охраняются. Особенно когда война. :Morning2:
Хотя я знаю, что вы недооцениваете сирийцев (часто по причине), не думаете ли вы, что смешно после стольких боев совершать такие глупые ошибки?:Mocking:
 
Сверху