Война и общая ситуация в Сирии

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Если бы нечего было показывать, не делали бы громких зпявлений.
А провезти в почти пустом самолёте а-320, можно много чего.
Системы наведения ракет-бомб по глонасс-жпс, сами навигаторы военные, любую электронику для военных нужд, 10-ток коробок это конечно не Бог весть что, но наверняка ценное, раз так нестандартно отправили.
:study:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
В.Жириновский: Турки переходят все грани разумного

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отозвать российского посла из Турции и выслать турецкого посла из РФ. Соответствующее предложение прозвучало в связи со скандалом вокруг задержания в Анкаре самолета, летевшего из Москвы в Дамаск.

"В ответ на действия Анкары отозвать нашего посла из Турции и отправить их посла из России. Турки явно переходят все грани разумного", - написал В.Жириновский в своем Twitter.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/10/2012/673941.shtml

Иногда хочется сохраниться и выбрать президентом Жириновского. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Сложно мне понять позицию официальной Анкары: с Израилем уже разругались, теперь наезд на Россию... Боюсь, что в следующий сезон камрад Marinel может остаться без доступного курорта. :-(
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
амое смешное гонять самоль ради 35 пассажиров,при минимум 150 челов вместительности.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

DNK написал(а):
В.Жириновский: Турки переходят все грани разумного

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отозвать российского посла из Турции и выслать турецкого посла из РФ. Соответствующее предложение прозвучало в связи со скандалом вокруг задержания в Анкаре самолета, летевшего из Москвы в Дамаск.

"В ответ на действия Анкары отозвать нашего посла из Турции и отправить их посла из России. Турки явно переходят все грани разумного", - написал В.Жириновский в своем Twitter.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/10/2012/673941.shtml

Иногда хочется сохраниться и выбрать президентом Жириновского. :-D
Опять же, на основании чего?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Если без лишнего(хорошего)груза,то выгода где?

Дык, повторяюсь, рейс чартарный, а не регулярный, организаторы которого сочли приемлемой цену за перевозку 35 пассажиров. В чем проблем-то?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
TTT написал(а):
Если без лишнего(хорошего)груза,то выгода где?
Самолет как бы сирийский и ему домой вернуться надо. Или Вы думаете если пассажиров не набрал, то в Москве должен остаться?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
В чем проблем-то?
Просто рассуждаю.
DNK написал(а):
Самолет как бы сирийский и ему домой вернуться надо. Или Вы думаете если пассажиров не набрал, то в Москве должен остаться?
Не, улетел бы даже пустои,только за свои счет.



P.S.Тут почитал интернет,получется если самолет вез даже патроны,на пассажирском лаинере,то это уже нарушение гражданских перевозок.Грубо говоря незя перевозить военные вещи на гражданских лаинерах

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Rand0m написал(а):
Славик, ты Лошара (с) Да уж.. Хохочу Нереально смешно Это как бы к Туркам.
Как бы самим в лошарах не остаться,радостный вы наш.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Думаю, что если дальнейших показательных действий против России турки не предпримут, то этот инцендент с самолетом спустят на тормозах. Но, сдается мне, что Эрдоган на этом не остановится.
 

Rand0m

Активный участник
TTT написал(а):
Грубо говоря незя перевозить военные вещи на гражданских лаинерах
Пока доказательств о каком либо оружии и пр предоставлено не было :?
TTT написал(а):
Как бы самим в лошарах не остаться,радостный вы наш.
Во первых я не ваш, Не дождетесь (с) :p А во вторых сами останетесь :) В третьих хочу и радуюсь, а что это вам как то мешает? :)
 

Rand0m

Активный участник
TTT написал(а):
А что было против России?
Задержание российских граждан без определенного на то повода. Этого достаточно. Если бы задержали ваших, вы бы тут первый ор подняли.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Rand0m написал(а):
Во первых я не ваш, Не дождетесь (с)
Как мало вам нужно для веселья.

Rand0m написал(а):
А во вторых сами останитесь
Само-собой

Rand0m написал(а):
В третьих хочу и радуюсь, а что это вам как то мешает?
Да не,у меня сосед,Ванька-дурачек тоже постоянно ржет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Rand0m написал(а):
Задержание российских граждан без определенного на то повода. Этого достаточно. Если бы задержали ваших, вы бы тут первый ор подняли.
Россиских граждан не задерживали,задержали СИРИЙСКИЙ САМОЛЕТ,на котором как оказалось были россиские граждане.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Сложно мне понять позицию официальной Анкары: с Израилем уже разругались, теперь наезд на Россию..
Обсуждал я одно время выборы со времен Ататюрка в Турции с одним уважаемым человеком. Так вот, не исключено что там сейчас дураки сидят. Одно метание *овна в прорубе с самолетом чего стоит. То сбили сирийцы, то не сбили, то в одних водах, то в других, то русские помогли сбить, толи сам упал. Сплошной фейспалм и это политика некогда могучей империи
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
P.S.Тут почитал интернет,получется если самолет вез даже патроны,на пассажирском лаинере,то это уже нарушение гражданских перевозок.Грубо говоря незя перевозить военные вещи на гражданских лаинерах

Если бы там действительно были бы боеприпасы, то вы бы еще вчера первым узнали об этом из выпусков CNN.

TTT написал(а):
А что было против России?

Турки поставили под угрозу жизни и свободы наших граждан... В Анталье рыдают :(
 

Rand0m

Активный участник
TTT написал(а):
Как мало вам нужно для веселья.
Завидуете? Завидуйте молча (с)
TTT написал(а):
Бывает, посчитаем за признание :)
TTT написал(а):
Да не,у меня сосед,Ванька-дурачек тоже постоянно ржет.
Позитив, он облегчает нам жизнь (с) Чаще бы радовались может спали бы спокойней :)
TTT написал(а):
Россиских граждан не задерживали,задержали СИРИЙСКИЙ САМОЛЕТ,на котором как оказалось были россиские граждане.
Да да да, какие они там белые и пушистые, сколько российские граждане просидели на турецкой территории? Это входило в их планы? А наблюдать в иллюминатор военный самолет, который покачивает крыльями, демонстрируя совсем не учебные ракеты на пилонах, это новый вид кино в 3д? :-bad^ :? :-bad^
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
TroFF написал(а):
Обсуждал я одно время выборы со времен Ататюрка в Турции с одним уважаемым человеком. Так вот, не исключено что там сейчас дураки сидят. Одно метание *овна в прорубе с самолетом чего стоит. То сбили сирийцы, то не сбили, то в одних водах, то в других, то русские помогли сбить, толи сам упал. Сплошной фейспалм и это политика некогда могучей империи
А у турок выборов на носу нет? Сильно похожи последние действия на желание хорошо пропиарится
 
Сверху