Война и общая ситуация в Сирии

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
:-DДавайте лучше так. Опишите причины более высокой кучности свт чем у мосинки. За счет чего это можно было добиться?
Ага, тоесть Вы утверждаете, что СВТ менее кучная, а я должен это доказать?
Не так не пойдёт
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вот странный вы человек. Да и все кто требует пруфы. С таким же успехом и я мог их потребовать. Ну да ладно.
https://proza.ru/2015/03/31/1960
Сразу после списка всех мастей винтовок говорится в пояснительной записке. Наивно полагать что пуля покинувшая ствол будет на малой дистанции иметь лучшие результаты. Это я про то что там речь о дистанциях более 800 метров
Однакож хотелось услышать и ваши причины на обратный результат и понять почему вы ошибочно считали болтовик аутсайдером
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Почитать ТТЗ для конкурса , в результате которого появилась СВД .
Да и просто задуматься над причиной ее появления на свет .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вот странный вы человек. Да и все кто требует пруфы. С таким же успехом и я мог их потребовать. Ну да ладно.
https://proza.ru/2015/03/31/1960
Сразу после списка всех мастей винтовок говорится в пояснительной записке. Наивно полагать что пуля покинувшая ствол будет на малой дистанции иметь лучшие результаты. Это я про то что там речь о дистанциях более 800 метров
Однакож хотелось услышать и ваши причины на обратный результат и понять почему вы ошибочно считали болтовик аутсайдером
Ну я болтовик аутсайдером не называл и не считаю его таковым.
Меня поразило смелое и безапеляционное утверждение, что СВТ стреляло хуже.
Кстати Ваш пруф ... вы его читали?
Вот в нем утверждается "Так на дистанции стрельбы свыше 800 и до 1200 м снайперский вариант СВТ-40 примерно в 1,6 раза по кучности стрельбы уступал снайперской винтовке Мосина обр.1891/30 г. (эллипс рассеивания на 100 м составлял 10-15 см)." Хочу сказать, что это художественный свист. Для снайпеских винтовок 100м этож почти в упор, и такой разброс? Да у "огражданенных" СВТ, это когда у боевого оружия по стволу прогоняют твердый шарик+ пара кримметок такие характеристики. А чтоб у боевого, снайперского ствола....
Так что приведенная Вами ссылка на пруф извините не тянет. Какойто непонятный набор смелых утверждений на стрелковую тему.
Да таже вики про реальные дистанции для Светки пишет "Максимальная дальность, м 800" , а в Вашем пруфе рассуждения о кучности 1200 м. Да и Мосинки насколько я знаю на 1200 м. гарантированную точность попадания не обещают. Всё теже 800 метров
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Элипс 15 см на 100 метров против 10 это не хуже а сильно хуже. В полтора раза
Это результат не снайперской винтовки, а скорее автомата. Тот же Калаш такие результаты может дать.
А снайперка на такой дистанции это разброс на несколько миллиметров, и скорее пуля в пулю укладывать, а не в "элипс".

P.S. Ребят я спать
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
А снайперка на такой дистанции это разброс на несколько миллиметров, и скорее пуля в пулю укладывать, а не в "элипс".
Нда .
Размер одной моа на 100 метрах подсказать ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
А-а-а! Не спите! Быстро отвечайте за ремень.
думаю что в процессе обсуждения я уже неоднократно указывал на то что мне не понравилось в этом штатном ремне .
Ну , если Вы хотите - могу ещё раз указать на то что мне не нравится его способ крепления к оружию .Потому как гремит железом об железо .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
и никто не отозвался о безобразном состоянии авто ... ну хоть бы фары протерли:-D

Это местный колорит. Белый окрас на солнце бликует, как зеркало, видно за многие километры. А вот такой помойный - стоящий среди камней с вертолёта можно и пропустить.
 
Сверху